Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 06:44:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что такое здоровье?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Что такое здоровье?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что такое здоровье?  (прочитана 9265 раз, 37 ответов)

Egor
Гость


Почта
Что такое здоровье?
написан: 14.05.04 в 18:53:11
ЦитироватьПравить

ОПРОС

Эта тема — только опрос, не обсуждение. Каждый может написать свое определение здоровья, однако, не вступая в дискуссию.
Пусть некоторое время она побудет приоритетной, чтобы не уползти вниз.
Еще раз напоминаю — это опрос, а не обсуждение.  
 
Диспут не приветствуется.

Зарегистрирован

Шaмaн
Гость


Почта
Re: Что такое здоровье?
Ответ #1 написан: 14.05.04 в 19:42:32
ЦитироватьПравить

Вопрос, конечно, интересный. Вероятно, могут быть разные точки зрения.
 
Одна из точек зрения – это взгляд на организм, как на открытую систему, которая осуществляет некоторую функциональность для поддержания собственной жизнеспособности и устойчивости (сохранении целостности и функциональности) при воздействии окружающей среды.
В здоровом организме все подсистемы адекватно выполняют свои функции, затрачивая для выполнения функций минимум ресурсов. Кроме того, в здоровом организме подсистемы выполняют функции согласованно с другими подсистемами. Это состояние системы я определяю как гармоничное.
Соответственно, нездоровье выражается в нарушении связей между подсистемами, полноценного функционирования некоторых подсистем, и перераспределения функциональности между другими подсистемами.
При нарушении гармоничного функционирования организм запускает функции восстановления, пытаясь восстановить собственную гармонию.
 
Ещё слегка подумав...
Если не расшифровывать прилагательное «гармоничный», то, наверное, таково будет окончательное определение:
 
Здоровье – комплексная оценка состояния организма, характеризующая жизнеспособность. Основными критериями оценки являются гармоничное функционирование всех внутренних систем/структур организма и потенциал адаптации ко внешним воздействиям (изменению среды обитания).

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #2 написан: 15.05.04 в 21:01:05
ЦитироватьПравить

Сведение энтропии к нулю.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #3 написан: 15.05.04 в 21:05:28
ЦитироватьПравить

Здоровье это — то, что нельзя украсть и купить... пускает слезу

0
太陽 東 Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #4 написан: 17.05.04 в 12:54:00
ЦитироватьПравить

Мммм....  
Для меня здоровье -- это то состояние моего организма, когда мне комфортно. Т.е. если я не здоров (будь то физическая составляющая или психическая), то мне не комфортно и я, естественно, пытакюсь устранить этот дискомфорт.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что такое здоровье?
Ответ #5 написан: 17.05.04 в 13:40:55
ЦитироватьПравить

подумал и решил, что могут быть хотя бы две трактовки:
 
1. здоровье — как субъективная оценка человеком своего состояния (тело+психика) Это состояние комфортного существования, возможность действовать на физическом уровне по своим потребностям (потребности при психосоматических отклонениях в расчёт брать не будем  подмигивает ) и отсутствие каких-либо ограничений неестественных для организма человека. ... хммм...  в нерешительности так же необходимо учесть то, что порог "ущербности" индивидуален!!!
 
2. здоровье — как субъективно-объективная оценка современной ортодоксальной медицины, которая исследует организм при помощи диагносцирующих приборов. Выявляя какие-то тонкие ньюансы, она выдаёт вердикт — "Больной скорее жив, чем мёртв!" или  "Больной скорее мёртв, чем жив !" ...  помните?
И с точки зрения медиков — ЗДОРОВЫХ НЫНЕ НЕТ.  
 
... не буду касаться темы "мозги на бекрень" потому как сложно. Можно сказать одно — Показателем психического здоровья служит способность индивидума к социальной адаптации в обществе.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Что такое здоровье?
Ответ #6 написан: 17.05.04 в 19:37:21
ЦитироватьПравить

Спасибо всем высказывавшимся. Продолжаем опрос...

Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #7 написан: 17.05.04 в 20:58:43
ЦитироватьПравить

Я бы определил здоровье, как состояние  эмоционального, душевного и физического равновесия всех систем организма  внутри самих себя,  между собой и с окружающей средой...

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #8 написан: 17.05.04 в 21:31:45
ЦитироватьПравить

А для меня "здоровье" — это тогда, когда я о нем не думаю и его не замечаю...  улыбается

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Что такое здоровье?
Ответ #9 написан: 17.05.04 в 22:41:51
ЦитироватьПравить

Для меня здоровье — это адекватность.
Мыслям, целям, возрасту, окружению и пр.
 
Здоровый младенец писается, плачет и не умеет ходить и думает с трудом (так ли это?)  подмигивает
И при этом — абсолютно здоров.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Что такое здоровье?
Ответ #10 написан: 17.05.04 в 23:32:38
ЦитироватьПравить

Здоровье — это когда спокойно и улыбчато

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #11 написан: 18.05.04 в 12:55:40
ЦитироватьПравить

Функциональная адекватность реакции всего организма на внешние и внутренние раздражители.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ElenaS
Гость


Почта
Re: Что такое здоровье?
Ответ #12 написан: 18.05.04 в 18:54:12
ЦитироватьПравить

Здоровье — это отсутствие болезни.
Изнутри (организма) и снаружи мнения по этому вопросу могут не совпадать.

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Что такое здоровье?
Ответ #13 написан: 25.05.04 в 21:17:32
ЦитироватьПравить

Здоровье — это, к сожалению, необходимость.

Зарегистрирован

LeonidTyutrin
Новичок
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Хабаровск
Почта   
Я нас люблю

Re: Что такое здоровье?
Ответ #14 написан: 28.05.04 в 11:02:34
ЦитироватьПравить

Здоровье есть мысль об отсутствии болезни.

0
Воля ключ замка свободы! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Что такое здоровье?
Ответ #15 написан: 05.06.04 в 15:09:27
ЦитироватьПравить

На мой взгляд, здоровье — это правильный ритм.

Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: Что такое здоровье?
Ответ #16 написан: 07.06.04 в 12:25:07
ЦитироватьПравить

Добавлю, что здоровье — это то состояние тела и духа, которое появляется, если соблюдаешь меру во всем.

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

Pax
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Belarus  Гродно
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #17 написан: 08.06.04 в 15:15:22
ЦитироватьПравить

Здоровье , это сумма хорошо работающего иммунита (он ,если в порядке -диагностирует и восстанавливает проблемы здоровья) , бесперебойно работающего обмена веществ (что б не пришлось добавлять из вне гормоны) и разумеется Здравого ума . Хорошее здоровье заканчивается долголетием (примерно 120 годами жизни) и немаловажно -хорошим КАЧЕСТВОМ смерти .

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Что такое здоровье?
Ответ #18 написан: 18.08.04 в 19:56:06
ЦитироватьПравить

Здоровье, это отсутствие заболеваний души и тела вместе взятых. радостный

Зарегистрирован

Petrovich
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Прокопьевск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #19 написан: 29.01.05 в 01:10:51
ЦитироватьПравить

Здоровье — понятие относительное! Все, что нарушает программу развития организма, а точнее пространственно-временной сущности, вредит здоровью. Таких факторов бесчисленное количество. поэтому здоровых людей как таковых не существует.

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Что такое здоровье?
Ответ #20 написан: 30.05.05 в 22:48:47
ЦитироватьПравить

Здоровье для меня — когда все хочется успеть начать и доработать, когда хочется всего сразу и очень долго и тело мне это вполне позволяет осуществить, забывая о дне и ночи, о еде и сне. Творческие и подъем и процесс и главное — результат. А если тело со своими хныками меня тормозит — это отсутствие здоровье и сплошная борьба за существование. Если тело это низы а дух — верхи, то все знакомо звучит — низы могут а верхи хотят жить по-новому. А по-новому каждый день, каждый день — новый. А вот если революционная ситуация когда кто-то не хочет кто-то не может ни по-новому ни по-старому — болезнь. Но болезнь это не беда — это развитие, да и смерть не беда, тоже определенный закономерный этап, который тоже чему-то учит. Беда когда дух умирает раньше тела. Вот тут уже стоит помочь человеку всерьез. Ведь мы все бессмертны по-сути, просто не всегда в это верится. невозмутимый

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Орест
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Нск
   
Я люблю!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #21 написан: 19.08.05 в 07:00:07
ЦитироватьПравить

Здоровье – это когда после молитвы впадаешь в ярость.  
А потом охота драться.

0
Небо укажет! Зарегистрирован

Dong_Feng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0
Barbados  Йорк
   


Re: Что такое здоровье?
Ответ #22 написан: 09.12.05 в 20:40:05
ЦитироватьПравить

Мне кажется, что здоровье определить трудновато... Так как может быть здоровье общества, человека, среды и прочее...
 
Например:
Здоровье для всех — достижение всеми людьми мира такого уровня здоровья, который в социальном и экономическом отношении позволит им вести экономически производительную жизнь.
 
Здоровье общины — 1) состояние медико-демографического благополучия группы населения, объединенной местом проживания, социальной инфраструктурой, иногда — культурными и этническими особенностями; 2) в англоязычной литературе — синоним понятия "общественное здравоохранение" в применении к конкретной группе населения.
 
Обеспечивается специально скоординированными службами и программами, направленными в своей деятельности на поддержание здоровья школьников, материнство и детство, охрану окружающей среды, просвещение населения и укрепление здоровья жителей общины. Успешно представлено программами ВОЗ "Здоровые муниципалитеты" и "Здоровые города".
 
(с сайта [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] )
 
Здоровье же человека, на мой взгляд,  «... есть состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезни или недугов».  Это не мое определение, но я с ним согласен. Добавлю от себя, что под благополучием каждый понимает что-то свое...
 
 
Кстати, а знаете ли вы, что 7 апреля "Всемирный день здоровья"?  
 
 
 

0
Не стал бы дальше... Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: Что такое здоровье?
Ответ #23 написан: 17.12.05 в 12:35:35
ЦитироватьПравить

Я давно размышлял на эту тему,как коротко и емко охарактеризовать здоровье, получилось -АДЕКВАТНОСТЬ. Sapienti sat.
Ой, прочитал все посты, — я не первый... Впрочем, ГАРМОНИЯ тоже подходит.

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Что такое здоровье?
Ответ #24 написан: 18.12.05 в 14:36:36
ЦитироватьПравить


  Тело — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека.
  Тело (физическое, энергетическое, чувственное, мыслительное, духовное......... всегда ниже ) — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека при организации сверху (удивлённый).
   
 
  Тело (порядок Вэнь-вана, неидеальное философское понятие) — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека (порядок Фу-си, идеальное философскре понятие).
  Тело (общества) — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека при организации снизу.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Dong_Feng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0
Barbados  Йорк
   


Re: Что такое здоровье?
Ответ #25 написан: 24.12.05 в 04:28:02
ЦитироватьПравить

18.12.05 в 14:36:36, михаил писал(а):

  Тело — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека.
  Тело (физическое, энергетическое, чувственное, мыслительное, духовное......... всегда ниже ) — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека при организации сверху (удивлённый).
  
 
  Тело (порядок Вэнь-вана, неидеальное философское понятие) — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека (порядок Фу-си, идеальное философскре понятие).
  Тело (общества) — это независимо существующая составляющая в общем присутствии человека при организации снизу.

А здоровье-то что такое?

0
Не стал бы дальше... Зарегистрирован

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #26 написан: 02.03.06 в 21:15:05
ЦитироватьПравить

Здоровье:
 
1. как понятие:
относительная, субъективная характеристика состояния организма
 
2. как факт:
состояние устойчивого равновесия организма при условии гармоничного сочетания физической нравственной и умственной составляющих
 
3. по Далю:
состояние животного тела (или растения), когда все жизненные отправления — в полном порядке
 

0
Зарегистрирован

vitars
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Rivne
Сайт  290689712 290689712  
Бог есть любовь!(1Иоан.4 :8)

Re: Что такое здоровье?
Ответ #27 написан: 07.05.06 в 23:28:47
ЦитироватьПравить

14.05.04 в 18:53:11, Egor писал(а):
ОПРОС

Эта тема — только опрос, не обсуждение. Каждый может написать свое определение здоровья, однако, не вступая в дискуссию.
Пусть некоторое время она побудет приоритетной, чтобы не уползти вниз.
Еще раз напоминаю — это опрос, а не обсуждение.  
 
Диспут не приветствуется.

 
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
Новый Завет (1Фесс.5:23)  
Дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока-Это есть здоровье!

0
Зарегистрирован

Galina_Ushakova
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Belarus  Минск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #28 написан: 08.05.06 в 00:02:36
ЦитироватьПравить

Если с точки зрения ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), то здоровье характеризутся как состояние полного физического, психического и социального благополучия.
Состояние здоровья — это когда все системы человеческого организма работают  слажено в обычных условиях существования, и достаточно легко настраиваются  на более сложные условия жизни (вопрос адаптивности системы человек — мир).
Кроме того здоровье — это когда существующее количество потребностей удовлетворяется (потребности в еде,жилье, безопасности, любви, гаромонии, познании и т.д до потребностей самого высокого духовного уровня). У кого как и у кого сколько.  
То есть здоровье — некий полноценный баланс между потребностями и способностью к их удовлетворению.
Кроме того здоровье — есть некий индикатор ответственности человека за себя и свои поступки.
Часто, именно болезнь, полезна тем, что помогает пересмотреть свои потребности.
Не зря с точки зрения восточной медицины причинами всех болезней человека считается как невежество и омраченность.
И еще один из критериев здоровья, на мой взгляд, это мир в душе, внутренняя мудрость и понимание, что в этом мире (и внутреннем и внешнем) происходит на самом деле.
Вообщем, чтобы быть здоровым, надо быть мудрым.
Здоровье — есть мудрость.
 

0
Зарегистрирован

lara_kroft
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #29 написан: 15.06.06 в 15:26:55
ЦитироватьПравить

Результат сознательного капремонта!!!!!!!!
 
Каналы имеют высокую проводимость.
 
Нет агресии, злобы, обиды, зависти и пр. негативных  состояний в сердце, голове и теле.
 
Нет мышечных и двигательных зажимов.
 
Сенситивность очень развита.
 
Много и радостно хохочеца!!!!!!!!!!! Есца и пьёца!!!!!!!

0
Зарегистрирован

Black_Angel
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #30 написан: 11.11.06 в 22:20:51
ЦитироватьПравить

Здоровье это один из компонентов питания души человека,то бишь жизненно необходимая и неощутимая консинстенция(правильно написано то? удивлённый) составной части полного счастья!!!

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Что такое здоровье?
Ответ #31 написан: 17.11.06 в 13:30:35
ЦитироватьПравить

Здоровье — функционирование системы, при котором она в целом и каждая из ее подсистем без сбоев выполняют те функции, под которые они были спроектированы.
 
Здоровье подразумевает запас прочности. То есть бесперебойную работу не только в благоприятных условиях — которые, в силу известной изменчивости среды, не могут продлиться долго — но в кризисных, стрессовых ситуациях. Хорош не тот часовой, который умеет стоять на посту и держать автомат, а тот, который спросонья не застрелит начкара.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Dgennadiy
Начинающий
не определено **
Сообщений: 103
Карма: 5
Russia  Kursk
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #32 написан: 18.11.06 в 21:35:18
ЦитироватьПравить

Полное здоровье — это отсутсвие причин способных изменить врожденный цикл функционирования организма.
Относительное здоровье — это отсутствие причин способных повредить врожденный цикл функционирования организма.

0
Зарегистрирован

hatej
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  москва
Почта   
прислушайтесь к звуку своего дыхания,

Re: Что такое здоровье?
Ответ #33 написан: 06.02.07 в 21:12:01
ЦитироватьПравить

Здоровье — это когда встречаешься и не реагируешь, не взаимодействуешь со слабостью и вытекающей из нее расщетливой подлостью и ложью..! сердитый

0
Искренний человек ложное учение делает истинным! А неискренний человек истинное учение делает ложным...

Люблю Тай-Цзи-Цюань !!!
Зарегистрирован

benster
Новичок
не определено *
Сообщений: 40
Карма: 2
Ukraine  одесса
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #34 написан: 28.05.07 в 11:15:39
ЦитироватьПравить

улыбается Здоровье, это когда тебе здорово и ты здоровенный. скалит зубы
 
   Есть ещё такое, как количество здоровья
 
   Здоровье может быть на грани болезни тоже.
   
   Огромные запасы энергии при сбалансированности всех частей организма,
   позволяют говорить о Великом пределе человеческого здоровья.
   
   У слона один предел, у мухи другой, у человека третий. радостный

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Что такое здоровье?
Ответ #35 написан: 01.06.07 в 16:58:40
ЦитироватьПравить

хм..... подмигиваетздоровье это несомненно состояние.Состояние духа и тела (причем в гармонии — как говорили греки)- Ну с телом все понятно....а с духом сложнее — для меня — "это ощущение свободного полета".Слишком сложно обьяснить удивлённый.Думаю для каждого есть свое ЗДОРОВОЕ настроение закатывает глаза

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

vinsent
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  SPb
   


Re: Что такое здоровье?
Ответ #36 написан: 13.12.07 в 13:39:37
ЦитироватьПравить

Если руководствоваться тем, что здоровье — это когда человек "социально" адаптирован, физически здоров (что это такое в разном возрасте — вопрос отдельный) , да еще красив (тоже вопрос — что это и для чего), богат  и весь в шоколаде.. то возникает вопрос..  
А как быть людям здоровыми — если работы нет или она по сути рабская?  
 
Социально адаптироваться к рабскому труду, который даже не позволяет большинству заработать на нормальное (здоровое) питание...? Это психическое здоровье? Короче говоря выходит, что здоровье  это по сути умиротворение.
 
Тащишь повозку свою..  и веришь, что пучек сена. который привязан перед тобой — вполне достижимая цель. И это наполняет ослика радостным "иа-иа".. Хотя и кормят его все хуже.. и суставы уже не те.. и сам он умирает по сути..  
Короче здоровье — это то, о чем люди не должны думать. Как только задумаются-  узнают, что они совсем уже не здоровые ослики... А зачем осликам об этом знать?

0
Во си хуан ни. Зарегистрирован

julia_i
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Череповец
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Что такое здоровье?
Ответ #37 написан: 17.01.08 в 14:48:00
ЦитироватьПравить

здоровье — это нечто само собой разумеющееся (для меня), когда не замечаешь в своем организме изменений к худшему...Наверное. это и гармония тоже. Опять-таки — правильные пропорции всех энергий...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»