Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 23:35:20

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Скинхеды в Москве?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Скинхеды в Москве?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Скинхеды в Москве?  (прочитана 3331 раз, 2 ответов)

KBH
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Краснодар
   
Я люблю Восточный портал!

Скинхеды в Москве?
написан: 25.07.06 в 13:03:20
ЦитироватьПравить

Не хочу поднимать шумиху, только спросить. В скором времени собираюсь перебраться в Москву, поработать. Сам я программист. Если все получится, то, возможно, буду жить и работать в Зеленограде. Чувствуется ли постоянное присутствие скинов на улицах, днем, ночью. Вот например в Краснодаре, хоть они и есть, но можно спокойно гулять ночью по городу, тьфу-тьфу. Да и видел я бритоголовых, наверное, в 98-м году. Но насчет Москвы начинаю сомневаться. Кто что может сказать по этому поводу. Какие правила поведения, что ли, необходимы для выживания или я все преувеличиваю? Кто-нибудь есть с Зеленограда? Как относятся к корейцам? Хотя, я думаю, им все равно.

0
Зарегистрирован

AN
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  СПб.
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Скинхеды в Москве?
Ответ #1 написан: 26.07.06 в 10:01:00
ЦитироватьПравить

Не знаю, как в Зеленограде, но где-то попадались мне на форуме жизнеописания (рекомендации) одного из жителей в Москве. Суть их сводилась к следующему: не появляться на улице после 11 вечера, не пользоваться поздно вечером метро, он вообще, как я поняла, перемещается только на своей машине, не ходить в незнакомые районы, т.е. передвигаться только по знакомым кварталам и безопасным. В всевозможные кафе и прочие места развлечений, как я узнала из его рассказа, он ходит только в известные ему, либо по рекомендациям своих знакомых или где есть кто-либо из знакомых и т.п. и т.п. и т.п. Вообщем, если думать об этом, такая тоска... А если не думать? Вообщем думать или не думать — вот в чём вопрос! скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы
Я, например, живу в Питере. Тут как-то в местной газете статистику подводили за последние 6-8 месяцев. Получилось что-то около 1-2 убийств в месяц "нерусских" жителей. В такой ситуации трудно что-либо советовать...
У меня муж например (он русский) побрился наголо — жарко, да и идет ему такая причёска. Так на второй день, придя с работы, говорит мне, что от него негры в стороны шарахаются. Он поначалу сильно не обращал внимания, только уж явно это. Сама видела.  
Мне в этом плане проще, у меня "корейские корни" во внешности почти не ощущаются, да и одна (без мужа) я практически никуда не выхожу. Питер город такой, что и с русской внешностью не знаешь когда "прилетит". Мы когда с мужем только переехали из Сибири, в шоке прибывали от их повседневной жизни. Однажды на наших глазах парню (русскому кстати) всё лицо стеклом разбитой бутылки изрезали посреди бела дня неподалёку от известного дома на Литейном 4. Никто, кроме нас не остановился и не вмешался, чтоб его в покое оставили. Все эти местные жители "культурной" столицы только шаг ускорили и демонстративно лица отворачивали, пряча глаза...
Но знакомые девчонки-кореяночки ходят на "свои" дискотеки. Я спрашивала насчёт безопасности, говорят — нормально. Я и рада за них, что могут жить более или менее полноценно, но и тревожусь одновременно. Мне бы не хотелось, чтобы с ними что-нибудь случилось...
Мы тут были на собрании одной корейской организации, обсуждали предстоящий национальный праздник. Так одним из первых вопросов встал вопрос безопасности: куда бы так уединиться, чтобы "никто нас не видил, и мы никого не видели". Извещать милицию сразу отказались по соображениям, что она же любимая "их" же и оповестит о массовом скоплении корейцев. Вообщем поговорили-поговорили, да так ничего и не решили...
Вспоминаю я с грустью жизнь свою прежнюю в Сибири, когда и "сабантуй" был таким же русским праздником, как и татарским и все другие мероприятия праздновались без учёта национальных различий. И милицию доблестную сибирскую, которая больше за общественным порядком следила, а не стольники по метро сшибала...  грустный  грустный  грустный
Но это я уже от темы сильно отвлеклась, sorry  улыбается

0
Зарегистрирован

KBH
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Краснодар
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Скинхеды в Москве?
Ответ #2 написан: 01.08.06 в 16:26:09
ЦитироватьПравить

Вспомнил детские годы, прожитые в Душанбе. улыбается Если хорошо подумать, то постоянно возникали драки с местными оборигенами (таджиками). Постоянно кого-то били, в школе, на улице. Ты бил, тебя били. Убегали от толпы под градом камней. Встреча с толпой таджиков не проходило мирно. Брат постоянно мастерил нун-чаки скалит зубы, в школе постоянно устраивались драки между однокласниками, чтобы выяснить, кто кого сильнее. Жуть. А все равно, вроде жили хорошо. Только годы сейчас не детские.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»