Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 08:03:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Нелегально в Японии. Помогите советом»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Нелегально в Японии. Помогите советом
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Нелегально в Японии. Помогите советом  (прочитана 1204 раз, 1 ответов)

Nastiy
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
South_Korea  Сеул
   
Я люблю Восточный портал!

Нелегально в Японии. Помогите советом
написан: 25.04.07 в 17:01:13
ЦитироватьПравить

Здравствуйте,очень нужен ваш совет по данной ситуации.Моя сестрёнка сейчас находится в Японии,заехала транзитом и осталась работать нелегально,поработала пол года,сейчас хочет вернуться домой(Хабаровск).Как ей можно выехать,какое наказание,или штрфы её ожидают?Куда в первую очередь ей нужно обратится,в полицию или сразу можно в аэропорт ехать.. удивлённыйВобщем,очень нужна любая инфармация по этому вопросу,у сестры нет доступа к интернету а я в другой стране,и понятия не имею какие законы в Японии..Прошу посоветовать как быть,не оставьте без внимания пускает слезу plees.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Помогите советом пожалуйста.
Ответ #1 написан: 25.04.07 в 21:36:31
ЦитироватьПравить

Ну вы даете! Сначала "захотела" — поехала работать в Японию нелегально! Потом "захотела" — решила вернуться! Аж оторопь берет от ваших желаний, дорогой народ российский! А ну как вы завтра луну с неба захотите?! А слабо было сначала про законы разузнать и все такое? Поэтому совет простой — прежде, чем что-то делать, надо сначала думать!!! А потом уже делать!  
Деньги-то есть? Если есть — тогда депортироваться проще. За свой счет. Не знаю, как в Японии, а в некоторых странах могут и посадить — выполнять общественно полезные работы, например, по мойке мест общего пользования, пока на билет не заработаешь. Одно можно сказать уверенно — в дальнейшем у нее с визой в Японию возникнут проблемы. И "захотеть" поехать туда снова у нее не получится. Точнее — захотеть-то запросто, а вот поехать... это вряд ли. Более точно с корячащимися ей ущемлениями в правах сказать, к сожалению, не могу — надо точно знать букву закона, а я с такими делами не сталкивался. Стопроцентно одно — выгонят без разговоров! А посадить надолго — это вряд ли. Возможно — до выяснения личности. Если с паспортом нет проблем — тогда вперед! И валить все на плохих. Мол — сбили с толку, а сама дура, потому и поддалася! Лучше — в российское посольство или там консульство (город-то у вас там какой, горюшки?!)! ЁКЛМН! улыбается Еще желательно, чтобы у нее проблем с законом не было. А то гарантий непосажения в кутузку даже официальные лица дать не смогут. А в принципе вроде бы процедура депортации по конвенции везде примерно одинаковая. Вот только я точно не помню — Япония ту конвенцию подписывала или нет?.. Должна была, вобще-то.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»