Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 16:25:20

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Общительные ли люди корейцы?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Общительные ли люди корейцы?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Общительные ли люди корейцы?  (прочитана 8815 раз, 18 ответов)

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Общительные ли люди корейцы?
написан: 24.06.03 в 20:19:47
ЦитироватьПравить

[color=Navy][/color] Как вы думаете, каковы основные черты характера, присущие корейцам? И есть ли они вообще? улыбается

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #1 написан: 25.06.03 в 19:27:43
ЦитироватьПравить

Сложно сказать. У русских корейцев я никаких особых отличительных черт не наблюдаю.

Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #2 написан: 26.06.03 в 18:44:00
ЦитироватьПравить

Приспасабливаемость к любым условиям и трудолюбие!

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #3 написан: 08.08.03 в 08:18:22
ЦитироватьПравить

Я только год живу в Корее. И имею некоторое особое социальное положение. Но мне кажется, что люди в Корее более простодушны и открыты, а также более эмоциональны, чем у нас в Москве (Про Россию в целом не могу сказать).
У корейцев принято кривляться и выставлять на показ, может даже специально, свою неловкость. Главное, чтобы было смешно.  Классные у них игровые передачи по телеку крутят. Я хоть и понимаю, что несколько слов, но ухахатываюсь до слёз. У нас же все серьёзные, и никто не желает терять своего лица и достоинства.
Конечно это другая культура. Например, меня всегда достаёт, что они очистки в раковину чистят, а потом приходиться их от туда, все мокрые, доставать и складывать в ведро.
И ещё у них есть всякие сдвиги на счёт своей национальности, что всё корейское самое лучшее. Особенно еда. улыбается
И к русским девушкам они относятся, как к национальной угрозе. Моя знакомая рассказывала, что когда она спрашивала на улице, как куда пройти. Все мужики показывали правильное направление, а женщины прямо противоположное.
 
Но в общем мне корейцы нравятся — як дети. улыбается

0
Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #4 написан: 08.08.03 в 18:54:06
ЦитироватьПравить

Вы, наверно, знали, что весбудут спрашивать, и я буду неоригинальна. Что за особое социальное положение, если не секрет? Заранее прошу прощения за любопытство.  закатывает глаза  
А они именно русских не любят или вообще европейцев? И вообще, много ли там некорейцев?

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Sa
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 98
Карма: 0
South_Korea 
Сайт Почта   
гу...

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #5 написан: 09.08.03 в 07:44:38
ЦитироватьПравить

08.08.03 в 18:54:06, Nadine писал(а):
Что за особое социальное положение, если не секрет? ...
 
...А они именно русских не любят или вообще европейцев? И вообще, много ли там некорейцев?

Извиняюсь, но это секрет (до Сентября). невозмутимый Просто... ко мне корейцы может быть более доброжелательны.
А иностранцев здесь не очень много. Частенько, когда встречаешься с прохожими, а особенно с подростками, слышишь: О! вегугин!... Хелоу!... И на лицах такое искреннее удивление.
Но в Сеуле иностранцы попадаются. Больше всего американцев, китайцев и японцев (ну это и понятно).
А к русским они относятся хорошо. Вот только девушки кажутся им немного подозрительными. Что у них там на уме? подмигивает Корейцы же гордятся чистотой своей национальности.

0
Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #6 написан: 09.08.03 в 17:43:23
ЦитироватьПравить

Ну вот, так в сентябре я, может, уже и не увижу... в нерешительности А к иностранным кореянкам они как относятся? закатывает глаза

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #7 написан: 10.08.03 в 00:54:42
ЦитироватьПравить

Русские корейцы для хангук сарам — корейцы третьего сорта (после северных корейцев, которые — второй сорт). Отношение — соответствующее. На русской кореянках женятся, как правило, неудачники, которым уже далеко за тридцать и которые не смогли найти южнокорейскую жену.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #8 написан: 10.08.03 в 20:35:51
ЦитироватьПравить

10.08.03 в 00:54:42, Kwisin писал(а):
Русские корейцы для хангук сарам — корейцы третьего сорта (после северных корейцев, которые — второй сорт). Отношение — соответствующее. На русской кореянках женятся, как правило, неудачники, которым уже далеко за тридцать и которые не смогли найти южнокорейскую жену.

 
А почему северокорейцы второй сорт? Интересно также, а к другим корейцам, не русским, а из других стран, они тоже относятся как к третьесортным? Например, к американским или западноевропейским...

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #9 написан: 10.08.03 в 21:19:53
ЦитироватьПравить

К американским и японским корейцам хангук сарам относятся как к более высокой расе. Равно как к американцам и японцам (знать японский язык в Юж. Корее считается престижным, корейцы даже чокаясь говорят по-японски кампай)

Зарегистрирован

CM28
Начинающий
не определено **
Сообщений: 77
Карма: 0

Сайт Почта   
Десант,"Белых лебедей"в США...:-)

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #10 написан: 11.08.03 в 01:33:20
ЦитироватьПравить

10.08.03 в 00:54:42, Kwisin писал(а):
Русские корейцы для хангук сарам — корейцы третьего сорта (после северных корейцев, которые — второй сорт). Отношение — соответствующее.  грустный
:
(грустный да...печально это осознавать и за что,токо что мы радэлись и не жили в карее , растеряли и не знаем национальные традиции а может нам так и надо...
,вот и будем отвержанными.. ,сваего исторического народа...Вот за это я и не  верю хангукам,могут красиво в хлаза гаварит а за спиной всё равно ты для них хавн...

0
Хочу глоток живой воды,чтоб возродиться снова... А.С. НеПушкин... Зарегистрирован

Анри
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0

Сайт     kaganat
За то, чтобы все!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #11 написан: 11.08.03 в 07:10:46
ЦитироватьПравить

Интересно, а как они относятся к советским корейцам, живущим в Штатах?улыбается Наверное с ума сойдут, думая как себя вести.  
Кстати, старшее поколение от 70 и выше тоже кривлючее? Спрашиваю, так как обратил внимание, что здесь в Штатах, они все равно что наши бабушки и дедушки. Чем более юное поколение, тем больше разница. Не мудрено, развивались своими путями. И как обычно, старые традиции больше сохранились у корейцев-эммигрантов. (Пример итальянцы в Америке и Италии)
Американские корейцы говорят, что корейнки в Южной Корее вредный, не то, что тут. Если американский кореец не смог женится здесь, едет в Ю Корею...damaged goods в общем. скалит зубы

0
Per aspera et ludum ad astra. Зарегистрирован

joker
Гость


Почта
Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #12 написан: 12.08.03 в 03:15:15
ЦитироватьПравить

тут проскользнуло, что мы для хангук сарам люди второго, нет даже третьего сорта. сам испытал на себе подобное отношение и по началу было довольно стремно.но, общаясь с корейцами из самых разных стран мира в конце концов пришел к выводу, что хангуки и есть люди самого последнего сорта среди всей корейской диаспоры и заслужили они это своей упрямой ограниченностью, тупой уверенностью в своем превосходстве (хотя гордиться в последнее время нечем кроме футбола с голандской подачи). беда в том, что не видят они дальше южной части своего полуострова, относятся к нам свысока, прогибаясь перед иностранцами при бабках и при этом кричат повсюду, что мы с ними одной крови (а за спиной конечно 3 сорт). не все конечно такие, но когда таких половина- это слишком много. знаю многих, кот хангуков надух не переносят, наверное не просто так...

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #13 написан: 12.08.03 в 20:41:51
ЦитироватьПравить

Мда, интересная ситуация там сложилась. Прям Юж. Корея почти разонравилась.  в нерешительности  
Анри, а американские корейцы тоже хотят жениться на кореянках? Ведь там вроде как еще больше интернационализм развит... А тут послушать, так они за кореянками еще и специально в Корею едут (пусть даже за вредными)...

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Анри
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0

Сайт     kaganat
За то, чтобы все!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #14 написан: 12.08.03 в 23:27:08
ЦитироватьПравить

12.08.03 в 20:41:51, Nadine писал(а):
а американские корейцы тоже хотят жениться на кореянках? Ведь там вроде как еще больше интернационализм развит... А тут послушать, так они за кореянками еще и специально в Корею едут (пусть даже за вредными)...

Интернационализм не относится во многом к бракам. Большинство все-таки старается вступать в брак в пределах своих этно-религиозных границ.  скалит зубы
 

0
Per aspera et ludum ad astra. Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #15 написан: 13.08.03 в 21:47:47
ЦитироватьПравить

12.08.03 в 23:27:08, Анри писал(а):

Интернационализм не относится во многом к бракам. Большинство все-таки старается вступать в брак в пределах своих этно-религиозных границ.  скалит зубы
 

 
Ах, а как же "все мы люди, причем здесь нации и т.д."?... Я уж думала, это только я так узко мыслю... показывает язык
ЗЫ. Анри, это не претензии, конечно, к вам и вообще к другим, не подумайте уж...

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

lerric
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  москва
Почта 258502237 258502237  
маленькая вредность

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #16 написан: 12.05.06 в 00:57:58
ЦитироватьПравить

эмоций  много..прям иногда даже слишком.по части экспрессии испанцев обойдут.а еще девушки оооочень ревнивые

0
познай сам себя Зарегистрирован

Yoo_Sueng_Jun
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #17 написан: 13.05.06 в 14:04:12
ЦитироватьПравить

Смотря какие корейцы,если обруссевшие то нечем от нас не отличаются,а что да тока тока так сказать пребывших,девченки еще нечего а вот парни это вобще обзац,холявщики жуткие.Но что мне нравется в них так это то что пьют не хуже русских.Но все опять же познается в сравнение  подмигивает

0
Зарегистрирован

ласковый_чертенок
Новичок
женщина *
Сообщений: 22
Карма: 1
South_Korea  Пусан
 368940657 368940657  
сама по себе:)

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #18 написан: 29.01.07 в 12:20:39
ЦитироватьПравить

13.05.06 в 14:04:12, Yoo_Sueng_Jun писал(а):
Смотря какие корейцы,если обруссевшие то нечем от нас не отличаются,а что да тока тока так сказать пребывших,девченки еще нечего а вот парни это вобще обзац,холявщики жуткие.Но что мне нравется в них так это то что пьют не хуже русских.Но все опять же познается в сравнение  подмигивает

 скалит зубыу них и бабы пьют  вёдрами... как они  нахлебывают этот соджик для меня вообще  смотреть аж страшно=) сама я не пьющая..)) улыбаетсяони могут выпить  стока соджика....)) скалит зубыкстате..у меня  друг хангук есть....он пьянеет от 3-х стаканов водки так же как и от 3-х бутылок соджу улыбаетсяможет потомучто  привык к  корейской "водке" и пьет ее уже как воду)))
 
 закатывает глаза плюс по теме...хангуки очень общительные люди) а я сама по себе очень нервная))ненавижу когда человек начинает  доставать  вопросами)что где когда почему с кем и тд и тп))) скалит зубы уже просто сажусь в такси на зываю адрес..если таксист пристает с распросами я  говорю — чо хангук сарам анеё...хангук  маль мотхеё... скалит зубыи все ведуцца..=) правда  затыкаюца в основном  только после того как узнают откуда я, с кем я тут, что я тут делаю, давно ли я в кореи и как мне тут..аа)))еще были такие  оригинальные вопросы как  
— у вас на сахалине  на оленях(медведях, собаках) ездят? скалит зубы
или такое как  
—  закатывает глазакак тебе корейские мальчики?
  скалит зубы закатывает глаза=) ну...)корейцы любят потрепаца)хотя если в такси со мной сядет парен русской национальности вопросов не будет=))
почему?))
 скалит зубы...спросила ... радостныймне сказали потомучто  русские любят драца..))хангуки  их просто на просто бояца...т.к.  месные корейцы редко руки распускают..в основном орут друг на друга
  поджимает губынифигасе я тут сочинение накатала)

0
Зарегистрирован

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Re: Общительные ли люди корейцы?
Ответ #19 написан: 26.07.07 в 17:19:03
ЦитироватьПравить

И к русским девушкам они относятся, как к национальной угрозе. Моя знакомая рассказывала, что когда она спрашивала на улице, как куда пройти. Все мужики показывали правильное направление, а женщины прямо противоположное.

 
А я читал в одном журнале, как русская девушка писала, что у них в Ростове житья от кореянок нету — отбивают у русских девушек самых лучших парней. Видимо дело в обыденности — каждому нравится то, чего он не знает. Русским кореянки, корейцам — русские девушки.  улыбается
 
тут проскользнуло, что мы для хангук сарам люди второго, нет даже третьего сорта. сам испытал на себе подобное отношение и по началу было довольно стремно.но, общаясь с корейцами из самых разных стран мира в конце концов пришел к выводу, что хангуки и есть люди самого последнего сорта среди всей корейской диаспоры и заслужили они это своей упрямой ограниченностью, тупой уверенностью в своем превосходстве (хотя гордиться в последнее время нечем кроме футбола с голандской подачи). беда в том, что не видят они дальше южной части своего полуострова, относятся к нам свысока, прогибаясь перед иностранцами при бабках и при этом кричат повсюду, что мы с ними одной крови (а за спиной конечно 3 сорт). не все конечно такие, но когда таких половина- это слишком много. знаю многих, кот хангуков надух не переносят, наверное не просто так...

 
А вот у нас славян такого нет: не важно от куда ты с Владивостока, из Средней Азии или с Прибалтики, главное что ты русский и всё. Вот вам и одно из отличий в менталитете. Кстати кто-то мне писал на другом форуме, что их коре-сарамок получаются самые лучшие жёны: заботливые и верные.  
 
ну...)корейцы любят потрепаца)хотя если в такси со мной сядет парен русской национальности вопросов не будет=))
почему?))
 скалит зубы...спросила ...мне сказали потомучто  русские любят драца..))хангуки  их просто на просто бояца...т.к.  местные корейцы редко руки распускают..в основном орут друг на друга

 
Да, если кто-то обидет близкого мне человека я могу за это и по шее дать, это точно. Без всяких лишних слов. Видимо на хангуков так повлияла окупация Японией.

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»