Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 16:28:38

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О болях в суставах в БИ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   О болях в суставах в БИ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О болях в суставах в БИ  (прочитана 4920 раз, 50 ответов)

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: О болях в суставах в БИ
Ответ #50 написан: 12.11.04 в 14:02:07
ЦитироватьПравить

12.11.04 в 02:21:15, михаил писал(а):
   
  Махи ногами дают хорошую растяжку мышц  
 ( сухожилий ) бедра , колена , голени. позвоночник могу растягивать помалу тоже. Думаю подберусь и плечевым суставам. К коленям просто не могу найти НИКАКОГО подхода -- тупое проворачивание. пластика , гибкость растяжка        видимо не цель     средство. покалечить опасаюсь , потому и пытюсь что-либо поять

 
   На Форуме была обширная тема о растяжке,почитайте в архивах(чтобы я не повторялся).Думаю,что Вы там много полезного для себя найдёте.
 
 
    12.11.04 в 02:21:15, михаил писал(а):
   Позу йоги Рыба помалу осваиваю — таким образом прорабатываю  естественное сгибание\разгибание
 Способность лечь назад со ступнями в стороны — эта растяжка считается чем-то осбенной ? многие мои знакомые это делают элементарно , а я же  имею угрозу проворота
    тренировать их надо очень аккуратно и правильно-  Какие могут быть методики —  подскажете  
( литература , м б немного личного опыта ) ?

 
    Я Хатха-йогой не занимаюсь,так что про методики достижения их требований асанам ничего не знаю.  
    
 12.11.04 в 02:21:15, михаил писал(а):
  Особенных травм коленных суставов и сухожилий не было , разве что волейбол — 1 разряд  , большая нагрузка на прыжки. Не представляю откуда оно — паталогическое растяжение — могло взяться.
  А слабость , говорят в коленях энергия блокируется страхом. Если с эмоцией поработать — будет легче ?
  Полагаю аккуратная  физическая работа с телом в состоянии разрешить эту проблему ?

 
    Знаете,как сказал один мудрый человек — "Прежде чем начать участвовать в созидании,надо перестать участвовать в разрушении!" Если у Вас при движениях конечности выскакивают из суставов,то Вам на несколько лет лучше всего забыть о растяжке.С такой клиникой,как у Вас,надо не с эмоциями работать,а прежде всего обеспечить своему физическому телу щадящий режим,пока оно в норму не придёт.  
    
12.11.04 в 02:21:15, михаил писал(а):
   Когда катаю формы , делаю прыжки , махи
 ( чаньюань )  . состояние психики и тела совсем другое , только вот методика ..... ?  Как бы подобраться к коленям ( фактически подберусь , но полагаю на это уйдет масса времени) , или это только у специалистов со знанием традиции и т д ?

 
    Чан-цюань — спортивный стиль,и подход к тренировкам там такой же,как в обычной спортивной и художественной гимнастике.Лучше займитесь чем-нить традиционным,там больше уделяют внимания правильному развитию качеств,а не ДОСТИЖЕНИЯМ И ПОКАЗАТЕЛЯМ.И для Ваших суставов будет лучше.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»