Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               21.05.24 в 03:30:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Проблемы сотрудничества в СВА»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Проблемы сотрудничества в СВА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Проблемы сотрудничества в СВА  (прочитана 1667 раз, 15 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Проблемы сотрудничества в СВА
написан: 21.09.03 в 09:51:03
ЦитироватьПравить

Обсуждая заслуги одного из самых замечательных журналистов нашей страны, мы вышли на интереснейшую тему, которая наверняка заинтересует всех наших "соседей" по Дальневосточному региону. Тему эту долгие годы в Японии называли ЭЗЯМ, а в последнее время СВА. Тема эта может и должна быть обсуждена именно на нашем Форуме, так как суть ее — сотрудничество в регионе вокруг Японского моря или как говорят стран Северо-восточной Азии, а именно России, Японии, Китая и пока еще двух Корей. Забегая вперед, скажу, что само название этого региона вызывает неудовольство ,если не сказать отторжение, у его участников, благодаря наслоению обид и нерешенных проблем за последние 70 лет, начиная с 15-летней войны, которая закончилась в 1945  году, но своим разрушительным влиянием "дует" из могильной сырости по сей день. Нам, россиянам, выпала как всегда "мессианская роль", которая вытекает уже из географической карты. Если для японцев — Японское море, что-то само разумеющееся, то для корейцев это только Восточное море. К корейским друзьям примыкают китайские...,которые хотя и могут сказать ЖИБЭНЬ, но тяготеют к "востоку". Лишь на российских картах мы увидем слова "Японское море" и, в скобках "Восточное море".  Море холодное и не только потому, что здесь "крутится" холодное течение, приносящее "плавучие льды" из Охотского моря. Это последняя "граница" т.н. "холодной войны", боль от которой не утихает по сей день. Предлагаю обсудить комплекс этих вопросов силами наших "китайцев", "корейцев", россиян и "японцев". Будем весьма рады, если выскажутся и представители этих великих Дальневосточных соседей. Пусть наши скромные усилия послужат предпосылкой для более широкого обсуждения и в перспективе полномасштабного взаимодействия в этом регионе, который обязан стать "теплым" !
 
Начинаем...
 
P.S. Заглянул в 10 последних сообщений и был изумлен — за два поста до этого, кто-то из "корейцев" попросил сменить ник Уважаемого Хирохито во всяком случае, во время его контактов с "корейцами". Действительно, это проблема! Если нам предстоит обсуждать межрегиональные вопросы, то мы должны быть чутки к нашим соседям и партнерам. Хирохито на корейском Форуме — это звучит кощунственно.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #1 написан: 21.09.03 в 10:49:57
ЦитироватьПравить

21.09.03 в 09:51:03, azuma писал(а):
Тема эта может и должна быть обсуждена именно на нашем Форуме, так как суть ее — сотрудничество в регионе вокруг Японского моря или как говорят стран Северо-восточной Азии, а именно России, Японии, Китая и пока еще двух Корей.

два дня в Москве в Музее Востока проходили мастер-классы по японским традиционным ремеслам.. хорошие мастера из Японии, немалое количество посетителей из России.. японские фонарики и ручные металлические терки .. все замечательно... улыбается
 
вопрос: последнее время Япония стала обращать на нас какое-то особое  внимание,  или это политика ознакомления с собой охватывает все материки?  
 
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #2 написан: 21.09.03 в 11:13:16
ЦитироватьПравить

21.09.03 в 10:49:57, Jin Jie писал(а):

 
вопрос: последнее время Япония стала обращать на нас какое-то особенное внимание,  или это политика ознакомления с собой охватывает все материки?  
 
 
 
 Милая JJ ! Затронутый Вами вопрос имеет отношение к поднятому в этом разделе вопросе. Но только если смотреть уже (исправ. верить azuma). Иначе говоря, речь идет об экспансии Японии на другие или "все материки". Подробнее я бы обсуждал это не здесь, а в отдельной теме в рамках раздела Япония. Но раз вопрос задан, скажу, что здесь есть два, по меньшей мере, ответа. Один уже прозвучал... Экспансия. Второй ответ — культурное окучивание нас отвечает японской идее о т.н. "возврате Северных территорий". Говоря здесь только об этом, мы рискуем потерять наших собеседников "из других стран". Обещаю в ближайшее время дать для затравки суть, если хотите квинтэссенцию задуманного.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #3 написан: 21.09.03 в 11:45:10
ЦитироватьПравить

21.09.03 в 11:13:16, azuma писал(а):

  Подробнее я бы обсуждал это не здесь, а в отдельной теме в рамках раздела Япония.  
...Говоря здесь только об этом, мы рискуем потерять наших собеседников "из других стран". Обещаю в ближайшее время дать для затравки суть, если хотите квинтэссенцию задуманного.

я понимаю, что это проблема более касается двух стран, России и Японии, но раз мы говорим о сотрудничестве четырех государств, то надо рассматривать в системе, а в системе есть и двойные связи..и взгляд со стороны "из другой страны" был бы интересен...
а квинтэссенцию с удовольствием подожду... улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #4 написан: 23.09.03 в 11:04:45
ЦитироватьПравить

21.09.03 в 11:45:10, Jin Jie писал(а):

 
а квинтэссенцию с удовольствием подожду... улыбается
Я тоже жду реакции, прежде всего на критические замечания в адрес ника уважаемого Хирохито применительно к Корее и ,отчасти, Китайской теме, где он при этом прекрасно модерит. Очень похоже на русское "материт" скалит зубы...
 
Но продолжим, вернувшись к нашим мутонам-футонам...
 скалит зубы
 
Я прервался на формулировке квинтэссенции, как сказал бы Михаил Михайлович: "C2H5OH на пару..." радостный
 
Ваш покорный слуга является (кем только он не является) членом Академического Форума о проблемах СВА (штаб-квартира в Киото), но "академики" пока так и не договорились за последние 15 лет как появилась эта тема на слуху. В Японии бытность свою я проводил под лозунгом "лучше говорить, чем молчать", тем паче, что начало моей работы там — 1988 год совпал с процессами гласности... Тема эта — Last frontier of Cold War — или иначе "Японское море", море дружбы" вызывает неприятие как я выше упоминал у корейской стороны в широком смысле. В нашей столице были заняты "общеевропейским" домом и речь Горбачева во Владивостоке за год-два до этого стала краеугольным камнем преткновения с самим собой.  
 
Застрельщика этой тематики с японской стороны, японского Парламентария звали Макино, он был родом из Фукуи и выполнял функции заместителя министра иностранных дел в японском Законодательном собрании. Он один из первых прилюдно, на беду в моем присутствии, озвучил японскую версию необходимости развивать 4-5 сторонние контакты вкруг Японского  моря. Логика была такова:  
 
" Япония и Южная Корея "банки" технологий и денег, Китай и Северная Корея — рабсила, а СССР (пока еще) — это ресурсы..."
 
На ряде конференций и симпозиумов, где хватало разных умов, мне удалось выступать с критикой такого одностороннего, "обидного" подхода к этой многосторонней проблеме, где незримо в той или иной форме довлела не зловредная "рука Москвы", а не менее "вредная рука Вашингтона".
 
В частности, я говорил так: "Обижать Великий Китай и Страну Утренней Свежести, а тем более "нашу савецкую Родину — нехорошо!" Так, говорить, что мы обладатели минеральных ресурсов и только... А две названных Выше страны — только поставщики рабочей силы — это реализовывать НЕОКОЛОНИАЛИСТСКИЙ 新植民地主義 подход ! Не много и не мало!  
 
Продолжение следует...только в случае коммента и завязывания дискуссии

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #5 написан: 25.09.03 в 18:59:42
ЦитироватьПравить

23.09.03 в 11:04:45, azuma писал(а):

В частности, я говорил так: "Обижать Великий Китай и Страну Утренней Свежести, а тем более "нашу савецкую Родину — нехорошо!" Так, говорить, что мы обладатели минеральных ресурсов и только... А две названных Выше страны — только поставщики рабочей силы — это реализовывать НЕОКОЛОНИАЛИСТСКИЙ 新植民地主義 подход ! Не много и не мало!

 
 
Ну, как мне кажется, Великий Китай уже немного преодолел барьер поставщика только рабочей силы.. Теперь во многом он сам  формулирует правила игры, хотя есть некоторые любопытности.. улыбается  
У нас все гораздо хуже...
 
Вопрос можно? СВА — это общество анонимных алкоголиков, или реально можно договориться о сотрудничестве в рамках союза пяти  государств...  
По-моему,  это с большим натягом может быть..
 

Продолжение следует...только в случае коммента и завязывания дискуссии

Ой, боюсь  с дискуссией сложно.. смущённый   Не обессудьте,  милейший azuma, не готовы  в нерешительности
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #6 написан: 27.09.03 в 01:26:41
ЦитироватьПравить

25.09.03 в 18:59:42, Jin Jie писал(а):
Ой, боюсь  с дискуссией сложно.. смущённый   Не обессудьте,  милейший azuma, не готовы  в нерешительности

Привет честной компании.  
Догадываюсь, ЧТО Jin Jie имела в виду под "не готовы" улыбается , но мне кажется, что просто дискутировать некому. Если и есть кому, так тому, наверно, неинтересно или некогда.  
Легкий оффтопик в связи с этим: кто-нибудь прилагает силы, чтобы привлечь свежие силы, в том числе востоковедные, на форум? Хотя это, наверно, ни к чему. Кому нужно, тот сам найдет сюда дорогу.
В.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #7 написан: 27.09.03 в 10:36:34
ЦитироватьПравить

27.09.03 в 01:26:41, atk9 писал(а):

Привет честной компании.  
Догадываюсь, ЧТО Jin Jie имела в виду под "не готовы" улыбается , но мне кажется, что просто дискутировать некому. Если и есть кому, так тому, наверно, неинтересно или некогда.  
Легкий оффтопик в связи с этим: кто-нибудь прилагает силы, чтобы привлечь свежие силы, в том числе востоковедные, на форум? Хотя это, наверно, ни к чему. Кому нужно, тот сам найдет сюда дорогу.
В.

Да, я думаю, что Вы правильно догадались, ЧТО я имела в виду.  подмигивает  Да и милейший azuma,  это знает..  улыбается Поэтому и не продолжил, хотя  мой вопрос был реальным.. я не верю, что СВА может достигнуть уровня союза по разным причинам и особенно политическим и историческим...
А вот если у кого другая точка зрения, было бы интересно..  улыбается
А второй Ваш вопрос довольно болезненный для форума.  Форум — это большая затрата времени и сил. Как показывает опыт, не многие готовы их отдавать..  
А к тому же мы не ценим наших экспертов, постоянно обсуждаем действия модераторов, что нарушает гармонию форума и мешает его развитию.. сейчас, я Вам скажу,  атмосфера не из приятных. Это я говорю  как давнишний старожил форума, так как многие процессы вижу изнутри, т.е. из привата  подмигивает такая там хрень происходит  сердитый  
JJ
 
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #8 написан: 27.09.03 в 15:55:42
ЦитироватьПравить

27.09.03 в 10:36:34, Jin Jie писал(а):

.. я не верю, что СВА может достигнуть уровня союза по разным причинам и особенно политическим и историческим...
А вот если у кого другая точка зрения, было бы интересно..  улыбается
 
JJ
 
 
 
У меня-то как раз другая точка зрения... скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #9 написан: 27.09.03 в 18:27:18
ЦитироватьПравить

27.09.03 в 10:36:34, Jin Jie писал(а):
Форум — это большая затрата времени и сил. Как показывает опыт, не многие готовы их отдавать..  
А к тому же мы не ценим наших экспертов, постоянно обсуждаем действия модераторов, что нарушает гармонию форума и мешает его развитию.. сейчас, я Вам скажу,  атмосфера не из приятных. Это я говорю  как давнишний старожил форума, так как многие процессы вижу изнутри, т.е. из привата  подмигивает такая там хрень происходит  сердитый

Привет.
Что такое приват?  
Почему люди обсуждают модераторов? Им делать больше нечего? У меня нет времени читать все, поэтому я не в курсе. Честно сказать, меня шокировал бойцовский и "напористый" стиль некоторых постингов.  
Я пишу при случае своим коллегам и знакомым о форумах, которые я знаю, но следов их пребывания не обнаруживаю. О каждом из своих коллег я знаю довольно много, поэтому думаю, что знаю, почему они не появляются (проблема денег, компьютера, другие приоритеты и пр.).  
(Чтобы я не был совсем в оффтопике и пользуясь временным отсутствием Андрея Николаевича улыбается , напишу о своих личных впечатлениях о Кореях в СВА.  Заранее предупреждаю, что я не специалист в экономике, политики, истории, что я дичайший профан, пишу только потому что сейчас субботнее утро, и семья моя мирно спит. Поэтому прошу прощения за всевозможные ляпы).  
Если говорить о российско-корейских отношениях, то, как кажется, Корею преследуют "воспоминания о прошлом", когда в глазах СССР Кореей была Северная, а Южная была придатком капитализма и пр., потому недоступной, ну и Бог с ней. Все корейское для нас (культура, быт, язык, диссертации, редкие визиты — все) было связано с Северной.  
15 лет назад Южная Корея оказалась внезапно доступной, и мы начали ее осваивать. К сожалению, в дальнейшем развитии отношений сыграли свою роль несколько факторов (хотя нужно сказать, что ни одни межгосударственные отношения не бывают непротиворечивыми). Один — несмотря на все свои достижения, Южная Корея опоздала, то место, которое она могла бы занять на Дальнем Востоке в глазах России, уже давно занято Японией. Другое — непонятная политика российских руководителей (на мой дилетантский взгляд), когда, к примеру, Россия берет у Кореи долг в 3 миллиарда и непонятно что происходит дальше. Что отражает отношение России к такой маленькой стране как Южная Корея и отсутствие мало-мальски обоснованных прогнозов в ее отношении ("неизвестно, что будет завтра" улыбается ). Ну и т.д.  
Нынешние отношения России с Северной Кореей — для меня загадка.  
Как кажется, если смотреть из другой страны, Южной Кореи, например, или Канады, роль нынешней России в мире и в том регионе выглядит совершенно иной и не столь значительной, как можно было бы думать. Поэтому и возможны споры про Курильские острова (что, кстати, слышно про Сахалин?). Представьте, что было бы, если бы вместо российского Дальнего Востока там располагалось бы Восточное Побережье США улыбается .  
Южных и северных корейцев, в свою очередь, объединяют нехорошие чувства по отношению к Японии. Правда, как показывают мои наблюдения, южные корейцы, на словах декларируя ненависть ко всему японскому, прекрасно заимствуют технологии, культуру и пр., читают японские журналы, слушают японские песни, старые образованные корейцы гордятся полученным в Японии образованием и т.д. Правда, находится, как правило, excuse: например, когда я был в Японии несколько лет назад, я услышал многократно слышанные в Южной Корее старые корейские "народные" песни, только на японском языке. Позднее в Корее, когда я задал вопрос про эти песни, чьи же они, мне ответили, что это все-таки корейские песни, которые написали корейские композиторы, живущие в Японии.  
Песни — это ладно, корейцы уже давно знают, что японский язык произошел от корейского, что первый японский император был корейцем, что многие культурные вещи в Японию импортировали с материка корейцы и т.д.  
Поэтому неудивительно, что особенно после убийства королевы в 1895 и последующей аннексии королевства корейцы люто возненавидели японцев.  
Все, на сегодня хватит, "рука бойца колоть устала".  
Всем хороших выходных.
В.
P.S. Про Хирохито была небольшая дискуссия на корейском форуме. Если честно, меня вся эта история с требованием убрать модератора или сменить ему ник удивила, потому что те, кто затеял все это, кажется, разумные и образованные люди. В.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #10 написан: 28.09.03 в 00:18:03
ЦитироватьПравить

27.09.03 в 18:27:18, atk9 писал(а):

 
Что такое приват?  

Приват — это личные сообщения.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re:  ::) ;D :PRe: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #11 написан: 30.09.03 в 10:13:06
ЦитироватьПравить

27.09.03 в 18:27:18, atk9 писал(а):

(Чтобы я не был совсем в оффтопике и ....P.S. Про Хирохито была небольшая дискуссия на корейском форуме. Если честно, меня вся эта история с требованием убрать модератора или сменить ему ник удивила, потому что те, кто затеял все это, кажется, разумные и образованные люди. В.
Я убежден, что имя Хирохито не соответствует "корейской" тематике. Вырезанная часть цитаты См. — по-моему абсолютно в тему. Жалко, что в одном сообщении — 3 разных темы сразу. Согласен с тем, что модераторство надо обсуждать (или не надо) где-то еще сердитый

0
太陽 東 Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #12 написан: 30.09.03 в 11:19:04
ЦитироватьПравить

Для того чтобы начать обсуждение для начала я хотел бы прояснить для себя кое-со. СВА -- это Северо Восточный Альянс?
 
Я не всегда силён в аббревиатурах, вернее всегда не силён.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #13 написан: 30.09.03 в 17:20:43
ЦитироватьПравить

30.09.03 в 11:19:04, Саруёси писал(а):
СВА -- это Северо Восточный Альянс?

Страны Восточной Азии улыбается . Или Соединенная Восточная Азия. Или Северо-Восточная Азия. Я не очень уверен насчет того, что входит в ареал СВА.  
Откликаясь на постинг azuma — три темы многовато для одного сообщения, мешанина изрядная, но из-за отсутствия времени и видя, что никто пока не откликается, написал как Бог на душу положил...
Я думаю, что обсуждение того, уместно или неуместно модераторство человека, уже известным в мире под ником Хирохито, на российском форуме, обсуждающем иногда некоторые проблемы, относящиеся к Корее, — это своего рода игры вроде тех, когда идешь сдавать тест на вождение (пусть ты водил всю жизнь) и ведешь машину ровно со скоростью 20 или 40 км, как требует того дорожный знак, и ждешь на стоп-сигнале ровно 3 секунды, ни секундой больше и ни секундой меньше.  
Мне лично все равно, кто будет модератором, потому что модераторство на этом и большинстве других форумов большей частью чисто номинальное, и функции модераторов трудно назвать модераторскими. И модератор пока меня не трогал улыбается . Вот в связи с "трогал" —  должен сказать, что модераторы все же здесь довольно заметная фигура улыбается (что понятно, люди дают им для этого повод) — они иногда упрекают дискуссантов, а также потирают сообщения.  
У меня еще создается впечатление, что те, кто завел разговор о смене (ника) модератора, "пострадавшие", короче, похоже, (вольно или невольно) пытаются играть на том, что они этнические корейцы (не уверен, правильно ли я употребляю этот термин, потому что "этнические" это не совсем то). Никаких иных поверхностных мотивов такого поведения не сыскать. (Реальный мотив, как я уже сказал, это обида за потертый постинг).
Я чрезвычайно положительно отношусь к поискам этничности, собственной identity (сам несколько десятков лет занят этим делом и потому так откровенно и честно пишу на эту тему), но у меня одно пожелание: граждане, относясь требовательно к другим, будьте требовательны и к самим себе и своим словам. Всего-то надо, что уважать людей, с которыми общаешься.  
"Поиски этничности" — очень интересное явление, когда российские граждане, этнически не-русские, родившиеся в России, родным языком которых является русский, которые всю жизнь прожили среди преимущественно русского населения, в русской культуре и которые уже в зрелом возрасте обратились к поискам своей этнической ("национальной") принадлежности, начинают весьма ревностно "переживать за свою нацию", в частности, требовать исправления зачастую выдуманных "несправедливостей". И т.д. (Можно считать, что выше я написал о самом себе улыбается ).  
Интересно, что, попадая в окружение "своей нации", очень часто люди меняют свои представления. Об этом можно почитать на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Я встречал российских корейцев в Канаде, которые, встречаясь с русскими, стыдятся сказать им по-русски, что они приехали из России, но когда к ним приходит "корейский кореец", например, пастор, чтобы охмурить и завлечь в свою церковь, им легче сказать по-английски, что они из России.  
В.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #14 написан: 12.10.03 в 09:16:28
ЦитироватьПравить

Кореисты или те кому это близко ! Откоментируете?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Проблемы сотрудничества в СВА
Ответ #15 написан: 13.12.03 в 10:16:18
ЦитироватьПравить

Показательно, что тема сия мало интересна для россиян. Возможно как-то среагировали бы на нее наши на ДВ, но видимо Форум там не раскручен.

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»