Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 12:29:13

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Мураками»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Мураками
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Мураками  (прочитана 1635 раз, 10 ответов)

Ann
Гость


Почта
Мураками
написан: 20.06.02 в 11:37:50
ЦитироватьПравить

каков по вашему философский смысл который несет человек-овца в Дэнсе? Очень нужны ваши мнения, поскольку в голове не укладывается.

Зарегистрирован

ipse
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #1 написан: 20.06.02 в 20:16:26
ЦитироватьПравить

По-моему, наиболее приближенное к российскому менталитету значение данного персонажа — это юродивый (он же блаженный)  8,)  А вообще, зачем забивать себе этим голову, там и без Мураками... кхе-кхе...  в нерешительности

Зарегистрирован

Ann
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #2 написан: 21.06.02 в 12:35:47
ЦитироватьПравить

Ну если она уже забита надо как-то ее освоболить а для этого надо понять. У меня есть соображения но хотелось услышать другие мнения. а на счет юродивого я не уверена, это скорее какая-то внутренняя человеческая составляющая

Зарегистрирован

Alena
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #3 написан: 21.06.02 в 14:10:08
ЦитироватьПравить

Мне кажется, что "забивать голову" такими вещами все же стоит, иначе зачем тогда вообще читать книги...
А что касается человека-овцы... может это что-то вроде внутреннего Я?

Зарегистрирован

ipse
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #4 написан: 22.06.02 в 01:20:19
ЦитироватьПравить

Не всякая прочитанная книга требует постоянного места жительства в нашем организме. К концу "Дэнс" я вдруг ощутила, что откровения холостяков хороши только когда в меру... Любовь к себе — это, конечно, замечательно, но зачем же так публично? И Человек-Овца уже совсем автору не нужен...  пускает слезу

Зарегистрирован

Elina
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Мураками
Ответ #5 написан: 22.06.02 в 22:35:30
ЦитироватьПравить

Я тоже капитально загрузилась после прочтения  этой трилогии Крысы ( "Слушай песню ветра" , "Пинбол-1973" , "Охота на овец" , "Дэнс, Дэнс, Дэнс") , а потом почитала  многочисленные рецензии и поняла, что искать истину бессмысленно, для каждого это будет открытием чего-то нового в себе самом.  Elina

0
Зарегистрирован

zweifel
Начинающий
женщина **
Сообщений: 80
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 778015 778015  


Re: Мураками
Ответ #6 написан: 30.06.02 в 15:45:11
ЦитироватьПравить

это нечто ,ч то связывает нереальное с реальным.. по- моему так... поскольку он принадлежит и тому миру и этому своими возможностями перехода из одного в другой он позваляет им существовать неотрывно друг от друга..

0
Не я ль один
Плыву на лодке ночью?
Подумал я , когда волна меня несла,
И в тот же миг в дали безбрежной моря
В ответ раздался легкий всплеск весла!..
Зарегистрирован

Санкаку
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #7 написан: 24.09.02 в 15:07:09
ЦитироватьПравить

По моему , Мураками ужасно пишет.Есть много авторов чей мир намного ярче , и разнообразнее, да и пишут они  не так уныло .

Зарегистрирован

Санкаку
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #8 написан: 24.09.02 в 15:15:33
ЦитироватьПравить

Да , какая разница , кто  такой человек- овца, все равно для каждого читателя это будет СВОЕ открытие.Я думаю , если бы спросили самого Мураками что он  заключил в этом персонаже конкретно, то многие бы разочаровались в ответе.Но это единственный персонаж , который  мне понравился во всей книге , а в остальном  Мураками подражает  европейским  писателям , что приводит меня в уныние.
 Да , и ещё . Думаю по" Охоте на овец" надо делать кино, потому что это не книга вовсе, и не то кино к которому все в последнее время привыкли  , нет . пускает слезу

Зарегистрирован

Молли
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #9 написан: 18.04.03 в 17:59:09
ЦитироватьПравить

А мне нравится то, что Мураками показывает удивительную нереальность реального мира.А насчёт юродивого полностью согласна.

Зарегистрирован

Черный Минотавр
Гость


Почта
Re: Мураками
Ответ #10 написан: 20.04.03 в 10:18:00
ЦитироватьПравить

 Мне всё кажеться, что Человек-Овца всего лишь образ который выплывает в нужное время у людей. Потом же он исчез бесследно. Он стал не нужен людям.
  С уважением Black Minotaurus.

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»