Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 18:51:53

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Исторические хроники Эйдзи Ёсикавы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Исторические хроники Эйдзи Ёсикавы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Исторические хроники Эйдзи Ёсикавы  (прочитана 1143 раз, 2 ответов)

Udzi
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Исторические хроники Эйдзи Ёсикавы
написан: 25.06.03 в 16:32:58
ЦитироватьПравить

Года полтора назад я прочитал три книги Ейдзи Ёсикавы:"Честь самурая", "Десять меченосцев" и "История Хэйке". Относительно двух первых могу сказать, что написаны  они для исторических хроник весьма неплохо (возможно, потому, что "историческими" в полном смысле слова не являются). Однако с тех пор ничего не издавалось. Хотя говорят, что у Эйдзи Ёсикавы на "родном" языке вышло 48 книг. В этой связи я хочу попросить знающих людей подсказать мне, каким образом можно получить доступ к произведениям Эйдзи Ёсикавы, и стоит ли вообще их искать (может быть у нас изданы три наиболее удачных его романа). Заранее благодарен (Asd).

0
Зарегистрирован

sakana_koi
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Исторические хроники Эйдзи Ёсикавы
Ответ #1 написан: 08.08.03 в 15:29:53
ЦитироватьПравить

Ась? Какие хроники? исторические? Матушка Расея! Поправьсь! Выздоровь!Ёсикава — сценарист, по етим "книгам" кино снято, средненькое очень...

0
Зарегистрирован

Udzi
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Исторические хроники Эйдзи Ёсикавы
Ответ #2 написан: 09.08.03 в 22:23:06
ЦитироватьПравить

При всём уважении подобное.... отношение представляется довольно странным. Что, в таком случае вообще считать историческим романом, как не книгу, написанную по реальным событиям. Если их интересно читать, это ещё не повод обвинять писателя в обмане, это его способность и возможность умело излагать информацию на бумаге.
 
Относительно кино, то мало ли какое кино снимают. Мне случалось видеть совершенно отвратные фильмы по блестящим книгам.
 
И вообще говоря вопрос о жанровой принадлежности не стоял. Просто хотелось узнать источники, в которых можно раздобыть любимое чтиво.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»