Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 12:31:28

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Прикладное Тайдзи-цюань»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Прикладное Тайдзи-цюань
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Прикладное Тайдзи-цюань  (прочитана 4817 раз, 16 ответов)

Semyon
Новичок
не определено *
Сообщений: 10
Карма: 0

Почта   


Прикладное Тайдзи-цюань
написан: 19.06.05 в 17:07:29
ЦитироватьПравить

Уважаемые коллеги!
Знает ли кто в Москве зал, где приподают Тайдзи и изучают его именно как боевое искусство? Я имею в виду, где изучают не только форму, медленную отработку базовых движений и туй-шоу, но и спаррингуют?
Вопрос актуален, я думаю не только для меня. Залов — море, специалистов, кто может порассуждать о ТЦЦ — ещё больше. Но пока специалистов-прикладников я не видел.  
Видел ли кто таких сам (в Москве) ?

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #1 написан: 19.06.05 в 17:29:54
ЦитироватьПравить

Этого нигде в мире нет, а вы в Москве ищете скалит зубы

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #2 написан: 20.06.05 в 10:47:57
ЦитироватьПравить

19.06.05 в 17:29:54, Прохожий_ писал(а):
Этого нигде в мире нет, а вы в Москве ищете скалит зубы

 
Вы так досконально знаете мирудивлённый шокированный  скалит зубы

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #3 написан: 20.06.05 в 21:49:52
ЦитироватьПравить

А Вы назовите мне место где развивают прикладное тайдзи. Или для Вас туйшоу-саньшоу это уже прикладное? Прикладное это значит годное для драки без оружия с несколькими противниками одновременно в любых условиях, прикладное это значит использующие все типы СОВРЕМЕННОГО личного оружия и подручные предметы, а также предлагающее РАЗРАБОТАННЫЕ и АПРОБИРОВАННЫЕ способы противодействия им. И в этом смысле и кравмага и любая другая армейская рукопашка все-таки какие никакие, а прикладные, но вот современное тайцзи — НЕТ и даже в исполнении самих его великих современных носителей. Я не говорю что из тайцзи нельзя создать прикладную систему для современности, 100% можно! Я говорю что этим всерьез никто не занимается и великих носителей это не интересует. Все только толкаются, а это не ТКБИ, это ТКТИ — Толкательное Искусство и уж тем более не современная прикладная система. При всем моем уважении к тайцзи и нелюбви к современным прикладным системам.

0
Зарегистрирован

alex999
Начинающий
не определено **
Сообщений: 66
Карма: 1
Russia  ИошкарОла
   
нас ни за что не сбить с пути нам сирано куда итти

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #4 написан: 21.06.05 в 11:00:36
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 21:49:52, Прохожий_ писал(а):

А Вы назовите мне место где развивают прикладное тайдзи.  

нам тренер говорит что тайцзы это динамический цигун Я думаю что так оно и есть никто же не требует что бы пули стреляли без пистолета так и  
энергию нужно потом как то оформить Не знаю как тайцзысты себя ведут но те кто айкидо заниаются у них джица лучше по моему намного получается
А те кто сразу прикладом те зажатые и напряженные Мягкость у них вырабатывается с большим трудом и телом они хуже владеют обычно не гаваря уже о сознании

0
в действительности все савсем не так как на самом деле Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #5 написан: 21.06.05 в 12:06:11
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 21:49:52, Прохожий_ писал(а):
Прикладное это значит годное для драки без оружия с несколькими противниками одновременно в любых условиях, прикладное это значит использующие все типы СОВРЕМЕННОГО личного оружия и подручные предметы, а также предлагающее РАЗРАБОТАННЫЕ и АПРОБИРОВАННЫЕ способы противодействия им. И в этом смысле и кравмага и любая другая армейская рукопашка все-таки какие никакие, а прикладные, но вот современное тайцзи — НЕТ и даже в исполнении самих его великих современных носителей. Я не говорю что из тайцзи нельзя создать прикладную систему для современности, 100% можно! Я говорю что этим всерьез никто не занимается и великих носителей это не интересует. Все только толкаются, а это не ТКБИ, это ТКТИ — Толкательное Искусство и уж тем более не современная прикладная система. При всем моем уважении к тайцзи и нелюбви к современным прикладным системам.

 
   Тогда надо уточнить у вопрошающего,что именно он понимает под прикладным ТЦЦ — систему подготовки спецподразделений,заточенную под выполнение боевых задач или систему самообороны.Это ведь разные вещи.
   Туйшоу никто не считает прикладным аспектом,туйшоу — это всего лишь один из многих методов ТЦЦ,одного туйшоу в драке совершенно недостаточно.А насчёт саньшоу не согласен.В саньшоу как раз и учаться ПРИМЕНЕНИЮ ТЦЦ.Т.е. прикладному аспекту.А вот что именно иметь в виду под "прикладным"(участие в спецоперациях или нападение хулиганов) — это другой вопрос.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #6 написан: 21.06.05 в 12:09:47
ЦитироватьПравить

21.06.05 в 11:00:36, alex999 писал(а):

...нам тренер говорит что тайцзы это динамический цигун Я думаю что так оно и есть....

 
   Из ТЦЦ можно сделать всё что угодно,в том числе и "динамический цигун".Всё зависит от того,в каком разрезе понимает ТЦЦ учитель и в каком разрезе он его даёт своим ученикам.А говорить ВООБЩЕ,что ТЦЦ — это динамический цигун,несколько неправильно.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

daos
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  владивосток
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #7 написан: 25.06.05 в 11:17:48
ЦитироватьПравить

Prikladnoe taichi est^. Emu obuchaet D. Docherty. V Moskve ego shkola  est^. No treniruyut li tam Neykun ya ne znayu, a eto samoe osnovnoe dlya prikladnogo taichi. Vse ostal^noe vspomogatel^naya gimnastika.

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #8 написан: 26.06.05 в 23:05:19
ЦитироватьПравить

Скорее всего, ни кому из здесь присутствующих никогда не придется использовать "схватить птицу за хвост" или "найти иглу на дне моря" в условиях уличной драки. И слава богу, это не многим прийдет в голову. А вот опыт расслабленности, мягкости и спонтанности, наработанный во время выполнения формы и практики туй-шоу — почему бы нет? Если это, конечно, наш собственный опыт скалит зубы.

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #9 написан: 26.06.05 в 23:17:17
ЦитироватьПравить

26.06.05 в 23:05:19, uway писал(а):
Скорее всего, ни кому из здесь присутствующих никогда не придется использовать "схватить птицу за хвост" или "найти иглу на дне моря" в условиях уличной драки. И слава богу, это не многим прийдет в голову. 

 
Это верно, так как не у многих хватит знания (да и возможности получить это знание) и упорства в постижении традиционного тайцзицюань. Большинсву достаточно хорошего самочувствия, расслабленности и т.п., получаемое от практики тайцзи.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #10 написан: 27.06.05 в 10:55:39
ЦитироватьПравить

26.06.05 в 23:05:19, uway писал(а):
Скорее всего, ни кому из здесь присутствующих никогда не придется использовать "схватить птицу за хвост" или "найти иглу на дне моря" в условиях уличной драки.

 
    "Позиции"(ши) ТЦЦ вообще не предназначены для того,чтобы их использовать в уличной драке.В уличной драке используются различные виды усилия,которые нарабатываются практикой "позиций" и "туйшоу",а умение их применять — в "саньшоу"..

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

alex999
Начинающий
не определено **
Сообщений: 66
Карма: 1
Russia  ИошкарОла
   
нас ни за что не сбить с пути нам сирано куда итти

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #11 написан: 28.06.05 в 09:33:49
ЦитироватьПравить

21.06.05 в 12:09:47, ZHE. писал(а):

 
   Из ТЦЦ можно сделать всё что угодно,в том числе и "динамический цигун".Всё зависит от того,в каком разрезе понимает ТЦЦ учитель и в каком разрезе он его даёт своим ученикам.А говорить ВООБЩЕ,что ТЦЦ — это динамический цигун,несколько неправильно.

я выяснил что вы были правы К нам на семинар приехал мастер Шень Чжи В какой то момент демонстрации формы он вдруг раз в двадцать ускорился и несколько двиджений проделал на этой скорости В общем производит впечатление более чем боевой техники

0
в действительности все савсем не так как на самом деле Зарегистрирован

doctor_george
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #12 написан: 17.12.07 в 20:05:02
ЦитироватьПравить

Поищите группу т.н. "московской группы Саратовской школы русского рукопашного боя", так себя полностью не называли, просто русская школа, но работали конкретно и почти в контакт. У меня даже был один нокдаун.  пускает слезу Занимались на Киевской. Инструктора звали Игорь. Если верить Ю.Сынчукову  - это и есть настоящее прикладное Тайдзи. улыбается радостный

0
Зарегистрирован

Даосочка
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Mocква
   


Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #13 написан: 17.12.07 в 23:19:56
ЦитироватьПравить

19.06.05 в 17:07:29, Semyon писал(а):

Знает ли кто в Москве зал, где приподают Тайдзи и изучают его именно как боевое искусство? Я имею в виду, где изучают не только форму, медленную отработку базовых движений и туй-шоу, но и спаррингуют?

Если речь идёт о Тайцзи-цюань внутреннего стиля, то обучение предполагает изучение формы в медленном темпе по вашей схеме. Может тебе к Медведеву сходить и позаниматься Шоу-Дао — китайской системой рукопашного боя.  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

skomoroh
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Илицюань

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #14 написан: 31.05.08 в 01:06:35
ЦитироватьПравить

Дорогие друзья Предлагаю сходить в клуб "Канон" и сразится с шиву Алексом, и кто там говорил что в мире нету так может быть отделаеться всего лишь несколькими переломами, но советую всем жить в дружбе, тренироваться и просветляться

0
Зарегистрирован

ragnar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Курск
   
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций.

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #15 написан: 28.01.09 в 14:25:45
ЦитироватьПравить

19.06.05 в 17:07:29, Semyon писал(а):
Уважаемые коллеги!
Знает ли кто в Москве зал, где приподают Тайдзи и изучают его именно как боевое искусство? Я имею в виду, где изучают не только форму, медленную отработку базовых движений и туй-шоу, но и спаррингуют?
Вопрос актуален, я думаю не только для меня. Залов — море, специалистов, кто может порассуждать о ТЦЦ — ещё больше. Но пока специалистов-прикладников я не видел.  
Видел ли кто таких сам (в Москве) ?

Насколько я знаю, в тайцзи проходят соревнования по туй-шоу, чем не спарринг?

0
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага... Зарегистрирован

ragnar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Курск
   
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций.

Re: Прикладное Тайдзи-цюань
Ответ #16 написан: 30.01.09 в 09:57:58
ЦитироватьПравить

Нас при отработке комплекса учили, как тот или иной элемент используется при нападении. Вот и прикладное! Насколько знаю, во всех серьезных школах тайцзи так! Да и вообще, желание+сообразительность=искомый результат!

0
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага... Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»