Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 21:33:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «восстание ихэтуаней»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   восстание ихэтуаней
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: восстание ихэтуаней  (прочитана 2127 раз, 11 ответов)

Pasha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

восстание ихэтуаней
написан: 24.09.03 в 21:11:24
ЦитироватьПравить

Не секрет, что восстание ихэтуаней назвали "боксерским", потому что в нем принимало участие, да и на определенном этапе и возглавляло большое количество мастеров боевых искусств. От одного китайца я слышал, что на стороне восставших принимал участие и какой-то русский, к сожалению больше ни о чем о нем не известно, кроме того, что его потомки сейчас живут в Москве. О них тоже ничего не известно. Если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация об этом восстании, любые материалы, в том числе и художественная литература и кино-видеофильмы, прошу поделиться, или указать где и как их можно приобрести. В инете ничего не изученного по данной теме больше нет.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: восстание ихэтуаней
Ответ #1 написан: 29.09.03 в 14:20:58
ЦитироватьПравить

О восстании ихэтуаней, достаточно подробно изложил А. Маслов в своей энциклопедии восточных боевых искусств, том 1 "Традиции и тайны китайского Ушу", на странице 423-432 в главе "Кулак во имя мира и справедливости". Изд. Галапресс, 2000.
 
Алтынбек  8,)

Зарегистрирован

Pasha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #2 написан: 29.09.03 в 22:38:35
ЦитироватьПравить

Алтынбек, благодарю за помощь, вот только источник уж слишком одиозен и ненадежен. В любом случае спасибо.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: восстание ихэтуаней
Ответ #3 написан: 30.09.03 в 10:30:20
ЦитироватьПравить

29.09.03 в 22:38:35, Pasha писал(а):
Алтынбек, благодарю за помощь, вот только источник уж слишком одиозен и ненадежен. В любом случае спасибо.

По крайней мере, там больше возможностей выходов на иные источники и направление деятельности.  
Для общей ориентации и последующих действий этот источник исполняет свои функции достаточно хорошо.  
 
"Ищущий, да обрящет".  
 
"Умеющий искать найдет и в несовершенном; не умеющий искать не найдет и в совершенном".  
 
Желаю успеха  8,)
 
Алтынбек  

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #4 написан: 01.10.03 в 09:19:57
ЦитироватьПравить

English, but still...
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
А вообще, Google, search -> boxer uprising.

0
Зарегистрирован

Pasha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #5 написан: 01.10.03 в 21:57:48
ЦитироватьПравить

Алтынбеку — если вы о том, что с паршивой овцы хоть шерсти клок и что пара страниц библиографии стоит всех двух томов работ Маслова, то я с вами полностью согласен.
Гвоздю — спасибо за подсказку.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: восстание ихэтуаней
Ответ #6 написан: 02.10.03 в 15:42:53
ЦитироватьПравить

01.10.03 в 21:57:48, Pasha писал(а):
Алтынбеку — если вы о том, что с паршивой овцы хоть шерсти клок и что пара страниц библиографии стоит всех двух томов работ Маслова, то я с вами полностью согласен.

Да, хотя бы шерсть, и то хорошо...  
 
А про Маслова — вы русские интересный народ!!! Вы представьте, если бы он не написал этих томов, было бы это лучше для популяризации Ушу в России? (Не нравится — сделайте лучше...)
 
Каково бы ни было мое или ваше отношение к Маслову, но он сделал колоссальный труд — колоссальный! И за это надо его уважать и даже поздравить. А может и подсказать (вежливо)... Был бы кто у нас такой.  
 
Искренне,  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Pasha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #7 написан: 03.10.03 в 22:03:06
ЦитироватьПравить

Алтынбеку — не надо. В том смысле, что на нас всех вполне хватит и русского Маслова. Еще киргизского не хватало -- ничего личного, и к киргизам отношусь положительно. В том смысле, что его одного — уже перебор. Я знаю Маслова лично с 87 года и имею право так говорить, знаю его книги, не буду сейчас перечислять все его в них ляпы, это займет слишком много времени, и по его тренировкам — бедные ученики, и по его преподавательской работе. Китайцы-преподаватели. я с ними лично говорил, утверждали, что речь и произношение учеников Маслова уже никогда не выправить и никогда они правильно говорить не будут, ну и прочее. Так, что кусок шерсти весьма и весьма небольшой и очень подпорченный. А насчет популяризации — ее, на мой взгляд, просто нет, ибо традиционное за БИ он выдает обычное саньда. Причем, весьма плохое. Тот же Музруков на этом поприще продвинулся куда дальше. При всем моем (к Музрукову), неоднозначном отношении.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: восстание ихэтуаней
Ответ #8 написан: 04.10.03 в 12:37:05
ЦитироватьПравить

Ну, что ж... Возможно вам видней.  
 
Будем и от вас ждать чего-то лучшего, ... надеюсь не кусок шерсти.  подмигивает
 
Желаю успеха в этом!  
 
Алтынбек  закатывает глаза

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #9 написан: 05.10.03 в 21:28:59
ЦитироватьПравить

2 Pasha
 
поищите в инете историю и биографии мастеров стиля мэйхуачжуан (столбы сливы мэйхуа), именно мастерам этого стиля восстание обязано приставкой "боксерское", ктото даже переименовывал для маскировки стиль в ихэцюань.

0
Зарегистрирован

Pasha
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #10 написан: 06.10.03 в 11:42:26
ЦитироватьПравить

Алтынбеку — спасибо за пожелание, буду стараться. Гвоздю, я знаю о чем вы говорите, это Чжао Саньдуо. Цитирую -- "Чжао Саньдуо1841-1902), другое имя — Лочжу, прозвание — Чжушэн. Люди называли его "Чжао Лаочжу". Родом из уезда Вэй провинции Хэбэй. С детства полюбил ушу, изучал мэйхуачжуан. Под его эгидой в провинциях Хэбэй и Шаньдун тренировалось свыше двух тысяч человек. В 1898 году поднял восстание, направленное против иностранного вмешательства в дела Китая. Ради предохранения всего стиля мэйхуачжуан от мести, изменил название преподаваемого искусства на "ихэцюань" ("кулак справедливости и спокойствия"), потому и восстание стало известно как "восстание ихэтуаней". Был казнен после подавления восстания". Спасибо за помощь.

0
Зарегистрирован

Серёга
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Воронеж
   
Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

Re: восстание ихэтуаней
Ответ #11 написан: 16.06.05 в 18:20:43
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — исследование вопроса на русском языке

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»