Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 00:04:44

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Традиции»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Традиции
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Традиции  (прочитана 1138 раз, 4 ответов)

РЁАН
Гость


Почта
Традиции
написан: 24.12.02 в 12:12:31
ЦитироватьПравить

Привет! Может, кто-то из вас был в японии. Извините за дурацкое сообщение, но правда ли это, что в Японии, как и в других странах Востока, идет дискриминиция женщин, т.е женщины носят тяжелые сумки, например, мужики сидят в транспорте, а женщины стоят, ну и т. д и т.д? Мне, во всяком случае, рассказали, что это так.
Буду рада вашим ответам.

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Традиции
Ответ #1 написан: 24.12.02 в 17:39:05
ЦитироватьПравить

Надо четко представлять себе, что такое дискриминация. На посторонний взгляд, может показаться, что женщин в Японии дискриминируют. Дверей не открывают (они в основном раздвижные), сумок не носят (все тяжелое на машинах возят или велосипедах), места в транспорте не уступают (даже старикам и маленьким детям)... И престижную работу при прочих равных мужчине получить легче. И платить ему за то же самое будут больше.  
НО. Большинство японок, за исключением особо продвинутых феминисток-космополиток, по этому поводу не переживает. Они живут насыщенной жизнью, объединяются в клубы, ходят по магазинам (шоппинг — основное развлечение!), не торопятся замуж, а выйдя, — до сих пор! — отбирают у мужа зарплату и выдают ему на расходы... Женщины решают все серьезные семейные проблемы, а мужья скрипя сердцем оплачивают счета %))   Разумеется, есть и вариации на тему... Как то: работающие жены при безработных мужьях, равноправные гражданские браки, и др и пр...  
Вопрос — это по-вашему дискриминация? %))

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Rean
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0

   
sweet harmony

Re: Традиции
Ответ #2 написан: 24.12.02 в 18:37:29
ЦитироватьПравить

пускает слезуДа, по-моему, это — дискриминация. Я бы не хотела, чтобы со мной так обращались. Я бы хотела полноценно работать и получать такую же зарплату, как и мужчина, а не сокращенную, только потому, что я — женщина. Зарплату при надобности я и так отберу у мужа. Я екму все-таки рожаю детей. Он этого сделать не может. Так что пусть работает и обеспечивает семью. Может, я фемминистка.

0
Merci Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Традиции
Ответ #3 написан: 24.12.02 в 22:48:37
ЦитироватьПравить

24.12.02 в 18:37:29, REAN писал(а):
пускает слезуДа, по-моему, это — дискриминация. Я бы не хотела, чтобы со мной так обращались. Я бы хотела полноценно работать и получать такую же зарплату, как и мужчина, а не сокращенную, только потому, что я — женщина. Зарплату при надобности я и так отберу у мужа. Я екму все-таки рожаю детей. Он этого сделать не может. Так что пусть работает и обеспечивает семью. Может, я фемминистка.

Почему женщины всегда приводят аргумент рожания? Если б ко всем нашим прелестям мы еще и рожать могли, нам бы вообще цены не было....  улыбается подмигивает скалит зубы
И дискриминацией это не пахнет, нельзя же ходить в чужой монастырь со своим уставом, между прочим и у славян до поры до времени было принято женщин ни во что не ставить... И жили они (женщины) в другой половине терема.... А по поводу зарплаты меня вообще это убивает, отбирают кровно заработанные. Кстати сказать в Японии испокон веков так завелось, что при номинальном хозяине в доме — мужике, заправляет всем, по сути, женщина, слугами командует и прочей дребеденью заведует... Практически в любой сказке и истории об этом написано-сказано...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Традиции
Ответ #4 написан: 30.06.03 в 13:32:14
ЦитироватьПравить

Зато очень редко в Японии увидишь, чтобы женщина готовила в общепите и "потом перла себе домой жратву, ту, что удалось обобществить.." СУСИ 寿司 да и ВАСЁКУ 和食 вообще зачастую готовят только мужчины ИТАМАЭ 板前  
 
Свободу японским мужчинам!!! 
 
Действительно традиционно жены в японском доме, т.н. ОКУРА ДАЙДЗИН 大蔵大臣 "министр финансов", а японский мужчина "заслужено" носит прозвище "половая тряпка", что не имеет никакого отношения к отношению полов, а больше отношение к полу... ДЗО:КИН 雑巾называется...

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»