Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 14:12:06

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)  (прочитана 6147 раз, 55 ответов)

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
Ответ #50 написан: 05.10.04 в 20:40:52
ЦитироватьПравить

Shugo :
... Ссылочка, действительно померла.  пускает слезу Хотя сайтик работает. Наверное политика у эпсона резко изменилась. За HGMaruGothic, HGSeikaishotariPRO спасибо, но ипонский нотопасокон имеется и добра HGшного достаточно.  скалит зубы
... В этом топике я несколько ссылок давал. Одна из них ведёт на сайт, где я эпсоновскую ссылку и нашёл. Пролистай топик — всего-то страничек 5.   подмигивает
... Или поставь какую-нить файлообменную программку (по типу WinMX) и поищи там DynaFont. Уверен, что легко найдёшь архив (более 100 метров) с коллекцией приличной.  скалит зубы
... У меня пока что нет других ссылок. Как и нету возможности куда-либо закачивать имеющееся — сидю на модемке и архи-нужна она мне круглые сутки.  скалит зубы
... Как вариант, организу где-нить место для закачки и я выкрою время и с универа туда швыдко залью чего-нить.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

maXmo
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Долгопа
Почта   
eva4eva

Re: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
Ответ #51 написан: 13.10.04 в 22:57:24
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
четыре арфиковских шрифта
bkai00mp — AR PL KaitiM Big5
bsmi00lp — AR PL Migti2L Big5 (похож на mincho)
gbsn00lp — AR PL Sungtil GB
gkai00mp — AR PL KaitiM GB
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — тоже полезный списочек

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
Ответ #52 написан: 15.10.04 в 00:47:59
ЦитироватьПравить

... под первой ссылочкой, что по названию, что по содержанию — китайские шрифты. Если нужны японские из этой же коллекции, то поищите Arphic Kuro-Maru-POP Heavy JIS. (не уверен, что по указанной ссылке его найти можно). И, по аналогии с Kuro-Maru, должен быть в природе и Shiro-Maru. Китайские варианты где-то попадались. И эти шрифты скорее для заголовков подойдут, чем для обычного набора текстов.
... под второй ссылкой лежит хороший фонт, но он выглядит как половинчатый. (из набора 常用漢字 почти три сотни не вошло — 298字 не окрасились шрифтом, но я мог и не досчитать пары "дзей" для ровного счёта  скалит зубы  ) И судя по названию, очень на что-то корейское смахивает — тогда и понятна недостача. В Word им хоть что-то окрашивалось, а в WordPAD тишина что в японском что в китайском тексте.
... а под третьей ссылкой я так и не понял чего это такое  смущённый

0
Зарегистрирован

maXmo
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Долгопа
Почта   
eva4eva

Re: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
Ответ #53 написан: 15.10.04 в 19:20:33
ЦитироватьПравить

15.10.04 в 00:47:59, Shuravi писал(а):
... под второй ссылкой лежит хороший фонт, но он выглядит как половинчатый. (из набора 常用漢字 почти три сотни не вошло — 298字 не окрасились шрифтом, но я мог и не досчитать пары "дзей" для ровного счёта  скалит зубы  ) И судя по названию, очень на что-то корейское смахивает — тогда и понятна недостача. В Word им хоть что-то окрашивалось, а в WordPAD тишина что в японском что в китайском тексте.
Вот все семь шрифтов, которые лежат в той папке?
15.10.04 в 00:47:59, Shuravi писал(а):
... а под третьей ссылкой я так и не понял чего это такое  смущённый
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] шрифт kai-pc.ttf — CMEXKai, другие шрифты в папке какие-то корапченые.
вот ещё какая-то ссылочка: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
Ответ #54 написан: 15.10.04 в 21:42:07
ЦитироватьПравить


Несколько постингов назад была эта ссылка. Мы оттудова на классную коллекцию шрифтов от EPSONа выходили. Говорил кто-то, что коллекция стала недоступной. Однако, всё вернулось на свои хорошие места  скалит зубы
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
или
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

maXmo
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Долгопа
Почта   
eva4eva

Re: ЯПОНСКИЙ ШРИФТ ХОЧУ! (помимо Gothic и Mincho)
Ответ #55 написан: 17.10.04 в 01:21:08
ЦитироватьПравить

если шрифт для мака, вот страничка со списком софта для конвертации шрифтов [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»