Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.05.24 в 01:05:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «курьезы из-за-границы ^_^»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   курьезы из-за-границы ^_^
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: курьезы из-за-границы ^_^  (прочитана 743 раз, 0 ответов)

Kahisitawa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 38
Карма: 1
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

курьезы из-за-границы ^_^
написан: 31.01.06 в 20:18:24
ЦитироватьПравить

Приветствую всех! улыбается У нас — "комбамва"! А у вас?
Хадзимэмаситэ, дорогие товарищи, хотя и заочно! скалит зубы
До сих пор только читал форум, но вот не выдержал! Дело в том, что сам я, негодный, в Японии не был и, как говорится, "не известно". Но о-о-очень хоцца! Зато я был по делам на ближнем востоке. Недолго, но со смыслом (работал немного, э-э! скалит зубы). И через некоторое время, когда психологически акклиматизировался и начал подмечать нюансы, обнаружил кучу смешного, возникающего на границе культур. Из-за самой этой границы! Из отличий, мелких и глубоких, серьезных и незначительных, которые создают ту самую ни с чем не сравнимую атмосферу, что возникает при диалоге "запада" и "востока".  В моем случае — востока более-менее ближнего (хотя и расположенного на юго-западе! : удивлённый). Причем местные и туристы всего этого не замечают: одни — потому, что это для них в порядке вещей (чего тут смешного? удивлённый), другие — или не секут или думают, что так и надо. И тем и тем не смешно! в нерешительности Мои же коллеги, в массе своей — бизнесмены были очень заняты СЕРЬЕЗНЫМИ делами и вообще им было не до смеху... грустный Дефолт, понимаешь... — обхохочешься... шокированный  
А иногда такие ситуации — прям хоть бери и готовый фильм делай! Приз обеспечен! Порой такая досада брала, что я не режиссер какой-нибудь или писатель и кроме меня никто всего этого не узнает и не оценит тонкости и порой даже пикантности этого специфического и неповторимого юмора!  
Короче! К чему это я?  скалит зубы
Я, негодный, не был в Японии! Зато был в О.А.Э.! Там тоже много интересного, веселого и поучительного и я могу часами об этом рассказывать друзьям... Но не на этом форуме, ибо вот! скалит зубы Не то тесезеть место!  
Почему же, спросите Вы, ты, негодный, залез сюда, к нам, на этот достойный форум и отнимаешь у нас наше драгоценное время!?  
Да потому, что я с детства...  скалит зубы Думаю, я могу скромно умолкнуть и Вы сами мысленно продолжите эту фразу — "..."  скалит зубыСейчас же предлагаю всем Вам, дорогие достойные японоведы, японисты, японолюбы и японофилы, кто имеет в арсенале что-нибудь  родившееся из диалога культур и здорово его насмешившее, поделиться с нами! С теми негодными, обделенными опытом, кто никогда не был в Стране Восходящего Солнца, но кто очень хочет, чтобы "с доброй улыбкой японца" в очередной раз взошло на нашем форуме солнце Вашего тонкого и непередаваемо-гайдзинского юмора!
Ибо небезосновательно подозреваю, что Вам есть что сказать по теме! Немного побродив по сети, я понял, что гайдзин (особливо русский!) в Японии — это нечто! скалит зубы Шибко мне понравились новеллы В. Смоленского на "Виртуальных суси" (или правильней — "сусях"?). "Aй рабу ю" только чего стоит! Но, сдается мне, что одному Бадыму-сану это море вычерпать явно не под силу! Прошу ему помочь!    
Ну что ж! Как говорится, пора и честь знать!
О-дзяма ситэ сумимасэн!
И — большое Вам аригато! ( Отдельное большое ДО:МО АРИГАТО Вам, дорогой Азума-сан, ежели Вы, конечно, сюда наведались. m(__)m  радостный Если не наведались — тем не менее! скалит зубы До сих пор не пойму — чего это Вы с нами, негодными, возитесь? Но приятно-о!..)

0
Ура! Банзай! Наши победят!!! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»