Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.05.24 в 11:17:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Карьера или замуж за японца?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Карьера или замуж за японца?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Карьера или замуж за японца?  (прочитана 2874 раз, 11 ответов)

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Карьера или замуж за японца?
написан: 28.08.06 в 21:29:58
ЦитироватьПравить

Уважаемые граждане форумчане, прошу высказать свое мнение на такую ситуацию: я закончила очень престижный ВУЗ в России, строю успешно карьеру, может быть из меня что-нибудь путевое и получится в этой стране, но вот повстречала парня — он из Японии, теперь хочет жениться, но я — юрист, никогда не смогу реализовать себя там в этой сфере — ведь именно эта специальность изучается для применения именно в  России. то етсь там я — никто. Лишь жена. Домохозяйка. Мегя мучают сомнения. А вдруг я загублю себе карьеру и жизнь и все вместе? Вы бы променяли карьеру на семейную жизнь?

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #1 написан: 28.08.06 в 23:08:24
ЦитироватьПравить

Если Вы его любите, то все абсолютно не важно, но поскольку Вы рассуждаете, значит никакой любви к нему нет, а есть любовь к себе самой и ничего больше.  Юрист — профессия подходящая для своей страны, это верно, но если изучать японский язык и юриспруденцию Японии можно стать уникальным специалистом. Отбросьте в себе все сугубо меркантильное и подумайте не о себе, а о своих детях. Чтобы Вы для них хотели — несчастную мать в Богом забытой Японии , где наших правил никто не знает и знать не хочет. Совместные браки — как правило вещь несчастливая и бесперспективная. Не уговаривайте ни себя, ни меня. Как у Вас, кстати, с плотской любовью с этим молодым человеком. Сравните с  русскими . Это важно. Это часть жизни.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #2 написан: 28.08.06 в 23:10:20
ЦитироватьПравить

Довольно странный вопрос, очень. Не совсем понимаю как тут можно что то посоветовать со стороны. Ты разабралась ты его любишь? Или для брака сойдет? А он тебя не бросит ли из-за несовместимости (насколько я скромно слышал браки с русскими девушками частенько распадаюсться)?  
Ставя себя на твое место, я бы рискунл ради шампанского. Но я не сильно верю что в России или СНГ можно хорошо жить, так что это моя мотивация для решения. А подождать жених не может, а ты бы взвесила все за и против, присмотрелась бы к нему, так что бы наверняка и т.д. Знаю многие будут по родине скучать так что это тоже надо принять в расчет. Надеюсь хоть чем то этот ответ будет полезен.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #3 написан: 31.08.06 в 00:10:08
ЦитироватьПравить

28.08.06 в 23:08:24, Azuma писал(а):
 ...Отбросьте в себе все сугубо меркантильное и подумайте не о себе, а о своих детях. Чтобы Вы для них хотели — несчастную мать в Богом забытой Японии , где наших правил никто не знает и знать не хочет.  

Не стоит принимать за меркантильную тварь и стерву, которая едет замуж за Японца ради выгоды, между прочим, я  здесь и сама получаюб более 2500$ мне одной — достаточно!!! Дело не в меркантильносте. У меня есть чувства, но я точно знаю (я не девочка и давно сняла розовые очки) что кроме любви для счастья человека нужно еще что-то. Для меня — это самовыражение, котороя я здесь — в России нахожу в том числе и в своем любимой и достаточно  успешной работе!  
28.08.06 в 23:08:24, Azuma писал(а):
  Совместные браки — как правило вещь несчастливая и бесперспективная.  
Что-то я не совсем поняла о чем ВЫ...поясните. ВЫ имеете ввиду браки между Россиянками и Японцами? Откуда такая статистика?  
 
28.08.06 в 23:10:20, Ryoji Kaji писал(а):
.... А он тебя не бросит ли из-за несовместимости (насколько я скромно слышал браки с русскими девушками частенько распадаюсться)?  
Ну а кто сказал, то мы несовместимы, это же он предлагает мне замуж, а не я придумала все это и строю план, как его "захватить в лапы брака", мы знаем друг друга уже два года...Почему русские несовместимы с Японцами. Откройте истину.

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Ivaelena
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Japan  Токио
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #4 написан: 08.09.06 в 15:29:49
ЦитироватьПравить

Я считаю, лучше карьера в Москве,в Японии Вы не сможете самореализоваться, или придеться прилагать много усилий, например выучить японский до 1 уровня, поступить в Аспирантуру на юридический или в Японский престижный ВУЗ , или закончить в Японии МБА, и потом работать с японским и английским, реже русским( если отношения наших стран будут развиваться активнее и специалисты Вашего профиля будут востребованы)в иностранной компании.
Сможет ли Ваш муж поддержать Вас  во время учебы и оплатить Вашу учебуудивлённый? Или он надеется, что Вы будете тихо сидеть домаудивлённый? Как это принято с японскими женамиудивлённый?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #5 написан: 08.09.06 в 22:04:35
ЦитироватьПравить

Безусловно, немаловажен и тот момент, что Япония страна этнически гомогенная. Иными словами — если ты не японец или не какой-нибудь другой азиат (а Вы, кстати, кто по этносу? не азиатка? тогда все проще!) похожий на японца, то тебе никогда не раствориться в местном населении, не стать "своим". Так и останешься "гайдзином" хоть сто лет там проторчи! Как говорится — хоть в лепешку расшибись! Проще всего с этими этническими заморочками обстоит в Гон-Конге и Сингапуре. Ваш друг — он как, не согласен, к примеру, перенести вашу с ним совместную жизнь куда-нибудь туда? Поюгозападнее? Если согласен — тогда можете смело на него положиться и смело ехать — там Вас "гайдзином" и "тэнгу" дразнить не станут.  
Есть еще один подход: если невозможно изменить обстоятельства, то можно попытаться их обратить себе на пользу. То есть не ставить заморочку типа "муж или карьера" в виде противопоставления и разбивать об нее свои морально-этические и прочие комплексы, а, к примеру, использовать в своей карьере тот факт, что Вы — не японка. Почему, в конце концов у нас всегда это "или-или"? А "И" там нигде поставить нельзя? Ну этот подход годится в том случае, если парень Вам и впрямь в сердце запал. ^_^

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #6 написан: 08.09.06 в 22:13:53
ЦитироватьПравить

Про несовместимость русских с японцами. Беда в том, что наши культуры семейных отношений похожи, мягко говоря, как банан и помидор. Есть такая поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу — смерть!" Вполне применима, я считаю, и к взаимодействию наших семейных традиций. Однако есть и вполне счастливые исключения. А устойчивое представление о несовместимости возникло из крайней затрудненности взаимопонимания. Но, поскольку я по роду занятий довольно часто сталкиваюсь с семейными проблемами, то могу вполне авторитетно заявить — чтобы СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА людям совсем не обязательно быть русской и японцем. Им просто сложнее понять ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ВЗАИМНОГО ЖЕЛАНИЯ. Хотя опыт показывает, что его наличие — главное условие для понимания. Все остальное — вторично. В том числе и столь любимые нами культурные отличия! )))

0
Зарегистрирован

Layer
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  281241435 281241435  
Где беспокойство - там Я!

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #7 написан: 22.09.06 в 16:57:32
ЦитироватьПравить

ну, пока поехала туа отдыхать, рассмотреть страну в живую, принюхаться так сказать

0

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Milashka
Новичок
женщина *
Сообщений: 11
Карма: 1
Japan  Токио
 204454902 204454902   NHisanaga


Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #8 написан: 26.10.06 в 13:46:32
ЦитироватьПравить

Смотрю,что по линейке вашей можно судить,что решились приехать сюда и правильно!
Я тоже сделала карьеру глав.бухгалтера,тоже училась в крутом универе в Питере и думала...1,5 года...он ждал,он все понимал,что  я должна сделать выбор..я выбрала семью и не жалею. радостный
Сейчас усердно занимаюсь японским,хочу довести до 1 уровня,а там посмотрим...
Кстати,как ваши дела,вы тут совсем недавно,как впечатления?

0
Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #9 написан: 26.10.06 в 15:19:07
ЦитироватьПравить

Вот и я сижу, репу чешу... приблизительно с таким же вопросом.
Первичный вопрос, конечно, "а с чего это он, собственно?"
История такая: я — журналист, человек увлекающийся и любопытный. Имею кучу товарищей, с которыми на досуге люблю поболтать об истории, о политике и мелочах, известных порою, только коренному обывателю того или иного места. Так вот, есть у меня среди таких товарищей и пара японцев, один из которых вдруг предложил мне выйти за него, собственно, замуж.
В связи с чем назрели вопросы:
1) А чего это он, собственно? Диалоги о политике и аспектах истории по-моему не слишком способствуют подобным выводам.
2) Найти тех, кто может поделиться опытом о наиболее встречаемых подводных камнях подобного рода отношений.
За сим добавлю, что никакого отношения к Японии не имею, в культуру не влюблена и языка не знаю. Прекрасно понимаю, что переезд в любую другую страну обусловлен некоторыми трудностями, тем более что по долгу службы пять лет прожила в различных странах западной европы.
Спасибо.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

Milashka
Новичок
женщина *
Сообщений: 11
Карма: 1
Japan  Токио
 204454902 204454902   NHisanaga


Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #10 написан: 29.10.06 в 15:55:03
ЦитироватьПравить

У нас-то любовь была с самого начала... радостный
Просто у меня был контракт и я не могла уволиться,а так бы я сразу сюда прилетела... подмигивает
Предложить может каждый,мне тоже многие предлагали,но я не чувствовала,что это ОН....смотрите сами.. целует

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Карьера или замуж за японца?
Ответ #11 написан: 30.10.06 в 15:40:08
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, господа! Просматривала порой сообщения на форуме в целях получения какой-либо информации, но регистрироваться никогда не тянуло. Но вдруг я обнаруживаю любопытные высказывания по поводу совместимости/несовместимости, брака/карьеры.  
По опыту знаю, что существует масса проблем помимо "любишь- не любишь", и они гораздо серьёзнее.
Я, будучи как-то в Японии на стажеровке, делала исследование(с последующим докладом) на тему "国際結婚 за или против", что-то в этом роде.  
Так вот, не встретила я пока что ни одной по-настоящему СЧАСТЛИВОЙ пары в международном браке. Не верю я в это, и всё тут. У нас с ними нет "общего детства на одних букварях", отсюда все проблемы. Да, вы возразите, что ведь и в kokunai kekkon не всё гладко порой. Но, друзья, помилуйте! Ваш японский избранник может быть мил и обаятелен, как кинозвезда, мужественен, как настоящий самурай, умён, как министр иностранных дел, но вы (тем более без достаточного знания языка!!!!) не сможете разговаривать с ним на том уровне, которого со временем затребуют ваше высшее образование и врождённая интеллигентность! Я не имею в втду случай девушки, от которой поступил вопрос, существуют исключения, и их достаточно много, но они лишь подтверждают общую тенденцию. Есть еще случай "хостесс+зажиточный скучающий японский бизнессмен средней руки за 50", здесь уж ни о каких разговорах на тему развития экономики, сравнительной характеристики юридической системы Японии по отношению к юридической системе Занзибара и т.д. не может быть и речи. Здесь встаёт вопрос о превращении милой блондинки в тоскующую по развлечениям домохозяйку, а добродушного бизнессмена в домашнего тирана.
И ещё. Подумайте о Ваших будущих детях. Очень хорошо, если Вы будете жить со своим избранником в Токио-Осаке-Саппоро или другом достаточно большом городе. А если Ваш малыш пойдёт в детский сад в каком-нибудь японском нижнеурюпинске и столкнётся с известной всем дискриминацией по признаку "твоя мама плохо готовит о-бэнто"?
Хочется верить, что когда-нибудь японское общество перестанет показывать пальцем на "гайдзина позорного" со смешанным чувством восхищения и презрения. Но пока что мы имеем дело именно с этим. Поэтому я и не захотела замуж за японца в своё время, прожив в стране достаточно для того, чтобы ощутить всё выше сказанное на собственной шкуре и на шкурах друзей и знакомых. Пообщайтесь с живущими в Японии русскими жёнами, присмотритесь к их душевному состоянию.  
Желаю Вам сделать правильный выбор, и если это будет брак, желаю попасть в число счастливых исключений.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»