Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 16:49:41

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «У всё большего числа японских мужчин нет близких друзей»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Новости

   У всё большего числа японских мужчин нет близких друзей
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: У всё большего числа японских мужчин нет близких друзей  (прочитана 556 раз, 0 ответов)

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

У всё большего числа японских мужчин нет близких друзей
написан: 10.03.10 в 13:44:04
ЦитироватьПравить

У всё большего числа японских мужчин нет близких[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
«Что если я умру и никто не придёт на мои похороны? Что если моя жена умрёт и я останусь один во всём мире?» — такие мысли не дают Кэйити (Keiichi) спать по ночам.
 
Обычно мысли подобного рода свойственны пожилым людям, но Кэйити всего 38 лет. Недавно лишившись работы, он осознал, насколько изолирован: лишь его жена находится между ним и полным отсутствием друзей. И, как сообщает «Spa!» (9-е марта), это затруднительное положение не является чем-то необычным, напротив. Мир вокруг нас – реальный и виртуальный – широк и оживлён, большинство из нас знает множество людей, но дружба это совершенно другой вопрос.
 
Опросив 300 мужчин в возрасте 30-39 лет, «Spa!» обнаружил, что у 35,4% из них нет ни одного близкого друга. Что вообще означает «близкий друг»? «Это тот, кому ты можешь открыть своё сердце вне зависимости от ситуации», — такой вариант ответа выбрало большинство респондентов.
 
Если на вас давят семейные проблемы или вы только что потеряли работу, первое, что вам нужно, это сочувствующий слушатель. И журнал отмечает, что эта потребность не является просто эмоциональной: недавние исследования указывают, что отсутствие друзей вредно для здоровья. Иммунная система ослабевает, а риск появления депрессии или болезни Альцгеймера становится более реальным.
 
«У меня куча близких друзей», — похвастался один из авторов «Spa!», пока редакторы обсуждали идеи на будущее.
 
«Здорово», — сказал один из них. – «Проверь их – попроси одолжить тебе денег и посмотри, что будет».
 
Терзаясь угрызениями совести, автор подготовил байку о том, что деньги необходимы для оказания срочной медицинской помощи родителям. Со своей просьбой он обратился к 11 друзьям. Девять из них вроде как тест прошли.
 
«Я могу одолжить тебе денег, но не очень много», — говорил каждый из них.
 
«Не очень много» означает 30-50 тыс. иен (Прим. пер.: т. е. примерно 10-16 тыс. руб. по сегодняшнему курсу). Предположение, что наш автор никогда не вернёт взятые деньги, порядком раздражало. Но вернёмся к Кэйити.
 
Он был замкнутым ребёнком и близких друзей у него не было до самого колледжа – золотое время, но оно быстро заканчивается и друзья-студенты легко теряются из виду. Затем наступил черёд работы с её ежедневной рутиной, оставляющей очень мало времени для чего-то ещё. Его часто переводили с места на место, так что Кэйити оставался вечным незнакомцем. Когда он женился, пригласить на свадьбу кроме родственников и нескольких коллег было некого. Теперь его работодатель обанкротился и Кэйити лишился работы.
 
Сейчас он с женой держатся за счёт поденной работы, зарабатывая около 100-200 тыс. иен в месяц и не имея лучших перспектив.
 
«Если бы у меня был друг», — размышляет он, — «быть может, он дал бы мне какой-нибудь шанс».
 
А теперь давайте взглянем на Эйдзи (Eiji, 37 лет) и его поиски работы. В Твиттере он может похвастаться 1400 «последователями», но их вряд ли можно назвать друзьями. Когда он был ребёнком, его семья часто переезжала, а колледж ему пришлось рано оставить в связи с болезнью. Он устроился на работу в почтовое отделение, где, по его словам, была «совершенно не та атмосфера, когда все дружно ходят в бар после работы». После почты он какое-то время поработал в различных компаниях, пока наконец вернувшаяся болезнь не заставила его уволиться.
 
«Когда вы безработный, у вас не просто нет денег», — говорит он. – «У вас нет контактов».
 
Так что он общается в Твиттере. Это лучше, чем ничего, но, по его словам, не совсем удовлетворительно. Однако, хотя Эйдзи ищет дружбы, он выглядит неуверенным касательно того, что же он ищет в друге. Именно поэтому он уклоняется от встреч со своими друзьями по Твиттеру в реальности.
 
«Я склонен печься о своих чувствах», — говорит он. – «Но разве друг этот не тот, с кем вы должны быть искренни и честны?».

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»