Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               12.05.24 в 15:42:16

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «псковско-хэбэйская БАНЯ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   псковско-хэбэйская БАНЯ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: псковско-хэбэйская БАНЯ  (прочитана 1036 раз, 2 ответов)

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

псковско-хэбэйская БАНЯ
написан: 18.06.04 в 14:38:15
ЦитироватьПравить

не знаю, обсуждалось ли это до меня...
не спрашивал ни у кого — есть ли в Китае баня!? невозмутимый
 
Вчера в гостях у своего Сэнсэя, который потчевал меня баней. Система простая, но эфект -УХ! скалит зубы Вот описание:
первый заход — ложишся на полок и как следует греешься. как следует говорю! выходишь, поливаешься теплой водой, вытираешься и ложишься в предбаннике на диван завернувшись в простыню и накрывшись одеялом, потеешь дальше.
второй заход — идёшь и греешься со всех сторон. приходит Сэнсэй, поддаёт и работает над бренным телом вениками, тоже со всех сторон! лёжа и чуть стоя. — когда капут уже (терпи говорят тебе) несёшься из бани на ружу и прыгаешь в резервуар с холоднющей водой (окунаться с головой 3 раза). Вытираешься и опять в парилку
эту стадию повторять от 3 до 6 раз.
Далее, дабы быть благодарным кохаем — паришь Сэнсэя — усердно, по той же схеме! Сам тоже окунаясь и вытираясь и кутаясь в одеяло — пока не позовут.
После сего ложитесь отдыхать (тут же и так же)
Ну и "а ля фри стайл" — как душе угодно дальше.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: псковско-хэбэйская БАНЯ
Ответ #1 написан: 18.06.04 в 14:49:10
ЦитироватьПравить

то была схема. но к схеме есть ещё и рекомендации всегда!
не буду объяснять тут, что такое хороший пар, что не надо пиво там пить итд.
Сэнсэй говорит, что правильная баня это операция без ножа и что человек востанавливается после неё на 3-ий день.
Необходимо думать об очищении. Он работая веником ещё и прибаутки-заговоры умудряется выписывать. улыбается
Когда прыгаешь после парной в ледяную воду должна кружиться голова. Лёжа на софе, ощущал себя пропеллером, подвешенном в воздухе и медленно вращающимся в любую сторону. !  КайФ ! Ци по микрокосмической орбите идёт как по маслу!
ЛЁГКОГО ПАРА!!!  улыбается
Ну а потом переходите к разделу ЧАЙ !
 закатывает глаза

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: псковско-хэбэйская БАНЯ
Ответ #2 написан: 18.06.04 в 18:39:16
ЦитироватьПравить

В Китае бань (с паром-жаром) не было, однако мылись часто, чем и поразили сильно первых европейцев.
 
Не совсем пока понял, к чему это все?  
Личные переживания и ощущения — они и есть личные.
Дорогой Haku, если Вы не возражаете — я перемещу эту тему в раздел "Общее", где можно поделиться ощущениями, она не соответствует целям и задачам "Восточной медицины".

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»