Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 02:39:10

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Яд»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Яд
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Яд  (прочитана 1868 раз, 8 ответов)

suvarna
Гость


Почта
Яд
написан: 29.06.04 в 13:24:17
ЦитироватьПравить

А правда, что если сожрать ядовитую змею, будут галлюцинации?
 
Житель Бангладеш меняет современное представление о гастрономии. Последние годы его обед состоит из живых ядовитых змей. Пристрастие к рептилиям принесло ему мировую славу.
Как сообщает НТВ, старик по имени Дуду Миа родился и живет в Бангладеш. Последние три года он занимается только тем, что поедает змей. На родине его знают каждый. Там говорят, что если дома завелись кобры, значит, пора звать на помощь дедушку Дуду.
Поэтому-то жители одного из небольших городов Нарыян Ган пригласили Дуду Миа к себе для того, чтобы очистить местечко от опасных рептилий.  
"Меня позвали и попросили уничтожить несколько кобр. Один человек даже сказал, что видел 2-метровую змею. Я просто не мог отказать им в помощи", — говорит Дуду Миа.
Дуду Миа за считанные минуты переловил всех опасных рептилий. После чего, изрядно подустав от охоты, он решил перекусить своей же добычей.
Посмотреть на обед змеееда собрался весь город. Их ожидания оправдались. Для трапезы старик выбрал маленьких, но ядовитых кобр. Он ел быстро и жадно. Одна из кобр укусила Дуду за нос, но опытному охотнику ничего не грозит – под рукой всегда есть противоядие. Однако лечебная микстура не спасает змеееда он галлюцинаций, который каждый раз наступают после еды.

 
Там же вроде нейротоксин, да? Который нервную систему поражает....

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Яд
Ответ #1 написан: 29.06.04 в 15:21:42
ЦитироватьПравить

Ага! Ещё советуют какую-то жабу полизать! хехе ... я лучше что-нить другое полижу ... или просто полежу....

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Яд
Ответ #2 написан: 29.06.04 в 18:49:25
ЦитироватьПравить

Ну ладно, про жаб всем извесный факт. Про грибы тоже.
 
А яд-то, яд?

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Яд
Ответ #3 написан: 29.06.04 в 22:33:58
ЦитироватьПравить

Ну Вы же сами все знаете улыбается
 
Есть такое, что иммунитет вырабатывается и усиливается
 
+ когда змей едят (или пьют яд, или высасывают из ранки) яд попадает не в кровь, а в желудочный сок
 
+ по-моему, у кобр не нервно-паралитический яд, а уменьшающий свертываемость крови (что приводит к кровотечению внутренних органо), что можно довольно легко предотвратить
 
+ после дезинтоксикации в организме образуется много "всякой дряни", что может привести к головокружениям и т.п.
 
Впрочем, я не специалист.
Хотя змей ел и они меня кусали  грустный

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Ildar-Bog
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Яд
Ответ #4 написан: 13.05.05 в 11:56:02
ЦитироватьПравить

Вроде в статейке ничего не говорится о том, каким образом поедались змеи ( с головой, али без). В теле у змеи яда нет, так что на счет галюцинаций может быть просто бла-бла-бла.

0
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Яд
Ответ #5 написан: 24.04.07 в 16:52:17
ЦитироватьПравить

По механизму токсического действия яды делятся:
— 1 группа: нейротоксические.Паралич двигательных и дыхательных мускулов, угнетение дыхания и сосудодвигательных центров. Это яды аспидовых (в т.ч. кобр), морских змей.
 
— 2 группа: геморрагического, свертывающего кровь и местного отечно-некротического действия. Это яды гадюковых (гюрз, эф), щитомордников.
 
— 3 группа: смешанного действия (группы 1 и 2).Это яды гремучих змей, австралийских аспидов, гадюк тропической Африки.  
 
 И не слова о галлюцинациях улыбаетсяЗадача яда-обездвижить,ослепить или убить нападающего или жертву...токсины действуют на кору головного мозга,но они затормаживают или, наооборот имеют возбуждающий Эффект.Хотя, не исключено,что у него аллергическая реакция...  показывает языкКстати, желудочный сок не все токсины разлогает... подмигивает

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Яд
Ответ #6 написан: 25.04.07 в 09:29:10
ЦитироватьПравить

Точно — у меня друг этих змеючек разводит... У него всегда в кармашке — пузырек, а то как-то раз нашего общего знакомого тяпнула малышка одна (аспид черный), длиной в карандашик... Чуть ласты не склеил, пока до кухни добежал, до шкафчика с сывороткой — а дома не было никого! улыбается Так что дело это опасное — лучше или не браться или иметь точное противоядие в кармашке! улыбается  
А по поводу поедания — сам кушал гадюку и щитомордника, никаких галиков не испытывал и вообще вся юго-восточная Азия этим издавна занимается — особливо в Бирме, Лаосе и прочих южно-болотистых странах, поскольку там едят вообще все, что шевелится. Даже есть официальный запрет на поедание кобр, но все равно можно в любом ресторане всего за 100 баксов заказать. Вот от крови пополам с водкой — торкает так, что аж в пот бросает, это точно! Но яд тут не при чем — просто биологическая активность змеиной крови очень высока. Достигается еще один эффект (для мужчин очень интересный^_~) о котором мечтают все потребители виагры. Подобная процедура известна и практикуется также в Китае. Можно в ресторане заказать смею и тебе тут же налью кровушки в стакан. С непривычки колбасит здорово — а китайцы смотрят с интересом — полезешь под стол или нет! подмигивает Короче — больше шуму в прессе, чем реально яду! Фигня, друзья мои — от яду дохнут, а не прославляются на весь Бангладеш! улыбается

0
Зарегистрирован

Jeky
Ведущий
Начинающий
женщина ***
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Яд
Ответ #7 написан: 27.04.07 в 20:18:55
ЦитироватьПравить

 Достигается еще один эффект (для мужчин очень интересный^_~) ---  
 шокированный а вот этого  я не знала скалит зубы скалит зубы скалит зубыто,что колбасит от водки с кровью-слышала...но чтоб так!! а эффект кратковременный..и не вредно ли сильной половине этим увлекаться подмигивает??

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Яд
Ответ #8 написан: 28.04.07 в 10:01:39
ЦитироватьПравить

Не, не вредно! Наимборот — говорят полезно! подмигивает Это ж биологичецки-ахтивная жидкость. Прибавляет энергии. Сил добавляет. Здоровья. улыбается Только вот змей жалко... Хотя, конечно, если сердце слабое, то может быть и вредно. Но то же и с ваигрой. Только тут еще и общеукрепляющий эффект прослеживается.  
Еще, кстати, (кому интересно) для этих целей в Африке используют кору дерева йохимбе. Настоянная на водке производит офигительный эффект. Но — осторожно! — если рядом не окажется представительницы прекрасной половины человечества, готовой разделить с накушавшимся радости экзестенциального опыта, то может и сердечный приступ случиться! Так что готовьтесь обстоятельно! подмигивает  
 
А эффект нормальный — на ночь хватает. улыбается  
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»