Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 12:40:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Христосъ воскресе!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Христосъ воскресе!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Христосъ воскресе!  (прочитана 1597 раз, 12 ответов)

Лариса
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0

    lsandersnl
Я хорошая и не кусаюсь, правда-правда!

Христосъ воскресе!
написан: 06.05.02 в 04:03:56
ЦитироватьПравить

Христосъ воскресе, уважаемые форумчане!
Правда ли, что в Китае христианские конфессии (а меня больше интересует православие) запрещены или притесняемы властями?
Знает ли кто-нибудь интересные места в Интернете об азиатских христианах?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Христосъ воскресе!
Ответ #1 написан: 19.05.03 в 15:35:26
ЦитироватьПравить

06.05.02 в 04:03:56, Laryssa писал(а):
Христосъ воскресе, Правда ли, что в Китае христианские конфессии (а меня больше интересует православие) запрещены или притесняемы властями?
Знает ли кто-нибудь интересные места в Интернете об азиатских христианах?

ну uli,  ну и откопала подмигивает  
христиан не притесняют, сама была в православной церкви в Харбине, а в Софийском соборе в Харбине сейчас музей эмиграции,
просто православных очень и очень мало, католиков гораздо больше, поэтому православие не в почете.. в Шанхае пытаются восстановить Русскую церковь, но пока по-моему с трудом , почитать надо на сайте Русского клуба в Шанхае , в Пекине только службы в посольстве проходят...  
а что было до 90-х сказать затрудняюсь...
но такое запущенное состояние русской церкви возникло только из-за  абсолютного равнодушия российских церковных и государственных властей..  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Христосъ воскресе!
Ответ #2 написан: 19.05.03 в 15:37:53
ЦитироватьПравить

19.05.03 в 15:35:26, Jin Jie писал(а):

ну uli,  ну и откопала подмигивает  
 

да, окопала.  
между прочим, "Христос воскресе" говорят регулярно раз в году. а проблема существования людей различных конфессий в разных странах по все дни актуальна.  

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Христосъ воскресе!
Ответ #3 написан: 19.05.03 в 17:24:56
ЦитироватьПравить

19.05.03 в 15:37:53, uli писал(а):

 а проблема существования людей различных конфессий в разных странах по все дни актуальна.  

ты знаешь, мне как человеку абсолютно внеконфессиальному , хотя и крестили меня во младенческом возрасте (лет так в 14 подмигивает) вообще проблема конфессий не понятна... я могу вступить в любой храм и приобщиться к любой религии, но вот захотят ли меня впустить в любой храм... в этом -то и вопрос.. а по-моему двери к Богу должны быть открыты и такой как я подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Христосъ воскресе!
Ответ #4 написан: 19.05.03 в 19:17:13
ЦитироватьПравить

JinJie, солнышко, да кто ж тебе не велит? речь-то в теме идёт о существующих проблемах религиозной дискриминации, а не о боге и личном общении с ним.

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Христосъ воскресе!
Ответ #5 написан: 20.05.03 в 14:01:29
ЦитироватьПравить

19.05.03 в 19:17:13, uli писал(а):
речь-то в теме идёт о существующих проблемах религиозной дискриминации.

так вот я и против религиозной дискриминации.. и лучшим решением данной проблемы считаю отсутсвие оной... но это нереально до тех пор, пока религия ,  Бог и личное с ним общение понятия довольно разные , во всяком случае для меня в нерешительности

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Христосъ воскресе!
Ответ #6 написан: 21.05.03 в 10:30:49
ЦитироватьПравить

Солнышко, конечно против. Кто же за? но, видишь ли, не всегда лучшим решением проблемы становится отрицания её как факта. религиозная дискриминация существует, все мы периодически с этим сталкиваемся. притиснение христиан на Дальнем Востоке было, и не всегда оно происходило по причинам религиозного характера.  
 С этим связано несколько курьёзных фактов. Так, во время гонений на христиан в Стране восходящего солнца, последователи учения молились статуе Гуанинь как Божьей Матери.

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Христосъ воскресе!
Ответ #7 написан: 21.05.03 в 11:38:39
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 10:30:49, uli писал(а):
Солнышко, конечно против. Кто же за? но, видишь ли, не всегда лучшим решением проблемы становится отрицания её как факта.
 
Отрицать факт и считать это решением проблемы — это неверное толкование моих слов невозмутимый  
Мое решение — это полная утопия.. это не отрицание факта, а отсутствие факта... самой проблемы..
хотя может я в понятиях путаюсь подмигивает
 

 С этим связано несколько курьёзных фактов. Так, во время гонений на христиан в Стране восходящего солнца, последователи учения молились статуе Гуанинь как Божьей Матери.

вот именно, что Боги у нас в головах.. я своего Бога в пачке из-под сметаны могу увидеть..и пусть меня сожгут за это на костре скалит зубы только ведь и ты можешь увидеть его там же или в другом месте..и ведь я же не буду с тобой спорить..а тем более отнимать у тебя сметану и кричать ,  иди в храм, грешница и покайся.. (хотя надо бы подмигивает да и мне тоже скалит зубы )
а Боги-то у нас все равно разные и это иллюзия, что поклоняться можно единому Богу, если его называть единым в рамках одной конфессии.. Бог для каждого один, а для всех он един.. короче, что-то рядом с этим скалит зубы
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Христосъ воскресе!
Ответ #8 написан: 21.05.03 в 11:46:57
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 11:38:39, Jin Jie писал(а):

 
Отрицать факт и считать это решением проблемы — это неверное толкование моих слов невозмутимый  
Мое решение — это полная утопия.. это не отрицание факта, а отсутствие факта... самой проблемы..
хотя может я в понятиях путаюсь подмигивает
 
вот именно, что Боги у нас в головах.. я своего Бога в пачке из-под сметаны могу увидеть..и пусть меня сожгут за это на костре скалит зубы только ведь и ты можешь увидеть его там же или в другом месте..и ведь я же не буду с тобой спорить..а тем более отнимать у тебя сметану и кричать ,  иди в храм, грешница и покайся.. (хотя надо бы подмигивает да и мне тоже скалит зубы )
а Боги-то у нас все равно разные и это иллюзия, что поклоняться можно единому Богу, если его называть единым в рамках одной конфессии.. Бог для каждого один, а для всех он един.. короче, что-то рядом с этим скалит зубы
 

да-а-а, продолжаем путаться в дебрях непонимания...
уже в джунгли какие-то забрели. а всё из-за отсутствия точной и чётко оговоренной терминологии.
ок. согласна — лучше бы этой дискриминации не было, но если уже она есть — чего бы и не поговорить о ней?
ну, Бог, кого ни послушай — вездесущ и беспределен. хотя мне, как склоняющейся к светлому учению чань-буддизма, это не близко.
а в чём это нам с тобой каяться? и в каком храме?
грешна, конечно, не спорю, но так уж сильно карму я себе ещё не попортила, чтоб кричать об этом во всеуслышание. Вы меня смутили... смущённый

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Христосъ воскресе!
Ответ #9 написан: 21.05.03 в 12:24:12
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 11:46:57, uli писал(а):

а в чём это нам с тобой каяться? и в каком храме?
грешна, конечно, не спорю, но так уж сильно карму я себе ещё не попортила, чтоб кричать об этом во всеуслышание. Вы меня смутили... смущённый

каяться всегда надо подмигивает не тащить же за собой каменный мешок грехов и грешков .. лучше разделываться с ними сразу по мере поступления скалит зубы
ладно.. дискриминация — тема скользкая...
а в храм пойдем скоро, есть один на примете подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Христосъ воскресе!
Ответ #10 написан: 21.05.03 в 17:58:29
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 12:24:12, Jin Jie писал(а):

каяться всегда надо подмигивает не тащить же за собой каменный мешок грехов и грешков .. лучше разделываться с ними сразу по мере поступления скалит зубы
ладно.. дискриминация — тема скользкая...
а в храм пойдем скоро, есть один на примете подмигивает

ой, ну давай покаемся, если хочешь.
тема действиетльно ... не хорошая. но факты есть, и, я так понимаю, автор темы, и хотел о них узнать.  
а куда это мы пойдём? и когда? ой, солнышко, за тобой — хоть на край света, но ты поконкретнее выразись, плиииз... закатывает глаза

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Христосъ воскресе!
Ответ #11 написан: 21.05.03 в 21:24:32
ЦитироватьПравить

А вы знаете Иван Грозный тоже каялся после каждого греходеяния, которых он совершил немало.  подмигивает А про  то что боги иллюзия это точно, более того весь наш мир иллюзия по трактовке буддистов. В частности Чань/Дзен буддистов. Кстати я очень удивлён и обрадован, что наша дорогая У Ли жалует Чань. Я рад и обрадован....
 

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Христосъ воскресе!
Ответ #12 написан: 21.05.03 в 23:48:05
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 21:24:32, Саруёси писал(а):
А вы знаете Иван Грозный тоже каялся после каждого греходеяния, которых он совершил немало.  
Кстати я очень удивлён и обрадован, что наша дорогая У Ли жалует Чань. Я рад и обрадован....
 

ну, рада, что такой незамысловатой штукой как собственное мировоззрение смогла тебя порадовать. так вот порадовать.
а чего тут удивляться?  
 
а нам c JJ до Ивана Грозного по части грехов ещё падать и падать... я думаю...
 

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»