Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 16:54:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"  (прочитана 2358 раз, 5 ответов)

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
написан: 08.09.07 в 15:27:44
ЦитироватьПравить

Всем привет! Принимайте новичка!  
Вообще-то аниме я увлекаюсь поскольку-постольку, смотрю в основном в оригинале. Но этот сериальчик пришёлся по вкусу.  
Конечно, сюжетик незамысловатый, но меня поразило качество юмора и технических решений,к которым прибегают аниматоры для выражения всяческих японских иносказаний (лучше один раз увидеть). Итак, четверо красавчиков-старшекласников поселяются в особнике некой тётушки. Оказываются детки в этом дворце неслучайно, так как тётушка вступила в сговор с их родителями, являющимися знатными и богатыми людьми, но уставшими от избалованных деток. И с целью превоспитания чад, им предлагается в обязательном порядке самим выплачивать аренду особняка, а также готовить, стирать и убираться. Мальчики, конечно, не в восторге. Тут-то тётушка и предлагает некий компромисс. Есть у неё страшненькая, по мнению большинства, антисоциальная племянница Сунако-тян, из которой, в обмен на арендную плату, предлагается сделать настоящую леди. Но, не так то это просто, перестроить мир другого человека.. И вот с этих пор и понеслось, закрутилось..  
Ну и? Что скажите?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
Ответ #1 написан: 09.09.07 в 18:17:27
ЦитироватьПравить

Вообще-то мне подобные вещи нравятся. Вероятно, и эта понравится. улыбается Признаюсь — изо всего многообразия анимэ мне почему-то больше всего по вкусу именно такие вот штуки — где все взаправду, нет мехов, синигами и прочих демонов-киншинщиков, а вполне себе реальная жизнь с реальными людьми и проблемами. улыбается И желательно — чтобы были всякие психологичесике приключения. Как раз то, что надо Вы описываете. Надо зарядить в список закачки! Аригато домо! улыбается

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
Ответ #2 написан: 10.09.07 в 18:30:01
ЦитироватьПравить

Да всегда пожалуйста! "До:итасимаситэ", так сказать улыбается
Как посмотрите, дайте знать, ок?
Кстати, вы когда про Синигами говорили, не имели ли в виду "Тетрадку смерти"?
Лично мне анимешка не очень понравилась, а вот фильм — стоящий, советую посмотреть подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
Ответ #3 написан: 14.09.07 в 14:07:20
ЦитироватьПравить

Тетрадку тоже имел. улыбается И Блич. И прочие разные, ибо в японской анимации сии персонажи есть одни из любимых и повсюду присутствующих. Цела куча анимэ про это дело наличествует на просторах сети. улыбается В частности на World-art'e мона посмотреть релизики.
А вот фильм мне что-т не попадалси...  Хде п взять? удивлённый улыбается

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
Ответ #4 написан: 15.09.07 в 12:35:20
ЦитироватьПравить

Хде п взять?

Ну, для начала, можете посмотреть "нарезочки" из фильма на официальном сайте [url]Official Death Note live-action movie website (Japanese)  
[/url]..

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Сериал "Семь обличий Ямато Надесико"
Ответ #5 написан: 25.06.08 в 21:03:08
ЦитироватьПравить

Ну вот. Как обещал — сообщаю! улыбается  
Посмотрел. Понравилось!  скалит зубы Хорошая штучка. Мне еще и с профессиональной точки зрения понравилось. улыбается Хотя душа японца для нас — ой-ёй-ёй!.. улыбается  в нерешительности  шокированный  
 
Такоже имею удовольствие сообчить, что добыл и посмотрел заодно и Десу Ното муви. Фильму, иными словами. Тоже ничего. Только привычные герои анимэ там немного иначе смотрятся. Хотя удовольствию это, в общем, не мешает.  
 
Кроме того. Про синигами. Есть еще такое замечательное анимэ — "Shinigami no Ballad" называется. Баллада о синигами, значит. улыбается (Кажись так называется.) улыбается Простенько. Но мне понравилось. Есть там одна черта, которая неизменно вызывает у меня приятность. Уж сам не знаю — почему. Советую тоже посмотреть. Даже если не понравится — расширит эрудицию. улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»