Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 01:56:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где менять валюту?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Где менять валюту?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где менять валюту?  (прочитана 3060 раз, 8 ответов)

aleksuomer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Где менять валюту?
написан: 13.01.10 в 21:01:35
ЦитироватьПравить

Еду в Японию. Где лучше покупать йены? Здесь на рубли или там за доллары?

0
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Где менять валюту?
Ответ #1 написан: 14.01.10 в 06:56:17
ЦитироватьПравить

Лучше здесь за рубли, так как вы потеряете попросту часть денег из-за перевода с рублей на доллары, а потом еще и на йены, а так только на йенах. (покупка валюты в банке всегда дороже чем указывает курс)

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Где менять валюту?
Ответ #2 написан: 14.01.10 в 10:57:45
ЦитироватьПравить

14.01.10 в 06:56:17, Щаскажу писал(а):
Лучше здесь за рубли, так как вы потеряете попросту часть денег из-за перевода с рублей на доллары, а потом еще и на йены, а так только на йенах.

Не у всех деньги хранятся в рублях.  
Так что лучше говорить просто о прямом обмене имеющихся денег. Если рубли на йены — то в России, если доллары/евро на йены — то в Японии. Японские курсы можно посмотреть, например, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (это один из ведущих банков).
(покупка валюты в банке всегда дороже чем указывает курс)
Странные у вас банки. В обычных банках ежедневно устанавливается курс покупки и курс продажи, и дороже указанного курса они продавать права не имеют.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Где менять валюту?
Ответ #3 написан: 14.01.10 в 21:50:58
ЦитироватьПравить

в каждом банке может быть свой курс и он выше "официального" (который мы видим к примеру на сайтах типа рамблера или мэйла) Насчет долларов- "не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России все юзают рубли")))) а вобще для меня было главным донести суть до человека) да, кстати, забыл сказать- не во всех банках в России вы сможете поменять на йены какую либо валюту (йен может не быть по-просту в банке) ^_^

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Где менять валюту?
Ответ #4 написан: 15.01.10 в 10:02:54
ЦитироватьПравить

14.01.10 в 21:50:58, Щаскажу писал(а):
в каждом банке может быть свой курс и он выше "официального" (который мы видим к примеру на сайтах типа рамблера или мэйла)
Официальный курс — только в центробанке, а что там вы видите на рамблере или мэйле — это ещё вопрос. Потом, у банков может быть курс и ниже, если им это выгодно в тот день.  
Насчет долларов- "не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России все юзают рубли"))))
А я вовсе не в Москве. А вы, значит, знаете всех людей в России, что можете так утверждать?  
да, кстати, забыл сказать- не во всех банках в России вы сможете поменять на йены какую либо валюту (йен может не быть по-просту в банке) ^_^
Само собой. Не во всех городах йены вообоще нужны. Банки меняют то, на что есть спрос в данном месте.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Где менять валюту?
Ответ #5 написан: 15.01.10 в 20:24:40
ЦитироватьПравить

насчет "всех"- сначала написал, а потом исправить хотел, но похоже забыл(или браузер глюканул, уж не знаю), хотел написать "большинство".
насчет "курса ниже" — я такое видел только однажды в одном из банков (был сайтик, кажется владивостокский, где перечислялись курсы валют здешних банков на данный день) так что опять же шанс зайти именно в этот банк, очень мал...практически мизерный((  
да и я знаю, что вы не с Москвы, просто поговорка такая)))
кстати, спасибо за исправления- не хотел бы показаться глупым или непроинформированным ^_^"

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Где менять валюту?
Ответ #6 написан: 20.01.10 в 18:49:12
ЦитироватьПравить

Не уверен, что вообще надо держать в голове подобные проблемы, ведь возможный выигрыш едва ли будет заметен. Я всегда менял доллары на йены в Японии — и в Нарите, и просто в банках. Тут другая особенность: в Японии нет обменников и не все банки совершают подобные операции. Например, в Осаке клерк в гостинице сообщил мне адрес только одного банка, менявшего валюту — а ведь город-то огромный!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Где менять валюту?
Ответ #7 написан: 20.01.10 в 20:01:24
ЦитироватьПравить

Вам просто попался весьма неосведомлённый клерк.  
В приличных гостиницах доллары (и часто евро, юани всякие...) на йены можно поменять прямо на стойке приёма, не по хорошему курсу для вас, естественно. А банки с обменом — это все основные банки, разве что в мелких отделениях обмена нет. Дополнительно крупные почтовые отделения тоже меняют доллары и евро. Обменники (именно специальные стойки) бывают и в крупных универмагах.  
А насчёт выйгрыша — это зависит от суммы  подмигивает

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

carp
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 189
Карма: 1
Russia  Симферополь
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Где менять валюту?
Ответ #8 написан: 20.01.10 в 20:34:39
ЦитироватьПравить

Ну, насчет "приличности" гостиниц — вопрос спорный. Я предпочитаю сеть Toyoko Inn — относительно недорого и со всеми удобствами. Но там ни объявлений не видел, ни предложений не слышал. Что касается универмагов, скорее всего, просто не приглядывался — может, где и есть. Интересно, что при обмене в банках всегда выдают совершенно новые банкноты — это касается как йен, так и долларов.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»