Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               21.05.24 в 04:43:52

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Являются ли корё-сарам корейцами?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Являются ли корё-сарам корейцами?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Являются ли корё-сарам корейцами?  (прочитана 1500 раз, 1 ответов)

gaj
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Kazakhstan  Астана
   
Я люблю Восточный портал!

Являются ли корё-сарам корейцами?
написан: 23.07.09 в 09:01:20
ЦитироватьПравить

удивлённыйЭтот вопрос иногда задается теми, кто в какой-то степени знает Корею и язык. Этот же вопрос, как я помню, задавался в узком кругу среди командированых в СНГ корейцев. В Китае, Японии, США, Канаде и других странах этнические корейцы говорят на корейском, и только в СНГ корё-сарам не говорят ни на корейском, ни на английском.  скалит зубыЛично моё мнение — корё-сарам являются одним из этносов в СНГ, но к корейской нации не принадлежат.

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Являются ли корё-сарам корейцами?
Ответ #1 написан: 27.07.09 в 10:29:58
ЦитироватьПравить

23.07.09 в 09:01:20, gaj писал(а):
удивлённыйЭтот вопрос иногда задается теми, кто в какой-то степени знает Корею и язык. Этот же вопрос, как я помню, задавался в узком кругу среди командированых в СНГ корейцев. В Китае, Японии, США, Канаде и других странах этнические корейцы говорят на корейском, и только в СНГ корё-сарам не говорят ни на корейском, ни на английском.  скалит зубыЛично моё мнение — корё-сарам являются одним из этносов в СНГ, но к корейской нации не принадлежат.

 В США, Японии живут корейцы не владеющие корейским языком в 3 или 4 поколении и при этом у них не возникает вопрос, корейцы они или нет. Центр корейской культуры и образования в Лос Анджелесе каждый год открывает классы по обучению корейского языка не для просвещения американцев корейскому языку, а в первую очередь корейцам  рожденных вне исторической родины.  
 Вопрос признания юж.корейцами корейцев из других стран зависит от политических отношений (юж.корейцев) с этими странами.  
 В штатах проживают юж.корейцы не меняя гражданства ибо у них свободный въезд и выезд в свою страну. Отношение юж.корейцев к корейцам постсоветской территории, такое же как и России. Если по знанию корейского языка давать определение национальности, то тогда знатоков корейского языка можно причислять к корейцам.  
 А, если, Вы являетесь главным цензором в "департаменте национальностей мира", то тогда выскребите у этого этноса, называющих себя "корейцами" генетическое наследие "монгольское пятно" и Ваше мнение будет достойно вписано, как истина в первой и последней инстанции.
   
  Из истории для понимания "этносов": Известный русский антрополог Эдуард Юлиевич Петри (1854-1899) в своей монографии "Антропология" (СПб., 1890) давал такой экскурс в историю проблемы: "Популярнейшим симптомом для классификации издавна является окраска кожи. Действительно, цвет кожи является признаком, можно сказать элементарным. Не даром у древних индусов слово варна одновременно являлось обозначением для краски и для касты; недаром в настоящее время малейшее подозрение в темной окраске кожи является доказательством низшего происхождения и фактического бесправия для метисов Америки. Принимая в свою среду индейцев, властители Америки говаривали: "Пусть он считает себя белым".
 Так, что "пусть юж.корейцы считают себя "белыми".

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»