Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 13:13:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О любви - без эмоций»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   О любви - без эмоций
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О любви - без эмоций  (прочитана 10594 раз, 133 ответов)

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #50 написан: 16.06.03 в 11:52:21
ЦитироватьПравить

А как же муки любви?

 
ИМХО, уважаемый Arthur, это уже не причины, а следствия.
"Вернейшее средство не быть очень несчастным — не требовать большого счастья" (с) Ваш тезка Шопенгауэр.  
 
"Печаль и радость движутся по кругу, рождая друг друга. Разум взволнован и ни на мгновение не обретает равновесия. Доискиваются причин, почему не могут обрести его (наслаждения) плоть, а дни идут на то, чтобы губить жизнь. Это есть утрата того, чем обладаешь. Потому, когда внутреннее не приобретается внутри, а черпается извне, ... оно не прочачивается в кожу и плоть, не проникает в кожу и мозг, не остается в сердце и мыслях, не сгущается в пяти органах. Вошедшее извне не имеет хозяина внутри, потому и не задерживается".
    (Столь любимый мною "Хуайнаньцзы").

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #51 написан: 16.06.03 в 13:12:05
ЦитироватьПравить

16.06.03 в 10:24:53, Orlando писал(а):

А Вы, дорогая Br.Mr., можете котролировать свое подсознание? Ведь тогда для начала нужно стать психоаналитиком для самого себя и хорошенько разобраться, досконально, в своих комплексах (как минимум!)...  подмигивает
Вы можете контролировать свои сны, в коих по мнению авторитетных ученых проявляются наши тайные страхи и нереализованные надежды? Управлять своими снами? (Кастанеду и иже с ним просьба не беспокоить... подмигивает)

Дорогой Орландо!
Если Вы и дальше будете называть меня "дорогой", то я и сознание перестану контролировать скалит зубы. Впрочем, продолжайте. смущённый
Сны конечно не могу контролировать, хотя в детстве "заказывала".
А вот с комлексами... Мне проще, у меня театр за плечами. А там только и делают, что свои комплексы разбирают. А потом чужие. делая их своими на время.  
Так, что "чувство-эмоцию", если и не удержу, то по крайней мере знаю откуда она, из какой точки, в чем был механизм ее запуска — определю. Такой само-циник. (но это не значит, что их нет. я просто не комплексую по их присутствию)
И в контексте любви — ориентируюсь не на излечение оных.
Это желаемое, как правило, выдается за действительное...  подмигивает

 "сама любовь — можно ли так называть, то что обычно выдаеться за желаемое? "
(голосом из фильмов ужасов (низким и тягучим) — )Мрачная действительность, окружившая нас со всех сторон (пауза и ... нежным голосом садиста) выдаеться нами за желаемое (мечтаемое и т.д.)... (как на парт. собрании) — Любовь.
Вот в чем вопрос!
 
Извините, не совсем понял в русле темы слово "мезальянс"  (что оно означает — я в курсе). Поясните, плиз.  
И степень правды чего?

Вот Вы запугали меня своими, вернее моими показаниями. Я уже стала сомневаться, правильно ли я написала.  скалит зубы
Компенсаторный процесс — сказали Вы.  
Да. Я имела в виду любое неравенство (оно же дополнение) — старый-молодой, бедный-богатый, молчаливый-говорливый, закомлексованый-открытый, и... мужчина-женщина  скалит зубы шутка.
Т.е. попытка добавить себя со стороны, происходит удачно.  
Степень правды... Правда то она одна. Ну, скажем так — к себе, а от сюда и к отношением, любви. Этого хватит или еще?
Для меня вообще возможность счастья прямо пропорцианальна степени правды.
Искренне Ваш  
 P.S.  Над остальными вопросами я думаю. Процесс идет...    

Да уж... скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
В глубоком реверансе.
 
 
 

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #52 написан: 16.06.03 в 19:53:36
ЦитироватьПравить

Вот в чем вопрос!

А я думал, в  - "Быть или не быть?".   подмигивает  скалит зубы
 
Степень правды... Правда то она одна. Ну, скажем так — к себе, а от сюда и к отношением, любви. Этого хватит или еще?  
Для меня вообще возможность счастья прямо пропорцианальна степени правды.  

Ага. Не уверен, что все понял... удивлённый
 
Далее — голосом Мих.Мих.Жванецкого:
"Любовь в урбанизированном, цивилизованном обществе принимает причудливые формы — от равнодушия до отвращения по вертикали и от секса до полной фригидности по горизонтали. Крестообразная форма любви характерна для городов с населением более одного миллиона. Мы уже не говорим о том, что правда второй половины XX века допускает некоторую ложь и называется подлинной".   подмигивает  скалит зубы
 
Т.е. попытка добавить себя со стороны, происходит удачно.  

Ну-ну...  Из серии — "хотелось бы верить" .   подмигивает
 
Свежо питание, да варится с трудом...   скалит зубы  скалит зубы
 
 

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #53 написан: 16.06.03 в 20:08:14
ЦитироватьПравить

16.06.03 в 19:53:36, Orlando писал(а):

А я думал, в  - "Быть или не быть?".   подмигивает  скалит зубы
 
Ага. Не уверен, что все понял... удивлённый

Ой, не провоцируйте меня на лит. цитаты — "Гамлета" я наизусть знаю.
Про правду... ну вот сейчас с работы домой пойду, и от туда уже, про правду.
А что не понятного? И что понятного? Ведь, что-то ... ну...
 
Нет, нет, не надо таких цитат... я еще не много романтик смущённый
 
Что-то сегодня тема правды — один мой коллега, сейчас утверждал, что бестактность — это правда, произнесенная без учета последствий.  
 
Ну-ну...  Из серии — "хотелось бы верить" .    
 
Свежо питание, да варится с трудом...  

Не в смысле, конечно, что у них сразу все на свои места стало. А, что работают люди. А Вы не встречали таких?
 
P.S. А, когда Вы называли меня — "дорогая", было все таки лучше. улыбается Да и подписывались иначе (смайлик — вздох) скалит зубы

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #54 написан: 16.06.03 в 21:06:49
ЦитироватьПравить

16.06.03 в 20:08:14, Br.Mr. писал(а):

А что не понятного? И что понятного? Ведь, что-то ... ну...

Ага. Вот именно,  ну...  эта....  типа... ничего.   удивлённый
 
Не в смысле, конечно, что у них сразу все на свои места стало. А, что работают люди. А Вы не встречали таких?

Видимо, Вам везет больше, чем мне. Навскидку даже не припомню. Либо желание работать есть только у одного/одной, либо живут по инерции — когда нет ни сил, ни желания что-либо менять; в лучшем случае — хороший расчет (менять — только время терять), etc.
Грустно это.
 
А когда Вы называли меня — "дорогая", было все таки лучше. улыбается Да и подписывались иначе (смайлик — вздох) скалит зубы

Дорогая Br.Mr., медленно, но верно уходим от темы?  подмигивает
 
Искренне Вашшш...    подмигивает скалит зубы

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #55 написан: 16.06.03 в 21:22:52
ЦитироватьПравить

Орландо, БрМр, Вы как-то сильно оба вдохновились темой и ушли в Z знает какие дебри. Очень, конечно, интересно следить за развитием Ваших отношений, однако лучше бы это было сделать в другой какой-нибудь теме, так как от этой вы совсем уж отшли — море эмоций и ни капли любви.

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #56 написан: 16.06.03 в 21:55:02
ЦитироватьПравить

Уважаемая Uli,  предоставим модераторам решать, убирать ли посты c #51 и до этого (включительно). Обещаю сильно не протестовать...  подмигивает

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #57 написан: 16.06.03 в 23:11:19
ЦитироватьПравить

Милая Uli, вот так вот и лишаются люди маленьких радостей. Вам же самой интересно!
Все это (я имею в виду тему) можно расматривать либо на цитатах (что происходит), либо на примерах (но ведь это чужая жизнь), либо на собственных.  
Так сказать, проверить алгеброй.  
Т.е. без эмоций. (кстати — флирт — это пародия эмоций, как не крути. А, Вы говорите — "развитие отношений"  скалит зубы )
Присоединяйтесь. Уверена, что и Вам есть, что сказать.
извини, что на Вы, но тема, боже мой тема!
 
2Орландо.
Ага. Вот именно,  ну...  эта....  типа... ничего.    

Что за стиль?   грустный
Степень правды — это, когда люди (а я сейчас только про любовь) выдерживают ту или иную норму внутреней лжи по отношению к себе. Не говоря, уже про партнера.
Для поддержания темы — цитата — человек сам кузнец своего счастья (да, тоже стиль не очень)
Если хотите, принятие (любви, человека и т.д.), с минимальной попыткой переделки всего под себя. Но, это только этот аспект.  
А, что правда не понятно? (случайный калламбур — непонятная правда  скалит зубы ) Ах, лукавите.  подмигивает
 
Видимо, Вам везет больше, чем мне. Навскидку даже не припомню. Либо желание работать есть только у одного/одной, либо живут по инерции — когда нет ни сил, ни желания что-либо менять; в лучшем случае — хороший расчет (менять — только время терять), etc.  
Грустно это.

Да, я вобще оптимист. Да и премеров много — вот мои бабушка с дедушкой, прожили вместе 65 лет, и умерли в один день. Да и папа с мамой.
Конечно, инерция — страшная вещь. Я бы даже сказала — гниение душевное.
Но, это другая тема, это не любовь без эмоций, это вообще не любовь.
Если хотите, работа — это уважение, забота.
Т.е. опять таки правда, чисто человеческое качество.
Но, наверное, я просто молода и идеалистична  подмигивает (это при моем то цинизме  скалит зубы )
 
Дорогая Br.Mr., медленно, но верно уходим от темы?    
 
Искренне Вашшш...

Просто Мариенгоф какой-то.
Нет, не уходим, дорогой Орландо, а вырабатываем правила игры без эмоций  подмигивает

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #58 написан: 17.06.03 в 01:28:56
ЦитироватьПравить

улыбается Ещчо один оффтоп! Почему женщина и для чьего удобства должна себя контролировать!?
 просьба, сильно не нападать! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О любви - без эмоций
Ответ #59 написан: 17.06.03 в 13:13:54
ЦитироватьПравить

 ALL YOU NEED IS LOVE !

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #60 написан: 17.06.03 в 13:22:02
ЦитироватьПравить

Уважаемая OceAN!
 
Мы итак уже достаточно долго испытываем терпение доктора Артура, постоянно уходя от психоаналитического разбора причин любви в эмоциональные дебри.
Я могу Вам дать ответ в привате, если пожелаете, либо вынесите эту тему отдельно. Но, IMHO, она имеет отношение не к медицине, а к философии.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #61 написан: 17.06.03 в 17:24:02
ЦитироватьПравить

17.06.03 в 13:22:02, Orlando писал(а):
Уважаемая OceAN!
 
Мы итак уже достаточно долго испытываем терпение доктора Артура, постоянно уходя от психоаналитического разбора причин любви в эмоциональные дебри.
Я могу Вам дать ответ в привате, если пожелаете, либо вынесите эту тему отдельно. Но, IMHO, она имеет отношение не к медицине, а к философии.

 Хорошо! пишите на приват. А разве "контроль" я имею в виду за чувствами, не относится к психоанализу? Я когда контролирую чувства, то я не могу писать. улыбается

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #62 написан: 17.06.03 в 21:00:22
ЦитироватьПравить

17.06.03 в 13:13:54, Arthur писал(а):
 ALL YOU NEED IS LOVE !

 
Согласен. Склоняю голову. "Суха, мой друг, теория всегда, а древо жизни пышно зеленеет!"
 
LOVE IS ALL WE NEED !


Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #63 написан: 17.06.03 в 23:27:56
ЦитироватьПравить

Итого — без эмоций нельзя!
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Муки любви — покой нам только снится.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #64 написан: 19.06.03 в 10:06:08
ЦитироватьПравить

17.06.03 в 01:28:56, OceAN писал(а):
улыбается Ещчо один оффтоп! Почему женщина и для чьего удобства должна себя контролировать!?
 просьба, сильно не нападать! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
Уважаемая OceAN!
По некоторому размышлению я все же решил ответить Вам здесь, оставляя на усмотрение модераторов вопрос: выделить ли это в отдельную тему или вообще удалить.
 
Вопрос, который Вы задали, если понимать его в общем смысле, сформулирован некорректно, и IMHO, должен звучать так:  "Почему человек должен контролировать свои эмоции, пытаться управлять ими?".  Очевидно, у Вас есть личные причины, объясняющие Вашу постановку вопроса, но нам они не известны. Посему будем брать шире... улыбается
 
Кому мы это должны? В первую очередь — себе. Сколько злых слов мы говорим (и поступков совершаем) под влияние раздражения и гнева! Потом, правда, будем сожалеть, но ведь "слово — не воробей"... Обуреваемые страстями, мы склонны делать многочисленные глупости (и хорошие, и не очень), о которых тоже будем сожалеть и оправдывать себя человеческой природоЙ  ("ничто человеческое мне не чуждо").  А ведь ранить мы можем и людей, которых любим, и тех, которые любят нас...
 
Почему должны? — Наверное, "чтобы не было потом мучительно" ...стыдно. За себя и перед собой.  
 
Почему я сказал, что это вопрос философский? Потому что философы давно на него ответили:  
"Радость и гнев — это отступление от Дао; печаль и скорбь — утрата блага; любовь и ненависть — неумеренность сердца; страсти и вожделения — путы человеческой природы. Человек, охваченный гневом, разбивает инь, охваченный радостью — разбивает ян, ... возбуждение вызывает безумие. Чем неистовее печаль и скорбь, тем ощутимее боль; чем пышнее расцветают любовь и ненависть, тем неотступнее преследую печали".  
Ну разумеется, высшие благо, покой, равновесие и т.п.  доступны только совершенномудрым, нам до них далеко, увы!
Но чтобы не потерять самоуважение, не раскаиваться в содеянном и сказанном, неплохо бы все же стараться контролировать себя.
 
Искренне Ваш

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #65 написан: 19.06.03 в 11:14:17
ЦитироватьПравить

Да, эка тема повернула.
 
Размышления на тему —
Чисто для информации — сегодня последний день 60-річного цикла китайского календаря со знаками Гуй Хай. В соотношении со знаками месяца — день под названием (энергиями) "Удержание". Т.е. контроль.
(не могу не добавить, что еще это и 180 день — 3 раза по 60, т.е. середина года по кит. календарю, и завтра начнеться совсем другая история, под названием вторая часть года, т.е. иньская, т.е. движение против потока, и т.д. И сегодня вобщем то лучше много завершить и проститься)
 
А контроль -...ну как вам это сказать...
Очень главное понять, что это конроль это на самом деле свобода.  
 

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О любви - без эмоций
Ответ #66 написан: 19.06.03 в 11:30:12
ЦитироватьПравить

А возможна ли любовь без эмоций?

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #67 написан: 19.06.03 в 11:50:13
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 11:30:12, Олег писал(а):
А возможна ли любовь без эмоций?

 
Ха-ха.  скалит зубы
 
На самом деле это были просто попытки разобраться без эмоций, не более того.
 В одном из удаленных постов я писал, что когда эмоции берут верх, рассудок отдыхает.
 
Не "О любви без эмоций", а "О любви — без эмоций".
Один маленький знак препинания, а какая, однако ж,  разница, ого!  скалит зубы

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #68 написан: 19.06.03 в 12:04:24
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 11:14:17, Br.Mr. писал(а):
А контроль -...ну как вам это сказать...
Очень главное понять, что это конроль это на самом деле свобода.  

 
Совершенно с Вами согласен, дорогая Br.Mr.!
"Контроль это на самом деле свобода"!  
Подписываюсь.
 
С уважением и Искренне Ваш

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #69 написан: 19.06.03 в 16:02:09
ЦитироватьПравить

  Выйти из "леса" страстей — это есть свобода.
Орландо, спасибо за Ваши размышления о воспитании, как контроле за чувствами, и это замечательно, как причино-следственный процесс развития и взросления человека.
 Возможно, мой вопрос не точно сформулирован. Я говорила-пыталась-сказала о тех чувствах, которые просятся в наружу и выливаются в творчество(конечно громко сказано), но это так.
 Я о говорю о тех эмоциях и о той любви-деянии, которая выражается в творчестве, в помощи просящему, в понимании сути общения...
 может быть я уже ушла, не в ту тему...?А? смущённый

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О любви - без эмоций
Ответ #70 написан: 19.06.03 в 16:08:20
ЦитироватьПравить

«Женщина находит свое счастье в приобретении сверхъестественных сил. А любовь является только дурным сном, бредом.»
 
Мадам Блаватская.

0
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #71 написан: 19.06.03 в 16:24:46
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 16:08:20, Олег писал(а):
«Женщина находит свое счастье в приобретении сверхъестественных сил. А любовь является только дурным сном, бредом.»
 
Мадам Блаватская.

 то что имела в виду госпожа Блаватская, "любовь", называется природным "оружием" женщины для обеспечения своей жизни и жизни детей. Для самой Блаватской приобретением счастья и был поиск сверхъестественных сил, что не дано большинству женщин.
 в принципе творчество Блаватской -это яркое проявление энергии Янь в женском теле.

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #72 написан: 19.06.03 в 18:52:22
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 16:08:20, Олег писал(а):
«Женщина находит свое счастье в приобретении сверхъестественных сил. А любовь является только дурным сном, бредом.»
 
Мадам Блаватская.

 
Не знаком близко с мадам Блаватской, но любопытно однако то, что и как человек Пишет, т.е. какую мысль активно толкает. Это  в конечном счете выдает его с головой  психоаналитику и даже просто хорошему психологу. И никуда от этого не деться.  
Громогласно отвергающий любовь — видимо, обжегся; проповедующий идею "сверхчеловека" — явно страдал комплексами,  и т.д. и т.п.  Гиперкомпенсация, однако... скалит зубы скалит зубы
Шутка.
А сверхъестественные силы тогда для чего?   подмигивает
___________________
Прим. — В каждой шутке есть доля шутки.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О любви - без эмоций
Ответ #73 написан: 19.06.03 в 23:06:01
ЦитироватьПравить

Да, нет. На самом деле, она была теткой интересной. Это скорее фраза выдрана из контекста, поэтому так и звучит нелепо.

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #74 написан: 19.06.03 в 23:34:55
ЦитироватьПравить

а я вот тут читала ваши все мнения, и, знаете ли, навеяло...
истинная любовь приходит в душу освобождённую, очищенную от страстей и от страданий, искреннюю и успокоившуюся. и приходит это чудо всё-таки случайно, наобум.  
хотя любовь такая разная.  кто её разберёт.  

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #75 написан: 19.06.03 в 23:42:30
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 16:02:09, OceAN писал(а):
  Выйти из "леса" страстей — это есть свобода.
Я говорила-пыталась-сказала о тех чувствах, которые просятся в наружу и выливаются в творчество...
Я о говорю о тех эмоциях и о той любви-деянии, которая выражается в творчестве, в помощи просящему, в понимании сути общения...

 
"Для истинно порядочных людей, у которых есть какие-то правила, все заповеди Господни кратко изложены в надписи над входом в Телемскую обитель: "Делай что хочешь".  
      Шамфор.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #76 написан: 19.06.03 в 23:47:21
ЦитироватьПравить

Орландо, Вы такие интересные повороты темы даёте — просто удивительно. Или эта последняя цитата вне контекста обсуждения?

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #77 написан: 20.06.03 в 00:24:53
ЦитироватьПравить

Ох, милые мои, значит опять про любовь. Или о любви... без эмоций  подмигивает
Орландо — отдельный привет подмигивает
 
А возможна ли любовь без эмоций?

А сами то как думаете?
Это уже зависит от определения "любви".
Как определите, так и будет. Главное, что бы совпало.
 
Я говорила-пыталась-сказала о тех чувствах, которые просятся в наружу и выливаются в творчество(конечно громко сказано), но это так.  
 Я о говорю о тех эмоциях и о той любви-деянии, которая выражается в творчестве, в помощи просящему, в понимании сути общения...  

на мой скромный взгляд — творчество — это любовь к жизни. Вернее ее выражение. Самое чистое, возможно. Т.к. жизнь — некий идеал.
А к человеку — это ... ну... попытка приблизить к идеалу, вот и эмоции тебе из всех щелей. Т.е опять таки — судьба зла ... и дальше по тексту, а идеал уже сформирован... Вот и добираем эмоциями.
 
Кстати, попутный вопрос — в чем различие между чувствами и эмоциями? (если у кого есть конечно)
 
Про Бловатскую — видимо она действительно тесно связывала понятие любовь с ее физическое выражением. Я имею в виду не только телесное. А и те же эмоции. Называя все другие волшебные состояния жизни (весну, творчество, полеты фантазий и т.д. — то что придает некий глобальный смысл)- сверхестественными силами.
 
Проблема философов — в очень хорошей теоретической обоснованности и не хватки практики. Т.е. некоторой "недоцелостности". От сюда и гиперболизация —
Гиперкомпенсация, однако..
 
 
истинная любовь приходит в душу освобождённую, очищенную от страстей и от страданий, искреннюю и успокоившуюся. и приходит это чудо всё-таки случайно, наобум.  
хотя любовь такая разная.  кто её разберёт.

Что есть истиная любовь? Почему мы так любим определять неведомое?
Да, ко всем она приходит, только вот во что ее превращаем? да и насколько долго удерживаем в "идеале"? День, год? Жизнь?

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #78 написан: 20.06.03 в 00:26:33
ЦитироватьПравить

Орландо, Вы такие интересные повороты темы даёте — просто удивительно. Или эта последняя цитата вне контекста обсуждения?

 
Ну почему же, дорогая Uli, так сразу и вне?
Истинно порядочный человек, полагаю, не очень часто делает что-то, чего впоследствии мог бы стыдиться... Поелику старается контролировать...
И в любви, и за ее пределами.  подмигивает
 
Искренне Ваш
 
P.S. Предыдущий поворот принадлежит OceAN. Мне совесть просто не позволит приписать его себе.  подмигивает

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #79 написан: 20.06.03 в 00:56:52
ЦитироватьПравить

попутный вопрос — в чем различие между чувствами и эмоциями?

 
Дорогая Br.Mr., как  мило с Вашей стороны вернуть нас к нашим баранам — сиречь к эмоциям.
Что ж, определимся, Вы правы.
 
И что же нам по этому поводу сообщают специалисты?
"Для чего в повседневной жизни служат чувства и для чего — эмоции? ... Чувства в нашем поведении полезны, тогда как эмоции целесообразными не являются.
Мы не можем представить себе человека, лишенного чувств — диапазона аффективных нюансов, позволяющих ему определить ценность вещей, к которым он должен приспособиться, человека, который не различал бы, что для него хорошо, а что вредно. ...
Бесполезность или даже вредность эмоции известна каждому. Представим, например, человека, который должен пересечь улицу; если он боится автомобилей, он потеряет хладнокровие и побежит. Печаль, радость, гнев, ослабляя внимание и здравый смысл, часто заставляют нас совершать нежелательные действия. Короче говоря, индивид, оказавшийся во власти эмоций, "теряет голову".
С функциональной точки зрения эмоции представляются регрессией поведения".
 
Прошу прощения за столь длинную цитату. Полагаю, теперь m-lle Uli сможет убедиться, что нам удалось более-менее удачно увязать все повороты и отклонения от генеральной линии... подмигивает
 
Искренне Ваш
 
P.S. Sorry, забыл указать автора — Э.Клапаред (написано это, правда, было лет эдак 75 назад, ну так что ж...  подмигивает). Поищем и что-нибудь поновее... подмигивает
 
 

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #80 написан: 20.06.03 в 01:17:27
ЦитироватьПравить

20.06.03 в 00:26:33, Orlando писал(а):

 
 
Искренне Ваш
 

Orlando,  и как Вам удается так искренне быть таким всеобщим улыбается удивляюсь... скалит зубы  и правда,  о любви —  без эмоций... скалит зубы по привычке  подмигивает или от равнодушия пускает слезу

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #81 написан: 20.06.03 в 10:56:03
ЦитироватьПравить

20.06.03 в 01:17:27, Jin Jie писал(а):

Orlando,  и как Вам удается так искренне быть таким всеобщим улыбается удивляюсь... скалит зубы

 
И это вместо того, чтобы сказать: "Вы та-а-кой галантный мужчина!" ?!   скалит зубы скалит зубы
Дорогая Jin Jie, я же не могу писать "Искренне свой", ибо в этом я уверен еще менее...  подмигивает
 
о любви —  без эмоций...  скалит зубы  по привычке   или от равнодушия    пускает слезу  

 
"Неправда Ваша, дяденька!"   скалит зубы
Нет здесь ни привычки, ни равнодушия,   есть только желание разобраться.  Без эмоций.  
Нас же в рекламе убеждали, что  "Иногда полезно думать головой!". Вот я и решил попробовать... подмигивает скалит зубы

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #82 написан: 20.06.03 в 20:12:19
ЦитироватьПравить

Orlando,  дражайший, не стоит воспринимать каждое моё высказывание как шпильку. не такая уж я и язва.  
Поворот темы меня заинтересовал вот каким образом: любовь — эмоции — порядочность.
Насколько свойственно порядочным людям, испытывая определённые чувства, проявлять свои эмоции  подмигивает 8,), не будучи вполне в них (чувствах) уверенными?  
собственно, именно Ваша цитата о единственной заповеди порядочного человека спровоцировала появление вопроса: есть ли такая заповедь у порядочных людей в любовных отношениях? или приведённая Вами цитата универсальна?

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #83 написан: 20.06.03 в 20:30:39
ЦитироватьПравить

Дорогая Br.Mr., как  мило с Вашей стороны вернуть нас к нашим баранам — сиречь к эмоциям.  
Что ж, определимся, Вы правы.

Спасибо дорогой Орландо.
Да, что бы на вопрос ответили — надо написать что он попутный. Что и было сделано вполне осознанно.
 
Только вот Вы все опять цитатами. Но может быть хотя бы подстрочник или перефраз. А то как будто не с человеком общаешься, а со знанием мировым, таким приглаженным.
 А то " 1. Дорогая... 2. цитата... 3. искренне Ваш..."
Но, мужчина галантный, почти рыцарь. скалит зубы
Кстати Вы читали (ну или смотрели) В.Вульф "Орландо"? Не от туда родом? подмигивает
есть только желание разобраться.  Без эмоций.

Тем более и желание есть.
С большой надеждой на совместную бесседу  "о любви — без эмоций"
 
2Ули
Насколько свойственно порядочным людям, испытывая определённые чувства, проявлять свои эмоции   , не будучи вполне в них (чувствах) уверенными?  

Ой и свойственно и не свойственно одновременно.  
Мучаються страшно. Да и как быть уверенным? Как?
Так можно все время и проверять. До старости.
А если честно — то порядочный человек, уверен он или не уверен, берет ответственность за все свои действия. И только тогда проявляет эмоции.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #84 написан: 21.06.03 в 01:24:07
ЦитироватьПравить

Вы читали (ну или смотрели) В.Вульф "Орландо"? Не от туда родом?  

 
Ну-ну...  скалит зубы
Неужели похож?  подмигивает
 
Вы бы еще прямо спросили: "Корнет,  Вы — женщина?"   подмигивает скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
Кстати, ИМХО, редкий случай, когда фильм лучше книги. Безусловная удача Салли Портер, надо ей сказать спасибо. А книгу так пока до конца и не могу осилить, слишком в ней много женского.  Потому, видимо, и не идет... подмигивает
 
Да, и к вашему сведению, есть еще героическая рыцарская поэма "Неистовый Орландо" Лудовико Ариосто,  есть еще персонаж с таким именем у  небезызвестного В.Шекспира  в пьесе  "Как вам это понравится?",  ну и т.д.   скалит зубы
 
"Яndex — найдется все!" (c) реклама, однако...  скалит зубы

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #85 написан: 21.06.03 в 02:21:10
ЦитироватьПравить


 
 Безусловная удача Салли Портер, надо ей сказать спасибо. А книгу так пока до конца и не могу осилить, слишком в ней много женского.  Потому, видимо, и не идет... подмигивает
 

 Мне фильм очень понравился, и я подумала, что ник оттуда... целует
 ..."гаремчиком" наискосок, мы "бегаем" тут за тобой Орландо... радостный шутка

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #86 написан: 21.06.03 в 06:36:16
ЦитироватьПравить

21.06.03 в 01:24:07, Orlando писал(а):

 
Ну-ну...  скалит зубы
Неужели похож?  подмигивает
 
Вы бы еще прямо спросили: "Корнет,  Вы — женщина?"   подмигивает скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
Кстати, ИМХО, редкий случай, когда фильм лучше книги. Безусловная удача Салли Портер, надо ей сказать спасибо. А книгу так пока до конца и не могу осилить, слишком в ней много женского.  Потому, видимо, и не идет... подмигивает
 
Да, и к вашему сведению, есть еще героическая рыцарская поэма "Неистовый Орландо" Лудовико Ариосто,  есть еще персонаж с таким именем у  небезызвестного В.Шекспира  в пьесе  "Как вам это понравится?",  ну и т.д.   скалит зубы
 
"Яndex — найдется все!" (c) реклама, однако...  скалит зубы

И это всеудивлённый
 
А где отсутсвие эмоцийудивлённый
 
P.S. Ха-ха — это я любитель мужских ников.  
Фильм и в правду лучше
на Шекспира не тянете.
 
 

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #87 написан: 21.06.03 в 10:31:53
ЦитироватьПравить

21.06.03 в 06:36:16, Br.Mr. писал(а):

И это всеудивлённый
А где отсутсвие эмоцийудивлённый

 
Дорогая Br.Mr., а они там были?  подмигивает скалит зубы
 
Фильм и в правду лучше
на Шекспира не тянете.

А что, разве я претендовал на Шекспира?   шокированный удивлённый скалит зубы
Читать, опять же, надо было внимательнее:
есть еще персонаж с таким именем у  небезызвестного В.Шекспира  в пьесе  "Как вам это понравится?"

***
Что же до чувств и эмоций, то, дорогая Br.Mr., психологи до сих пор между собой договориться не могут,  так чего ж Вы от меня хотите?!  подмигивает скалит зубы
Вот Uli писала:
Насколько свойственно порядочным людям, испытывая определённые чувства, проявлять свои эмоции   , не будучи вполне в них (чувствах) уверенными?  

Т.е. получается, что в чувствах можно быть уверенным, а можно — не быть?  
Мы говорим "чувство голода",  и никогда — "эмоция голода"; "чувство любви" — но не "эмоция л." и т.д.  Почему? Возможно, чувства — более простые, "базовые" понятия. Под словом простые здесь стоит понимать — не "примитивные", а более доступные определению и объяснению. Более конкретные и предметные.  
Но эмоциональный фон голодного, влюбленного и состоит не только из собственно самого чувства.  К нему добавляется еще масса нюансов.  
Кстати сказать, чем сложнее личность, тем богаче у нее диапазон эмоций. И наооборот.  
И хоть этот диапазон мы очень часто  называем  "культурой чувств", сие только служит подтверждением того, что в обиходе эти понятия используются как взаимозаменяемые.  

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #88 написан: 21.06.03 в 11:09:46
ЦитироватьПравить

21.06.03 в 10:31:53, Orlando писал(а):

 
Дорогая Br.Mr., а они там были?  подмигивает скалит зубы

Дорогой Орландо! "где же отсутсвие эмоций" — это не про Ваши эмоции.  
 
А что, разве я претендовал на Шекспира?   шокированный удивлённый скалит зубы
Читать, опять же, надо было внимательнее:
***

А я, опять таки и не приписывала Вам его. Если обратили внимание — это все было в поскриптуме — таком официальном оффтопе скалит зубы
 
Знаете, если мы каждое слово будем объяснять...
Хотя, это же коммуникация...
тогда ладно. Все таки профессия у меня такая скалит зубы
 
Я все пытаюсь, уколоть Вас с разных сторон, что бы Вы наконец высказались, а не только придерживались. (здесь вот по ритму точка, но на всякий случай — поясню — такое обилие цитат и галантности радует, но мы пошли на третий круг темы, значит надо и стиль поменять)
 
Что же до чувств и эмоций, то, дорогая Br.Mr., психологи до сих пор между собой договориться не могут,  так чего ж Вы от меня хотите?!  подмигивает скалит зубы

От Вас?.. скалит зубы
Дорогой Орландо, право же, пускай психологи не договариваються. Итогом нашей темы — не подписание договора.
 
Вот Uli писала:
Т.е. получается, что в чувствах можно быть уверенным, а можно — не быть?  
Мы говорим "чувство голода",  и никогда — "эмоция голода"; "чувство любви" — но не "эмоция л." и т.д.  Почему? Возможно, чувства — более простые, "базовые" понятия. Под словом простые здесь стоит понимать — не "примитивные", а более доступные определению и объяснению. Более конкретные и предметные.  
Но эмоциональный фон голодного, влюбленного и состоит не только из собственно самого чувства.  К нему добавляется еще масса нюансов.  
Кстати сказать, чем сложнее личность, тем богаче у нее диапазон эмоций. И наооборот.  
И хоть этот диапазон мы очень часто  называем  "культурой чувств", сие только служит подтверждением того, что в обиходе эти понятия используются как взаимозаменяемые.

Ну, слава Богу. Прорвало скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Я вот сейчас подумала, чувства — это то что внутри. Помните фразу — "излить чувства". Но передать свои чувства другому, наверное можно только через эмоцию.
Т.е. получаеться — эмоция — это выражение чувств. Очень похоже на связку —    мысль-слово.  
Вот даже сейчас пишу, и вижу, что и буквы чуть-чуть не те и слова. Но это же в моем восприятии. Когда это прочтут другие — они пройдут сквозь их восприятие. Стало быть от истинной мысли моей останеться мало...  
 скалит зубы возможно такая свзь и у чувство-эмоция.
Кака Вам такой поворот?
 Вот Ваш пример — "чувство голода". Ок. Я испытываю чувство голода (о, опять калламбур — испытываю. интересно я его или оно меня?) и опять таки — испытываю по этому поводу такие то эмоции. И вот на одно и тоже чувство — чувство голода — у всех свои эмоции. РАЗНЫЕ.  
(я вот сейчас в очередной раз голодаю, есть буду только в следующий четверг. Вот тебе и эмоции)
 
Пожалуй и хватит.
 
С огромной симпатией.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #89 написан: 22.06.03 в 10:01:12
ЦитироватьПравить

20.06.03 в 02:00:00, uli писал(а):
Orlando,  дражайший... собственно, именно Ваша цитата о единственной заповеди порядочного человека спровоцировала появление вопроса: есть ли такая заповедь у порядочных людей в любовных отношениях? или приведённая Вами цитата универсальна?

 
Как я понимаю, многоуважаемая Uli, это все же заповедь Господня для истинно порядочных людей. Не бывает избирательной порядочности, как и второй свежести.  Значит, и в любовных отношениях порядочный человек останется порядочным и сможет следовать этой заповеди.  
 
Искренне Ваш — дрожащий Orlando  скалит зубы

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #90 написан: 22.06.03 в 10:57:15
ЦитироватьПравить

21.06.03 в 11:10:55, Br.Mr. писал(а):

Я вот сейчас подумала, чувства — это то что внутри. Помните фразу — "излить чувства". Но передать свои чувства другому, наверное можно только через эмоцию.
Т.е. получаеться — эмоция — это выражение чувств. Очень похоже на связку —    мысль-слово.

 
Не совсем уверен, что эмоции — это выражение чувств. И аналогия не совсем удачна. Эмоции, "прикладывающиеся" к чувствам, могут в корне отличаться от самого чувства.  Чувство в силу своей "базовости" как бы задает общий настрой, сверху — пласт различных эмоций.
 
Знаете, если мы каждое слово будем объяснять...

Дорогая Br.Mr., Ваши послания на редкость суггестивны...  подмигивает
Иногда даже чересчур...   подмигивает скалит зубы

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #91 написан: 22.06.03 в 13:48:45
ЦитироватьПравить

22.06.03 в 10:57:15, Orlando писал(а):

 
Не совсем уверен, что эмоции — это выражение чувств. И аналогия не совсем удачна. Эмоции, "прикладывающиеся" к чувствам, могут в корне отличаться от самого чувства.  Чувство в силу своей "базовости" как бы задает общий настрой, сверху — пласт различных эмоций.

 
Дорогой Орландо, вполне возможно Вы и правы.
Я просто подумала, что очень сложно показать или сыграть чувство.  Для этого нужен инструмент — то, через что.
Вернее, здесь можно найти компромис  подмигивает — чувства физические (если это чувства) — голода, желание сна, усталось и т.д. — показать (имееться в виду, что бы другой понял достаточно однозначно) может быть и можно.
А вот чувства — долга, любви, совести, ненависти и пр. — однозначно нельзя.
Вот в этом случае инструментом и могут быть эмоции.  
Палитра у всех разная, как и толкование.
Но, это так, подумалось скорее случайно, чем специально.
Аналогия и вправду может и притянутая, но для примера.
А вот сейчас подумалось, что связка эмоции-чувства, это суть одно, только разные функции. Как Янус двуликий,  и пр.
Или Инь-Ян, внутренее и внешнее.
Но, это тоже так.
Чувство в силу своей "базовости" как бы задает общий настрой, сверху — пласт различных эмоций.

Ну да — фундамент-поверхность
(о, опять калламбур — повехностные чувства)
 
И от сюда, вполне возможно, рассуждая о любви — без эмоций, не возможно скрыться от чувств, а они в свою очередь, вдоволь наметавшись внутри нас, выплескиваються переодически в эмоциональные посты. По крайней мере, явная переодичность.
 
А еще подумалось — испытывают ли животные эмоции, вернее проявляют их. Или только голые и однозначные чувства. (ну, моя птица на меня обижаеться, если я ночевать не прихожу. Надуваеться и на меня не смотрит и не поет)
 
Дорогая Br.Mr., Ваши послания на редкость суггестивны...    
Иногда даже чересчур...    

Ой, смущённый это комплимент или как?
Неужели, прямо так и внушаю?  
А...что? подмигивает

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #92 написан: 22.06.03 в 14:20:25
ЦитироватьПравить

22.06.03 в 13:48:45, Br.Mr. писал(а):

А еще подумалось — испытывают ли животные эмоции, вернее проявляют их. Или только голые и однозначные чувства. (ну, моя птица на меня обижаеться, если я ночевать не прихожу. Надуваеться и на меня не смотрит и не поет)

 
Вы же сами и ответили на свой вопрос.  подмигивает
 
Ой, смущённый это комплимент или как?
Неужели, прямо так и внушаю?  
А...что? подмигивает

 
Хм...  удивлённый  Неуверенность в действенности логики.  подмигивает скалит зубы

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О любви - без эмоций
Ответ #93 написан: 22.06.03 в 14:24:12
ЦитироватьПравить

22.06.03 в 14:20:25, Orlando писал(а):

 
Вы же сами и ответили на свой вопрос.  подмигивает
 
 
Хм...  удивлённый  Неуверенность в действенности логики.  подмигивает скалит зубы

 
Вот такая птица. (Чжуан Цзы)  
 
Вот такая бесседа!

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #94 написан: 22.06.03 в 19:52:48
ЦитироватьПравить

22.06.03 в 10:01:12, Orlando писал(а):

 
Как я понимаю, многоуважаемая Uli, это все же заповедь Господня для истинно порядочных людей. Не бывает избирательной порядочности, как и второй свежести.  Значит, и в любовных отношениях порядочный человек останется порядочным и сможет следовать этой заповеди.  
 
Искренне Ваш — дрожащий Orlando  скалит зубы

интересный поворот темы, опять же, благодаря Вам, дрожащий Орландо. Проявление порядочности в любовных отношениях. Бывает, конечно, и так. Но бывает ведь и так, что человек порядочных, руководствуясь чувствами, поступает не очень этично. Так что же это — проявление его истинной подлой сущности? или ...?  
пс а Вы от холода дрожите? или о страха? или, быть может, от голода и нервного перенапряжения от долгого пребывания в сети? невозмутимый

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #95 написан: 22.06.03 в 20:08:45
ЦитироватьПравить

22.06.03 в 19:52:48, uli писал(а):

интересный поворот темы, опять же, благодаря Вам, дрожащий Орландо.

 
Ну что Вы, дражайшая Uli! Мне чужих лавров не надо, это был Ваш поворот:
« Ответ #82 20.06.2003 в 20:12:19

У нас записано.
 
Проявление порядочности в любовных отношениях. Бывает, конечно, и так. Но бывает ведь и так, что человек порядочных, руководствуясь чувствами, поступает не очень этично. Так что же это — проявление его истинной подлой сущности? или ...?

 
Не бывает.
Извините, повторюсь:
Не бывает избирательной порядочности, как и второй свежести.  Значит, и в любовных отношениях порядочный человек останется порядочным

Что непонятно? Порядочность — она либо есть, либо ее нет. Нельзя быть частично, временами и местами порядочным. Это называется уже совсем другим словом.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #96 написан: 22.06.03 в 20:52:53
ЦитироватьПравить

Ну вот, собственно, Вы и ответили на мой вопрос.  
Порядочность — понятие бескомпромиссное и безотносительное, что и требовалось доказать.  
 
Возвращаясь к эмоциям: как же интересно выглядят отношения, посторенные на сильных чувствах и не выражающиеся эмоциями любящих!  
Может, сильные чувства вообще выражению не подлежат? "об истинном не говорят", не так ли?

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О любви - без эмоций
Ответ #97 написан: 23.06.03 в 11:31:28
ЦитироватьПравить

ГАДКИЙ КОРОТЫШКА
Без крыльев на спине, со счетами под мышкой
Не голенький пострел, а гадкий коротышка
Нам деловой нанес визит
Прознавши о банкротстве дел сердечных наших
Он прикатил на дрогах, холоден и важен,
Чтобы забрать свой реквизит  
Переступив порог, он принялся за дело
"Во-первых — заявил — верните мои стрелы!
Какой теперь от них вам прок."
Смотрели мы без скорби, не чиня помехи
На то, как он любви ненужные доспехи
В свой упаковывал мешок
Пошарив по углам, нашел он все детали
Ромашки, по какой мы некогда гадали,
И стал при нас ее латать
Явись еще вчера он рисковал немало
Он встретил бы отпор, не избежал скандала
По шее мог бы схлопатать
Чтоб сор не выносить, он стал сжигать в камине
Записочки, стихи и прочие святыни
Нашей идиллии былой
Я бровью не повел, когда порывшись в хламе
Он вдруг извлек на свет и, размахнувшись, в пламя
Швырнул ваш локон золотой
Бродя по дому с тряпкой как-бы между делом
Стирал со стен он надпись сделанную мелом
"Поль без ума от Виржини"
От Виржини, Ортанс или от Каролины
Увы, лишь кончен фарс, как имя героини
Я забываю, черт возьми
Собравшись уходить, он бросил нам с угрозой:
"Не смейте никогда бессмертник путать с розой
К вам нет доверия теперь."
"Нельзя — добавил он — свой бред сентиментальный
Подолгу выдавать за труд фундаментальный",
И за собой захлопнул дверь
Не ностальгия мной владеет, дорогая
Хоть прошлое горит не очень-то сгорая
Не возродить под пеплом жар
Я вспомнил о любви и о ее кончине
Всего лишь под одной весьма простой причине:  
Чтоб обновить репертуар

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #98 написан: 23.06.03 в 12:08:23
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
Браво!  
Тут пришел лесник и ... скалит зубы
Okay, позволю себе предположить, "гадкий коротышка" — это я, а кто же тогда несет "бред сентиментальный"?  
Нельзя так с дамами, амиго!   скалит зубы скалит зубы скалит зубы

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О любви - без эмоций
Ответ #99 написан: 23.06.03 в 21:01:34
ЦитироватьПравить

Да уж, Олег, разрулили Вы всех, что и говорить...
хотя по сути я с Вами согласна — чего о любви говорить? надо любить, а уж как — это каждый решает сам, в меру отведённых ему интеллектуальных и душевных способностей.

Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»