Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 07:38:19

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Нет плохих народов, есть плохие люди»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Нет плохих народов, есть плохие люди
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Нет плохих народов, есть плохие люди  (прочитана 1766 раз, 6 ответов)

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Нет плохих народов, есть плохие люди
написан: 30.09.07 в 20:51:18
ЦитироватьПравить

На одном форуме читал статью, написанную одним бывшим скином. Он был простым студентом московского ВУЗа и однажды очутился совсем без денег. И вдруг подходит к нему улыбающийся негр, ну разговорились они с ним  и негр пригласил его поесть в забегаловку и сам заплатил за него, объяснив это тем, что сам был в таком же положении и нашелся человек, который угостил его. Теперь это парень больше не скин. Нет он по прежнему не навидит кавказские ОПГ, контролирующие рынки, нелегалов, торгующих наркотой, исламистов, совершающих терракты. Но... он понял главное и это он написал в своём сообщении: есть негры, а есть ниггеры, есть кавказцы, а есть хачики, есть евреи, а есть жиды (и не только еврейской национальности).  
Вывод: делайте добро людям, чтобы было больше добрых людей. Зло только порождает другое зло.

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Нет плохих народов, есть плохие люди
Ответ #1 написан: 30.09.07 в 22:08:29
ЦитироватьПравить

А я никогда не понимала расизм. В 5-ом классе я ходила на курсы английского, преподаватель был негром. Честное слово, впервые общалась с человеком другой расы. Он производил такое хорошее впечатление, что проблема расизма передо мной не вставала.
 
Конечно, кавказцы, торгующие наркотой... Тут без комментариев.

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Нет плохих народов, есть плохие люди
Ответ #2 написан: 04.10.07 в 15:27:46
ЦитироватьПравить

Мир многообразен и велик. И расизм — привилегия людей ограниченных, кроме своего носа и деревни ничего не видевших. Таких всегда большинство где бы они не жили — в Малосуходрючинке Мухосранского уезда или на Брайтон-бич, что в городе Нуйорке. Если кто был в Африке, где-нить в центральной ее части, где малы дети при виде белого человека пугаются и орут, тот поймет — о чем это. (Чего пугаться-то?! Нормальный же человек! Не негр какой-нибудь! Да?!  скалит зубы О то ж!) Так что совершенно верно утверждение, что люди разные бывают в разных народах — хорошие и плохие. Ксенофобия (которая другая сторона расизма, шовинизма и прочего -изма из этой серии) рождается от узости взглядов, которые — в свою очередь — от малограмотности. Да, да, товарищи! Именно! Подавляющее большинство людей на планете (несмотря на все интернеты, телевизоры, полеты в космос, латексные изделия и прочие достижения прогресса) абсолютно безграмотны, темны и дремучи! И искренне считают, что все, кто не как они — порождения сатаны, шайтана и еще какого-нибудь демона! Почто и подлежат немедленному астракизму в виде полного неприятия. улыбается Да загляните-ка себе в душу! Вы, пользователи компутеров, интернетов, скайпов и прочих асек! Не было ли в вашей жизни подобных моментов!? Так что высоким искусством принятия ДРУГОГО, ИНОГО, НЕ ТАКОГО, КАК МЫ, обладают, не побоюсь этого слова — считанные сотни, если не десятки людей на всю цивилизацию. Остальные только делают вид. Потому что это модно и выгодно — быть толерантным. А как только необходимость в следовании модной выгоде отпадает, весь налет цивилизации с таких тут же слетает.  
   
И в то же самое время не могу не согласиться с тем, что есть целые народы, менталитет которых организован совершенно особым образом, таким, что рядом с ними человеку неподготовленному сразу становится минимум неуютно. Чтобы никого не обижать, приведу в пример аборигенов Новой Гвинеи, которые до сих пор едят себе подобных. В их племени обрят инициации (становления мальчика воином) заключается в поедании другого воина — из племени-оппонента. Причем нельзя сказать, что они враги. Они — симбионты. Жрут друг дружку и все дела! улыбается Как вам такой менталитет?! Это их обыденная жизнь. Нормальная бытовуха. Но, когда смотришь такому парню в глаза... Почему-то сразу по спине начинают бегать мурашки. Это я — чтобы понятно было про менталитет народов. А теперь экстраполируйте ситуацию на другие народы — и поймете, что не все так просто. Кое-что есть несовместимое с цивилизованной жизнью в нашем понимании. А для них — норма и обыденность. улыбается  
 
Вот так-то. Не все так однозначно, как кажется после нескольких скудных личных наблюдений...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Нет плохих народов, есть плохие люди
Ответ #3 написан: 04.10.07 в 19:08:27
ЦитироватьПравить

Не все так однозначно, как кажется после нескольких скудных личных наблюдений...  
Ну, знаете ли! Какие есть. Чем мои скромные наблюдения заслужили насмешки? Уж лучше так, чем пообщаться с индейцами Новой Гвинеи.
 
Кстати, Вы к какой категории себя относите: мнимо-толерантных или тех действительно способен ПРИНЯТЬ?

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Нет плохих народов, есть плохие люди
Ответ #4 написан: 06.10.07 в 18:42:38
ЦитироватьПравить

Я Ваши скромные наблюдения вообще не имел в виду. Тем более, не думал подвергать насмешке ни Ваши, ни чьи-то другие. "Скудные" — в данном случае лишь констатация факта. С чего Вы взяли, что тут есть насмешка? улыбается  
 
Судить о моей категории, скорее, предоставлю Вам, раз уж Вы непременно меня хотите посчитать. улыбается Хотя, на самом деле я бы себя не назвал особо терпимым человеком. В то же время расистом я уж точно не являюсь. улыбается Вот и думай тут! Как говорится, всех людей можно разделить на две категории — на тех, кого можно разделить на две категории, и на тех, кого нельзя! подмигивает

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Нет плохих народов, есть плохие люди
Ответ #5 написан: 11.10.07 в 22:00:27
ЦитироватьПравить

06.10.07 в 18:42:38, SeeYou писал(а):
Я Ваши скромные наблюдения вообще не имел в виду. Тем более, не думал подвергать насмешке ни Ваши, ни чьи-то другие. "Скудные" — в данном случае лишь констатация факта. С чего Вы взяли, что тут есть насмешка? улыбается  
 
Судить о моей категории, скорее, предоставлю Вам, раз уж Вы непременно меня хотите посчитать. улыбается Хотя, на самом деле я бы себя не назвал особо терпимым человеком. В то же время расистом я уж точно не являюсь. улыбается Вот и думай тут! Как говорится, всех людей можно разделить на две категории — на тех, кого можно разделить на две категории, и на тех, кого нельзя! подмигивает  

 
Констатацию факта, видимо, надо понимать, не как насмешку, а как оскорбление? Вот так и буду.
 
Как Вы выразились, "посчитать"... Вы ошибаетесь, с математикой у меня плохо.
 
Вы особенный какой-то, что не относите себя никуда? Или боитесь себе признаться в чем-то?

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Нет плохих народов, есть плохие люди
Ответ #6 написан: 11.10.07 в 22:21:12
ЦитироватьПравить

11.10.07 в 22:00:27, Soledad писал(а):

 
Констатацию факта, видимо, надо понимать, не как насмешку, а как оскорбление? Вот так и буду.
 
Как Вы выразились, "посчитать"... Вы ошибаетесь, с математикой у меня плохо.
 
Вы особенный какой-то, что не относите себя никуда? Или боитесь себе признаться в чем-то?

 
Да я вообще когда пост писал, относился не к Вашему посту, дорогая Soledad! Тем не менее, вынужден извиниться, раз уж мой пост вызвал у Вас такую реакцию и Вы заподозрили меня в оскорблении! И в мыслях не было! Что еще написать, чтобы убедить Вас в моей лояльности и отсутствии необходимости применять по отношению ко мне запрещенное оружие типа "ВОТ ТАК И БУДУ"?! А?!  шокированный

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»