Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 21:10:21

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Россия в анимэ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Россия в анимэ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Россия в анимэ  (прочитана 1704 раз, 18 ответов)

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Россия в анимэ
написан: 04.04.06 в 20:50:18
ЦитироватьПравить

Смотрю сейчас Blood+ TV, там герои несколько серий по России путешествуют. Любопытно смотреть как авторы аниме изображают нашу страну (Ещё любопытнее попытки американских фансаберов странскрибировать русские названия с японского :) ). Как всегда идёт снег, зато вместо затасканных медведей — вампиры :). Лиственный лесочек, прям родной, практически вид из моих окон, может лиственные леса везде одинаковы?
“Бладу” за изображение России ставлю пять. Чисто визуально всё очень похоже, удивительно даже, как умудрились?
 
Повспоминал в каких ещё анимэ фигурирует наша славная родина.
Первым, почему-то, вспомнилась Plastic Little, где газету “Правда” (по-моему) пытались выдать за инопланетное издание. Потом некая Ирина Бароян, которая в титрах Wolf's Rain'а значилась ответственной за росиа-го. Ещё тема мамы из Алхимика... больше что-то ничего в голову не приходит.
 
Кто ещё что вспомнит по сабжу? Поделитесь.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #1 написан: 09.10.06 в 11:01:49
ЦитироватьПравить

Да полно!!! Вообще, почему-то нашего брата японские творцы любят! Однако странною любовью!  подмигивает  
Ну что вот из последнего вспоминается? Да хоть вот "Alis" — там главный претендент на роль владыки мира (злодей, понятно, заправский) — какой-то русский полковник. С противной рожей. улыбается Еще вспоминается в "Оружейницах" (или в "Солдатах будущего"удивлённый удивлённый) супер-пупер (загадочная само собой подмигивает) женщина-убийца — извольте, тоже русская, тоже из спецподразделения и тоже злодейка та еще!  скалит зубы Так что, если напрячь извилины, то можно насобирать эдаких образов русских головорезов целую кучу. Даже можно написать серьезную работу про то, как видят нас японские режиссеры и что это может означать!  скалит зубы В "Стальной тревоге", вот, кстати, вспомнил только что — тоже какой-то там русский (или даже два) фигурирует. Один плохой, второй хороший. Но плохой таки оказывается хорошим, но тут же его за это убивают другие плохие, но он спасает кого-то из хороших... Бр-р-р-р-р...  скалит зубы Жутко интересно!!! Сугой сплошной!!! закатывает глаза

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #2 написан: 09.10.06 в 11:05:26
ЦитироватьПравить

Короче, по-моему мы в ихнем представлении жутко крутые, но стр-р-рашные — аж жуть!!!  скалит зубы  
А если серьезно — то марсиане. Если нужно что-то эдакое, непонятное и ясно — пугающее — к их услугам Россия — родина слонов, злодеев и всего непонятного, страшного и заведомо непроверяемого!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #3 написан: 11.10.06 в 12:47:24
ЦитироватьПравить

Да, точно, это были "Оружейницы" — сериал по мотивам манги Соноды Кэнъити — в аглицком варианте, вроде, называется типа CSG или что-то в этом роде. Шибко отрицательная героиня — Наташа Родионова, по прозвищу "Кровавая серьга" (о как!!! в отличии от американцев, японцы почему-то выбирают нормальные русские фамилии и имена улыбается) — мочит всех направо и налево, ну и особых симпатий у зрителя в этой связи, ясно, не вызывает — по задумке!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

aplle1983
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #4 написан: 11.10.06 в 13:25:07
ЦитироватьПравить

приветик!!! давай будем знакомиться я так понимаю ты любительТVудивлённый? улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #5 написан: 11.10.06 в 13:30:27
ЦитироватьПравить

Неа! Я любитель компа! скалит зубы невозмутимый И анимэ мине тож нравицца! Кстати, на мою темку с вопросиком не хошь залезть? Может чего подскажешь?!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #6 написан: 11.10.06 в 13:31:52
ЦитироватьПравить

А TV уже давно не рулит у меня... И экранчик-то махонький и кажуть всяку муть по ему... подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #7 написан: 11.10.06 в 13:33:48
ЦитироватьПравить

Кстати, ежели хочешь знакомиться — засылай в пуриватту! А то обвинят нас с тобой в оффтопике!  закатывает глаза И, кстати, правильно сделают. А ваще-то знакомицца я люблю! невозмутимый

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Россия в анимэ
Ответ #8 написан: 12.10.06 в 09:46:16
ЦитироватьПравить

Вы не верно поняли о чем тема. Тема не "о русских в аниме", а "Россия в аниме". Как японские аниматоры изображают Россию, а не в каких анимках нарисованы русские.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #9 написан: 20.10.06 в 19:34:01
ЦитироватьПравить

Глубокое различие — "Россия в анимэ" и "Русские в анимэ" на мой взгляд не принципиально. Поскольку "Россия" и "русские" — это в чем-то пересекающиеся понятия. ))) Хотя можно у автора спросить... Однако анимэ, в котором была бы изображена именно сама Россия не так много, как анимэ, в котором бы как-то фигурировала тема России! Причем и сам авторо — EugeneP — говорит не только о изображении Росси в анимэ, но и о темах России. ))) Согласитесь — газету "правда" в Plastic Little нельзя назвать "изображением России"! Как и некую Ирину Бароян, которая в титрах Wolf's Rain'а значилась ответственной за росиа-го. ))) Такоже не проходит по Вашей номинации и авторская трактовка — "Ещё тема мамы из Алхимика"... Уж это точно — не изображение России! ))) Нестыковочки-нестыковочки! Может это не я неправильно что-то понял? подмигивает

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Россия в анимэ
Ответ #10 написан: 15.01.07 в 11:49:48
ЦитироватьПравить

Во народ похоливарил....
Я ничего особенного в виду не имел... просто любопытно было всякие "типа, мэйд ин раша" фишки в анимэ наблюдать и интересно кто что ещё по этому поводу думает...
Спасибо SeeYou, пополнил свой списочек "к просмотру" упомянутыми вами тайтлами.

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Россия в анимэ
Ответ #11 написан: 10.08.07 в 12:38:56
ЦитироватьПравить

а про Noir никто и не вспомнил...
про приключения двух девушек в снежной России

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #12 написан: 11.08.07 в 07:55:30
ЦитироватьПравить

А чито тама? Рази есть Раша?  шокированный Четто я видать давно смотрел...  смущённый Навродип оне там по Европам скачуть... Или где?..  удивлённый Э-э-э... В какой серии? улыбается Весь сериал плющит пересматривать — киньте намек, онэгай симас! улыбается

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Россия в анимэ
Ответ #13 написан: 13.08.07 в 10:22:12
ЦитироватьПравить

Noir, 6 серия. Юрий Назаров )
Упоминание Советской эпохи

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Россия в анимэ
Ответ #14 написан: 14.08.07 в 00:15:11
ЦитироватьПравить

Мне больше всего запомнился WR буквально напичканый русскими надписями, я аж диву давался неужели фансаберы так поработали наши улыбается Наверное и вправду японцы не много знают о России, посему могут такими вставками добавлять аниме какой-то атмосферности что ли, может загадочности.
В Gun Smith Cats тоже был ярко выраженый русский персонаж, женщина киллер, это первое упоминание России в аниме что я видел. И в принципе персонаж нормальный получился.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #15 написан: 14.08.07 в 05:49:30
ЦитироватьПравить

Ага... ну-ну... так-так... :/

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Россия в анимэ
Ответ #16 написан: 19.08.07 в 22:48:22
ЦитироватьПравить

Кстати в одной из самых анимешных игр Guilty Gear Россия тоже представлена довольно широко. Персонажи Milia Rage и Potemkin русские, а на арене последнего полицейские опечатывающие ленты с русской надписью "полиция". Да видимо плохо знает Дайскэ Исиватари что в России — "Моя милиция меня бережет"  улыбается подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Россия в анимэ
Ответ #17 написан: 20.08.07 в 18:34:15
ЦитироватьПравить

А вот в Черной лагуне, к примеру, русская мафия "Отель Москва", действующая в Тайланде. улыбается Кто видел, нет?  

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Россия в анимэ
Ответ #18 написан: 16.09.07 в 22:13:30
ЦитироватьПравить

20.08.07 в 18:34:15, SeeYou писал(а):
А вот в Черной лагуне, к примеру, русская мафия "Отель Москва", действующая в Тайланде. улыбается Кто видел, нет?  

О да! "Блэк Лагун" это тру. Давно я так не ржал над "русскими" солдатами отдающими честь без головного убора. Главарь мафии — Балалайка. Балалайка-сан  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
"Блэк Лагун" это такое анимэшное "Криминальное чтиво", смотрится как бы серьёзно и круто, если в детали не вдаваться.
 
Однако, факт, "Отель Москва" там есть. улыбается Чтобы было кого бояцца улыбается улыбается улыбается
 
А ещё там есть серия где еврей и негр мочат банду неонацистов.
Блэк лагун — это пять! улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»