Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 07:11:45

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Помогите, не могу установить японский язык в Windo»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Помогите, не могу установить японский язык в Windo
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Помогите, не могу установить японский язык в Windo  (прочитана 3778 раз, 2 ответов)

meister
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  санкт-петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Помогите, не могу установить японский язык в Windo
написан: 01.06.05 в 15:21:08
ЦитироватьПравить

Привет всем!
У меня набивший всем оскомину вопрос: как сделать так 1)  чтобы мой компьютер распознавал японскую азбуку и иероглифы 2) как самому печатать на японском с клавиатуры.
 У меня Windows XP, но по стандартной процедуре- Установить поддержку языков с письмом иероглифами через Панель управления сделать не получается. Ни на одном из моих двух «лицензионных» дисков нет запрашиваемых системой файлов. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, может скачать недостающие файлы где-нибудь в Интернете?  
Если я правильно понимаю, то когда я установлю эти файлы, мой компьютер начнет распознавать иероглифы и азбуки. А что делать с клавиатурой? Как установить шрифты? Я скачал в Интернете файл ewonton, установил его по инструкции в указанную папку windows. Что делать дальше? Как этим пользоваться?
 
Заранее спасибо…
 
Meister

0
Зарегистрирован

anjyu
Новичок
женщина *
Сообщений: 36
Карма: 0
Japan  Осака-Forever
Сайт Почта 272449384 272449384  
Aogeba ten ni hajizu.

Re: Помогите, не могу установить японский язык в W
Ответ #1 написан: 01.06.05 в 17:29:49
ЦитироватьПравить

01.06.05 в 15:21:08, meister писал(а):
Привет всем!
У меня набивший всем оскомину вопрос: как сделать так 1)  чтобы мой компьютер распознавал японскую азбуку и иероглифы 2) как самому печатать на японском с клавиатуры.
 У меня Windows XP, но по стандартной процедуре- Установить поддержку языков с письмом иероглифами через Панель управления сделать не получается. Ни на одном из моих двух «лицензионных» дисков нет запрашиваемых системой файлов. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, может скачать недостающие файлы где-нибудь в Интернете?  
Если я правильно понимаю, то когда я установлю эти файлы, мой компьютер начнет распознавать иероглифы и азбуки. А что делать с клавиатурой? Как установить шрифты? Я скачал в Интернете файл ewonton, установил его по инструкции в указанную папку windows. Что делать дальше? Как этим пользоваться?
 
Заранее спасибо…
 
Meister
Скорее всего у Вас русская версия обоих "лицензионных" дисков. Купите английскую XP в ней поддержку восточных языков не урезают. Поставьте ее поверх русской и поддержку японского обозначьте в процессе установки, хотя это можно сделать и потом.

0
どっちにしろ恥じないけどね(笑) Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Помогите, не могу установить японский язык в W
Ответ #2 написан: 16.10.05 в 00:46:28
ЦитироватьПравить

01.06.05 в 15:21:08, meister писал(а):
Привет всем!
У меня набивший всем оскомину вопрос: как сделать так 1)  чтобы мой компьютер распознавал японскую азбуку и иероглифы 2) как самому печатать на японском с клавиатуры.
 У меня Windows XP, но по стандартной процедуре- Установить поддержку языков с письмом иероглифами через Панель управления сделать не получается. Ни на одном из моих двух «лицензионных» дисков нет запрашиваемых системой файлов. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, может скачать недостающие файлы где-нибудь в Интернете?  
Если я правильно понимаю, то когда я установлю эти файлы, мой компьютер начнет распознавать иероглифы и азбуки. А что делать с клавиатурой? Как установить шрифты? Я скачал в Интернете файл ewonton, установил его по инструкции в указанную папку windows. Что делать дальше? Как этим пользоваться?
 
Заранее спасибо…
 
Meister

 
... качните с сайта микрософтовского IME Global... там кажется в одну кучу и отображение и ввод поставятся.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»