Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 10:06:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «кои но такинобори рю... слыхали про такое?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   кои но такинобори рю... слыхали про такое?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: кои но такинобори рю... слыхали про такое?  (прочитана 2611 раз, 0 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

кои но такинобори рю... слыхали про такое?
написан: 15.10.09 в 09:55:07
ЦитироватьПравить

Один мой друг (точнее — два друга независимо друг от друга) с увлечением поведали мне о некоей школе каратэ отечественного производства, на инфу о которой наткнулись в инете. Что, якобы, отец-основатель оной школы бывший спецназ, ныне — какой-то нехилый дан Кёкусина, инструктор бойцов ПСН, консультант всяких фильмов про БИ и спецназ, песатель, обчественный деятель и др. и пр. Короче — актывный товарисч. Но самое веселое впечатление на моих друзей произвело то, что на своем официальном сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] он призывает любого желающего соискателя воинской доблести в любое удобное время прийти и устроить поединок по любым правилам или без оных, вплоть до поножовщины. (Я, кстати, не уверен — не противозаконно ли это? Насколько мне известно, в УК РФ имеется аж целая специальная статья на этот счет. Куда органы-то смотрят? скалит зубы) В то же самое время на других ресурсах я, заинтересовавшись темой, обнаружил отзывы таких "соискателей", которые утверждают, что их попытки соискать увенчались неуспехом — не удалось им добраться до сэнсэя по разным объективным или не очень причинам. Например, С. Михайлов вроде бы хотел, да не вышло. И, в целом, общественное мнение некоторых инет-ресурсов в результате принялось активно обсуждать тему про кули, тяжелый физический труд и вербальную активность, сравнивая две эти формы деятельности и делая кое-какие выводы. Это, в принципе, экономически понятно, так как рейтинг ресурсов, в случае некоей виртуальной баталии, взлетает в разы. скалит зубы То есть, по сути, авторам уже как бы и не нужно биться реально — и так хорошо. скалит зубы Также я имел возможность наблюдать видео (единственно доступное в сети) поединка означенного сэнсэя с неким человеком, в руках у которого имелся предмет, имитирующий нож, изготовленный из дерева. В процессе этого действа сэнсэй несколько раз был ткнут означенным деревянным предметом в разные места его могучего тела. Сложно сказать — каковы были бы результаты, будь это вострый ножик. Также, сложно сказать — как бы складывался в таком случае реальный бой. Но я еще раньше видел видео с кадрами, на которых некий армянский инструктор демонстрирует технику иммобилизации противника, вооруженного ножом. Там ножики были реальные и сразу становилось ясно — у кого контроль ситуации. Инструктор просто делал из противников что-то вроде оригами и аккуратно вынимал из этого свертка ножик, показывая его видеокамере. Сразу было ясно, что обычный человек такого сделать не сможет. Даже Стивен Сигал.  скалит зубы Также, у меня есть несколько приятелей, служивших в диверсионных войсках, и проходивших подготовку в израильских спец-войсках по борьбе с терроризмом. Что тут сказать... Они делают совсем не то, что можно увидеть на вышеуказанном видео. После первого же замаха противник оказывается без ножа, а в некоторых случаях и того хуже. С ножом, но уже не в руке, а, например, в филейной части задней ноги.  скалит зубы Рукояткой наружу. В то же самое время рука оказывается выведенной из строя, например, поломанной или вывихнутой...  
Вот я и подумал — может, кто что знает про описанные явления отечественного мира БИ, или имеет какое-то свое мнение на этот счет? Может, кто присутствовал на семинарах этого сэнсэя, или посещал его занятия? А еще точнее мой вопрос можно выразить так — Как думаете, уж не залепуха ли все это? скалит зубы                  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»