Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 04:34:48

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.  (прочитана 4295 раз, 11 ответов)

Elstan
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
Сайт    
Я выбрал Wing Tsun

Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
написан: 21.09.03 в 06:20:36
ЦитироватьПравить

Днепропетровская Федерация Вин Чунь Кунг Фу.
Приглашаем посетить наш сайт:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
И хочу спросить, кто может написать случаи из жизни, когда Вин Чунь противопоставлялся или внутренним стилям или стилям "бой без боя" типа Айкидо?
 
Интересно будет обсудить.
Жду ваших сообщений.

0
Зарегистрирован

Kay
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #1 написан: 05.10.03 в 11:56:17
ЦитироватьПравить

Привет коллега. (И ко всему прочему, по-видимому, земляк).
Ты случайно не у Орлова Ивана занимаешся? А то, на сколько  
мне известно, он единственный "гранд-сифу" в Днепре.

0
Зарегистрирован

Elstan
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
Сайт    
Я выбрал Wing Tsun

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #2 написан: 05.10.03 в 13:54:43
ЦитироватьПравить

Привет!
Да, я занимаюсь у Орлова Ивана Леонидовича.
А вы знакомы?  радостный

0
Зарегистрирован

Kay
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #3 написан: 05.10.03 в 15:01:02
ЦитироватьПравить

Да, знакомы. Я один из представителей, как сам он нас назвал, "не истинного Вин-Чун".
Так как ты его ученик, а его самого тут нет, то оценку ему давать я не буду, да и не  
мне людей оценивать, поэтому свое сугубо личное мнение о нем как о человеке или тренере
я оставлю при себе. Хотя называть себя единственным человеком, практикующим и преподающим
Вин-Чун в нашем городе, по меньшей мере просто поспешно.  
Ты конечно, в праве обижаться на мои слова, но тренировки в вашей федерации можно назвать офигительно  
приятным времяприпровождением, где без особого напряга ты окунаешся в атмосферу боевого
искусства, но и не более. О каких-то серьезных результатах в короткие сроки говорить не приходится.
Конечно, все зависит от человека, но тренируясь под руководством Орлова можно добиться хороших успехов
только если ты занимался до этого года 3-4 боксом или кикбоксингом. Не знаю как в последнее время,
но все его старшие ученики, которые ходят у него в инструкторах до этого уже были хорошими спортсменами или бойцами.
Мне приходилось несколько раз встречать его учеников (правда бывших) и то что они демонстрировали меня, мягко говоря,  
не впичатлило. Может эта техника и работает в спортзале против партнера но в других местах  
ее применение может быть опасно для самого себя. Хотя я не спорю что через лет семь систематических
маханий руками и ногами что-то путнее и выйдет. Конечно, это бизнесс, люди платят за то, что  
они наденут униформу, хорошо проведут время в кругу людей с общими интересами, и с чистой совестью разъедуться
по домам. Но это и называется просто клуб по интересам, с таким же успехом полезно по утрам делать пробежки
и ходить в бассейн. И все. А раздувать из этого такую фабулу просто не вежливо. Взять хотя-бы  
то, как Леонидович подает формальные упражнения. Наверняка ты только во сне мечтаеш как изучиш бил-джи или
комплекс с шестом. Конечно,если мотивировать сокрытие этих разделов искусства тем, что это все равно на данном этапе
безполезно, это даже где то и правильно, но рассказывать сказки о том, что это большая военная тайна, доступная
избранным, тоже не правильно. Не пойми меня превратно, я не наезжаю на Орлова, мне с ним делить нечего, просто
у нас с ним разные взгляды на вещи. И возможно, говорить о нем с тобой, как-то и не вежливо и не этично,
но никого другого, кто с ним разделял его взгляды просто я не знаю.  
 Кстати, тут на форуме читал посты одного парня, Александра-так это уже готовый типичный соперник методов Леонидыча.
Но пишет умные вещи.
Счастливо!

0
Зарегистрирован

Шарик в очках
Гость


Почта
Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #4 написан: 07.10.03 в 14:06:26
ЦитироватьПравить

Я из Томска. Вин-Чун занимаюсь уже год. Типа группа по интересам. Объединились чере [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Тема "Ищу желающих заниматься боевыми стилями УШУ...". Да во многом это вроде гимнастики для поддержания себя в форме с боевыми элементами. Хотя парни пришедшие с карате отмечают больший прикладной акпект Вин-Чун, чем даваемое в Томске карате. Параллельно иногда хожу на рукопашный бой на основе джи-джицу — там учат выживать. После этого по другому относишься к своему стилю, многое переосмысливаешь... Но бросать не собираюсь, а наоборот затагиваюсь всё больше.

Зарегистрирован

Spirit_Dp
Гость


Почта
Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #5 написан: 08.10.03 в 14:37:12
ЦитироватьПравить

 2 Elstan:
  Почему бы не взять более приземленные варианты:
ВЧ vs бокс (кикбокс, муай тай,...)
или
ВЧ vs борьба (любая).
Поскольку эти варианты более реальны в жизни...
ЗЫ: кстати, айпишник забанивать неприлично  сердитый
 
  2 Кау:
    Здорово, земляк!
  Можно ли узнать, где ты занимаешься "не истинным" ВЧ?  скалит зубы Интересно, какой же традиционный....  улыбается
  Я тоже занимался у Леонидовича пару лет и почти ничего хорошего оттель не вынес, а вносить свое, хоть и прекрасно работающее и не нарушающее общих принципов, было жутчайше заборонено грустный скалит зубы
  По поводу маханий: здорово сказано, правда, маханий ногами там как не было, так и нет. сердитый
  Ответ можно на мыло...
 
  2 Шарик в очках:  
 
парни пришедшие с карате отмечают больший прикладной акпект Вин-Чун, чем даваемое в Томске карате.

  Целиком и полностью согласен с некоторыми НО, но все же.  подмигивает
     
 
Параллельно иногда хожу на рукопашный бой на основе джи-джицу — там учат выживать. После этого по другому относишься к своему стилю, многое переосмысливаешь... Но бросать не собираюсь, а наоборот затагиваюсь всё больше.  

  А чего ты вообще от своих тренировок хошь, то бишь, какова твоя конечная цель: выжить али гимнастикой занимамться? Меж прочим в ВЧ есть прекрасные удары и локотками и коленкамиЮ и заломы, и броски, и....
  Короче, не нужно зациклеваться только на одном, нужно творчески подходить к движениям... Причем, любым, но пересматривать их с точки зрения основных принципов ВЧ!
 
  С уважением, Spirit

Зарегистрирован

Elstan
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
Сайт    
Я выбрал Wing Tsun

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #6 написан: 09.10.03 в 08:45:13
ЦитироватьПравить

По поводу Сифу и НеСифу Днепропетровска:
Орлов Иван Леонидович единственный человек, официально получивший у Леонг Тинга право на преподавание традиционного Вин Чунь направления Ип Мана.
 
И преподаёт он отлично. И результаты хорошие.
 
Я просто не хочу отвечать на каждое огрызание в сторону нашей школы. Просто есть люди, которые хотят преподавать Вин Чунь по своей методике, придумывать что-то своё, новое, соединять все стили подряд, придумывать какие-то свои системы тренировок чтобы за 1 год натренировать "супербойца" и т.д.  Так делайте это наздоровье. Или ученики, которые начинают возмущаться, когда слышат, что за обучение надо платить деньги. Так нет, почему-то начинают с обидами и претензиями лезть к нашей федерации. Занимайтесь своим делом, и не мешайте другим.
Обсуждение на эту тему заканчиваю, т.к. это может тянуться бесконечно.

0
Зарегистрирован

Spirit_Dp
Гость


Почта
Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #7 написан: 09.10.03 в 13:40:48
ЦитироватьПравить

 To Elstan:
  Ты ж сам хотел пообсуждать, хе-хе-хе! скалит зубы
   
  По поводу "единственного" — надо бы исправить малость (типа единственному в Днепре), ну, да мне это по фигу...  скалит зубы
 
  Меж прочим, споры идут по сей день у кого ВЧ винчунистей и истинней (читай, традиционней), кстати, между учениками Ип Мана....
   
  Ты предложил тему — я подправил, потому как сие можно живо организовать...  подмигивает
   И что ты на это скажешь?  
 
 
  Все еще с уважением... в нерешительности

Зарегистрирован

Kay
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #8 написан: 09.10.03 в 21:53:17
ЦитироватьПравить

2Elstan, расслабся, земляк, никто твоего сифу не обижает.
На крайняк всегда все негодование можно выкинуть на форум
вашего сайта, главное чтобы эти темы держались подольше. подмигивает
И никто с обидами и притензиями в вашу федерацию не лезит,
как раз ваш сифу и называет остальных плагиаторами и самозванцами.
Кстати поинтересуйся, господин Леон Тинг или Мадая Норберт уже показали
твоему мастеру комплексы с шестом или ножами-бабочками? скалит зубы
Или он их уже сам в тихаря по книгам Чеуна выучил?
Это я к тому чтобы ты прикинул, что если у него семинар стоит
баксиков эдак 35-50, то сколько же он сам в Венгрии или во Франции
своим наставникам платит!
Счастливо, и не кипятись.

0
Зарегистрирован

Elstan
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
Сайт    
Я выбрал Wing Tsun

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #9 написан: 11.10.03 в 21:44:20
ЦитироватьПравить

09.10.03 в 13:40:48, Spirit_Dp писал(а):
 To Elstan:
    По поводу "единственного" — надо бы исправить малость (типа единственному в Днепре), ну, да мне это по фигу...  скалит зубы
  

 
Ты можешь исправлять сколько хочешь. У себя в уме.
Но Сифу Орлов Иван Леонидович получил эксклюзивное право представлять традиционную школу гранд мастера Wing-Tsun Леон Тинга в УКРАИНЕ.
 
Всё... заканчиваю (2 раз), ибо на такие ваши профанации уже задолбался отвечать.

0
Зарегистрирован

melonross
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Estonia  Таллинн
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Вин Чунь - Днепропетровск, Украина.
Ответ #10 написан: 31.12.04 в 18:19:23
ЦитироватьПравить

Привет всем Винчунистак!
Я вот тоже занимаюсь Wing Tsun, и живу я в Эстонии.  подмигивает
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — это сайт клуба!
 
Заходите смотрите комментируйте.

0
Зарегистрирован

vulkan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Вин Чунь — Днепропетровск, Украина.
Ответ #11 написан: 12.05.13 в 08:10:19
ЦитироватьПравить

Всем привет!Вот  решил заняться восточными единоборствами Вин Чун.Долго собирал информацию и материалы.Для здоровья и самозащиты  и для нашего не спокойного времени искусство Вин Чун очень подходит.Только не кто не подумайте,я не кого не хочу обидеть людей занимающихся другими  боевыми  системами  других школ.А также учителей других направлений Вин Чун.Это лиш моя точка мнения.Я хотел бы заняться Вин Чуном по линии Ип Мана.Но насколько я узнавал и выискивал информацию и бывал на тренировках.То одно из трёх было.Или Вин Чун вьетнамского направления,или  обучившись у всех учеников мастера Ип Мана и преподаётся вместе слепленое воедино .Или вообще не извесно у кого обучались Вин Чуну.Я конечно не чего против не имею.И не хочу выяснять чей Вин Чун лучше а чей хуже?Каждому своё.Но Вин Чун по линии Ип Мана не видел у нас в Днепре.Хотя у нас одна есть школа Вин Чун гранд мастера Орлова.Но на этом  форуме я прочитал,что не стоит  к нему ходить.А на другом форуме о Вин Чуне читал,что   Дидье Бедар занимался у Вильяма Чеуна который не закончил обучения у Ип Мана,и поэтому техника его сильно отличаеся от остальных техник мастеров которые довольно долго занимались Вин Чуном у Ип Мана.Особено  Чам Куй,Бил Джи и с деревянным маникеном.И ещё из-за чегота у Дидье Бедара вышел какой то конфликт с Вильямум Ченом и тот не считает его своим учеником.Конечно я в подробности не влазил,это их дела личные но всёже Дидье Бедар создал свой вин чун переделанный  и учит других.И платить за тренировку которую ведёт Орлов дорого и ездить далеко.Только за неделю я смогу один раз попасть на тренировку вовремя а остальные тренировки буду или к середине приезжать или к концу занятий-невыгодно.Один раз преподовали у нас в районе Вин Чун.Приезжали с города.Но один месяц потренировали Сим Лим Тао и уехали решив что нас всему научили.Больше их небыло.Больше всего линия Ип Мана похожа на моё усмотрения и сравнения у учеников  гранд мастера Чуо Дзе Чуен и старшего сына Ип Мана  Ип Чуна.Вобщем из-за финансов и языкового барьера до Фощаня  и Гонконга мне не добраться и поэтому прийдётся заниматься самостоятельно по информации которую я  собрал.И изучать то,что есть.Кстати если есть в Днепропетровске единомышленники которые тоже хотят заниматься самостоятельно по собранной информации Вин Чуна по линии Ип Мана,пишите.Может свяжемся и будем заниматься вместе,дополняя и обогащяя технику Вин Чун.У нас есть хорошие места в районе для занятий спортом на свежем воздухе.Как сказал  Ип  Чун в фильме «Легенда об Ип Мане»- об истинном  Вин Чуне-»Истинный футы нуты,словно мастера Вин Чуня  у самого мастера Нг  Муя учились.Я занимаюсь Вин Чуном,но истинным не знаю?Любое моё движение Вин Чун.30%ноги,70%руки.Традиционно акцент зделан на руки,но это не значит что его нельзя изменить.Изменение вносит гибкость.Движения можно применять по разному.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»