Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.05.24 в 11:06:47

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Подскажите, пожалуйста. (Лингвистика)»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Подскажите, пожалуйста. (Лингвистика)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Подскажите, пожалуйста. (Лингвистика)  (прочитана 880 раз, 2 ответов)

nippont
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Nipponkoku banzai!

Подскажите, пожалуйста. (Лингвистика)
написан: 03.01.05 в 14:37:10
ЦитироватьПравить

はじめまして。しか し、仲間が多くてび っくりしました。
Здравствуйте. Впервые у вас. Отличный форум! Впечатляет. Впервые вижу так много людей знающих и разбирающихся в языке. Местами читаешь и просто…えぇー!そこまで& #30693;ってるの??すん& #12370;ー!!…ただただ脱 帽。  
Ну и, если можно, сразу вопрос. Не подскажет ли кто-либо ссылки на серьёзные сайты посвященные исследованиям в области японского языка, с подробными списками тем, резюме диссертаций и т.д. Может быть какие-то каталоги, а если можно ещё и почитать – просто супер. Желательно касающихся фразеологии, сравнительных исследований. Я вижу, публика здесь весьма просвещённая, думаю, вы знаете. Заранее спасибо.  

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Подскажите, пожалуйста. (Лингвистика)
Ответ #1 написан: 26.01.05 в 22:06:55
ЦитироватьПравить

03.01.05 в 14:37:10, nippont писал(а):
はじめまして。し ;かし、仲間が多くて ;びっくりしました。 ;
Здравствуйте. Впервые у вас. Отличный форум! Впечатляет. Впервые вижу так много людей знающих и разбирающихся в языке. Местами читаешь и просто…えぇー!そこまで& #30693;ってるの??すん& #12370;ー!!…ただただ脱 帽。  
Ну и, если можно, сразу вопрос. Не подскажет ли кто-либо ссылки на серьёзные сайты посвященные исследованиям в области японского языка, с подробными списками тем, резюме диссертаций и т.д. Может быть какие-то каталоги, а если можно ещё и почитать – просто супер. Желательно касающихся фразеологии, сравнительных исследований. Я вижу, публика здесь весьма просвещённая, думаю, вы знаете. Заранее спасибо.  
Спасибо за похвалы..Обещанного три года ждут..Со всем отбились от рук... КОГАНЭ-САМА ! Не поможете товарищчу?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Kogane
Опытный
женщина ***
Сообщений: 261
Карма: 6
Russia  Москва
 238665313 238665313  
仲 良く ; ; ; ;

Re: Подскажите, пожалуйста. (Лингвистика)
Ответ #2 написан: 27.01.05 в 00:23:14
ЦитироватьПравить

Сессия закончилась=)) теперь помогу по мере возможности улыбается
 
Есть несколько книг по фразеологизмам,
вот те, которые я знаю-
 
И.В.Жукова "Лексикология и фразеология ЯЯ", М.,2003
(в интернете не видела грустный)
 
а также-
Т.М.Гуревич- "ЯЯ и японцы"- лингвокультурологическое учебное пособие на материале фразеологических единиц.
 
А еще недавно вышла книга-[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Что касается списков тем и прочей информации, посмотрите здесь- [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Также рекомендую посмотреть работы С.А.Быковой-[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], но в интернете, опять же, не видела- авторские права, понимаете ли...
 
Если честно, ни разу еще не встречала в сети сайтов по этой теме, где такие исследовательские работы на русском языке можно было бы почитать..к сожалению  пускает слезу
 
Зато есть та-акая хорошая статья на японском подмигивает[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
初心を忘れるべからず! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»