Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 16:46:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Шагомер поможет японцам сэкономить»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Новости

   Шагомер поможет японцам сэкономить
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Шагомер поможет японцам сэкономить  (прочитана 788 раз, 5 ответов)

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Шагомер поможет японцам сэкономить
написан: 13.02.10 в 00:31:44
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] сэкономить, но не на здоровье.
 
Зачем ехать на такси, если у тебя в кармане лежит новый шагомер японского производства! Он показывает, сколько денег можно сэкономить, если пойти пешком, ведь тарифы на такси в Стране восходящего солнца кусаются.
 
Шагомер полностью имитирует счетчик. Когда вы начинаете свой путь, на табло загорается стоимость посадки — 790 иен (8 долларов). А потом каждые 280 метров на счетчик капает еще 90 иен. В конце маршрута обозначится не только сэкономленная сумма, но и количество потраченных калорий.
 
Изобретатели рассчитывают, что шагомер будет популярным у экономных домохозяек и бизнесменов, которые в подпитии часто берут такси.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Шагомер поможет японцам сэкономить
Ответ #1 написан: 13.02.10 в 19:33:03
ЦитироватьПравить

Эх, вот если бы этот счетчик можно было бы обналичить... подмигивает
Часок в парке погулял — кошелек тяжелее стал невозмутимый

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Шагомер поможет японцам сэкономить
Ответ #2 написан: 13.02.10 в 21:22:33
ЦитироватьПравить

Если бы люди смогли получать деньги просто так, а не за общественные функции, которые они выполняют — тогда бы все заводы встали, настал экономический коллапс, разрушение цивилизации, и человечество вытеснили бы с Земли черепашки и мышки.
 
Шагомер, как и велокомпьютер — забавная штука для активных людей: позволяет более точно привязываться к местности, корректировать ощущение расстояний, которое иногда обманывает.
 
Но тут чистый маркетинг. Попытка продать ленивым и бережливым всё тот же обычный шагомер, нужный лишь тем, кто способен ходить часами, на расстояния в несколько километров. Не думаю, что он может кого-то побудить к более здоровому образу жизни. Тому, кто думает о здоровье — дополнительная мотивация сэкономить ни к чему. Тот же, кто думает о деньгах, очень быстро поймёт, что так он теряет слишком много времени, за которое мог бы заработать существенно больше, чем сэкономил на такси.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Шагомер поможет японцам сэкономить
Ответ #3 написан: 13.02.10 в 22:09:50
ЦитироватьПравить

Да я только пошутил, а вы мне прочитали нотацию о пользе труда улыбается
Про маркетинг полностью согласен с вами.
Мобильные телефоны тоже когда-то имели только основные функции — телефон и смс, а сейчас уже их все не перечислить...
У меня где-то есть шагомер, еще советский. Пару раз ради интереса ходил с ним, а потом перестал — не хватало мне еще вести статистику, сколько я метров в день протопал улыбается

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Шагомер поможет японцам сэкономить
Ответ #4 написан: 14.02.10 в 01:12:29
ЦитироватьПравить

Я тоже пошутил. Мышки ещё могут, а вот черепашкам точно ничего не светит.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Шагомер поможет японцам сэкономить
Ответ #5 написан: 18.02.10 в 13:42:16
ЦитироватьПравить

Вот [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] есть еще информация про шагомер.
Правда, теперь он называется педометр улыбается
 
У какого японца сейчас не спроси, никто не знает, что это за штуковина — педометр. Но скоро они о нем не только услышат и заговорят, но и сами будут пользоваться вовсю.
 
Педометр — последнее изобретение творческого японского гения и новинка местной торговли. Пользуясь этим устройством можно скалькулировать, сколько денег сэкономил, предпочтя поездке на такси пешую прогулку. Что ж, попробуем. Первая сумма, с которой ведет отчет педометр, это 710 иен или 7,9 доллара США. С нее начинается плата клиента японского такси за первые 2 километра пути. Когда пешеход прошагает больше этой дистанции, то его помощник-калькулятор станет прибавлять по 90 иен за каждые пройденные 280 метров.
 
"Taxi Walker" , а именно такое название у этого счетчика, рекомендован буквально для всех — от бизнесменов, которым приходиться часто тратиться на таксомоторы, до вечно озабоченных режимом экономии домохозяек. Устройство размером 4 на 6 сантиметров начала выпускать компания по производству игрушек "Happinet Toy". Сотрудник ее отдела по маркетингу Кайоко Сакаба рассказывает, что педометр выпускается в разной цветовой гамме, но, по прогнозам большим спросом будут пользоваться "Taxi Walker" желтого, такого же как такси в Японии, цвета.
 
Кроме сэкономленных денег, калькулятор сможет показывать еще и количество калорий, которые удалось сбросить его владельцу за счет тех же самых пеших прогулок. Придание такой функции этому устройству вполне логично. "Ведь, когда вы сбавляете вес, то испытываете такое же удовлетворение, как и от экономии денег", — объясняет Сакаба.
 
"Taxi Walker" стоит 23,2 доллара США и пока продается только в Японии.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»