Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               21.05.24 в 10:18:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «как узнать свой пой»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   как узнать свой пой
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: как узнать свой пой  (прочитана 6254 раз, 17 ответов)

hedu
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Kazakhstan  Алмата
   
Я люблю Восточный портал!

как узнать свой пой
написан: 21.12.06 в 21:04:06
ЦитироватьПравить

встретил девушку красивую кореянку. но вот беда никто из нас не знает свой пой. подскажите как узнать, куда обратиться, где почитать. дело очень важное.

0
Зарегистрирован

glokkk
Новичок
не определено *
Сообщений: 15
Карма: -1
Kazakhstan  А
   
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #1 написан: 22.12.06 в 07:54:40
ЦитироватьПравить

мляяя, не раз слышал, что корейцы — это почти теже русские( прошу прощение у русских), тока с узкими глазами и кривыми ногами.. сей пост тому подтверждение

0
Зарегистрирован

???
Гость


Почта
Re: как узнать свой пой
Ответ #2 написан: 24.12.06 в 07:27:20
ЦитироватьПравить

21.12.06 в 21:04:06, hedu писал(а):
встретил девушку красивую кореянку. но вот беда никто из нас не знает свой пой. подскажите как узнать, куда обратиться, где почитать. дело очень важное.

Спросите у родителей или родственников подмигивает

Зарегистрирован

hedu
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Kazakhstan  Алмата
   
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #3 написан: 24.12.06 в 18:23:19
ЦитироватьПравить

да если бы все было так посто, я бы наверное не обращался. Спасибо.

0
Зарегистрирован

glokkk
Новичок
не определено *
Сообщений: 15
Карма: -1
Kazakhstan  А
   
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #4 написан: 25.12.06 в 06:04:28
ЦитироватьПравить

На что вы обиделись уважаемыйудивлённый
На сравнение с русскимиудивлённый, дык этим гордиться надо... Великий народ, лучше них во всем мире никто воевать не умеет скалит зубы
Или на то, что назвал корейцев узкоглазыми и кривоногими? Ну дык, это уже не на меня надо обижаться, а на матушку природу улыбается
 
ПС. Ваш однокашник наверное долгое время учился в России, я правудивлённый
ППС Не улус, а жуз невозмутимый

0
Зарегистрирован

Ruskor
Гость


Почта
Re: как узнать свой пой
Ответ #5 написан: 25.12.06 в 07:43:25
ЦитироватьПравить

24.12.06 в 18:23:19, hedu писал(а):
да если бы все было так посто, я бы наверное не обращался...

Корёсарами анимника? подмигивает

Зарегистрирован

khe
Гость


Почта
Re: как узнать свой пой
Ответ #6 написан: 25.01.07 в 16:55:01
ЦитироватьПравить

25.12.06 в 06:04:28, glokkk писал(а):
...
ППС Не улус, а жуз невозмутимый

улусто начинает казаться не жузом, а поем скалит зубы скалит зубы удивлённый

Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #7 написан: 26.01.07 в 04:08:17
ЦитироватьПравить

21.12.06 в 21:04:06, hedu писал(а):
встретил девушку красивую кореянку. но вот беда никто из нас не знает свой пой. подскажите как узнать, куда обратиться, где почитать. дело очень важное.

 Вы поищите в просторах интернета, как долго длится наследственность, а потом уж решайте с вашей свадьбой.  
 Извините, а родственники уже покинули сей мир?  
 А если глянуть на историю проживания корейцев, то уже 5 поколений, как мы находимся в России, так что возможно, что вы с вашей возлюбленной уже далекие родственники.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
Профессионал
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: как узнать свой пой
Ответ #8 написан: 27.01.07 в 00:13:39
ЦитироватьПравить

25.01.07 в 16:55:01, khe писал(а):

улусто начинает казаться не жузом, а поем скалит зубы скалит зубы удивлённый

корейцам СНГ надо уже аборигенизироваться и называть в качестве своего пона/поя не местность в корее, а местность их прохивания. представльте картину
— у тя какой пой?
— я "Колхоз Кимпенхва Кимгя". а у тя?
— а я "Южносахалинск Кимгя".

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

DimKim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Russia  москва
 316419286 316419286  


Re: как узнать свой пой
Ответ #9 написан: 30.01.07 в 16:07:25
ЦитироватьПравить

27.01.07 в 00:13:39, Jeen писал(а):

корейцам СНГ надо уже аборигенизироваться и называть в качестве своего пона/поя не местность в корее, а местность их прохивания. представльте картину
— у тя какой пой?
— я "Колхоз Кимпенхва Кимгя". а у тя?
— а я "Южносахалинск Кимгя".

весьма забавно получается))) тогда родственные связи потеряются) а пой "Москва Кимгя" или "Москва тинтилигя" будут самыми огромными! скалит зубы

0
Зарегистрирован

Shinga
Новичок
женщина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  ДД
 479811387 479811387  
^^ ня ^^

Re: как узнать свой пой
Ответ #10 написан: 10.05.08 в 19:45:48
ЦитироватьПравить

22.12.06 в 07:54:40, glokkk писал(а):
мляяя, не раз слышал, что корейцы — это почти теже русские( прошу прощение у русских), тока с узкими глазами и кривыми ногами.. сей пост тому подтверждение

если вы так правда думаете,то сочувствую в нерешительности

0
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
Профессионал
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: как узнать свой пой
Ответ #11 написан: 15.05.08 в 07:45:44
ЦитироватьПравить

а вы можете этому чтото противопоставить?
я жду улыбается
 
мисс Шинга, тут все очень и очень добрые на самом деле.  
а то, что корейцы от корейцев себе сейчас оставили только цвет кожи, разрез глаз и кривость-короткость ног — это истина. и не надо этому так противиться, вы одна все равно ничего не сделаете улыбается
 

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

pagan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Махачкала
   
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #12 написан: 09.06.08 в 03:49:20
ЦитироватьПравить

Я дагестанец. У меня покойный дедушка по маме был кореец. Похоронен в Махачкале. Мне надо узнать как пишется пой моего дедушки. Звали его Ян Пётр Андреевич ... (далее как помню с его слов, поэтому простите за глупые ошибки). Ян Кичён (детское имя Кимбау). Он говорио что вроде называли их Подуль Ян. Что то вроде — берёза. Буду благодарен за помощь. Корейских родственников здесь нет никого. Его родня должна быть где то в Узбекистане...

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: как узнать свой пой
Ответ #13 написан: 18.09.08 в 15:29:53
ЦитироватьПравить

09.06.08 в 03:49:20, pagan писал(а):
Я дагестанец. У меня покойный дедушка по маме был кореец. Похоронен в Махачкале. Мне надо узнать как пишется пой моего дедушки. Звали его Ян Пётр Андреевич ... (далее как помню с его слов, поэтому простите за глупые ошибки). Ян Кичён (детское имя Кимбау). Он говорио что вроде называли их Подуль Ян. Что то вроде — берёза. Буду благодарен за помощь. Корейских родственников здесь нет никого. Его родня должна быть где то в Узбекистане...

 
    Поны Ян (""")  
   
  Яны, как и многие другие корейские фамилии, имеют на сегодняшний день две ветви с различными иероглифическими начертаниями. Согласно легендам, фамилия Ян, произошла от одного из трех духов (в образе людей) — Самылла (в дальнейшем С), основавших государство Тхамна (на о. Чеджудо). Согласно записи мифа в "Истории Коре" ("Коре са", кн. 57), во времена Изначального великого хаоса, когда на земле еще не было людей, из го­ры Халласан на о. Чеджудо вышли три духа в облике людей (по другой версии, сюда спустился божественный животворящий эфир, и три небожителя перероди­лись в людей). Будто бы и доныне на северном склоне горы сохранилась пещера Самсонхёль, в сосновой роще за восточными воротами г. Чеджу, откуда вышли С. Их звали Янылла, Коылла и Пуылла. Они занимались охотой, одевались в шкуры зверей и питались мясом. Однажды к берегу Восточного (Японского) моря при­било деревянный ящик, запечатанный темно-лиловой мастикой. Внутри его на­ходился каменный сундук. Появившийся неведомо откуда небесный посланец открыл сундук, и в нем оказались три девушки в синих платьях, жеребята, телята и зерна пяти злаков. Девушки были японскими принцессами и прибыли в Тхам­на, чтобы вступить в брак с тремя духами. С. взяли их в жены и выбрали себе место для жилья там, где опустились пущенные каждым из С. стрелы. Они уста­новили три столицы и стали заниматься земледелием и скотоводством. С. счита­ются предками трех самых распространенных на острове фамильных родов Ян, Ко и Пу. В мифе о С. видны элементы охотничьей и позднеземледельческой куль­туры. Имеется и шаманская версия мифа [12, стр 455].  
  JМестами происхождения фамилии Ян первой ветви считаются 4 уезда "Чхонъчжу", "Чжунъхва", "Анак" и "Намвон". Имя единого основателя рода этой ветви неизвестно. Согласно книге "ґЭ"(8Т", основателем рода "Чхонъчжу" считается Ки (0), прибывший из Китая в Корё (период правления короля Чхунъсона (љ )). Братья Сачжун (ќ�), Саон (ќЈ) и Саги (ќ0) успешно сдали экзамены кваго и были известны, как литераторы. Среди них выделялся Саон, как писатель, а его сын Саги был известен как поэт и тем, что знал точную дату своей смерти и умер в тот день, как и предсказал. Основателем рода "Чжунъхва" считается шестой сын Пхо (Л). Однако, сторона "Чжунъхва" отрицает эту версию происхождения. Согласно их книге "T"(8Т", описывающий род "Чжунъхва", основатель рода Пхо получил имя Танагун (ЫEp) на 23 год правления короля Кочжона. Ки является пра-пра-правнуком Тонму (ы4). В свою очередь, Тонму -- старший сын Танагуна. В любом случае, происхождение основателя рода у Янов этой ветви сложно и противоречиво и уходит в глубь веков. Известны имена маршала Чжи (ю) -- в период правления короля Тхэчжо, полководцев Кю (э) и его сына Тэчуна (�©) -- в период правления короля Хёнчжона (...). Пэкчжи (1ю), потомок Танагуна в 5 поколении, жил в конце существования Корё в Пхеньяне, а его потомки обосновались в Пхеньнаме. Тоннок (U]), потомок Пэкчжи в 7 поколении, прославился как ученый во времена правления королей Сончжо ( p) и Инчжо (xp). Известны имена Чжондиля (...х) и Ыйдика (Xа), которые во время Имджинской войны возглавляли Армию справедливости и отличились при защите Пхеньяна. Из рода "Намвон" также вышло много знаменитых людей в период правления королей Чжунчжона (...) и Мёнчжона (......). Известны имена Конмаля (Уп), известного приверженца буддизма, и Кончжуна (У�), работавшего королевским посланником. Хын (e) -- сын Кончжуна, Сахён (ќ) -- сын Хына, Сидин (эд) и Сиу (э№) -- сыновья Сахёна образовали четыре ветви. Все они сдали экзамены кваго и прославили свою фамилию. В эпоху Чосон Яны дали 27 человек, сдавших экзамены кваго. В 1985 году, было 19 387 семей, в которых проживало 81 267 человек, а фамилия заняла 55 место из 274.  

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: как узнать свой пой
Ответ #14 написан: 18.09.08 в 15:30:07
ЦитироватьПравить

zСреди вторых Янов местами происхождения фамилии считаются уезды "Чжечжу", "Намвон", "Чхунъчжу", "Янъчжу", "Имчхон", "Начжу" и др. Считается, что в основном роды вышли из "Чжечжу". Различаются ветви коренных Янов и прибывших из Китая. Численность рода "Намвон" вместе с прибывшими Янами составляют свыше 70% всех Янов. Согласно древней легенде, род Янов этой ветви считается одним из основателей древнего государства Тхамна (п|), наряду с Когаями и Пу. Известно, что когда король Ян Тхан (" у) вошел в состав государства Силла, король Муёл (4Т) дал ему высокий пост и подарил новую фамилию, согласно традиции того времени. За большие заслуги в деле объединения Силлы Янам вернули прежнюю фамилию и подарили пон "Намвон". Потомки этих Янов образовали позже две ответвления: "Пёнъбуконъпха" (яЂУ ) и "Ёнъсонъконпха" (љ1p ). Численность рода "Пёнъбуконъпха" составляет примерно 80% всех Янов этой ветви. Известно имя талантливого ученого Ян Сончжи ("1ю), который выступал за сохранение и укрепление монархии. Кроме того, история сохранила имя Ёгона (ЛУ), талантливого поэта и художника, жившего в конце существования Корё и начале образования государства Чосон. Из рода "Намвон" известно имя Сонди (1ю), работавшего во времена короля Сечжона королевским академиком. От его потомков вышло много знаменитых людей, а 66 человек из этого рода сдали экзамены кваго. В 1985 году было 81 124 семей, в которых проживало 343 985 человек, а фамилия занимала 25 место из 274.  
 
Ли Григорий.Обычаи и обряды корейцев России и С Н Г
 
 
 
 
От себя.
По фамилии Ян записано 4 разных клана. 양 — так пишется фамилия на корейском.
Пона Подуль я не нашел. Есть похожий 파주 — Пачжу.
Ваш это или нет сказать не могу.  Вроде бы и не очень то и похоже Подуль и Пачжу. Но знаете, у меня друг Ким, говорит что у него пон Тындын Кимгя. А такого пона нет. Другие называт Тендин Кимгя. Это одно и то же. А правильно их пон звучит как Чончжу Кимгя. Тындын и Чончжу даже близко не созвучно.

0
Зарегистрирован

CombatRa
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Per aspera ad astra

Re: как узнать свой пой
Ответ #15 написан: 18.09.08 в 15:33:09
ЦитироватьПравить

21.12.06 в 21:04:06, hedu писал(а):
встретил девушку красивую кореянку. но вот беда никто из нас не знает свой пой. подскажите как узнать, куда обратиться, где почитать. дело очень важное.

К сожалению узнать свой пон кроме как от родственников практически не возможно.
Либо вы ищете родственников которые знают пон вашей семьи, либо людей которые когда-то знали ваших предков и могут сказать пон вашей семье.
раньше корейцы при знакомстве сразу спрашивали фамилию и пон. По этому знакомые вашей семьи могут знать его.

0
Зарегистрирован

andy_rocket
Новичок
мужчина *
Сообщений: 43
Карма: 0
Kazakhstan  Алматы
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #16 написан: 09.10.08 в 10:44:25
ЦитироватьПравить

Мой пон Хядю. Фамилия Цой. Что можете рассказать об этом поне.

0
"Make the Impossible Possible" Зарегистрирован

Dobryak
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 75
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: как узнать свой пой
Ответ #17 написан: 14.10.08 в 06:34:49
ЦитироватьПравить

09.10.08 в 10:44:25, andy_rocket писал(а):
Мой пон Хядю. Фамилия Цой. Что можете рассказать об этом поне.

Полистайте в разделе "Корейскии фамилии" и если не обнаружите ответа на ваш вопрос, то там и задайте.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»