Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 08:05:38

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Не простимая военная провокация КНДР»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Не простимая военная провокация КНДР
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Не простимая военная провокация КНДР  (прочитана 300 раз, 0 ответов)

whitehobbit
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 274
Карма: -3
Uzbekistan  Ташкент
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Не простимая военная провокация КНДР
написан: 21.11.12 в 04:58:48
ЦитироватьПравить

Не простимая военная провокация КНДР
 
После подписания перемирия между ООН и Северной Кореей в 1953 году была создана т.н. северная разграничительная линия в составе демилитаризованной зоны между двумя Кореями, положение которой, однако, не устраивало Северную Корею, которая требовала отодвинуть её на юг, через промысловые земли и некоторые острова, включая Ёнпхёндо.  
КНДР не раз подкрепляла свои претензии военными действиями в 1999, 2002 и 2009 годах против Южной Кореи и подрывом корвета Чхонан 26 марта 2010 года. Жертвами этих действий в Южной Корее стало суммарно до 99 человек.
Утром 23 ноября южнокорейские войска проводили военные учения на восточном побережье Жёлтого моря, недалеко к югу от границы с КНДР. Представители Северной Кореи предварительно уведомили южнокорейцев о недопустимости подобных манёвров. В 14:34 по местному времени (в 8:34 по московскому) артиллерийские части КНДР сделали 200 выстрелов по острову Ёнпхёндо, убив двоих и ранив более десятка южнокорейских морских пехотинцев. Также погибли двое гражданских лиц.  
Гражданские и военные объекты, попавшие в зону поражения, охватил сильный пожар. В ответ армия Южной Кореи произвела 80 залпов по двум набережным артиллерийским базам на территории КНДР из 155 мм гаубиц K9 Thunder. Через несколько часов перестрелка прекратилась. Военные эвакуировали население в бункеры или за пределы острова, а также перевели на военную базу острова несколько истребителей F-16.
Так никак нельзя обосновать провокации КНДР, но они до сих пор говорят что ихние действия были оправданное. И очень волнуемся о стабильности на Корейском полуострове когда Ким Чен Ын, который приказал этого инцидента, сидит на должности руководителя страны.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»