Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 14:38:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Травмы в БИ и спорте.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Травмы в БИ и спорте.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Травмы в БИ и спорте.  (прочитана 2198 раз, 15 ответов)

Zaku
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
"А чёйт вы тут делаете, а?"(с)

Травмы в БИ и спорте.
написан: 16.01.05 в 21:57:41
ЦитироватьПравить

Прошу сталкивавшихся с различными травмами людей постить сюда способы их лечения и возможные последствия от этих травм.  
ЗЫ У меня у самого сейчас растяжение связок и мышц паховых мышц.Подскажите что делать.

0
"Махмуд,поджигай!"(с) Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #1 написан: 17.01.05 в 10:45:34
ЦитироватьПравить

Обратиться к хорошему спортивному хиругу.

0
Зарегистрирован

zadacha
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #2 написан: 27.04.05 в 17:28:33
ЦитироватьПравить

Растяжения лечатся только покоем...
 
Вот здесь много разных боевых травм  улыбается
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
Зарегистрирован

Artemida
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Moldova  Бендеры
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #3 написан: 07.05.05 в 00:59:44
ЦитироватьПравить

У меня была травма: частичный разрыв связок левого голеностопа. Пошла к врачу, прописал полный покой, компрессы и мазь "Випросал". Сама от боли прямо таки (первые дни) выла, вообще не ступала на ногу неделю, а потом начало по-немногу проходить. Ничего, после снова начала заниматься.

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #4 написан: 07.05.05 в 01:36:32
ЦитироватьПравить

Я делал:
компрессы на колени и голеностопы, растирания мазями, массаж обычный и точечный. Упражнения из йоги с нагрузкой на смежные (не повреждённые) суставы.
Сейчас делаю точеченый массаж, банки (китайские с магнитными иголками внутри), электропунктуру.

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

drakon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #5 написан: 19.11.05 в 16:48:56
ЦитироватьПравить

я в феврале получил травму пальца на ноге пошол в травмпункт зделали снимок сказали что у меня киста сказали что может быть нужна даже апирацыя сходил в больницу сказали что у меня пос травмотический  артроз.Какие у нас врачи пошли одни говорят одно другие другое не поймеш улыбается

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #6 написан: 19.11.05 в 17:10:17
ЦитироватьПравить

19.11.05 в 16:48:56, drakon писал(а):
я в феврале получил травму пальца на ноге пошол в травмпункт зделали снимок сказали что у меня киста сказали что может быть нужна даже апирацыя сходил в больницу сказали что у меня пос травмотический  артроз.Какие у нас врачи пошли одни говорят одно другие другое не поймеш улыбается

 
   У меня была травма грудино-ключичного сочленения(предполагаю что либо от резкого движения рукой и плечом,либо от 40-киллограмового рюкзака).Сдели снимок,травматолог(далеко не самый худший) посмотрел и сходу вынес вердикт — посттравматический артроз.Неизлечим,можно только периодически залечивать...
Залечивал,залечивал... пока электрофорез с Li и новокаином делаешь — не болит,курс закончился — через 2-3 дня всё опять по новой.А потом посоветовали тётю одну,хиропрактикой занимается(по образованию врач).Она пощупала сустав и просто поставила его на место.И всё прошло,за 3 сеанса и 20$.
Насчёт снимка сказала,что в той проекции,в какой сделали снимок,смещения(а смещение было всего 1мм) не видно — обычное дело.А тому "травматологу-лепиле" велела передать большой "респект".
Так что сходите к какому-нибудь толковому представителю альтернативной медицины,медики-ортодоксы любят и умеют ошибаться.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #7 написан: 21.11.05 в 11:05:52
ЦитироватьПравить

врачей на мыло... давно пора...  пускает слезу
НО! Жень, альтернативщиков тоже, знаешь, бояться нужно!  смущённый

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #8 написан: 21.11.05 в 15:03:57
ЦитироватьПравить

21.11.05 в 11:05:52, Хаку писал(а):
врачей на мыло... давно пора...  пускает слезу
НО! Жень, альтернативщиков тоже, знаешь, бояться нужно!  смущённый

 
  Толковых профессионалов одинаково мало и среди врачей-ортодоксов и среди альтернативщиков.Так что разумно будет бояться и тех и других...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #9 написан: 22.11.05 в 02:18:32
ЦитироватьПравить

  У моей жены после первых родов было какое-то смещение в позвоночнике. О-очень противная и портящая жизнь штука. Нашелся знакомый через других знакомых костоправ, который поставил все на место со словами — "Свой позвоночник не доверяй НИКОМУ !"
  Все было в порядке лет 17-18, сейчас опять какая-то дрянь приключилась, но тот совет она запомнила навсегда и ни к кому идти не хочет.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #10 написан: 22.11.05 в 10:30:36
ЦитироватьПравить

22.11.05 в 02:18:32, Alex_M писал(а):
 ... Нашелся знакомый через других знакомых костоправ, который поставил все на место со словами — "Свой позвоночник не доверяй НИКОМУ !"
  

 
  Совет хороший,но как быть если есть проблема?Продолжать сидеть с больной спиной и "никому не доверять"? Ведь далеко не все проблемы позвоночника можно решить самостоятельными занятиями всякими гимнастиками...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #11 написан: 22.11.05 в 11:23:05
ЦитироватьПравить

Совершенно верно! Доверять нужно! НО! Нужно искать проверенных! А кто ищет — тот всегда найдёт!!
Ну или селяви...  подмигивает
пс кстати о родах...
у 100% детей, рожденных любым спобом есть костная ассиметрия, которую никто не поправляет, а она тем не менее будет сказываться (+, -) всю последующую жизнь... и по разному — кто хромать будет, а у кого будет повышенное либидо... о как!  смущённый

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #12 написан: 26.11.05 в 14:52:42
ЦитироватьПравить

Ответ на вопрос "и куда больному податься?" отнюдь не является риторическим — ответа на него я не знаю, и, похоже, тут все определяет везение — попался тебе врач, который кажется тебе заслуживающим доверия, ну и держись за него.  
А что касается темы спортивных травм, так она уже поднималась здесь не раз, последний — в  разделе восточной медицины. Судя по низкой активности — слава о мастерах БИ, являющихся не только тренерами но и толковыми целителями оказалось очередной сказкой. Это  жизнь — узкая специализация как всегда рулит...

0
Зарегистрирован

SANCHEZ
Новичок
не определено *
Сообщений: 15
Карма: 0
Russia  Москва
 206991938 206991938  
Японский самурай

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #13 написан: 20.01.06 в 23:42:25
ЦитироватьПравить

Не считаю других травм.У меня был  двойной открытый перелом правого предплечья.Рука была под углом в 90 градусов.Врачи хотели вставлять спицы но я отказался.Решили вправить и зашить.Но вправили криво(ещё бы наши врачи).Рука срослась конечно но не как надо.Ходил на различные терапии,прогревания,принимал таблетки.Сломал я руку летом осенью уже на соревнованиях выступал(Чемпионат Москвы).Во время боя ударил противника в спину что вызвало у меня острую боль.Думал придётся прибегать к хирургии.Но врач посоветовал мне одну мазь "Травмосан" называется.Где продаётся не знаю но знаю что лучше её нет.Прошло всё буквально за неделю.Вот

0
Зарегистрирован

judodino
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Ukraine  Харьков
Сайт    
Дзюдо. Япония.

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #14 написан: 12.02.12 в 17:16:49
ЦитироватьПравить

В каждом единоборстве есть свои характерные травмы и микротравмы.
Например, в дзюдо у большинства спортсменов выбиты пальцы рук и ног, травмированные голеностопы и выскакивающие позвонки, особенно поясничного отдела.
Сказывается борьба за захват, жесткая работа ногами (особенно подсечки) и сильная нагрузка на позвоночник во время выполнения некоторых амплитудных бросков (особенно неправильном).
Ну а синяки, растяжения, гематомы — это на каждой тренировке.
И это при всем том, что дзюдо называют "мягкий путь", то есть техника там не ударная.

0
Дзюдо — это жизнь.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

seiryukan-iaido
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Травмы в БИ и спорте.
Ответ #15 написан: 06.06.12 в 00:20:39
ЦитироватьПравить

К сожалению, хорошей статистики в литературе и и-нете травм в БИ нет. Это удалось выяснить, когда делала курсовую работу в РГУФКе. Пришлось проводить собственные изыскания. Выяснилось, что без травм не получается вообще. Очень многое завит от работы наставника. При грамотном подходе, можно свести травматизм к минимуму. Практикую джиу-джитсу (дзюдзюцу) и иайдзюцу / иайдо. Иайдо очень малотравматично. Более того, практиковать иайдо возможно и с целью восстановления после травм, даже достаточно серьезных.
А если случилась травма. то чтобы ни говорили про врачей, идти к ним надо. Самолечение может оказаться с печальными последствиями. А в качестве первой помощи — покой, и еще раз покой. Нагрузки — только с разрешения врача, иначе перейдет в хроническую форму или в осложнения. Торопыжек жизнь наказывает.  
Всем — крепкого здоровья!

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»