Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 00:13:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Атомные аварии»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Атомные аварии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Атомные аварии  (прочитана 1166 раз, 6 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Атомные аварии
написан: 09.08.04 в 18:47:16
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Злорадствовать конечно не будем, но в обратной ситуации при утечках из подводных лодок на нашем ДВ по старой традиции в Японии поднимался просто вой и "правые" орали на каждом углу, а в особенности недалеко от посольства и консульств, чтобы мы там куда-то убирались...и чой-то там отдали... Все мы люди, все мы человеки....А нам свойственно ошибаться...и по возможности не тыкать мордой об стол...Больно!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Атомные аварии
Ответ #1 написан: 10.08.04 в 09:04:30
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Атомные аварии
Ответ #2 написан: 10.08.04 в 17:15:31
ЦитироватьПравить

Всё же, по правде говоря, ну "не внушають" японские неприятности по сравнению с нашими проделками в Приморье. Ничего особенного ведь. Подумаешь, лопнула труба во втором контуре. В принципе, такая авария могла бы быть на любой электростанции с паровыми турбинами, даже в любой районной котельной, и с такими же последствиями. Как ни цинично это звучит, но если бы не гордое упоминание "АЭС" в сообщении, на это происшествие внимания никто особого не обратил бы.
 
То ли дело, когда НАШИ чудили!  шокированный  Один только взрыв реактора в 1985г во время перегрузки топлива чего стоит. Эдакая "генеральная репетиция" Чернобыля!  
Подробности тут:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Ну а что до японцев… Не они единственные замечены в "политической экологии". Как в том анекдоте:
 
"Дедушка, а как у вас тут с экологией?
Да какая экология! Все деревья повырубили, все реки повысушили…
Не на чем триклятого москаля повесить, негде утопить!"
(в оригинале анекдот рассказывается на украинском языке, но можно, при желании, перевести и на японский  подмигивает)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Атомные аварии
Ответ #3 написан: 10.08.04 в 19:00:21
ЦитироватьПравить

10.08.04 в 17:15:31, Voron писал(а):
Всё же, по правде говоря, ну "не внушають" японские неприятности по сравнению с нашими проделками в Приморье. Ничего особенного ведь.....
То ли дело, когда НАШИ чудили!  шокированный  Один только взрыв реактора в 1985г во время перегрузки топлива чего стоит. Эдакая "генеральная репетиция" Чернобыля!  
Подробности тут:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Ну а что до японцев… Не они единственные замечены в "политической экологии". Как в том анекдоте:
 
"Дедушка, а как у вас тут с экологией?
Да какая экология! Все деревья повырубили, все реки повысушили…
Не на чем триклятого москаля повесить, негде утопить!"
(в оригинале анекдот рассказывается на украинском языке, но можно, при желании, перевести и на японский  подмигивает)
Я хотелбы напомнить, что Форум и его раздел посвящен не проблемам Чернобыля и у кого как сильно жахнуло...Речь идет только о том, что в Японии по халатности и недогляду (ремонт или даже осмотр не делался десятилетиями) произошла авария, в результате которой погибли люди (5 человек) Мы здесь также не разными причиндалами с хохлами и москалями собрались мериться....Я хотел бы сказать, что меня тревожит позиция японского премьера, который по горячим следам успел выступить и объяснить, что "он не знает,что произошло".... А я знаю, что с Японией вообще произошло...Назови это "советским синдромом" или как-то еще, но самоуспокоенность и задирание носа от собственных успехов НИКОГДА и НИКОГО до добра не доводили...Я говорю, что Япония курвится на глазах и являет собой обычную рядовую страну, а не "богом избранную, сказочную мифологему"... Нечего пенять и пинать нас, если у самих рыльце в пуху...Погибли люди и извинения лидера нации в чистом виде "мертвому припарок"...Он обязан брать ответственность на себя и уходить в отставку!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Атомные аварии
Ответ #4 написан: 11.08.04 в 14:22:40
ЦитироватьПравить

Мы здесь также не разными причиндалами с хохлами и москалями собрались мериться...
------------------------------------------------------
Я извиняюсь, если это действительно ТАК прозвучало. Анекдот этот – пример того, что японцы со своей антироссийской истерией по "экологическим" поводам отнюдь не оригинальны. И к сожалению, своим свинским отношением к себе и своей земле мы слишком часто даём для таких нападок _реальные_ основания.
 
 
Имеет ли Чернобыль какое-то отношение к Японии и этому происшествию? Формально – нет. Но…
-------------------------------------------------------------------
Назови это "советским синдромом" или как-то еще, но самоуспокоенность и задирание носа от собственных успехов НИКОГДА и НИКОГО до добра не доводили...
----------------------------------------------------------------
А Вы знаете, что только что назвали главную причину чернобыльской катастрофы? Конечно, там были и ошибки в проекте, и извечная наша российская бедность (экономили на системах безопасности)… Но главное: опасная самоуверенность, иллюзия того, что аварии и катастрофы случаются с кем-то другим, "за бугром"; а у нас, белых и пушистых, ничего плохого случиться не может по определению…
 
И ссылку на статью адмирала я давал не только для того, чтобы показать, "у кого сильнее жахнуло", но и для иллюстрации некоторых пугающих аналогий СССР и современной Японии, по крайней мере, в области ядерной безопасности.

0
Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Атомные аварии
Ответ #5 написан: 11.08.04 в 14:47:38
ЦитироватьПравить

Теперь о японском премьере. Сразу скажу, я не являюсь его поклонником, хотя бы по тому, что с его приходом отношения с Россией заметно ухудшились.
 
Однако я читал, что он чуть ли не японский Горбачёв, стремящийся изменить нуждающуюся в реформировании систему к лучшему. Действительно ли это так? Или это выдача желаемого за действительное?
 
И можно ли это сделать, не поломав всю систему? Политика ведь это искусство возможного… Если проблемы столь глубоко укоренились, можно ли что-либо сделать, не дожидаясь когда страна полетит "под откос"?

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Атомные аварии
Ответ #6 написан: 11.08.04 в 16:36:53
ЦитироватьПравить

11.08.04 в 14:47:38, Voron писал(а):
Теперь о японском премьере. Сразу скажу, я не являюсь его поклонником, хотя бы по тому, что с его приходом отношения с Россией заметно ухудшились.
 
Однако я читал, что он чуть ли не японский Горбачёв, стремящийся изменить нуждающуюся в реформировании систему к лучшему. Действительно ли это так? Или это выдача желаемого за действительное?
 
И можно ли это сделать, не поломав всю систему? Политика ведь это искусство возможного… Если проблемы столь глубоко укоренились, можно ли что-либо сделать, не дожидаясь когда страна полетит "под откос"?
Мои ближайшие родственники были в Киеве во время взрыва... Чуть позже ходили на первомайскую демонстрацию...Все удивлялись:одуванчики с метр выгрохали....Потом хозяин семьи был, несмотря на правительственный блат (его папа был министром Украины), ликвидатором и получил свою дозу БЭР и кроме того свидетельствовал, что после середины мая там шарахнуло еще раз... У него самого облучение изрядное с инвалидностью..У сына прогрессирующий диабет, у жены — то есть моей сестры — щитовидка и т.п. и т.д. Благодаря нашему "советскому" Коидзуми...пардон...Горбачеву... Я не говорю про виновников и причины взрыва...я говорю про то, что все это скрывалось и он, якобы, не знал...
 
Теперь "японский Горбачев" забалтывает свою "японскую перестройку" и усугубляет (углУбить надо) все более ситуацию...  
 
Относительно ухудшения отношений с приходом Коидзуми я не соглашусь..Я уже здесь писал в другой теме, что была даже некоторая иллюзия улучшения отношений, в особенности после злоключения в январе 2003 года Плана действий, где обнаруживается российского-то только собственно подпись нашего суверена... смущённый  
 
После последних выборов с месяц назад и "резкой смены курса" проглянуло истинное "мурло японского мещанина" и теперь они опять, впрочем, как всегда скалит зубы ждут Путина к себе, чтобы раз и навсегда бесповоротно решить территориальный спор в свою пользу... То есть см. там же...они согласны обсуждать "проблему территориального размежевания", имея в виду, что острова принадлежат им! Вот так вот! Типун на язык "Малоисточникова"!
 
Говоря словами моего покойного брата, скажу: "Это — peace debts....А он(и) — не лечи(а)тся..." скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»