Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 22:13:47

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Первый Всемирный фестиваль чая...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   События

   Первый Всемирный фестиваль чая...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Первый Всемирный фестиваль чая...  (прочитана 778 раз, 4 ответов)

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Первый Всемирный фестиваль чая...
написан: 30.07.03 в 16:12:38
ЦитироватьПравить

... состоится в Москве 5 и 6 сентября
 
Во время празднования дня города Красная площадь превратится в мировой чайный центр. И на Васильевском спуске, и с другой стороны от храма Василия Блаженного будет возведен настоящий город чайных цивилизаций. Главным архитектором этого чудо-града станет известный художнеик-постановщик Борис Краснов. Обычно он придумывает декорации для больших шоу-программ. В этот раз, ему предстоит не менее сложная задача – придумать город и сцену для выступления фольклорных коллективов в чайно-чайниково- чашечном стиле. И еще так, чтобы это было не банально. Столичные власти уверены, что Краснову это удастся. Что же касается идейной стороны праздника, то как выяснилось, москвичи плохо знакомы с культурой пития чая. Познания ограничиваются русским самоваром, который, как известно изобрели в Финдляндии, и тем, что в Англии существует, так называемый файф о клок, когда положено пить чай. Между тем в мире существует множество традиций связанных с этим напитком. Например в латинской америки пьют его в холодном виде и со льдом, а в японии есть строгое ограничение в количестве чашек. Первую пьют для того, что бы распробовать вкус напитка, вторую — из вежливости, третью — если очень хотят пить, а четвертую — пьет только непосвященный – там это считается неприличным.
Чайный фестиваль в Москве пройдет еще и для пропаганды здорового образа жизни.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Первый Всемирный фестиваль чая...
Ответ #1 написан: 31.07.03 в 15:02:19
ЦитироватьПравить

Уууу.... опередил... Чайный клуб "ИСТ" примет в этом фестиваале активное участие, и я там буду....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Duf
Гость


Почта
Re: Первый Всемирный фестиваль чая...
Ответ #2 написан: 24.08.03 в 19:22:56
ЦитироватьПравить

А как попасть на этот фестиваль?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Первый Всемирный фестиваль чая...
Ответ #3 написан: 25.08.03 в 14:12:08
ЦитироватьПравить

Есть такая сеть по продаже билетов. Зовётся "Контрамарка" ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Они занимаются распространением билетов на фестиваль. Стоимость билета 35 руб.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Первый Всемирный фестиваль чая...
Ответ #4 написан: 02.09.03 в 13:15:15
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 15:02:19, Саруёси писал(а):
Уууу.... опередил... Чайный клуб "ИСТ" примет в этом фестиваале активное участие, и я там буду....

 
Я так там вообще спляшу скалит зубы (ну на флейте уж точно сыграю, да и чаем могу угостить)
 
А если серьезно то интересно будет....
Приходите...

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»