Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 03:26:28

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японизация смартфона/коммуникатора/КПК»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японизация смартфона/коммуникатора/КПК
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японизация смартфона/коммуникатора/КПК  (прочитана 2020 раз, 1 ответов)

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Японизация смартфона/коммуникатора/КПК
написан: 20.02.10 в 10:35:26
ЦитироватьПравить

Уважаемые форумчане, хотел бы обратится к вам с просьбой объяснить мне неучу, как сделать так, чтобы мой смартфон (nokia 5530) мог поддерживать японский язык (как чтение так и написание)удивлённый Так же возможно, если кто знает, можно описать или дать ссылку на японизацию КПК или коммуникатора....возможно это будет интересно другим пользователям улыбается

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Японизация смартфона/коммуникатора/КПК
Ответ #1 написан: 22.02.10 в 16:08:04
ЦитироватьПравить

Инструкция от знакомого.  
Сначала оговорюсь…
Все действия со своим КПК вы совершаете на свой страх и риск. Если после попытки что-то поменять при помощи этого материала у вас что-то сломается, ответственность за это несете вы сами. Я вас не заставлял. сердитый
 
 У меня HP rz1710…простой, самый простой КПК с Windows Mobile 2003. 32mb памяти, обычная Английская прошивка. Установлена ограниченная поддержка русского языка (QKeys 6.0) —— Все, как у людей.
 
Задачи:
1)   заставить КПК отображать иероглифы (в названиях файлов, папок, в программах Word, Outlook, Internet Explorer, MSN Messenger и тому подобное) вместо квадратиков. подмигивает
2)   заставить КПК печатать на японском языке. шокированный
3)   Реализовать это с минимальными системными требованиями и головными болями. смущённый
 
Сперва требования к железу.
Для установки поддержки японского языка стандартный компьютер мне даже не понадобился. Все можно сделать прям с КПК+интернет.
 
Требуемые ресурсы:
Pocket RAR – понятно для чего, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]   —-300кб
MS Gothic – японский шрифт, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] —-3мб
Japanese wince.nls — настройки [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] —-300кб
TRE TrascalSoft RegEdit — любой редактор реестра. я брал на  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] —-300кб
2 ключа реестра…нужно будет  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] —-2кб
Mike Johnson Japanese Input – японский рукописный ввод [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] —-200кб
 
 
Все довольно просто
1)   Устанавливаем MS PGothic – точнее, он сам устанавливается, мы только смотрим и любуемся закатывает глаза
2)   Распаковываем wince.nls — я дал ссылку на wince.nls для Windows 2003 Second Edition, но у меня все работает.
3)   В папку Windows копируем файл wince.nls
Наверняка КПК сразу скажет, что скопировать файл невозможно, так как он «предназначен только для чтения»…поэтому перед тем, как его копировать…переименуйте  этот файл…например, в wince1.nls ….и вот этот файл можно удачно поместить в папку Windows. теперь переименовываем wince1.nls обратно в wince.nls и перезагружаем КПК (мягкий ресет, конечно). В результате мы заменили файл с региональными настройками. (убедитесь, что это так – размер нового файла более 300кб…)
 
Далее.
4)   Установили редактор реестра…любой.
5)   Делаем импорт 2х ключей из архива.(file -> import)
Все.
 
Дальше совсем просто.
6)   Идем
Start -> Settings -> System -> Regional Settings -> выбираем Japan!
7)   Перезагрузка
 
 
Все.
невозмутимый   Теперь ваш покет отображает иероглифы. В настройках Internet Explorer не забудьте поставить Japanese.
 
9)   Теперь про набор текста на японском языке. Я пробовал Mike Johnson Japanese Input. Запускаем .cab файл и все.
 
10)  Теперь ваш КПК способен отображать и записывать иероглифы. Никаких квадратиков, не нужен 20 мб юникодовский шрифт. радостный
 
 
Вопросы есть? удивлённый
 
Востоковед(с), 2005 невозмутимый

 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»