Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 18:16:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Выступление Тибетских монахов»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индия, Тибет, Монголия

   Выступление Тибетских монахов
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Выступление Тибетских монахов  (прочитана 1165 раз, 1 ответов)

tibethouse
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Выступление Тибетских монахов
написан: 05.09.08 в 18:26:32
ЦитироватьПравить

Монахи монастыря Пхиянг
Маша Макарова («Маша и Медведи») и Safety Magic (World music)
 
26 сентября 2008 г, Дом Кино, Москва
 
Компания Greenwave Music и Тибетский дом в Москве представляют уникальный концерт. Впервые на одной сцене выступят тибетские монахи монастыря Пхиянг  и лидер группы «Маша и Медведи» Маша Макарова совместно с группой Safety Magic. Событие призвано подчеркнуть связь, которая существует между Тибетом и Европой.  
 
Европейский человек все чаще испытывает интерес ко всему, что связано с тибетской культурой и философией. Как правило, это следствие стремления к достижению внутренней гармонии в жестких условиях современной цивилизации. Но все мы живем в одном мире, и интерес является обоюдным. В этом идея концерта, включающего в себя несколько составляющих: ритуалы и церемонии, рок-музыку и элемент этно и world music.
 
Выступление монахов монастыря Пхиянг называется «Танцы и Песнопения ВАДЖРА». Россию монахи посещают в рамках европейского турне. Путешествуя по Европе, они знакомят зрителей с тибетской культурой, оказавшейся на грани полного исчезновения. Монастырь Пхиянг принадлежит к школе тибетского буддизма Дрикунг-Кагью. Исполняемые монахами мантры —  магические формулы, священные вербальные символы, повторяемые бесчисленное количество раз, позволяющие достичь более высокого состояния ума и души. Танцы монастыря Пхиянг существуют с момента основания монастыря в 15 веке и дошли до нас первозданном виде, благодаря бережно хранящим и соблюдающим традицию тибетским монахам.
 
  Одна из самых популярных российских групп конца 90-х, «Маша и Медведи» недавно с успехом возвратилась на большую сцену после долгого перерыва. Участие солистки группы Маши Макаровой в концерте не случайно – ее давно интересует восток и Тибет, многие ранние клипы группы были сняты в горах в Индии. Помимо всенародной любви, Маша пользуется большим авторитетом среди отечественных рок-музыкантов именно как неангажированный оригинальный артист, имеющий смелость делать неформатную музыку. На концерте Маша выступит в  совместном сете с группой Safety Magic.  
 
Особая оригинальность музыки группы Safety Magic заключается в медитативных напевах Индии и Тибета, ловко вплетенных в общее полотно звучания. Однако точно определить стиль группы едва ли возможно. Мощный роковый драйв в сочетании с  джазовыми импровизациями, использование современных технологий и природный этнический транс сделали Safety Magic едва ли не лучшим в России представителем жанра world music.
 
26 сентября, 20:00
«Дом Кино»: Москва, м. Маяковская,
ул. Васильевская, 13

0
Зарегистрирован

gloria
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Выступление Тибетских монахов
Ответ #1 написан: 17.09.08 в 11:07:04
ЦитироватьПравить

Привет,а сколько туда будет стоить билет? Если пойдешь-возьмешь меня с собой?  подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»