Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 01:02:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Еще не вставшая на путь»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Еще не вставшая на путь
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Еще не вставшая на путь  (прочитана 964 раз, 2 ответов)

alma
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Еще не вставшая на путь
написан: 19.02.08 в 00:50:23
ЦитироватьПравить

День первый.
 
Что может помочь человеку найти свой путь? Миллионы религий, практик, убеждений. И столько же сомнений и бесконечных поисков. (Завидую тем, кого это не беспокоит подмигивает). Но как найти то свое?  
Кто-то советовал: "Слушай свое сердце". Кто-то говорил: "Живи так как написано в Библии". Другие: "Люби и уважай себя".  
Много мнений  было. И каждый по-своему прав.  
Но ни разу, прибывая в одиночестве я не могла сказать себе: "Я живу правильно! Это и есть мой путь."
 
А проще говоря, я запуталась. И может быть кто-то из тех, кто после подобных терзаний нашел себя, свой путь и веру, расскажет как это было?
А может сдесь есть человек, который помог обрести другим их самих и указать на их предназначение...
Я не боюсь трудностей. С уверенностью могу сказать, что готова пройти любые испытания будучи  уверенной в победе.
 
С уважением, Альма.

0
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Еще не вставшая на путь
Ответ #1 написан: 20.02.08 в 12:15:30
ЦитироватьПравить

Слова не девочки, но тети улыбается))))
Однозначного ответа нет улыбается Ищи сама улыбается

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Еще не вставшая на путь
Ответ #2 написан: 29.02.08 в 15:35:35
ЦитироватьПравить

alma
С одной стороны это очень легко. И это подтвердит любой, кто уже нашел свой Путь. С другой — невероятно сложно. И это скажут все остальные.
 
Единственный способ, который могу посоветовать вот так, не видя — научиться слушать себя. Ту свою часть, которая как раз хорошо знает и понимает, что именно вам требуется.  
Просто у этой вашей половинки не всегда получается сообщить вам-повседневной о своем знании и помочь сделать нужный выбор. Как сказал бы инженер: "И каналов связи маловато, и проходимость сигнала не слишком устойчивая" улыбается.
Поэтому первое и основное, что в таком случае требуется — научиться слушать и слышать себя-вторую (я бы даже сказал — себя-старшую). А затем идти в том направлении, куда она будет подталкивать.
 
Без опытного наставника занятие получается весьма и весьма неблагодарное — уж больно "замусорено" сознание сегодняшнего человека. Но задача все-таки решаемая.
Но заранее приготовьтесь к тому, что времени на это (даже при удачном стечении обстоятельств) потребуется немало — годы и годы. Сначала понять "кто ты?".  После чего "зачем ты?". И наконец "куда ты?".
 
Что же касается всевозможных практик, школ, вероучений и т.д., то ко всему из перечисленного надо подходить с очень большой осторожностью.  
Я уж не буду говорить от том, что создавалось это одними людьми и под вполне определенные обстоятельства, а применяется изрядно другими и в кардинально других ситуациях. Иногда это все равно, что по земной астрологической схеме пытаться рассчитать гороскоп рожденного на Сатурне улыбается.
 
Просто имейте в виду, что последователи этих школ, практик и так далее могут быть очень и очень убедительны в своих аргументах. В результате чего их уверенность/вера вполне может и у вас создать такую же уверенность "да, это именно то, что мне требуется". Только вот отнюдь не всегда такая уверенность будет совпадать с реальным положением дел.
 
Вот именно здесь, как нигде, важно умение, о котором я говорю — слышать себя. И сравнивать точку зрения себя-второй с тем, что слышишь от других.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»