Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 08:08:24

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Занятия на KGS»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Интеллектуальные игры Востока

   Занятия на KGS
« Предыдущая тема | Нет темы »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Занятия на KGS  (прочитана 1253 раз, 18 ответов)

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Занятия на KGS
написан: 28.01.05 в 11:28:34
ЦитироватьПравить

Привет всем!
По вторникам в 22:00 по московскому времени Андрей Хмыров (maxsimus) и я ведем занятия на сервере [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] . Комната Russin Go Club. Тема занятий "Задачки по фусэки" .
В остальные дни в это же время занятия ведут Шикшин В.Д и Межов С.А.
Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

NPC
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   


Re: Занятия на KGS
Ответ #1 написан: 28.01.05 в 13:47:04
ЦитироватьПравить

2200 — это в GMT+3?
 
С уважением,
Антон Масло

0
Зарегистрирован

Doctor
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Казань
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Занятия на KGS
Ответ #2 написан: 28.01.05 в 13:55:46
ЦитироватьПравить

Лекции по моим занятиям можно скачать здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
С уважением

0
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #3 написан: 30.01.05 в 19:07:45
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 13:47:04, NPC писал(а):
2200 — это в GMT+3?

 
Да, именно, но лично я из-за переходов зимнее-летнее время предпочитаю говорить "по Москве" — ибо путаюсь немного.
 
А вообще заходите на страницу Русского Клуба, там есть вся необходимая информация.
Ссылка есть на этом форуме в ветке "ссылки" и в моем профиле. невозмутимый

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #4 написан: 01.02.05 в 23:13:14
ЦитироватьПравить

Сегодня занятие прошло в несколько ином формате, чем обычно. Если слушатели желают высказать свое мнение по поводу нового формата, то я их с удовольствием восприму.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Занятия на KGS
Ответ #5 написан: 02.02.05 в 11:02:05
ЦитироватьПравить

Есть пожелание выкладывать sgf лекции (можно с обрезанными ветками пройденных ранее и непройденных задач) и размещать здесь ссылку. Если нужен хост для хранения sgf — могу предоставить.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Занятия на KGS
Ответ #6 написан: 02.02.05 в 11:26:04
ЦитироватьПравить

Присоединяюсь . Я охотно и с пользой читал бы SGF лекций . Только для меня лучше полностью улыбается
 
P.S: Кстати об SGF .... [перенесено автором в отдельную ветку]

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Занятия на KGS
Ответ #7 написан: 02.02.05 в 11:40:46
ЦитироватьПравить

02.02.05 в 11:26:04, okruzhor писал(а):
Присоединяюсь . Я охотно и с пользой читал бы SGF лекций . Только для меня лучше полностью улыбается

 
Полностью — неудобно: утомительно копаться в куче одинаковых сгф с разбором разных ветвей. Лучше — одно занятие/один файл или все занятия/один файл.
 
P.S: Кстати об SGF . Пока нет подходящей гляделки (я предпочел бы на JS) можно просто вываливать текст SGF в постинг . Проблема в том , что некоторые го-редакторы (горе-дакторы) пишут каждый ход на отдельной строке , а это портило бы вид форума . Вот и вопрос — нет ли в движке ВП тэга для подавления разбивки на строки ?

 
Со всеми подобными вопросами — в тех. раздел.

0
Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #8 написан: 02.02.05 в 11:59:13
ЦитироватьПравить

Архив наших с Андреем Хмыровым занятий хранится по адресу:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
На страничке Клуба
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
можно найти архивы и других занятий.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #9 написан: 03.02.05 в 00:13:05
ЦитироватьПравить

01.02.05 в 23:13:14, Kaban писал(а):
Сегодня занятие прошло в несколько ином формате, чем обычно.

 
Если речь идет о том что втечение занятия разные фусеки рассматриваются, то я думаю, что выскажу общее мнение, если скажу, что лучше, когда все-таки лекторы ставят более менее однотипные задачи. Не всегда просто перестроится походу лекции на восприятие принципиально другой позиции.
 
А там, конечно, вам виднее как читать  улыбается

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #10 написан: 03.02.05 в 00:20:02
ЦитироватьПравить

02.02.05 в 11:02:05, JumpingRat писал(а):
Есть пожелание выкладывать sgf лекции

 
Я валяюсь, дорогая редакция  шокированный Эта работа давно уже проделана. Я все-таки надеялся, что регулярные посетители клуба хотя бы время от времени заходят на его страницу в ГБ, ссылка есть в заголовке комнаты, страница обновляется почти ежедневно, неужели совсем не любопытно, что новенького?
 
ЗЫ Тем более не ожидал от окружора — известный "полазунчик", где только не отметился. Даже помнится в разделе комментариев к странице задал вопрос. Ответ получил, но видимо сам он считает этот вопрос риторическим  удивлённый

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Занятия на KGS
Ответ #11 написан: 03.02.05 в 09:20:07
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 00:20:02, Takimme писал(а):

 
Я валяюсь, дорогая редакция  шокированный Эта работа давно уже проделана. Я все-таки надеялся, что регулярные посетители клуба хотя бы время от времени заходят на его страницу в ГБ, ссылка есть в заголовке комнаты, страница обновляется почти ежедневно, неужели совсем не любопытно, что новенького?

 
Встань с пола и перечитай еще раз постинг. Я просил о конкретной вещи — выкладывать ЗДЕСЬ ссылку на сгф. Теперь прочитай свой ответ. Какое он имеет отношение к этой просьбе?
 
ЗЫ Тем более не ожидал от окружора — известный

 
А давайте соблюдать нормы вежливости в обращении к участникам?  сердитый
(Да, можете считать это оф. предупреждением.)
 

0
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #12 написан: 03.02.05 в 13:36:55
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 09:20:07, JumpingRat писал(а):

Встань с пола и перечитай еще раз постинг. Я просил о конкретной вещи — выкладывать ЗДЕСЬ ссылку на сгф. Теперь прочитай свой ответ. Какое он имеет отношение к этой просьбе?

А теперь сам встань с пола и перечитай еще раз свой же постинг
Есть пожелание выкладывать sgf лекции (<..голодные мыши..>) Если нужен хост для хранения sgf — могу предоставить.
Или это не ты писал?
А теперь перечитай мой ответ, что-нибудь прояснилось с тем какое он имеет отношение к твоей просьбе?
 
03.02.05 в 09:20:07, JumpingRat писал(а):
А давайте соблюдать нормы вежливости в обращении к участникам?  сердитый

Я много времени и сил трачу на организационную работу в клубе, между прочим все это делается для вас, членов и гостей клуба и для тебя в том числе,возможно мой ответ мог кому-то показаться резковатым, в таком случае прошу прощения перед участниками форума, но я полагаю в какой-то степени мою реакцию можно понять. Однако никаких норм вежливости в ОБРАЩЕНИИ лично к участникам я не нарушил, в том числе и к Илье Ветрову (мое имхо), если я не прав прошу ткнуть в цитату.
03.02.05 в 09:20:07, JumpingRat писал(а):

(Да, можете считать это оф. предупреждением.)

Интересно, а на ведущего распространяется?
 
2jumpingrat: надеюсь недопонимания по личным вопросам не осталось, в противном случае прошу в приват. удивлённый

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Занятия на KGS
Ответ #13 написан: 03.02.05 в 14:19:38
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 13:36:55, Takimme писал(а):

А теперь сам встань с пола и перечитай еще раз свой же постинг
Есть пожелание выкладывать sgf лекции (<..голодные мыши..>) Если нужен хост для хранения sgf — могу предоставить.
Или это не ты писал?

Сие было сказано применительно к ситуации, когда сайт не отдает архивы по внешним ссылкам. Если с Го-Библиотеки можно тянуть файлы по ссылкам отсюда — это предложение снимается. Суть сводилась к размещению здесь ссылки на сгф,
 
Я много времени и сил трачу на организационную работу в клубе, между прочим все это делается для вас, членов и гостей клуба и для тебя

За что тебе огромное спасибо от меня лично.
 
в том числе,возможно мой ответ мог кому-то показаться резковатым,

Ну, я был бы рад общению в более корректной форме, но в данном случае это мое личное пожелание. невозмутимый
 
Однако никаких норм вежливости в ОБРАЩЕНИИ лично к участникам я не нарушил, в том числе и к Илье Ветрову (мое имхо), если я не прав прошу ткнуть в цитату.  

Я против применения уменьшительных имен с неоднозначной смысловой окраской. Так понятно?
 
 
Интересно, а на ведущего распространяется?

Распространяется — что?
 
 
надеюсь недопонимания по личным вопросам не осталось, в противном случае прошу в приват. удивлённый
 
Собственно это я тебя с дальнейшими ответами на предупреждение прошу в приват, поскольку согласно актуальным правилам данного ресурса, это единственное место для обсуждения действий модератора.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Занятия на KGS
Ответ #14 написан: 03.02.05 в 14:22:34
ЦитироватьПравить

Таким , я избегаю ходить в ГБ и тем более выступать там . Пробовал когда-то давно . Причины обсуждались на форуме любителей Го (ныне — форум любителей Гришина) и повторяться здесь незачем . Да , я действительно забыл о том , что лекции сохраняются в ГБ . Копировать куда-либо материал из ГБ незачем .
 
С другой стороны , "разговор о камнях" хорошо было бы сопровождать кодами SGF прямо на форуме . Отсюда мои вопросы о подавлении перевода строк при прямой вставке SGF  в постинг .

0
Зарегистрирован

doubter
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Россия
   
Самая пленительная игра в мире!

Re: Занятия на KGS
Ответ #15 написан: 03.02.05 в 17:06:29
ЦитироватьПравить

В настоящее время на КГС сложилась такая ситуация — в самой Русской комнате не ведется никаких занятий, в силу стечения обстоятельств все открытые занятия ведутся в Русском Го Клубе (есть правда еще тайная секта "Мастер", но чтоб туда попасть надо поцеловать левый носок хозяина, но это не всем подсилу). Так исторически сложилось, что Таким является самым активным членом клуба. То что в клубе читаются лекции разных авторов, проводятся турниры в этом огромная заслуга Такима. Теплая домашняя дружественная обстановка позволяет клубу существовать. Собсвенно я это к тому,  что постинг Такима от 3.02.05-00:20:02 ни в коей мере не является оффтопиком,  а имеет прямое отношение к теме "Занятия на KGS". Кроме того, никаких оскорблений за Такимом не замечено,  согласитесь -слова "Я валяюсь" и  "Встань с пола" одного порядка и вряд ли являются оскорблениями, а обращение "полазунчик" к Илье,  может расценить ТОЛЬКО сам Илья, что собственно он и сделал. Никакого негатива между ними не видно,  так что не надо негатив создавать искусственно. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет. Не торопитесь с "оф. предупреждением",  поверьте вам оно еще понадобится. Когда сюда подойдут провокаторы, а они несомненно уже здесь читают, ухмыляются и ждут своего часа, они так ввалят, что эти детские недоразумения медом покажутся. А то что это просто недоразумение сомнений нет. Вы говорили о ссылках на СГФ,  а Таким в ветке Ссылки дал ссылку на страницу клуба:  
 
30.01.05 в 00:12:22, Takimme писал(а):
страница Русского Го Клуба на КГС в ГоБиблиотеке-
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Там собственно и можно взять СГФ. Другое дело,  что он дал косвенную ссылку, а вам прямая ссылка нужна — это и есть недоразумение.

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Занятия на KGS
Ответ #16 написан: 03.02.05 в 17:47:03
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 17:06:29, doubter писал(а):
Собсвенно я это к тому,  что постинг Такима от 3.02.05-00:20:02 ни в коей мере не является оффтопиком,

А где кто-то говорил об оффтопике в этой теме?
 
-слова "Я валяюсь" и  "Встань с пола" одного порядка и вряд ли являются оскорблениями,

По поводу этих слов у меня было только личное предложение общаться в более корректном стиле. Таким вполне вправе это обращение проигнорировать, как и любое личное пожелание.
 
а обращение "полазунчик" к Илье,  может расценить ТОЛЬКО сам Илья,

Вот если я получу в привате от Ильи сообщение о том, что он рад и впредь быть поименован подобным образом, тогда предупреждение будет снято. По поводу "только": пока здесь обязанности ведущего выполняю я, корректность/некорректность обращения я буду определять исходя из своих представлений. Хотите сменить меня в качестве ведущего — велкам к администрации.  
 
 
Не торопитесь с "оф. предупреждением",  поверьте вам оно еще понадобится. Когда сюда подойдут провокаторы, а они несомненно уже здесь читают, ухмыляются и ждут своего часа, они так ввалят, что эти детские недоразумения медом покажутся.

Позвольте мне самому судить, что и когда понадобится. Считаете, что можете выполнить работу ведущего лучше — повторюсь: я только "за", представьтесь, я Вас первый отрекомендую администрации форума.
 
А то что это просто недоразумение сомнений нет.

Если это недоразумение — это выясниться в самом ближайшем времени и все стороны будут удовлетворены.
Спасибо за участие, на этом настоятельно предлагаю обсуждение этого вопроса здесь прекратить и вернуться к первоначальной теме.

0
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #17 написан: 03.02.05 в 18:12:59
ЦитироватьПравить

03.02.05 в 14:19:38, JumpingRat писал(а):

Сие было сказано применительно к ситуации, когда сайт не отдает архивы по внешним ссылкам. Если с Го-Библиотеки можно тянуть файлы по ссылкам отсюда — это предложение снимается. Суть сводилась к размещению здесь ссылки на сгф,

ну разумеется можно тянуть и отсюда, правда не вижу смысла выдавать ссылки на каждое занятие по отдельности, а ссылка на страницу с архивом дана Секачом. Если общественность хочет видеть здесь ссылки на каждый новый файл из архивов клуба, то могу постить по мере выкладывания. Если нужно могу поместить ссылки на все архивные страницы в разделе ссылок. Но это все посуществу вложенные подстраницы сайта клуба, а на него ссылка уже есть.
 
03.02.05 в 14:19:38, JumpingRat писал(а):

За что тебе огромное спасибо от меня лично.

Пожалуйста, рады стараться  закатывает глаза
 

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

Kaban
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
 34743320 34743320  
Вообще-то я добрый. И детей люблю.

Re: Занятия на KGS
Ответ #18 написан: 06.02.05 в 21:23:11
ЦитироватьПравить

Очередное занятие по задачкам из фусэки как всегда во вторник, в 22:00 по московскому времени.
Тема — "китайское" фусэки.
Занятия Шикшина и Межова тоже продолжаются.

0
Виктор aka Председатель КРК РФГ(Б) Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Нет темы »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»