Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.05.24 в 00:25:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Гуру Сергей Бугаев»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индия, Тибет, Монголия

   Гуру Сергей Бугаев
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Гуру Сергей Бугаев  (прочитана 2553 раз, 2 ответов)

suvarna
Гость


Почта
Гуру Сергей Бугаев
написан: 02.11.04 в 15:10:30
ЦитироватьПравить

Хорошая новость: в полку просветлевших прибыло.
 
Саттва — Тэттрей (в русском варианте просто Серединный Путь) — это Учение, возникшее на стыке двух авторитетных традиций: китайского чань и индийской тантры. Его главой является Сергей Бугаев — Первый Патриарх Учения на Западе. После того, как Сергей Бугаев достиг понимания Совершенной Мудрости в конце 80-х годов, Он основал и возглавил современную западную ветвь Учения.

 
Я тоже хочу понять священную мудрость! Но ее объясняют в Виннице, Харькове, Лос-Анжелесе и Житомире, а я — не там!  пускает слезу
 
Название Учения Саттва — Тэттрей проистекает первой частью от санскритского эвивалента китайского названия чань-буддийских истоков Линии, второй частью обязано тантрическому монастырю Тэттрей в Индии, ставшему школой для многих Учителей и Учений. Трудно сказать, сколько тысяч лет этому монастырю, по крайней мере, больше четырех.

 
Еще я хочу посмотреть на монастырь, которому 4 тысячи лет. Откуда пришел фантастический учитель:
 
Учитель Сергея Бугаева (Сад-Гуру Учения) получил полную передачу Учения в двух древних традициях в Китае и Индии соответственно и положил начало новой ветви Линии. Когда к власти в Китае пришли коммунисты, Он эмигрировал  в Советский Союз для передачи Учения далее на Запад, предвидя дальнейший распад страны и вливание в мировое сообщество.

 
 
Хочу на совместную медитацию в горах:

 
И вообще, мне близок подход. скалит зубы
Занятия в "самодеятельных группах" могут быть опасны для Вашего здоровья и жизни, а также Ваших близких! Не менее опасно самостоятельное изучение любых практик любых Учений по книгам, даже, если книги хорошие. Не зная каких-либо тонкостей в практиках без постоянного руководства со стороны опытного Наставника (самое главное, чей духовный опыт подтвержден на зрелость и устойчивость Учителем в авторитетной традиции), можно придти к непредсказуемым и неконтролируемым последствиям. Вышесказанное предупреждение относится ко всем Путям и Учениям, какое бы Вы не избрали.

 
Кто приблизит меня к мечте?
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

Зарегистрирован

Dharmakaja
Начинающий
не определено **
Сообщений: 63
Карма: 0
Fiji  Дхармату
   
ездит на птицах - соколах и совах, держа зонты

Re: Гуру Сергей Бугаев
Ответ #1 написан: 03.11.04 в 04:47:58
ЦитироватьПравить

02.11.04 в 15:10:30, suvarna писал(а):

Я тоже хочу понять священную мудрость! Но ее объясняют в Виннице, Харькове, Лос-Анжелесе и Житомире, а я — не там!  пускает слезу

 
многие практикующие ещё дальше находятся от харькова, чем вы. было бы желание. ещё в европе есть центры. а посвящение можно получить непосредственно от Гуру или от трёх Его учеников, получивших на это полномочия. двое из них живут в западной европе, один в харькове. но два раза в год проходят наборы в каждом из центров, туда приезжают опытные практикующие, обладающие глубиной практики и силой передачи посвящения (трое, о которых упомянул).  во время наборов можно получить посвящение в практики Серединного Пути. некоторые приезжают в харьков, не дожидаясь наборов, чтобы встретиться с Гуру. а практикующие из всех центров приезжают в харьков систематически и довольно часто.
 
Еще я хочу посмотреть на монастырь, которому 4 тысячи лет. Откуда пришел фантастический учитель

 
Тэттрей за свою долгую историю разрушался более 40 раз. сейчас в южной индии можно посмотреть только на обломки монастыря. он высечен в толще скалы. многие индийские общины, возводящие линии учительско-ученической преемственности к Тэттрею, собираются в очередной раз восстановить монастырь. но на ваджрном уровне Тэттрей — это обитель победоносного Самантабхадры, нерушимый оплот дхармы, который невозможно уничтожить. отношение к Тэттрею имеют те традиции, которые по линиям преемственности учения, восходят к патриархам Тэттрея и самому Самантабхадре.
 
к Тэттрею возводят свои линии практикующие изначальную тантру, некоторые индуистские тантрические традиции и некоторые буддистские линии. традиция чань-буддизма неоднократно пересекалась с тантрой. с линиями, идущими из Тэттрея, особенно часто. дзенцы отзываются о Тэттрее с уважением. в знаменитом сборнике дзенских историй "железная флейта", есть об этом упоминание. в аватамсака сутре есть история про суддхану, который побывал в 110 храмах в поисках учителей. но когда он приблизился к Тэттрею и увидел в воротах Самантабхадру, его поиски мгновенно завершились.
 
Хочу на совместную медитацию в горах:

 
сначала необходимо получить посвящение в учение, потом личной практикой культивировать садхану. и лишь затем можно присоединиться к практике в горах. обычно это горы крыма. без подготовки вы просто не выдержите такой интенсивности.
 
И вообще, мне близок подход. скалит зубы

 
подход рассчитан специально на европейцев с их ментальностью. при неизменной сути учения, методах практик, систем посвящения, изменился словесный аспект. т.е. возникла новая ветвь традиции для современных людей европейской культуры, живущих в городах и ведущих активную социальную жизнь.
 
Кто приблизит меня к мечте?

 
было бы глупо искать себя в толпе...

0
однажды, изменив цвет тела и одеяние, он подчинил дакини. Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Гуру Сергей Бугаев
Ответ #2 написан: 03.11.04 в 14:26:07
ЦитироватьПравить

03.11.04 в 04:47:58, Dharmakaja писал(а):

на ваджрном уровне Тэттрей — это обитель победоносного Самантабхадры, нерушимый оплот дхармы, который невозможно уничтожить. отношение к Тэттрею имеют те традиции, которые по линиям преемственности учения, восходят к патриархам Тэттрея и самому Самантабхадре.

 
например?
 
03.11.04 в 04:47:58, Dharmakaja писал(а):

к Тэттрею возводят свои линии практикующие изначальную тантру, некоторые индуистские тантрические традиции и некоторые буддистские линии.

 
например?
 
03.11.04 в 04:47:58, Dharmakaja писал(а):

традиция чань-буддизма неоднократно пересекалась с тантрой. с линиями, идущими из Тэттрея, особенно часто.

 
...
 
03.11.04 в 04:47:58, Dharmakaja писал(а):

подход рассчитан специально на европейцев с их ментальностью. при неизменной сути учения, методах практик, систем посвящения, изменился словесный аспект. т.е. возникла новая ветвь традиции для современных людей европейской культуры, живущих в городах и ведущих активную социальную жизнь.

 
Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»