Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 08:41:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН  (прочитана 1513 раз, 18 ответов)

Artemiy_Orcoff
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
написан: 21.12.05 в 18:51:50
ЦитироватьПравить

Чтоб стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН, какие нужны документы, и где их получить? удивлённый
 
Опыт занятий есть, хочется открыть в своем городе (не Москва) секцию. Что для этого нужно и как это делается ?
Подскажите пожалуйста.

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #1 написан: 21.12.05 в 19:31:08
ЦитироватьПравить

    Да какие там документы?! Объявления нужно грамотно разместить. А когда все уже начнется, придут компетентные люди и про документы все расскажут.  скалит зубы

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #2 написан: 22.12.05 в 11:01:30
ЦитироватьПравить

"Живите как жили,они сами вас найдут!"(цытата из к\ф "Бриллиантовая рука") скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Artemiy_Orcoff
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #3 написан: 23.12.05 в 14:00:06
ЦитироватьПравить

Не, так дело не пойдет.  
Планируются наезды со стороны других сенсеев.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #4 написан: 24.12.05 в 11:08:27
ЦитироватьПравить

23.12.05 в 14:00:06, Artemiy_Orcoff писал(а):
Планируются наезды со стороны других сенсеев.

 
    Тогда Вам не документы готовить надо,а кулаки! подмигивает

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

tunji-Kun
Новичок
не определено *
Сообщений: 38
Карма: 2
Russia  Сывтывкар
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #5 написан: 24.12.05 в 20:30:15
ЦитироватьПравить

Лучше не кулаки готовить, а голову набивать. Все эти учителя Тайцзи те ещё парни — огрести у них по первое число — раз плюнуть. скалит зубы
А лучше вообще на улице не показываться, а то выйдешь — а они тут как тут, и раз по голове своим пределом.  радостный

0
Зарегистрирован

lara_kroft
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #6 написан: 01.01.06 в 22:18:10
ЦитироватьПравить

Настоящий учитель Тайцзи — даос, и лупить никого не пойдёт.
А вот уметь применять Тайцзи против "плохих ребят" хорошо, и особенно хорошо уметь нейтрализовать их действия без помощи силы.
 
Рекомендую ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ Вадима Зеланда, очень даосская книга
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
(про то, как попасть в линию реальности, созвучную своей душе и разуму)

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #7 написан: 02.01.06 в 00:44:55
ЦитироватьПравить

01.01.06 в 22:18:10, lara_kroft писал(а):
Настоящий учитель Тайцзи — даос, и лупить никого не пойдёт.
А вот уметь применять Тайцзи против "плохих ребят" хорошо, и особенно хорошо уметь нейтрализовать их действия без помощи силы.
 
Рекомендую ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ Вадима Зеланда, очень даосская книга
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
(про то, как попасть в линию реальности, созвучную своей душе и разуму)

 
  Да уж, прочитал...
  Фантазии западного психоанализа воплощаются в реальность. скалит зубы
  Лара, побойтесь Бога, мы Даодэцзин в оригиналах воспринимаем, а Вы нам такое... шокированный шокированный Жжжуть...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #8 написан: 02.01.06 в 20:09:52
ЦитироватьПравить

To Artemiy_Orcoff.  Если Вас еще не окончательно запугали местные специалисты, и вы не задали себе вопроса "На фига я с этим связываюсь?",  совет — за подтверждением обратитесь к тому человеку или организации, где вы изучали стиль Ян.
Если по каким либо причинам это невозможно, то у вас один вариант- пройти путь "учителя" от начала, в том числе и набивая шишки на своей голове.
P.S. Или китайский выучите — скорее поверят...

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #9 написан: 02.01.06 в 22:55:35
ЦитироватьПравить

    Китайский выучить — не сильно поможет (даже если вместе с тайцзи). К языку бы еще и документы китайские, а главное — морду лица, вот тогда бы больше поверили, но все равно не все. Вредные скептики всегда найдутся.  
    В общем без "шишек" не обойтись, причем это даже неважно, какой именно стиль преподавать начинать. Лучше всего под вывеской уже известной организации, федерации, клуба (причем эта организация не обязательно должна именно и только тайцзи заниматься), — тогда там изначально и можно было бы узнать все что требуется для начала таких занятий.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #10 написан: 03.01.06 в 04:45:34
ЦитироватьПравить

02.01.06 в 22:55:35, Alex_M писал(а):
    Китайский выучить — не сильно поможет (даже если вместе с тайцзи).

Некоторым помогает. улыбается

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Artemiy_Orcoff
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #11 написан: 04.01.06 в 12:23:52
ЦитироватьПравить

Спасибо за многочисленные советы. Но к сожалению (к счастью) вы лекгомысленно относитесь к этому.  
 
Город у нас маленький (300 тыс) все друг друга знают, Есть один сенсей, у которого я учился последние 5 лет (до этого еще 3 года у другого, и еще до этого1 год у другой), такде активно занимался сам, читал литературу, вел группу учеников (был помошником учителя).  
К сожалению ЦИ покинула моего учителя (как он сам говорит) и начал учитель мой питаться ЦИ из бутылки. Короче говоря перешел на жидкое топливо.  
Приходил на занятия с перегаром, чаще не приходил — занимались с группой сами.  
Потом я отсоединлся, перетянул большую часть группы себе. Но в отличие от своего учителя у меня нет ни сертификатов, ничего (даже не ПБЮЛ). Поэтому официально принимать новичков я не могу.
 
(Других источников дохода у меня нет, кроме биржи труда)
 
Учитель в страшном негодовании, конечно он распусит (распускает) сплетни и слухи о том, что вот самоучка группу ведет и все такое прочее. (У него у самого есть документ из Харбинского института физкультуры, что он прошел годичные(?) курсы и аттестован)

0
Зарегистрирован

Vorlok
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Магадан
Почта   
Тьма - обратная сторона света

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #12 написан: 04.01.06 в 13:10:48
ЦитироватьПравить

Есть несколько вариантов —  
 1. поговори с учителем, это тяжело но возможно. на полном серьезе сообщи ему что желаешь сохранить традиции ЕГО школы (было бы здорово если так на самом деле). Понятно что авторитет сенсея упал в твоих глазах. Постарайся взглянуть на это взглядом постороннего. И железо ломается, а он человек, не каждому Путь по плечу.
 
 2. Найди федерацию рукопашного боя — пройди аттестацию на тренера — преподавателя рукопашного боя. что ты будешь преподавать потом там по большому счету никого не интересует, а у тебя будут железобетонные документы на право преподавания.
 
 3.найди зал в школе, детском клубе, красном на каком предприятии — и веди занятия по тихой. ученики у тя есть прийдут и другие, кто у тебя будет что спрашивать? в общем выбор за тобой. Заметь это не все варианты, реальность имеет веерную структуру в трехмерном объеме =))))

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #13 написан: 04.01.06 в 21:22:03
ЦитироватьПравить

Что бы не казаться легкомысленным, позвольте встречный вопрос:Artemiy, а зачем вам бумажка?

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #14 написан: 04.01.06 в 22:03:57
ЦитироватьПравить

   Зачем бумажка — примерно понятно. Но Artemiy, Вы же не говорили о своем конфликте с учителем и его  возможном противодействии. Поэтому слова в ответах были легкомысленными, а отношение, видимо, все же нет.
     Я довольно долго вел детскую группу по карате, не имея практически никаких документов, подтверждающих мое право на такие занятия. И никто этими документами не интересовался. Закончить пришлось не из-за документов, а из-за того, что в клубе появилась группа йоги, которая платила администрации клуба существенно больше меня и заняла в результате все удобное время.
    Сейчас набираю группу взрослых для занятий тем же карате, но без спортивных правил. Происходит это в школе, где дочка учится. Занимаюсь одновременно чем-то вроде ОФП для школьников, поэтому взаимоотношения складываются вполне устраивающие друг друга. А официальных документов, кроме бумажки от Федерации Мабуни Карате-до о моем инструкторстве, по-прежнему нет. (Для городских административных организаций это не документ.)
   Вам предложили 3 возможных варианта, — если еще подумать, исходя из конкретной ситуации, которая Вам известна лучше, чем кому бы то ни было, то наверняка найдутся и еще какие-нибудь.  

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #15 написан: 06.01.06 в 01:59:24
ЦитироватьПравить

04.01.06 в 22:03:57, Alex_M писал(а):
   Зачем бумажка — примерно понятно.   

Ну вот, вы сломали мой тонкий стратегический ход подмигивает скалит зубы. А я хотел что бы Artemiy сам озвучил то, что вы написали в своем последнем посте.
Увы(хотя может быть это и не плохо), уважаемый Artemiy  принцип "без бумажки ты бумашка, а с бумашкой человек" не очень работает в выбранной вами сфере.  
Я сам вам пару-тройку бумажек прислать бы мог, только что с того...

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Artemiy_Orcoff
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #16 написан: 10.01.06 в 13:41:04
ЦитироватьПравить

Спасибо за советы, буду вести занятия дальше и ни на кого не обращать внимания.
 
Но если будет возможность — поеду в Харбин.

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #17 написан: 11.01.06 в 21:33:04
ЦитироватьПравить

Artemiy, sorry, а кто говорил, что нужно
ни на кого не обращать внимания
? И почему в Харбин?

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Стать учителем Тайцзицюань стиля ЯН
Ответ #18 написан: 10.03.06 в 12:24:04
ЦитироватьПравить

2Артемий. Информация от представителей Российской Федерации УШУ в Новосибирске, организации официальной и зарегистрированной.  
На сегодняшний день нет никаких нормативных актов, запрещающих преподавание боевых искусств "без документов". Просто потому, что документов таких нет. Любые сертификаты "Ассоциаций", "Федераций" и даже "Пекинских институтов" — ничто для закона. Иначе говоря, для закона без разницы, есть у Вас бумажка "из Харбина", или нет. Если вы не рекламируете оздоровительный эффект — вы можете подавать ЛЮБУЮ рекламу в СМИ. Если рекламируете — предъявите медлицензию, тут бумажки "из Харбина" тоже могут быть использованы для проверки прочности "корневого замка"...    скалит зубы скалит зубы  
Разберитесь в себе, что Вам мешает вести занятия.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»