Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.05.24 в 14:26:21

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Буддисты: обряд погребения»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индия, Тибет, Монголия

   Буддисты: обряд погребения
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Буддисты: обряд погребения  (прочитана 1733 раз, 4 ответов)

geksa
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Легко думать, но трудно быть. Фридрих Ницше

Буддисты: обряд погребения
написан: 03.11.04 в 09:45:10
ЦитироватьПравить

Очень неприятная тема. Но мне требуется помощь. Может кто знаком с этим делом...  Меня интересует один момент: насколько важно указание точного времени смерти буддиста.
Помогите, пожалуйста!!!

0
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью. — С. Дюбе

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Буддисты: обряд погребения
Ответ #1 написан: 03.11.04 в 14:39:30
ЦитироватьПравить

03.11.04 в 09:45:10, geksa писал(а):
Очень неприятная тема. Но мне требуется помощь. Может кто знаком с этим делом...  Меня интересует один момент: насколько важно указание точного времени смерти буддиста.
Помогите, пожалуйста!!!

 
Раньше был важный ритуал, сейчас на это "забили". К умершему приглашали астролога, который вычислял вовремя ли человек умер, все ли успел, какие у него дела, долги остались, определял — куда он дальше, давал точные указания по погребению.

Зарегистрирован

geksa
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Легко думать, но трудно быть. Фридрих Ницше

Re: Буддисты: обряд погребения
Ответ #2 написан: 04.11.04 в 06:40:09
ЦитироватьПравить

03.11.04 в 14:39:30, suvarna писал(а):

 
Раньше был важный ритуал, сейчас на это "забили". К умершему приглашали астролога, который вычислял вовремя ли человек умер, все ли успел, какие у него дела, долги остались, определял — куда он дальше, давал точные указания по погребению.

 
Спасибо, Суварна. Вы мне действительно помогли.  


0
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью. — С. Дюбе

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Буддисты: обряд погребения
Ответ #3 написан: 04.11.04 в 10:24:57
ЦитироватьПравить

03.11.04 в 09:45:10, geksa писал(а):
Очень неприятная тема. Но мне требуется помощь. Может кто знаком с этим делом...  Меня интересует один момент: насколько важно указание точного времени смерти буддиста.
Помогите, пожалуйста!!!

 
    Это имеет важное значение в том случае,если умершему делают ритуал Пхова(отсылание сознания в "Чистую Страну").Обычно ритуал Пхова выполняется на третий день после смерти и потом на каждый 7-й день в течении 49 дней(считая от дня смерти).Ну и,насколько мне известно,чтение Бардо Тхёдол("Тибетской Книги мёртвых") тоже как-то связано с днём смерти,кажется там тоже существует какая-то цикличность...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: Буддисты: обряд погребения
Ответ #4 написан: 19.04.05 в 00:08:38
ЦитироватьПравить

Погребениеудивлённый Может быть, кремация?
Подробнее о ритуале в Тхераваде, текст, фото:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Не знаю, как там насчет астролога, но дата смерти этой женщины спасла жизнь как минимум 2-м людям.

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»