Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               01.05.24 в 16:50:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Азиатские фильмы ужасов»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Азиатские фильмы ужасов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Азиатские фильмы ужасов  (прочитана 2949 раз, 2 ответов)

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Азиатские фильмы ужасов
написан: 12.09.07 в 13:06:34
ЦитироватьПравить

Раньше мне нравились японские фильмы ужасов, но потом стал подмечать — какие-то они у них уж больно однотипные. В основе сюжета везде лижит шумный дух — "полтергейст". Это души умерших насильственной смертью или в страшных муках людей. Но уж больно всё стандартно: дохлые девочки и мальчики, всё это в общем-то было уже в американских ужастиках ещё до "Звонка". Конечно атмосфера нета, у японцев это получше получается, но всё равно смотришь на ребёнка с белым лицом и думаешь: "Где-то я тебя гадёныш уже видел." улыбается Ещё поражает то, какими трусливыми показаны японские мужики: там какая-то дохлятина вылезла перед двумя! парнями, и они уже от страха не могут ни рукой ни ногой пошевелить.
 
Вообще лично я в полтергейстов верю, т. к. о них написано в священных книгах всех религий мира. Да ещё мать рассказывала, что у её знакомой был случай. В общем она сильно ругалась с одной женщиной. И вот эта женщина умерла. И по ночам из ковра над кроватью стало на неё смотреть её лицо — просто вылезает и смотрит. Ей самой было не понятно сон это или нет. В общем взяла она с собой веник, да когда та вылезла, дала ей веником по роже. И больше она ей не показывалась. Заметьте, что было это в 70-ых годах, когда ещё никих "Звонков" и в помине не было, а женщина эта не пила и не курила травку. Я это к тому, что полтергейсты не опасны, и могут себя проявлять лишь в виде стука, стонов, огней, образов. Но реально ничего плохого сделать не могут. Так что тот страх, который испытывали герои японских фильмов, мне не ясен.

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Азиатские фильмы ужасов
Ответ #1 написан: 13.09.07 в 19:03:22
ЦитироватьПравить

Все что неизведанно может быть опасно!-видимо так подсказало японцам их подсознание...вот и застыли скалит зубы! И потом, у мужчины больше развита рациональная половина(стояли и думали — "что за ерундень?...ее в природе быть не должно!!"), женщина обычно принимает факт(ну ВЫЛЕЗЛО И ВЫЛЕЗЛО скалит зубы) и дает деру...или вопит..или швырнет чем...может еще и на диалог вызвать, из любопытства подмигивает...Еще вариант-у японских "самураев" не оказалось под рукой веника радостный
А ужастики у них СТРАААШНЫЕ шокированный!!

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Азиатские фильмы ужасов
Ответ #2 написан: 18.09.07 в 20:24:57
ЦитироватьПравить

Дык... Я вот ваще не понимаю, почему эти самые ужастики такие однотипные! Абзац ведь просто! Стоит хоть немного почитать любой психиатрический справочник или учебник, как сразу всплывает огромное множество совершенно зубодробительных сюжетов, рядом с которыми знаменитые "Звонки", "Резни бензопилой" и прочие "Пятницы, 13" нервно курят в сторонке! Создается, простите, впечатление, что те, кто эти сюжеты из пальца высасывают (или еще откуда там они их берут), вообще ничего не читают, кроме таблоидов, обладают крайне ограниченным кругозором и бедной фантазией. улыбается Так что однообразность эта — порок не только японских, а вообще всех фильмов ужасов. Которых, кстати, наштамповано несметное кол-во! Больше, наверное, только порнухи. А тип сюжета везде один и тот же. Просто архетипы на западе и в Азии немного разные. Белое лицо — это в Японии. А рука из грязи — это в Америке! подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»