Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 09:18:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Перспектива стран Индокитая»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Индокитай
(Ведущие: Don_Artemio, Teora)
   Перспектива стран Индокитая
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Перспектива стран Индокитая  (прочитана 3610 раз, 48 ответов)

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Перспектива стран Индокитая
написан: 11.02.04 в 12:22:45
ЦитироватьПравить

в этом году я заканчиваю школу и собираюсь поступать на факультет востоковедения!хочу изучать малайский язык....каковы его перспективы
развития?
т вообще в какой сфере развиваются индокитайские страны?
заренее благодарен
Eins Zwo

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #1 написан: 12.02.04 в 23:49:51
ЦитироватьПравить

Малайский можно выучить очень легко. Перспектив помоему меньше чем у китайского например.

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #2 написан: 13.02.04 в 10:24:31
ЦитироватьПравить

какие основные направления,по которым развивается страна?мне кажется это туризм и сбор бытовой техники....?я прав?
китайский это да,он весьма перспективен,но сейчас все рвутся учить арабский и китайский,а я в свою очередь хочу стать штучным специалистом,которой бы с легкостью нашел бы работу нетолько в Росиии,но и за ее пределами.
 

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #3 написан: 13.02.04 в 16:44:39
ЦитироватьПравить

13.02.04 в 10:24:31, Eins_Zwo писал(а):
какие основные направления,по которым развивается страна?мне кажется это туризм и сбор бытовой техники....?я прав?
китайский это да,он весьма перспективен,но сейчас все рвутся учить арабский и китайский,а я в свою очередь хочу стать штучным специалистом,которой бы с легкостью нашел бы работу нетолько в Росиии,но и за ее пределами.
 

 
Все "штучные" специалисты об этом мечтают, но мало кому это удается.  в нерешительности

Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #4 написан: 13.02.04 в 21:24:13
ЦитироватьПравить

Да. С малайским ты действительно станешь специалистом. Только вот никому не нужным. Лучше учи китайский + малайский, или китайский + японский, или вьетнамский + китайский, и.т.д.  
   Только если будешь знать 3-4 языка, будешь в натуре штучным. Ты вообше имеешь понятие о малайском? Его не составит труда даже двоишнику выучить. Надо время просто. (Месяца 3-4 и ты сможешь чиать газету).

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #5 написан: 14.02.04 в 15:02:40
ЦитироватьПравить

Его не составит труда даже двоишнику выучить. Надо время просто. (Месяца 3-4 и ты сможешь чиать газету).

 
Бред. Малайский, конечно, проще китайского. Но не настолько (говорю, исходя из опыта своих знакомых, изучавших индонезийский и малайский).  
 
А в целом... Учить восточные языки может только психически не вполне здоровый человек. Поскольку прагматической пользы от их изучения нет. У кого-то съехала крыша на Китае, у кого-то — на Японии... Если человек заболел Юго-Восточной Азией — пусть учит малайский. А если хочет зарабатывать деньги — английский и немецкий.

Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #6 написан: 14.02.04 в 23:24:03
ЦитироватьПравить

позвольте возразить,малазия-одна из самых индустриально развитых стан в мире,следовательно,будет расти спрос на специалистов по этой стране,к тому же язык это не профессия,язык-это инструмент,спомощью которого ты будешь общаться с людьми другой культуры,вероисповедания и т.д.
мало знать только язык,нужно узычать регион полностью.(история,культура,литература,спорт и т.д)
к томуже,малайский очень длизок к индонезийскому-это козырь.
обращаясь к господину Арсению,я бы хотел задать ВАм вопрос:"Вы выучили МАлайский,если это так просто?вы его знаете в совершенстве?"
а к господину Kwisin(простите меня,если неправильно написал ваш nick name),то я знаю английсктй на достаточно высоком уровне и постоянно стремлюсь к усовершенствованию своих знаний в этом западном языке.Не факт какой ты язык знаешь,главное-учение общаться.Деньги можно зарабатывать в любой стране мира.
с уважение к участиникам форума Eins_Zwo
спасибо за внимание к волнующему меня вопросу.Буду признателен если вы будете дальше развивать эту тему.

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #7 написан: 15.02.04 в 20:18:42
ЦитироватьПравить

14.02.04 в 23:24:03, Eins_Zwo писал(а):
позвольте возразить,малазия-одна из самых индустриально развитых стан в мире,следовательно,будет расти спрос на специалистов по этой стране,к тому же язык это не профессия,язык-это инструмент,спомощью которого ты будешь общаться с людьми другой культуры,вероисповедания и т.д.
мало знать только язык,нужно узычать регион полностью.(история,культура,литература,спорт и т.д)
к томуже,малайский очень длизок к индонезийскому-это козырь.
обращаясь к господину Арсению,я бы хотел задать ВАм вопрос:"Вы выучили МАлайский,если это так просто?вы его знаете в совершенстве?"
а к господину Kwisin(простите меня,если неправильно написал ваш nick name),то я знаю английсктй на достаточно высоком уровне и постоянно стремлюсь к усовершенствованию своих знаний в этом западном языке.Не факт какой ты язык знаешь,главное-учение общаться.Деньги можно зарабатывать в любой стране мира.
с уважение к участиникам форума Eins_Zwo
спасибо за внимание к волнующему меня вопросу.Буду признателен если вы будете дальше развивать эту тему.

 
 Малайский єто почти тоже что и индонезийский. Грамматика немного отличается. Слова немного.  
Например: bisa — по малайски это змеинный яд, а по индо. это "мочь". kata-kata vs. perkataan,  
 
Bolekah kamu bercakap bahasa melayu?
Bisa kamu berbicara bahasa indonesia?
и.т.д.  
 
     
то Квисин, нет не бред. я очень часто общаюсь по нету с индонезийцами. Немного понимаю по ихнему (письменно, устно сложно, они буквы зажовывают и надо догадываться что говорят),  участвую в форуме по изучению малайского на Юнилэнге. Можешь почитать мой посты на малайском. К стати я его вообще не учил. Просто у знакомых спрашивал как будет то, а как будет это. То есть я знаю что я не знаю. Красиво сказано? Можешь в нете прочитать,  про тех кто в Малайзий работал. Все запросто язык за пару месяцев подучмвали.  
Это помоему на сайте Го Пэнга. Адрес не помню.    
 
 
то Ейн-Зво: Ну и что? Просто малайский учить это глупость. Не обманывай себя. Кому ты там нужен? Ты думаешь ты просто так поедешь туда, и тебя приймут с распростёртыми обьятиями? В будущем может и нужны будут спецы, а сейчас не очень. К томуже есть гораздо больше интузиастов которые знают кроме малайского языка 3.  
 
 Я знаю что она индустриализованая и богатенькая, но при чём тут нание малайского в Россий?

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #8 написан: 15.02.04 в 22:31:14
ЦитироватьПравить

Арсений,я не говорю по мимолетный взлет по карьерной лестнице.я только поступаю в этот год в вуз...через 5 лет появиться реальная потребность в специалистав по малазии.
Вы знаете язык в совершенстве?скорее свего,как я немецкий=) ,те на условно-бытовом уровне.Вам никто не даст хорошую работу с очень посредственным знанием языка...вы уверены ...в правильности грамматических конструкций,произношения и т.д?
да,не думайте что я хочу только свалить из России,вы заблуждаетесь
а знание малайсктго при том,что в россии 5 процентов инвистиций из малазии и стран индокитая...подумайте

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #9 написан: 15.02.04 в 22:47:39
ЦитироватьПравить

Ну смотри сам.  
  К стати я малайский не знаю. Только на элементарном уровне. Префиксы-суффиксы-сиркумфиксы ещё не моё.
  Только общеупотребительные слова. Хотя со словарём разберусь запросто с какими-нибудь новостями.  
 

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #10 написан: 15.02.04 в 22:51:40
ЦитироватьПравить

Вообще мне тоже нравится Индокитай.
  И НЕ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗДОРОВЫЙ! (Это к Квисину).
Ты вообще давно заинтересовался этим регионом?
Сколько  тебе лет?

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #11 написан: 15.02.04 в 23:14:40
ЦитироватьПравить

недавно...после поездки в мАлазию...отличная страна с великолепной культурой...
а ты давно?

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #12 написан: 16.02.04 в 22:08:11
ЦитироватьПравить

Сразу как прочитал про пиратов книжку.  
  Вообюще мне с начала понравился китайский. Лет в 8 я к китайцу на аккопунктуру ходил.
  А потом и юго-восточная азия.  
   Ты вообще начал учить уже какой-нибудь язык? У тебя есть матерьялы? Книги там какие-нибудь?
  У меня нет...

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #13 написан: 16.02.04 в 23:37:45
ЦитироватьПравить

да,я знаю английский,финский и немного немецкий
материалов у меня нет...так я не собираюсь пока начинать что-то учить,т.к в этом году я поступаю в ВУЗ...там и начну,а то вдру что-то неправильно выучу..а переучиваться как известно трудно
а ты тоже в этот год поступаешь?

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #14 написан: 19.02.04 в 21:27:57
ЦитироватьПравить

Да нет.  У меня ещё есть времяулыбаетсяулыбаетсяневозмутимый
 
Я имел в виду азиатские языки.
 А финский где выучил?  Он говорят сложный очень!! шокированный

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #15 написан: 19.02.04 в 23:28:01
ЦитироватьПравить

Да, я тут размышлял о подборе языков для изучения... Допустим, человек хочет выучить два-три восточных языка...
Подбирать лучше всего группу либо по лингвистическому принципу (схожесть языков), либо по принципу схожести культур.
 
Но вообще-то так:
Корейский — японский — монгольский  
Тибетский — монгольский — санскрит (хинди)
Турецкий — арабский — фарси  
Фарси — урду — арабский
 
Что касается малайского, то к нему идут индонезийский и тагальский.  
 
Несколько особняком стоит китайский. У него родственников (близких) нет. Конечно, по культурному принципу, надо учить японский или корейский. Но для человека, привыкшего к простой китайской грамматике, знакомство с этими языками приводит к своего рода шоку...

Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #16 написан: 19.02.04 в 23:38:19
ЦитироватьПравить

ДаКвисин,я с вами абсолютно согласен,но...возникает вопрос о необходимости изучение ...языков типо манглоьского....никаких перспектив..и к тому же там многие говорят на русском...это все равно что русскому учить татарский
проблема номер 2 где взять хороших преподавателей для очень редких языков?чрезвычайно трудно осилить восточный язык одному...
а где говорят на тагальском?
некоторые считают,что малайский и индонезийский это одно и тоже...просто это как бы разные диалекты...
какие языки знаете вы?
 
2Arsenii... я год жил в ФИнляндии

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #17 написан: 20.02.04 в 00:09:20
ЦитироватьПравить


 
возникает вопрос о необходимости изучение ...языков типо манглоьского....никаких перспектив..и к тому же там многие говорят на русском...это все равно что русскому учить татарский

 
О перспективности восточных языков я уже писал. Даже такие языки как китайский и японский учить не особенно перспективно. Те же деньги можно заработать более легким способом — не тратя лучшие годы жизни на постижение иероглифов.  
 
Конечно, монгольский — еще менее перспективный язык, чем китайский. Так что учить его можно совсем уж для ради хобби. Очень интересный, кстати, язык. И красивый — достаточно послушать монгольские песни.  
 
где взять хороших преподавателей для очень редких языков?чрезвычайно трудно осилить восточный язык одному...

 
Реально такие языки как малайский, индонезийский, тайский и т. д. можно выучить только в каком-нибудь ВУЗе типа ИСАА или МГИМО. Самостоятельно их освоить невозможно не столько из-за их сложности, сколько из-за отсутствия материалов. А курсов нет из-за их невостребованности. Даже китайский мало кому нужен.  
 
а где говорят на тагальском?

 
На Филиппинах.  
 
некоторые считают,что малайский и индонезийский это одно и тоже...просто это как бы разные диалекты...

Разница между языком и диалектом — не такая уж большая. Украинский в 19 веке считали диалектом русского. Индонезийский же восходит к древнеяванскому, если я не ошибаюсь. Кроме того, в малайском много заимствований из английского, а в индонезийском — из голландского. Но в общем-то да, они очень близки.  
 
какие языки знаете вы?

Английский, корейский. Немного еще помню китайский (изучал когда-то в университете и возненавидел). Когда-то неплохо знал латынь, но тоже основательно подзабыл. Сейчас начал изучать японский, которым тоже когда-то занимался. После корейского — довольно легко идет грамматика, после китайского — письменность.

Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #18 написан: 20.02.04 в 14:18:39
ЦитироватьПравить

и все же я не согласен с вами насчет перспективности восточных языков,напротив,я считаю их очень перспективными...тк...азиатские страны -это великолепный ранок сбыта...продукции и велдиколепный рынок производства...своего рода они сырьевой придаток,так что судите сами
 
вам пригодилось знание корейского?

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #19 написан: 20.02.04 в 15:02:59
ЦитироватьПравить

Да. Оним перспективны. Если за тебя родители не замолвят словечко где-нибудь в министерстве, то ты в Россий на базаре торговать будешь с такими языками.
    Ты не забывай что ты не в Японий, и не в Америке, и не в Европе. Ты в Россий.  
     
  М'ский почти одно и тоже что и Идо. Они запросто друг друга понимают.
   А про заимствования — действительно.  
  Индонезийский и малайский это ещё несколько веков назад был один и тот же язык. А ты яванский слышал? Очень похож на малайский (индонезийский) только вместо i произносят на конце -е, в место а — о, а в место а на конце — э. И куча, огромное количество своих слов, которых нет ни в  малайском ни в индонезийском. Правда их употребляют активно на Яве, но это всё равно диалект уже, а не чистый язык. Типа
  ngomongin — говорить
в малайзий  
 

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #20 написан: 20.02.04 в 15:07:55
ЦитироватьПравить

Да. Оним перспективны. Если за тебя родители не замолвят словечко где-нибудь в министерстве, то ты в Россий на базаре торговать будешь с такими языками.
    Ты не забывай что ты не в Японий, и не в Америке, и не в Европе. Ты в Россий.  
     
  М'ский почти одно и тоже что и Идо. Они запросто друг друга понимают.
   А про заимствования — действительно.  
  Индонезийский и малайский это ещё несколько веков назад был один и тот же язык. А ты яванский слышал? Очень похож на малайский (индонезийский) только вместо i произносят на конце -е, в место а — о, а в место а на конце — э. И куча, огромное количество своих слов, которых нет ни в  малайском ни в индонезийском. Правда их употребляют активно на Яве, но это всё равно диалект уже, а не чистый язык. Типа
  ngomongin — говорить
в малайзий  
  cakap (bercakap) —  говорить
 в индонезий
  bicara(berbicara)- говорить
 
 
Tagalog  тоже похож на малайский.  
  Все языки этой семьй (малайско- полинезийской) имеют канкретные сходства в словарном запасе!
 

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #21 написан: 20.02.04 в 15:21:06
ЦитироватьПравить

они сырьевой придаток,так что судите сами

 
Мы — тоже сырьевой придаток.  
 
и все же я не согласен с вами насчет перспективности восточных языков,напротив,я считаю их очень перспективными

 
Нет, конечно, зная восточный язык, с голоду вы не умрете (скорее всего), но таковое знание не гарантирует высоких доходов. Или даже средних. То есть среди китаистов есть вполне обеспеченные люди, а есть такие, кто еле сводит концы с концами. А насчет малайского... Ну поищите по сети, нужны ли переводчики с малайского, что-нибудь в этом роде.
 
Но вообще-то где вы хотите учиться и на кого? (в последнем случае я имеюю ввиду не язык, а специальность — историк, экономист, филолог и т. д.).
 

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #22 написан: 20.02.04 в 17:20:22
ЦитироватьПравить

Я своими экзотическими языками в жизни ни копейки не заработала. С тем же английским или французским заработать не в пример проще. Я работала в Индии переводчиком, вы будете смеяться, с английского. На востоке объясниться по-английски могут все, более или менее. По французски, по немецки.... в зависимости от региона.
Мне кажется, сейчас только знания языка мало для зарабатывания денег. Один знакомый, редчайший специалист  улыбается по суахили, зарабатывал переводом "нового африканского кино" — так вот он на этом не озолотился.   в нерешительности

Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #23 написан: 20.02.04 в 18:58:15
ЦитироватьПравить

все зависит от человека...как говорят наши олигархи"в россии деньги валяются под ногами,нужно только суметь их поднять".Если вы будете сидеть дома при этом отлично зная суахили,то вам никто денег за это не даст!!!нужны идеи...,знакомства(без этого никуда)
высшее образование расширяеет ваш кругозор и повышает ваш интеллект.,так что нужно учится!!!
________
"о вообще-то где вы хотите учиться и на кого? (в последнем случае я имеюю ввиду не язык, а специальность — историк, экономист, филолог и т. д.). "
________
скорее всего экономика,ну если не получится на экономику(ведь там много математики пускает слезу ) , то пойду на историю.
а вы по какой специальности учились?

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #24 написан: 20.02.04 в 19:19:43
ЦитироватьПравить

Я учился на философа.  
 
Экономист — это профессия сама по себе. Зачем еще восточный язык?
 
Но судя по всему вы уже заболели Востоком и восточными языками. Без них вы себя почувствуете некомфортно. Придется выучить. Учите малайский, довольно интересный язык.  
 

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #25 написан: 20.02.04 в 20:09:54
ЦитироватьПравить

20.02.04 в 19:19:43, Kwisin писал(а):
Но судя по всему вы уже заболели Востоком и восточными языками. Без них вы себя почувствуете некомфортно. Придется выучить. Учите малайский, довольно интересный язык.  
 

 
Но помните, что любой мало-мальски образованный малаец (индонезиец, филипинец) будет разговаривать по английски гораздо лучше, чем Вы по малайски.  
 
Это я по поводу практической важности, бизнеса в этих странах, зарабатывания на малайском и т.п.  
 
 

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #26 написан: 20.02.04 в 20:33:50
ЦитироватьПравить

Да, рабочий язык многих востоковедов — английский. А собственно восточный — для души.

Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #27 написан: 20.02.04 в 21:30:56
ЦитироватьПравить

20.02.04 в 20:09:54, Киже писал(а):

 
Но помните, что любой мало-мальски образованный малаец (индонезиец, филипинец) будет разговаривать по английски гораздо лучше, чем Вы по малайски.  
 

я неполностью с вами согласен....разумеется..он будет лучше разговаривать по малайски,т.к он МАЛАЕЦ...но ты тоже можешь овладеть малайским на хорошем уровне(если будешь упорно заниматься)
 

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #28 написан: 21.02.04 в 04:15:45
ЦитироватьПравить

Речь шла не об этом. А о том, что с малайцем можно договориться по-английски. Поэтому необходимости в изучении малайского для деловых отношений нет.
 
Для большей понятности приведу пример. В Финляндии большинство людей свободно изъясняется по-английски. Один мой приятель работает в фирме, сотрудничающей с финнами. Этот человек неоднократно ездил в Финляндию для деловых переговоров. При этом финского он не знает и переводчик его не сопровождает. Поскольку и он и финны спокойно общаются на английском. То же самое с малайцами. Допустим, у меня с ними бизнес. Зачем мне нужен переводчик с малайского, если мои деловые партнеры-малайцы могут общаться со мной по-английски?
Намек поняли? скалит зубы

Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #29 написан: 21.02.04 в 14:34:09
ЦитироватьПравить

Нет. Тут зависит не от человека а от профессий.
   
  В Малайзий очень много говорят по английски, в Сингапуре больше по английски чем по малайски.
   В Индонезий почти не говорят по английски .
   
Но всётаки, тратить своё время на изучение индонезийского, не имеет смысла. Большинство кто там работало выучили на месте. На месте намного легче. А в Россий это фигня.  Это как из пушки по воробьям.  
   Ты уже знаешь в какой вирме будешь работать? Если нет то на удачу лучше не надейся. Помоему в индонезий нужны програмисты, инжинеры и.т.д. И осоьенно узко специализированые. А просто экономисту там делать нечего. Там своих хватает.

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #30 написан: 21.02.04 в 16:15:09
ЦитироватьПравить

21.02.04 в 14:34:09, Arsenii писал(а):
 
  Но всётаки, тратить своё время на изучение индонезийского, не имеет смысла. Большинство кто там работало выучили на месте. На месте намного легче. А в Россий это фигня.  Это как из пушки по воробьям.  
   Ты уже знаешь в какой вирме будешь работать? Если нет то на удачу лучше не надейся. Помоему в индонезий нужны програмисты, инжинеры и.т.д. И осоьенно узко специализированые. А просто экономисту там делать нечего. Там своих хватает.    

Арсений,ты не прав!!!на месте ты будешь долго осваиваться...и на это уйдет не один месяц.Этро будет всех раздражасть и в первыю очередь тебя.Вопрос 2 кто тебя пошлет в Индонезию если ты не знаешь языка?!
да,я знаю где я буду работать,Но загадывать не хочу!жизнь сложная штука и все может случится...так что нужно имень высшее образование,желательно по очень редкой специальности
со мной согласны?

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #31 написан: 21.02.04 в 18:51:39
ЦитироватьПравить

Ну конечно если ты хороший специалист, и ещё знаешь индонезийский, тебя пошлют скорее. Но если ты кроме языка ничего не знаешь, то никому нужен не будешь.
   
Да нет. Для того чтобы учить индо, можно просто читать газеты и слушать как говорят вокруг, и стараться говорить не по английски а на индо.
    В юго-восточной азий нужны технари. Экономистов там есть, особенно в Тайланде, Вьетнаме, Малайзий, Сингапуре, в странах где каждый второй "бизнесмен"улыбается
     К стати большинство бизнесменов в Малайзий и Индонезий (около 70%) знаешь кто по национальности? не догадаешься......ЭТНИЧЕСКИЕ КИТАЙЦЫ!! которым с тобой проще по английски или на мандарине говорить чем по малайскиулыбаетсяулыбается  
   В Малайзий им даже в некоторых штатах ограничения вводят, тому что боятся что они весь бизнес подомнут.
   В Тайланде на 13% населения китайскогго приходится 75% фирмулыбаетсяулыбается
  Ты несомненно выйграешь если приобретешь техническую специальность + малайский.  
    Всем известно что Азиаты обходят наших по переводам на английский и даже на русский.  

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #32 написан: 23.02.04 в 17:12:54
ЦитироватьПравить

ты говоришь..глупость...одним умение читать газеты со словарем не обойтись...нужно его грамотно учить
с переподавателями,как с русскими так и с носителями,тогда ты будешь отлично знать малайский и вообще любой язык..а твои высказывания Арсений в высшей степени маргинальны
 
и запомни..что выучиться...настраивать станки можно за полгода,а вот выучить восточный язык за полгода  нереально(на хорошем уровне)
p.s только не обижайся,я ничего против тебя не имею.Просто высказываю свое мнение

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #33 написан: 23.02.04 в 19:22:09
ЦитироватьПравить

Ну смотри сам. Я б малайский дальше чем хобби не "пустил".
  Индокитай очень перспективный если у тебя вагон зелени и ты решил там купить завод или шахту. Или заняться бизнесом. Деловые круги замечательно обходятся без переводчиков. так как говорят по английски хорошо.  
  Особенно в развитых странах: Малайзия. Сингапур, на больших городах на Яве, курорты как Бали... Ты же не собираешься ехать в индонезийскую деревню? Или к папуасам на Ириан Джайю...
   Я (когда будет много времени) может быть возьмусь за изучения малайского. Ты знаешь какая там грамматика? Единственная трудность это "имбуан": акиран, габунган и авалан (записано на глазулыбается). То есть суффиксы, приставки и сиркумфиксы, в зависимости от которых слово становится глаголом, сушествительным, и.т.д. но и это фигня по сравнению с французскими окончаниями.

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #34 написан: 23.02.04 в 19:40:26
ЦитироватьПравить

я хорошо говорю по английски...и что мне еще 5 лет как первый язык учить..нет уж...он будет как 2...я первый я выбиру восточный...вопрос только в том какой язык выбрать!!!это сводит меня с ума грустный
в деревне можно наладить отличный бизнес...по добыче каучука..невозмутимый

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #35 написан: 23.02.04 в 21:32:58
ЦитироватьПравить

А откуда вообще эта идея о том, что "редкий специалист" как-то особенно востребован? Чушь это все собачья. Можно быть редчайшим спецом по чихательным рефлексам тараканов, и при этом никому, кроме этих самых тарканов, нужным не быть.
 
Я знаю замечательного человека, который, хоть и не филолог по образованию, в совершенстве знает 9 языков (в том числе, кстати, и малайский). Догадайтесь, чем редкий специалист зарабатывает себе на жизнь? Праааавильно, учит других таких же "редких специалистов" малайскому языку. улыбается

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #36 написан: 24.02.04 в 00:56:28
ЦитироватьПравить

Праааавильно, учит других таких же "редких специалистов" малайскому языку.

 
Которые будут зарабатывать тем же самым...скалит зубы
 
А вообще-то востоковедение, желание изучать восточные языки — это действительно некий вид психического заболевания. Причем на многих повлияло именно более-менее длительно пребывание в странах Востока. Еще один вариант — человек случайно попал на восточный язык в ВУЗе (как, например, я). Бросить потом — практически невозможно. И не потому что жалко. Возникает психологическая потребность заниматься Востоком.  
 
В общем, я бы не советовал родителям пускать своих детей лет эдак до 18 в восточные страны. Особенно на Дальний Восток и в ЮВА. Они там сходят с ума и хотят поступить в ИСАА. Чтобы потом всю жизнь вести тяжелое существование востоковеда.

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #37 написан: 24.02.04 в 01:08:20
ЦитироватьПравить

Я вот сначала "заболела", а потом попала "туда".  подмигивает
Но точно помню, что как лунатик на третьем курсе ходила два раза в неделю учить санскрит за свои кровные, непонятно зачем и без всякой перспективы когда-нибудь в будущем эти знания применить.
Работа, помнится, меня сама нашла..... Но если бы не случай — так бы и учила, наверно, детишек в школе, или торговала бы свеженамалеванным  Айвазовскими в какой-нибудь заштатной галерее.
 
Так что связываться с Востоком и рассчитывать заработать на этом деньги — по меньшей мере наивно. Прав kwisin — любить это надо, бескорыстно и вдумчиво.  закатывает глаза

Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #38 написан: 24.02.04 в 22:17:36
ЦитироватьПравить

я вообще-то собирался пойти на политолога со знанием восточного языка,так что я думаю мне будет легче чем филологу или историку

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #39 написан: 24.02.04 в 22:23:57
ЦитироватьПравить

24.02.04 в 22:17:36, Eins_Zwo писал(а):
я вообще-то собирался пойти на политолога со знанием восточного языка,так что я думаю мне будет легче чем филологу или историку

а Вы так хотите чтоб было легко?  подмигивает а я вот экономист со знанием восточного... странно, но мне почему-то совсем и не легко  скалит зубы наоборот..  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #40 написан: 25.02.04 в 01:01:03
ЦитироватьПравить

я этого не говорил....жизнь сложная штука...все мы должны трудьтсься для достижения поставленной цели.
вы работаете по специальности?

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #41 написан: 25.02.04 в 01:10:11
ЦитироватьПравить

25.02.04 в 01:01:03, Eins_Zwo писал(а):

вы работаете по специальности?

 улыбается
а почему политологом?  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #42 написан: 25.02.04 в 05:50:14
ЦитироватьПравить

24.02.04 в 22:17:36, Eins_Zwo писал(а):
я вообще-то собирался пойти на политолога со знанием восточного языка,так что я думаю мне будет легче чем филологу или историку

 
Да, Eins Zwo, политологу язык нужен, но не восточный, а тот, который во рту. Нужно власть имущим одно место лизать, да причем так, чтобы следующая власть тебя за это не сильно имела.  
 
А что до восточных, то учи китайский, ибо алеет Восток, и скоро и мы и вы будем их экономическим придатком. А что до остальных (ну разве что кроме яп и кор), то учи любой. Заведи себе 700 карточек, напиши на каждой название восточного языка — большинство из Индонезии (Ириан-Джая)  и прилегающей территории — и тащи любую. Учи только грамотно — не так как русский и английский  скалит зубы (у тебя в них пално ачипятак или ашибак).  
 
Да, еще учти советы, которые тебе тут надавали умудренные люди: не будь узким специалистом и достигни совершенства в настраивании станков (много лет учебы и опыта), а редкий язык бери как полезный довесок.  
 

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: перспектива стан Индокитая
Ответ #43 написан: 25.02.04 в 14:20:31
ЦитироватьПравить

25.02.04 в 05:50:14, Киже писал(а):

Да, Eins Zwo, политологу язык нужен, но не восточный, а тот, который во рту. Нужно власть имущим одно место лизать, да причем так, чтобы следующая власть тебя за это не сильно имела.

 
Злой Вы, уважаемый Киже  подмигивает  но справедливый ...политолог —  нехорошая профессия..  улыбается я наблюдаю, как даже самые откровенные и непримиримые наши политологи потихоньку начинают подлизываться... очень любопытное  зрелище...  улыбается

Да, еще учти советы, которые тебе тут надавали умудренные люди: не будь узким специалистом и достигни совершенства в настраивании станков (много лет учебы и опыта), а редкий язык бери как полезный довесок.  

Не надо ничего учитывать.. тем более советы чужих  дядей   и тетей подмигивает а иначе мы с Вами, Киже, еще и виноваты будем, что насоветовали...  
а вообще-то я за китайский...и ничего, что все его учат.. специалистов хороших все равно не хватает... улыбается  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #44 написан: 25.02.04 в 21:24:55
ЦитироватьПравить

Тут один знакомый малаец помоему курс интернетовский для малайцев русского сделать хочет. И заодно для русских интересующихся, вроде тебя.  
  Как сделает, дам адрес, если интересно пообщаться с будущими корефанами скалит зубы скалит зубы  

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #45 написан: 25.02.04 в 21:35:24
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
вот тут люди учат малайский. Посмотриулыбается

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

DP
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Burkina_Faso  Москва
Сайт    
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #46 написан: 03.03.04 в 00:39:50
ЦитироватьПравить

Уважаемые ,как то скомкали тему про перспективы стран,свалились на малайский.Для Малайзии надо учить "матчасть" самолетов в соновном..
Адля Индонезии китайский то в самый раз я там в бизнесе  много китайцев  видел,активно работают друзья ...Ну и в  Малайзии тоже китайский в самы

0
Зарегистрирован

Eins_Zwo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  174501526 174501526  
I know that i`m great *lol*

Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #47 написан: 03.03.04 в 01:32:06
ЦитироватьПравить

DP поясните,что вы имеете ввиду:"Для Малайзии надо учить "матчасть" самолетов в соновном..  
"

0
You knew that I was coming cause you heard my name
But you don't know my game and never felt my pain
Can't read my brain but you read my lips
Зарегистрирован

Yan4ez
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Ты боишься себя,боишься той свободы,что тебе дана.

Re: Перспектива стран Индокитая
Ответ #48 написан: 22.01.07 в 12:01:01
ЦитироватьПравить

Абсолютно согласна с тем, что те, кто жил какое то время в восточных странах или заболевают ими, или просто хотят там еще раз побывать. Я жила в Малайзии 5 лет с 1996 по 2001 и своими глазами видела как развивается эта страна, ОГРОМНЫМИ темпами!!! Теперь я БОЛЕЮ Малайзией, и после окончания института поеду туда, и незнание языка меня не останавливает! Там можно спокойно жить и работать зная английский! Я не согласна с высказыванием, что мол "вас там никто не ждет", европейские специалисты там нужны, уж поверьте! А если вы будете знать несколько языков, допустим европейские+бахаса вас примут куда угодно! особенно в туристическую сферу, те же менеджеры в отелях!! Я считаю, что Малайзия ОЧЕНЬ перспективная страна, там вполне высокий уровень жизни( я конечно не говорю о отдаленных районах)
   Безусловно, нужны какие то знакомства, для того чтобы быстро найти хорошую работу, но и без знакомств это не так сложно!  невозмутимый
  А главное там люди хорошие, добрые!  подмигивает

0
Почему нельзя просто любить? Неужели это так сложно.... Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»