Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 05:37:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Подскажите..!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Подскажите..!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Подскажите..!  (прочитана 1067 раз, 2 ответов)

Elenka
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0

 229493819 229493819  


Подскажите..!
написан: 15.05.03 в 00:23:32
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, уважаемые любители Востка и специалисты в области религии!  Подскажите мне, как с точки зрения религии  древние японцы (VI-X вв.) осмысливали пиьменность, художественную словесность и поэтическое творчество . Как распространение буддизма повлияло на становление литературной (и поэтической) традиции архаичной Японии.
Буду очень благодарна если вы поможете мне! Заранее спасибо!     удивлённый

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Подскажите..!
Ответ #1 написан: 16.05.03 в 23:17:20
ЦитироватьПравить

Еленка, уважаемая, Вы как-то странно вопрос формулируете.  
Относительно влияния буддизма, думается, не погрешу против истины, если скажу, что с появлением буддизма в Японии изменилось многое.
Встречный вопрос — что означает словосочетание "архаичная Япония"?
 
Буддизм в Японии появился под влиянием Танского Китая, и влияние светской и религиозной культуры Поднебесной на появление и развитие изобразительного искусства, словесности и общества сложно переоценить. Оно было огромным.

Зарегистрирован

Elenka
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0

 229493819 229493819  


Re: Подскажите..!
Ответ #2 написан: 18.05.03 в 00:12:28
ЦитироватьПравить

Uli, спасибо, что уделила мне минутку.
   На счет архаической Японии (архаика — ранний этап в историческом развитии) я имела ввиду древнюю Японию эпохи Нара, когда в страну хлынул поток материковой культуры. Я, наврное, действительно не очень понятно сформулировала вопрос (кстати их два). Вообще, я надеялась получить краткие, тезисные ответы, характеризующие влияние религии на сознание япронцев той поры, в частности осмысления ими словсности. А так же какие философские идеи буддизма  нашли в ней свое отражение.
   Я задавала такие вопросы, потому что тема моей курсовой Архаико-религиозное осмысление в Японии письменности, художественной словесности и поэтического творчества. я уже изучила ее вдоль и поерек и просто хотела подтвердить свои выводы, вдруг чего и забыла. Сегодня, как раз выступала с докладом, и мне закрыли курсовик автоматом, так что можно и не дописывать.
А тема кстати очень интересная, вы не находите?

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»