Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.05.24 в 18:25:00

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Какие корейские фильмы стоит посмотреть? »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?  (прочитана 17646 раз, 13 ответов)

kaisha
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
написан: 25.08.08 в 15:22:58
ЦитироватьПравить

Предлагаю здесь обсуждать корейские фильмы. Кто какие фильмы смотрел. Ваши впечатления от просмотренного. Рекомендации на просмотр корейских фильмов.  
Вообщем давайте обсуждать!

0
Зарегистрирован

kaisha
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #1 написан: 25.08.08 в 15:23:35
ЦитироватьПравить

Я посмотрела не очень много корейских фильмов, но из того что я видела рекомендую посмотреть "Tree of heaven" это dorama на мой взгляд — суперская!!! Так же рекомендую посмотреть "Искушение волков" ("Temptation of wolves"). Они кое в чем схожи.

0
Зарегистрирован

nysha
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Ростов-на-Дону
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #2 написан: 11.01.09 в 00:09:10
ЦитироватьПравить

На своем веку посмотрела много корейских фильмов и дорам. А так как являюсь поклонницей Kang Dong Won / Кан Дон Вона и пересмотрела практически все  фильмы с ним, то хотела бы  порекомендовать посмотреть"Дуэлянт" и "Страстной четверг". Такой отличной и разноплановой игры актера я ещё ни у кого не видела улыбается.

0
Зарегистрирован

evi
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Томск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #3 написан: 25.02.09 в 10:06:40
ЦитироватьПравить

Рекомендую фильм лета 2008 года "Хороший, плохой, долбанутый". Под этим названием он появится в российском прокате этим летом.
Советую смотреть сейчас с оригинальной дорожкой, иначе переходы на китайский и японский потеряются...
Корейское название '좋아한 놈, 나쁜 놈, 이생하는 놈' 또는 '놈놈놈'^^
Одну из главных ролей играет 이 변헌.
По стилистике фильм напоминает вестерн... Действие происходит в Манчжурии.
Перестрелки, погони... Просто качественный фильм!

0
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
Профессионал
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #4 написан: 01.03.09 в 19:13:13
ЦитироватьПравить

Видел этот фильм и если честно то он меня не впечатлил. Всего лишь жалкое подобие американским вестернам и ничего более. А это никак не присуще корейской истории или культуре. Если смотреть, то только ради экшна. Но и тут он проигрывает своим американским собратьям.

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #5 написан: 03.03.09 в 21:33:28
ЦитироватьПравить

Да любые! Корейцы вообще молодцы — я, сколько их фильмов ни смотрел, все понравились! По-разному, но понравились! Очень хороши у них сериалы. Многие утверждают, что они лучше японских "клонов". А оригинальные так вообще. Есть и авторское кино — например, Ким Ки Дук. Известный парень в мире.  скалит зубы Есть экшн хороший. Но мне действительно больше нравятся оригинальные сюжеты, чем клоны американских или японских фильмов. Все же у каждой культуры есть что-то свое, что показать можно, и, мне кажется, хорошо, когда это получается сделать. А корейцам, что важно — это явно удается!  скалит зубы Недавно посмотрел Oldboy, Пак Чхан-Ука. Фильм не новый — 2003 года, но я его как-то раньше не видел. Из других его фильмов у меня есть еще только Saibogujiman kwenchana, и он мне тоже понравился. Теперь вот думаю качнуть еще парочку-троечку его фильмецов. Если окажутся такими же забавными, то, думаю, озадачусь подборкой, дабы посмотреть и прочие его творения.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #6 написан: 04.03.09 в 03:32:39
ЦитироватьПравить

поклонникам боевиков и военных драм советую посмотреть "38-ая параллель"
ценителям психологических и просто драм ознакомится с творчеством Ким Ки-Дука:"Остров","Натянутая тетива","Пустой дом","Самаритянка","Береговая охрана",и конешно тем кто любит красивое кино то "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" лучше смотреть в оригинале,даже тем кто языка незнает.Диалогов не так много да и понять все можно и без слов. Предупреждаю что от фильмов "Остров" и "Береговая охрана" до сих пор в легком шоке.

0
Зарегистрирован

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #7 написан: 05.03.09 в 16:13:41
ЦитироватьПравить

Недавно посмотрел Old Boy, в Корее он очень популярен,хотя в принципе ничего особенного. грустный 내 사랑 тоже ничего фильмец (посмеяться есть где). А так все как обычно.пока корейский кинематограф еще не порадавал нас своей продукцией.

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован

tink
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #8 написан: 09.04.09 в 21:51:50
ЦитироватьПравить

Kim Ki Duk zamechatel'nyi rezhisser  
sovetuyu ostrov, pustoj dom

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #9 написан: 10.04.09 в 11:28:38
ЦитироватьПравить

05.03.09 в 16:13:41, dimmic_van писал(а):
Недавно посмотрел Old Boy, в Корее он очень популярен,хотя в принципе ничего особенного. грустный 내 사랑 тоже ничего фильмец (посмеяться есть где). А так все как обычно.пока корейский кинематограф еще не порадавал нас своей продукцией.

Ну что же — надо отметить, что некоторых зрителей вообще очень трудно порадовать чем бы то ни было! Уж если Вам не порадовалось вместе с Ким Ки Дуком, а также не покатили такие достаточно жесткие фильмы, как "38-я параллель" и "Олдбой", то что же Вам остается?  удивлённый "Матрица" и "Темный рыцарь"?  скалит зубы Ну, так это Голливуд...  
Хотя, по-моему, корейские актеры (вероятно, не без помощи корейских же режиссеров!) даже в легкомысленных сериалах порой выдают такую игру, что диву даешься. Как пример могу привести уже упоминавшийся мной сериал "Восхитительная девушка Сон Чхун Ян", в котором лично меня просто подкупил своей игрой Tae-woong Eom (в роли богатенького Byun Hak-do), в одном из эпизодов даже реально заплакавший в кадре.  скалит зубы Это, конечно, не то, чтобы так уж круто, но в совокупности с остальной очень фактурной игрой и невероятно тонкими мимическими нюансами, которые он на протяжении всего сериала демонстрировал... В общем, советую обратить на этого актера внимание — он не просто статист.  скалит зубы    

0
Зарегистрирован

eclipse
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Noflag  Владивосток
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #10 написан: 22.12.09 в 16:37:23
ЦитироватьПравить

я смотрела только дорамы  
те что запомнились-Цветочки после ягодок и Витражи

0
Зарегистрирован

vint
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #11 написан: 10.03.10 в 21:21:49
ЦитироватьПравить

Я бы посоветовал посмотреть фильм [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], там про войну между Северной и Южной Кореей. Зайдите на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], может ещё найдёте что-нибудь корейское=)

0
Зарегистрирован

naya
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Чебоксары
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #12 написан: 18.08.12 в 01:10:35
ЦитироватьПравить

Смотря что вы предпочитаете — у них разноплановые и фильмы и сериалы
Если романтичные красочные сказки (которые смотрят подростки лет 13 и пенсионеры, как говорится семейное кино) то можно порекомендовать:
Сериалы:
Цветочки после ягодок
Принц с чердака
Дворец
Дворец С
Первое кафе Принц
Городской охотник
Солнце в объятиях луны
Великолепное наследие
Фильмы:
До ре ми фа соль ля си до
Мадлен
Король и шут
Школа балетного танца
 
Если более сложные как говорится с глубоким смыслом или просто кино не для всех
Сериалы:
Воспоминания о Бали — концовка непредсказуема и просто поражает  шокированный
Прости я люблю тебя
Лестница в небеса
Каин и авель
Фильмы
Плохой парень
Красивая
Карнавал бесчестия
Дуэль
Мать (суррогатная мать — везде по разному дается название) — 1987г
Без сожаления
Слуга
Натали
Пустой дом
 
На самом деле много всего но это то что мне понравилось и запомнилось
Многие фильмы без озвучки с субтитрами на русский язык, их как говорится добровольцы переводили
можно скачать с таких трекеров как [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] правда для начала нужно програмку торрент закачать и тогда на большой скорости абсолютно бесплатно за час полтора скачивается весь сериал
И еще у них сериалы в основном по 16 —  скалит зубы25 серий так что можно скачать и посмотреть  - качество обычно просто идеальное нашим бы фильмам такое смущённый
 

0
Зарегистрирован

henry
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Астрахань
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Какие корейские фильмы стоит посмотреть?
Ответ #13 написан: 23.08.12 в 09:46:53
ЦитироватьПравить

Очень мало просмотрел корейских фильмов , но мне больше нравяться исторические видимо ностальгия

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»