Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 03:46:02

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Обучение»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Обучение
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Обучение  (прочитана 1448 раз, 10 ответов)

1O27DJ
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Москва
Сайт  400632 400632  
-=JP fan=-

Обучение
написан: 07.10.04 в 11:09:24
ЦитироватьПравить

Для данной темы, к сожалению, не существует спец. раздела.. Но к JP языку она более чем относится.. Так вот, в чём дело.. Благополучно закончив 9 классов, я думал пойти, вообщем то, как и все, в 10, ну и далее в 11 класс. Но, по ряду причин, я решил уйти из этого 10. В чём именно проблемы — не суть. Однако поступать в какой то гуманитарный лицей etc. уже поздно, скажем так. Да и ориентировался я всю жизнь далеко не на гуманитарные науки, о чём жалею теперь.. Вообще меня интересует востоковедение в целом, просто Япония — в особенности (ну и язык в частности..). Однако это ещё большая проблема, и ед. что я смог найти, место, так сказать, где можно хоть чему то научиться (в "домашних" условиях довольно проблемно изучать язык, хоть я этим и занимаюсь), это atsuma.ru Но, очевидно что, сомнений у меня по этому поводу хватает. Может кто то предложит что то?  
К примеру, что может ждать меня, после того же Японского центра (очевидно что, зависит это от меня, и только от меня, но вот если, предположим, всё будет идти "как по маслу")? К примеру, есть ли шансы поступить в МГЛУ? (опять же, к примеру (про школу забыли, если только не найдётся такая школа, на 2-3 года, с уклоном на восточную культуру..))
 
Хм.. Ну и заранее, конечно, спасибо.

0
No hope.. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Обучение
Ответ #1 написан: 07.10.04 в 16:17:32
ЦитироватьПравить

Для того,чтобы учиться японскому — необходимо как желание, так и способности. Первое вроде есть, но необходимо проверить второе, включая мотивацию. То есть, зачем именно Вам нужен именно японский язык, а не язык, например, туфаларов. Чтобы пойти далее, необходимо либо поступить на бесплатное обучение в Университет ( а тот же МГЛУ тихой сапой, несмотря на протесты общественности внедряет маленькими шажками частичную плату за так называемое "дополнительное" образование).  
 
Если мотивация высока и способности подтверждены, включая пробные месяцы на проверку своей психологической совместимости с японским языком, необходимо иметь соответствующую сумму для оплаты своего индивидуального обучения или обучения в группе. Если группа есть,то стоимость обучения там зависит от количества "согруппников", готовых платить не за один семестр, а за весь курс обучения — минимум три, а то и четыре-пять семестров. Если группы нет, то можно ее "создать" и тем самым добиться существенных скидок для себя как организатора группы.

0
太陽 東 Зарегистрирован

1O27DJ
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Москва
Сайт  400632 400632  
-=JP fan=-

Re: Обучение
Ответ #2 написан: 07.10.04 в 17:51:26
ЦитироватьПравить

Первое, без сомнения, есть, и вполне достаточно. Ибо окружающие от такого резкого, и неожиданного решения малость то, да пострадали.. Ну, мотивация на столько же банальна, на сколько банальна и история, с чего это всё началось ; ) Тоже, не суть.. Главное — желание, и у меня его горы..
А теперь конкретно обучение. Я бы с радостью ходил на те же курсы, отдельно, в свободное время, так сказать.. Но: слишком поздно у меня случился этот, хм, бзик (хотя и хороший бзик, вообщем то : )), то есть буквально через пару дней, после начала учебного года.. Тьфу, вообщем надоело говорить о своих проблемах. Да, вот — обучение. Ведь дело в том, что у меня только 9 законченных классов, без, практически, не законченной школы далеко то не удедешь : ) Ну вот, как просто с этим делом обстоит.. А университеты и т.п., эт дело 25, далеко ещё до них..

0
No hope.. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Обучение
Ответ #3 написан: 07.10.04 в 23:45:31
ЦитироватьПравить

Судя по тексту и местоимениям наш новый гость — молодой человек. Судя по картинке — девушка. Если молодой человек, то возраст подбирается под "служение отчизне в вооруженных силах". Как быть с этим?  Мотивация на уровне " у меня такой бзик — изучать японский" я не считаю продуманной и серьезной. Кроме того, может быть вопрос болезненный, но за чей счет планируется осваивать премудрости японского языка?

0
太陽 東 Зарегистрирован

1O27DJ
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Москва
Сайт  400632 400632  
-=JP fan=-

Re: Обучение
Ответ #4 написан: 08.10.04 в 13:47:47
ЦитироватьПравить

Что я молодой, я ещё упомянул в 1м посте. Всяко-разные картинки, вообщем то, и бывают всяко-разными.
Служба на стороне "великой и могучей" — так конечно, мало таких, кого эта тема не будет волновать.
Объяснение причин "почему" — хорошо, не совсем правильно выразился.
Грр, вообщем так.. Причём здесь и мой возраст, и за чей счёт будет происходить обучение, и т.п. — не совсем понятно. Я просто изначально спросил, где вообще подобное преподают? Нет — так нет. А сомневаться в моих намерениях заниматься чем либо, уж простите, но я не просил : ).
Всё, спс..

0
No hope.. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Обучение
Ответ #5 написан: 08.10.04 в 16:16:16
ЦитироватьПравить

08.10.04 в 13:47:47, 1O27DJ писал(а):
Что я молодой, я ещё упомянул в 1м посте. Всяко-разные картинки, вообщем то, и бывают всяко-разными.
Служба на стороне "великой и могучей" — так конечно, мало таких, кого эта тема не будет волновать.
Объяснение причин "почему" — хорошо, не совсем правильно выразился.
Грр, вообщем так.. Причём здесь и мой возраст, и за чей счёт будет происходить обучение, и т.п. — не совсем понятно. Я просто изначально спросил, где вообще подобное преподают? Нет — так нет. А сомневаться в моих намерениях заниматься чем либо, уж простите, но я не просил : ).
Всё, спс..
Хозяин сайта atsuma.ru вообще-то я...и во МГЛУ последние годы профессорствовал вроде как тоже я...правда, некоторые сомневаются скалит зубы При этом при всем я вроде бы Администратор этого Форума смущённый Поэтому и спрашиваю какова у Вас мотивация... Спрашиваю и об источниках финансирования Вашего благого пожелания ни с того, ни с сего, вдруг изучать японский язык.  Подобное преподают в Университетах, но поскольку Вы и школу-то не закончили, то об этом здесь речь не пойдет. Учиться можно всему чему не заблагорассудится. Только зачем и за чей счет — что очень сложный вопрос? Или просто потрепаться захотелось — это всегда  плиз...Болтайте сколько влезет.

0
太陽 東 Зарегистрирован

1O27DJ
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Москва
Сайт  400632 400632  
-=JP fan=-

Re: Обучение
Ответ #6 написан: 08.10.04 в 17:09:22
ЦитироватьПравить

Самое удивительное то, что не заметить что Вы админ этого сайта, и уж тем боле форума — довольно проблемно ) Я и ничего против не имею, с чего бы это, собственно..
Что преподают в университетах — так же известно, и не хуже. Это самое желание, не было ни резким, ни неожиданным, оно просто есть ; ) И я то, на самом деле, спрашивал именно про курсы, какими бы они ни были, но самые нормальные из тех, что есть. Дабы уж время то особо зря не терять.

0
No hope.. Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Обучение
Ответ #7 написан: 08.10.04 в 18:54:21
ЦитироватьПравить

08.10.04 в 17:09:22, 1O27DJ писал(а):
Самое удивительное то, что не заметить что Вы админ этого сайта, и уж тем боле форума — довольно проблемно ) Я и ничего против не имею, с чего бы это, собственно..
Что преподают в университетах — так же известно, и не хуже. Это самое желание, не было ни резким, ни неожиданным, оно просто есть ; ) И я то, на самом деле, спрашивал именно про курсы, какими бы они ни были, но самые нормальные из тех, что есть. Дабы уж время то особо зря не терять.
Есть и бесплатные курсы при Посольстве японском. Что-то вроде раз в неделю. Есть и при плехановке — Мирбис. Походите и посмотрите в других темах. Вопрос в той или иной форме задается уже далеко не в первый раз.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Обучение
Ответ #8 написан: 08.10.04 в 19:27:12
ЦитироватьПравить

07.10.04 в 11:09:24, 1O27DJ писал(а):
Благополучно закончив 9 классов, я думал пойти, вообщем то, как и все, в 10, ну и далее в 11 класс. Но, по ряду причин, я решил уйти из этого 10. В чём именно проблемы — не суть. Однако поступать в какой то гуманитарный лицей etc. уже поздно, скажем так. Да и ориентировался я всю жизнь далеко не на гуманитарные науки, о чём жалею теперь..

 
*извините,что вмешиваюсь,но здесь уже страсти накаляются...*    смущённый  
..а 10 и 11 классы можно закончить экстерном в любом из многочисленных экстернатов Москвы,и притом-всего за 1(!) год.И вы уже будете иметь полноценный аттестат,притом без сверхусилий(хотя,это я исхожу из опыта друзей,которые так делали)..  
..а насчет курсов-[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ,это к словам azuma-сэнсэя(про посольские и не только)  
 

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован

1O27DJ
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Japan  Москва
Сайт  400632 400632  
-=JP fan=-

Re: Обучение
Ответ #9 написан: 08.10.04 в 19:55:36
ЦитироватьПравить

azuma
Угу.. При посольстве известно, но там ведь набор с 1 по 10 августа, к сожалению. Ну а после списка данного Kogane, уже даже и спрашивать более нечего : ) Так что спс огромное..
Да, и Kogane, никаких страстей : ) Просто хотел потратить время с пользой, эти два года, и, что самое удивительное, как раз сегодня этот вопрос и был решён таким способом, буквально за пару часов до вашего поста ^^
Всем ty..

0
No hope.. Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Обучение
Ответ #10 написан: 08.10.04 в 20:18:21
ЦитироватьПравить

08.10.04 в 19:55:36, 1O27DJ писал(а):
Просто хотел потратить время с пользой, эти два года, и, что самое удивительное, как раз сегодня этот вопрос и был решён таким способом, буквально за пару часов до вашего поста ^^

 
Это здо'рово, успехов вам! подмигивает

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»