Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 22:32:16

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Правила форума»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Правила форума
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Правила форума  (прочитана 3744 раз, 44 ответов)

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Правила форума
написан: 09.06.03 в 23:02:10

Правила форума
 
• Коммерческие объявления, спам
• Кросспостинг
• Флейм
• Оффтопик
• Флуд
• Орфография сообщений
• Имена участников
• Обсуждение действий модератора
 
  
Коммерческие объявления, спам
 
Объявления, рекламирующие некий url, e-mail или телефон, считаются коммерческими и должны размещаться только в соответствующем форуме "Коммерция".
 
Коммерческие объявления могут быть удалены без предупреждения, особенно если они присланы не участниками форума.
 
Обычно такие объявления переносятся в форум "Коммерция".
 
Ссылки на url, e-mail или телефон, размещенные в подписи зарегистрированного участника, коммерческими не считаются.
 
 
Кросспостинг
 
Кросспостингом называется одновременное размещение сообщения в нескольких местах на форуме. Обычно встречается кросспостинг коммерческих объявлений (спама). Удаляются все подобные объявления, без переноса в форум "Коммерция", чтобы неповадно было.
 
 
Флейм
 
Выяснения отношений между участниками или гостями форума. Сообщения, содержащие личные выпады, удаляются. Их авторам высылаются предупреждения о недопустимости такого поведения. При возобновлении флейма модератор вправе поднять вопрос о внесении нарушителя в список запрещенных участников.
 
 
Оффтопик
 
Сообщения, не имеющие отношения к теме текущего обсуждения, теме форума или тематике Восточного портала. Могут оставляться как есть, переноситься в другие форумы или удаляться, в зависимости от решения модератора.
 
 
Флуд
 
Сообщения, не несущие полезной информации. Удаляются модератором, как не представляющие никакого интереса для посетителей форума.
 
 
Орфография сообщений
 
Сообщения с большим количеством орфографических ошибок удаляются, поскольку портят внешний вид форума. Для особенно интересных сообщений модератор может сделать исключение, по возможности взяв на себя их корректуру. Допускается написание сообщений латиницей (транслитом), а также на английском, китайском, японском, корейском и других языках, которые понятны для собеседников. Однако при этом следует помнить, что основной язык форума — русский, и продолжительное общение на другом языке не приветствуется.
 
 
Имена участников
 
Участникам рекомендуется брать себе имена, написанные русскими буквами и не содержащие цифр и спецсимволов. Особо приветствуется использование настоящих имен и фамилий. Исключения возможны, если выбранное имя не может быть записано по-русски из-за игры слов, трудностей фонетической передачи и других подобных причин. Следует воздерживаться от записи своих имен иероглифами или каной, поскольку у других посетителей форума могут не быть установлены соответствующие языковые кодировки. Эти соображения носят рекомендательный характер и решающее слово в выборе имени остается за самим участником.
 
 
Обсуждение действий модератора
 
Модератор может объяснить свои действия в личной переписке или на форуме, если считает это необходимым.
 
Действия модератора не обсуждаются гостями и участниками форума иначе, как в личной переписке.
Участники форума могут апеллировать к администратору в личной переписке по поводу решений модератора. Гости форума такой возможности не имеют.
 

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #1 написан: 09.06.03 в 23:11:14

На форуме Восточного портала слишком часто стали нарушаться правила. Прошу всех еще раз внимательно ознакомиться с ними.
 
Если у вас есть предложения по усовершенствованию правил форума — высказывайте их здесь, как можно более лаконично, без перехода на личности.
 
Остальные темы технического форума прошу оставить не для законотворческих, а для технических вопросов.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #2 написан: 09.06.03 в 23:18:33

Считаю, что нужно ввести правило запрещающее удаление темы,  если ее название и содержание соответствуют разделу форума. И если она получила хотя бы один отклик.

0
Зарегистрирован

Xiyanjie
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0
Mongolia  УБ
   


Re: Правила форума
Ответ #3 написан: 09.06.03 в 23:27:30

Сообщения вообще должны не удаляться, а по возможности, переноситься в архив или что-то подобное, хотя бы временно, чтобы случайно не удалить ценную (для кого-то из посетителей) информацию. Конечно, речь не идет о сообщениях содержащих мат и т. п.

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #4 написан: 09.06.03 в 23:48:33

09.06.03 в 23:27:30, Xiyanjie писал(а):
Сообщения вообще должны не удаляться, а по возможности, переноситься в архив или что-то подобное, хотя бы временно, чтобы случайно не удалить ценную (для кого-то из посетителей) информацию. Конечно, речь не идет о сообщениях содержащих мат и т. п.

Здравая мысль. Создаю раздел "[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]" и прошу модераторов переносить туда темы, которые нет прямых оснований удалять, но и нет смысла держать в тематических разделах.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Правила форума
Ответ #5 написан: 10.06.03 в 11:48:59

09.06.03 в 23:18:33, Олег писал(а):
Считаю, что нужно ввести правило запрещающее удаление темы,  если ее название и содержание соответствуют разделу форума. И если она получила хотя бы один отклик.

 
Выступаю против внесения любого правила, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО или ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО действия модератора. Модератор — судья на форуме, а не "слуга народа", и должен руководствоваться своими профессиональными принципами и совестью, а не идти на поводу у кого бы то ни было.

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Правила форума
Ответ #6 написан: 10.06.03 в 12:03:16

IMHO, не очень понятно сформулировано (или, может, у меня ресурсов не хватает?  подмигивает):
 
Сообщения, не несущие полезной информации, односложные, или напротив слишком длинные. Удаляются модератором, как не представляющие никакого интереса для посетителей форума.  
 

 
А если длинные, но несущие и представляющие?

Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #7 написан: 10.06.03 в 12:20:27

10.06.03 в 11:48:59, Сат Абхава писал(а):
Выступаю против внесения любого правила, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО или ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО действия модератора. Модератор — судья на форуме, а не "слуга народа", и должен руководствоваться своими профессиональными принципами и совестью, а не идти на поводу у кого бы то ни было.

Согласен. Если модератор сам нарушает писаные и неписаные правила форума — обращайтесь к нему и администратору в личной переписке. Это еще один красивый термин в нашу коллекцию — комплейн. Используйте. Все вопросы рассмотрим и постараемся примирить стороны.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #8 написан: 10.06.03 в 12:22:45

10.06.03 в 12:03:16, Orlando писал(а):
А если длинные, но несущие и представляющие?

Согласен. Поправки по длине сообщения из правил убираются.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #9 написан: 10.06.03 в 12:25:09

10.06.03 в 11:48:59, Сат Абхава писал(а):

 
Выступаю против внесения любого правила, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО или ОГРАНИЧИВАЮЩЕГО действия модератора. Модератор — судья на форуме, а не "слуга народа", и должен руководствоваться своими профессиональными принципами и совестью, а не идти на поводу у кого бы то ни было.

Судья руководствуется не принципом и совестью, а законом.  

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #10 написан: 10.06.03 в 12:40:42

10.06.03 в 12:25:09, Олег писал(а):

Судья руководствуется не принципом и совестью, а законом.  

Готовы представить законопроект, который будет четко регламентировать действия модераторов и вместе с тем не мешать им работать?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #11 написан: 10.06.03 в 12:54:07

10.06.03 в 12:40:42, Цзошучжан писал(а):

Готовы представить законопроект, который будет четко регламентировать действия модераторов и вместе с тем не мешать им работать?

Законы не пишутся отдельным человеком. Именно поэтому я всегда призывал выработать их коллективно.  
От себя могу предложить следующий пункт.
 
Модератор не может удалять сообщения по причине их несоответствия его мировозрениям, убеждениям или вере, если в этих сообщениях высказывается точка зрения по теме обсуждаемого вопроса.
 

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Правила форума
Ответ #12 написан: 10.06.03 в 13:07:48

10.06.03 в 12:22:45, Цзошучжан писал(а):

Согласен. Поправки по длине сообщения из правил убираются.

 
Спасибо.
 
Имею ли я право спросить здесь о "Правилах поведения в разделе" г-на Саруёси?
Мой вопрос:
 
2.2. Участие в Форуме подразумевает информированность в области вопросов относящихся к тематике раздела.  

 
Конечно — "Учение — свет".  А если участник еще не информирован, а только имеет такое намерение — просветиться? Ему что же, молчать в тряпочку и оставаться зрителем? В общих Правилах это не оговаривается, а ИМХО, местный Закон не должен противоречить Основному.

Зарегистрирован

DAOYOU道友
Гость


Почта
Re: Правила форума
Ответ #13 написан: 10.06.03 в 13:17:59

Модератор не может удалять сообщения по причине их несоответствия его мировозрениям, убеждениям или вере, если в этих сообщениях высказывается точка зрения по теме обсуждаемого вопроса.  

  Убежден в правильности данного правила . Иначе это игра в одни ворота получается . Кто-то аргументирует свою позицию , противоречащую мнению модератора , а назавтра с утра всё уже вырезано...Хороша дискуссия...
Цзошучжан :Артур имеет право на принятие любых решений в своем разделе — это авторский раздел и создавался он для него лично.  

  Прошу зафиксировать данную фразу в Правилах форума , тогда сразу можно будет понять , как дискуссия будет проводиться на Восточной медицине...

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Правила форума
Ответ #14 написан: 10.06.03 в 14:15:33

10.06.03 в 13:17:59, DAOYOU道友 писал(а):

  Убежден в правильности данного правила . Иначе это игра в одни ворота получается . Кто-то аргументирует свою позицию , противоречащую мнению модератора , а назавтра с утра всё уже вырезано...Хороша дискуссия...
  ...

 
Вырезают не противоричивую, а оскробляющаю модератора, или форумчанина.
Т.е. если на противоречии строиться спор с целью выявления какой либо истины, теории и пр., то это никто не вырезает.
А если на противоречии строиться оскорбления человека, веры, и просто жизненых убеждений — резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита.
Прошу зафиксировать данную фразу в Правилах форума , тогда сразу можно будет понять , как дискуссия будет проводиться на Восточной медицине

Надо просто внести, что на ряду с общими темами, есть так же и авторские — построенные на конкретной личности, и правла там определяються автором, но коректируються админом.  А вот имена упоминать не обязательно.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Правила форума
Ответ #15 написан: 10.06.03 в 14:23:18

10.06.03 в 13:17:59, DAOYOU道友 писал(а):

  Убежден в правильности данного правила . Иначе это игра в одни ворота получается . Кто-то аргументирует свою позицию , противоречащую мнению модератора , а назавтра с утра всё уже вырезано...Хороша дискуссия...
  Прошу зафиксировать данную фразу в Правилах форума , тогда сразу можно будет понять , как дискуссия будет проводиться на Восточной медицине...

 
 
Есть такая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Разделы "Восточная медицина" и "Китайское языкознание" являются авторскими разделами конкретных людей. Лично я в своем разделе не стану терпеть накаких идеологических агитаций, под какой бы маской они ни проводились. Если кого-то не устраивают действия авторов данных разделов, то никто не запрещает этим людям создать свой форум и в нем проводить свою линию.  улыбается

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #16 написан: 10.06.03 в 14:32:53

Когда я говорил о законопроекте, это было не просто так сказано... Нужна уравновешенная система, которая не может быть составлена из отдельных пожеланий: "хотим, чтобы a) волки были сыты, b)овцы целы..." Приглашаю к обсуждению модераторов и предлагаю рассматривать любое предложение на примерах возможных злоупотреблений. Analyze that.
 
E.g.
Предложение: Запретить модераторам выносить решения руководствуясь личным отношением.
Преимущества: Не смогут удалять сообщения, с авторами которых они лично не согласны.
Злоупотребление: Любое решение модераторов может быть опротестовано в соответствии с этим пунктом.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #17 написан: 10.06.03 в 14:45:25

10.06.03 в 14:23:18, Сат Абхава писал(а):
Есть такая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Разделы "Восточная медицина" и "Китайское языкознание" являются авторскими разделами конкретных людей. Лично я в своем разделе не стану терпеть накаких идеологических агитаций, под какой бы маской они ни проводились. Если кого-то не устраивают действия авторов данных разделов, то никто не запрещает этим людям создать свой форум и в нем проводить свою линию.  улыбается

И "Японское языкознание" также авторский раздел.
 
Если кто-то хочет создать свой собственный раздел, пусть даже дублирующий один из существующих (скажем, "Китайское языкознание II") — напишите мне, раздел будет создан. Единственно что не рекомендую — делать это назло кому-либо. Авторский раздел, а уж тем более модераторство — это не столько привилегия, сколько непростая работа.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Правила форума
Ответ #18 написан: 10.06.03 в 14:52:42

От вертикали власти отказаться сложно.
 
Кого-то оффтопик веселит, а модератора не только веселит, но и настрораживает.  
Само главное — удерживать тему. И если ей анекдот мешает — удалят. Нет — оставить.
Имеет право модератор на собственное мнение, а как иначе. Хочу обратить внимание, что модератором становяться не по дружбе, а по делу, отношению к форуму, при наличии собственной идеи и т.д. По той мере ответсвенности.
Это же так просто, но если это вызывает вопросы, то конечно лучше расписать.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #19 написан: 10.06.03 в 14:53:29

10.06.03 в 14:23:18, Сат Абхава писал(а):

 
 
Есть такая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Разделы "Восточная медицина" и "Китайское языкознание" являются авторскими разделами конкретных людей. Лично я в своем разделе не стану терпеть накаких идеологических агитаций, под какой бы маской они ни проводились. Если кого-то не устраивают действия авторов данных разделов, то никто не запрещает этим людям создать свой форум и в нем проводить свою линию.  улыбается

Тогда предлагаю создать НЕ-авторские разделы по этим же темам. Для тех, кто не собирается ни за что агитировать или проводить свою линию, а просто хочет выяснить истину, без ЛЮБЫХ идеологических окрасов, в том числе и Сат Абхавовских.  
 

0
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Правила форума
Ответ #20 написан: 10.06.03 в 15:02:14

10.06.03 в 14:53:29, Олег писал(а):

Тогда предлагаю создать НЕ-авторские разделы по этим же темам. Для тех, кто не собирается ни за что агитировать или проводить свою линию, а просто хочет выяснить истину, без ЛЮБЫХ идеологических окрасов, в том числе и Сат Абхавовских.

А вы потянете?
Я не издеваюсь, я серьезно.
Или есть кандидатура?
Для меня "Языкознание" не только авторская, но и весьма авторитетная тема.
Цзошучжан прав, не надо назло.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #21 написан: 10.06.03 в 15:06:48

10.06.03 в 15:02:14, Br.Mr. писал(а):

А вы потянете?
Я не издеваюсь, я серьезно.
Или есть кандидатура?
Для меня "Языкознание" не только авторская, но и весьма авторитетная тема.
Цзошучжан прав, не надо назло.

я не предлагаю создать очередной авторский отдел, а зону свободную от цензуры, в том числе и авторской.  
Мне не понятна позиция Сат Абахвы: если я не могут тебе доказать словами, то я просто тебя уничтожу физически. Хорош принцип.  

0
Зарегистрирован

DAOYOU道友
Гость


Почта
Re: Правила форума
Ответ #22 написан: 10.06.03 в 15:07:30

Вырезают не противоричивую, а оскробляющаю модератора, или форумчанина.  
Т.е. если на противоречии строиться спор с целью выявления какой либо истины, теории и пр., то это никто не вырезает.  
 

  Вот если перестанут вырезать полезную всем информацию , то никто и не будет возникать...Что опять надо приводить примеры ?
А если на противоречии строиться оскорбления человека, веры, и просто жизненых убеждений — резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита.

   Обращу внимание , не только Модератора , но и любого Человека , участвующего в дискуссии . И обеспечивать такое Правило именно и должен Модератор , которому должно для этого хватать элементарной порядочности...
Надо просто внести, что на ряду с общими темами, есть так же и авторские — построенные на конкретной личности, и правла там определяються автором, но коректируються админом.  А вот имена упоминать не обязательно.

  Имена должны быть обязательно , иначе как определить , какие разделы функционируют по Правилам форума а какие по собственному желанию модераторов ?
Есть такая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Разделы "Восточная медицина" и "Китайское языкознание" являются авторскими разделами конкретных людей. Лично я в своем разделе не стану терпеть накаких идеологических агитаций, под какой бы маской они ни проводились. Если кого-то не устраивают действия авторов данных разделов, то никто не запрещает этим людям создать свой форум и в нем проводить свою линию.

  Вот это уже более конкретно и наглядно... Только удаленные посты в Медицине никакой идеологии не несли...Что по Вашему идеология — разбор иероглифов и текстов что ли ? скалит зубы
 
И "Японское языкознание" также авторский раздел.  
 
Если кто-то хочет создать свой собственный раздел, пусть даже дублирующий один из существующих (скажем, "Китайское языкознание II") — напишите мне, раздел будет создан. Единственно что не рекомендую — делать это назло кому-либо. Авторский раздел, а уж тем более модераторство — это не столько привилегия, сколько непростая работа.

  Вот единственное зрелое рассуждение...Никто и ничего назло делать не собирается... Речь шла о нормальной дискуссии , более того , что касается меня , то я лично против какого-либо исчезновения Сат Абхавы с данного форума , так как тогда дискуссии могли бы принять исключительно непрофессиональный характер. Однако удалять противоречащие по убеждениям постинги только из-за того , что они не совпадают с мнением Модератора ( а ведь и он может заблуждаться! ) , такого я еще нигде на других форумах не видел! Думаю научная  общественность по достоинству оценит новшество такого " авторского " доказывания своей правоты... Перенесение армейского " Сержант всегда прав..." на научную полемику весьма оригинально...
   

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Правила форума
Ответ #23 написан: 10.06.03 в 16:15:15

10.06.03 в 15:06:48, Олег писал(а):

я не предлагаю создать очередной авторский отдел, а зону свободную от цензуры, в том числе и авторской.  
Мне не понятна позиция Сат Абахвы: если я не могут тебе доказать словами, то я просто тебя уничтожу физически. Хорош принцип.  

Вот кто, кто а Сат Абхава никогда не руководствовался таким принципом.
Мало того, все оффтопы. он уничтожил только когда страсти поутихли, и ни от кого в его сторону не было возражений. Только против его позиции от вас.  
Но факты показывают, что позиция, тем не менее не мешает темам.  
Т.е. позиция, позицией, а конкретных замечаний нет.
Тогда, это уже не только позиция. но и грамотная стратегия.
и как доказательство — это один из самых чистых, грамотных и интересных разделов.

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #24 написан: 10.06.03 в 16:29:57

10.06.03 в 16:15:15, Br.Mr. писал(а):

Вот кто, кто а Сат Абхава никогда не руководствовался таким принципом.

Но он о нем заявил и у посетителей форума нет никаких гарантий, что он им не воспользуется.  

0
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Правила форума
Ответ #25 написан: 10.06.03 в 16:33:21

10.06.03 в 15:07:30, DAOYOU道友 писал(а):

  Вот если перестанут вырезать полезную всем информацию , то никто и не будет возникать...Что опять надо приводить примеры ?
  

Кажеться вы аппелируете только примером в "медицине". Единичный случай. И не надо им все прекрывать
Обращу внимание , не только Модератора , но и любого Человека , участвующего в дискуссии . И обеспечивать такое Правило именно и должен Модератор , которому должно для этого хватать элементарной порядочности...

именно это я и имела в виду.  
КАЖДОГО человека.
Имена должны быть обязательно , иначе как определить , какие разделы функционируют по Правилам форума а какие по собственному желанию модераторов ?

Нет, имена могут добавиться или убраться. Так что лучше единая схема — перед темой ставить значок, или писать слова, что тема авторская
Вот это уже более конкретно и наглядно... Только удаленные посты в Медицине никакой идеологии не несли...Что по Вашему идеология — разбор иероглифов и текстов что ли ? скалит зубы.

Опять таки пользуетесь этим единственным примером.
Приведите еще что-нибудь, кроме этих трех-четырех постов в "Медицине"
Вот единственное зрелое рассуждение...Никто и ничего назло делать не собирается... Речь шла о нормальной дискуссии , более того , что касается меня , то я лично против какого-либо исчезновения Сат Абхавы с данного форума , так как тогда дискуссии могли бы принять исключительно непрофессиональный характер. Однако удалять противоречащие по убеждениям постинги только из-за того , что они не совпадают с мнением Модератора ( а ведь и он может заблуждаться! ) , такого я еще нигде на других форумах не видел! Думаю научная  общественность по достоинству оценит новшество такого " авторского " доказывания своей правоты... Перенесение армейского " Сержант всегда прав..." на научную полемику весьма оригинально

Опять таки приведите примеры такой политики Сат Абхавы.
 
Еще раз повторю — хватить взывать к эмоциональности. И приводить в пример единичный случай из "медицины"  
(случай из медицины — смешно)

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: Правила форума
Ответ #26 написан: 10.06.03 в 16:34:25

10.06.03 в 16:29:57, Олег писал(а):

Но он о нем заявил и у посетителей форума нет никаких гарантий, что он им не воспользуется.  

А гарантий даже у смерти нет, что ты снова не родишься

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Xiyanjie
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0
Mongolia  УБ
   


Re: Правила форума
Ответ #27 написан: 10.06.03 в 16:53:17

10.06.03 в 16:33:21, Br.Mr. писал(а):

Опять таки пользуетесь этим единственным примером.
Приведите еще что-нибудь, кроме этих трех-четырех постов в "Медицине"
 И приводить в пример единичный случай из "медицины"  
(случай из медицины — смешно)

Уважаемая Br.Mr., я могу привести еще не один подобный пример, но не стану этого делать — это ни к чему, совершенно ни к чему. Давайте смотреть в будущее и пресекать любой возможный негатив на корню!  улыбается

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #28 написан: 10.06.03 в 16:58:01

10.06.03 в 16:33:21, Br.Mr. писал(а):
Опять таки приведите примеры такой политики Сат Абхавы.

Мы здесь не историей занимаемся, а юриспруденцией. А с юридической точки зрения, не имеет значения кто руководит тем или иным разделом. Важен принцип. Берут на себя ВСЕ участники форума обязательство соблюдать цивилизованные правила дискуссии. Или если доводы одного из них будут убедительней, другой имеет право на последний довод королей.  

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Правила форума
Ответ #29 написан: 10.06.03 в 17:26:06

Не знаю как Вам, но мне интересен  раздел Сат Абхавы и я буду подчиняться его правилам, какими  бы они ни были.
Также в разделах azuma и Артура Нарсисовича.
Я считаю,  они вправе устанавливать свои законы.  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #30 написан: 10.06.03 в 17:38:02

10.06.03 в 15:06:48, Олег писал(а):
я не предлагаю создать очередной авторский отдел, а зону свободную от цензуры, в том числе и авторской.

"Общий форум", "Китай", "Япония"...
 
Мне не понятна позиция Сат Абахвы: если я не могут тебе доказать словами, то я просто тебя уничтожу физически. Хорош принцип.  

Переход на личности. Я же просил...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Правила форума
Ответ #31 написан: 10.06.03 в 17:52:16

Уважаемый Цзошучжан, у этого форума уже есть правила, и, на мой взгляд, они приемлимые. Зачем писать талмуд и делать общение запрограммированным. По-моему хватит и того, что мы общаемся через компьютер, может теперь это делать ещё и по алгоритму. Мне достаточно тех правил, которые есть. Меня самого не раз вырезали — и всё по делу. Если заниматься крючкотворством, то придраться можно всегда и ко всему.  
 
Модератор САМ решает что и как закрывать или удалять. Недовольные пишите модератору или администратору. Всё чётко, ясно и понятно. А то: один одно считает, другой — другое. Кто-то увидел оскорбление, кто-то нет... И понеслось:  
— Ты меня оскорбил!
— Нет, я тебя не оскорблял!
— Ты меня зря вырезал!
— Нет, не зря.
 
детский сад какой-то.  
 
Повторю ещё раз, ИМХО, на всех не угодишь. Если не заниматься крючкотворством, то правила этого форума достаточные.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #32 написан: 10.06.03 в 18:08:39

10.06.03 в 17:52:16, Хирохито писал(а):
у этого форума уже есть правила, и, на мой взгляд, они приемлимые. Зачем писать талмуд и делать общение запрограммированным. По-моему хватит и того, что мы общаемся через компьютер, может теперь это делать ещё и по алгоритму. Мне достаточно тех правил, которые есть. Меня самого не раз вырезали — и всё по делу. Если заниматься крючкотворством, то придраться можно всегда и ко всему.  
 
Модератор САМ решает что и как закрывать или удалять. Недовольные пишите модератору или администратору. Всё чётко, ясно и понятно.
 ...на всех не угодишь. Если не заниматься крючкотворством, то правила этого форума достаточные.

Угу. По делу... Именно поэтому я до сих пор и не писал Устав караульной службы.
 
Я недавно кому-то из вас писал про басню Эзопа в личной переписке. Извините, не смог ответить сразу: басня про лягушек, попросивших у Зевса расторопного правителя.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Правила форума
Ответ #33 написан: 10.06.03 в 18:24:25

Басня Эзопа (про лягушек):
 
Зевс дал лягушкам нового царя: вместо безобидного чурбана — прожорливую водяную змею.
— Если ты хочешь быть нашим царём, — кричали лягушки, — почему ты нас глотаешь?  
И змея отвечала:
— Потому что вы просили меня в цари.
— А я не просила тебя! — воскликнула одна из лягушек, которую змея уже пожирала глазами.
— Вот как? — сказала змея. — Тем хуже! В таком случае придётся проглотить тебя за то, что ты не просила меня в цари.  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: Правила форума
Ответ #34 написан: 10.06.03 в 18:46:42

Господа, а как, собственно, вы представляете себе формулировку в правилах, фиксирующую ответственность модераторов?

0
Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: Правила форума
Ответ #35 написан: 10.06.03 в 18:48:07

  Господа , в таком случае не надо авторские разделы называть Форумом . Форум подразумевает свободное общение с соблюдением приличия . Тогда так и назовите авторские разделы : " На вопросы отвечает ученый такой-то" , " кафедра такого-то" или поставить пунктик " Модератор такой-то волен делать с вашими мнениями что угодно ". Почему каждый раз когда вырезают что-то существенное , я должен бегать жаловаться админуудивлённый Не логичнее ли создать понятные всем правила , где запрещается употреблять лишь брань и каждый имеет право отстаивать свою точку зрения удивлённый
Если модератор боится потерять лицо , будучи некомпетентным в чем-либо , так ведь никто его не заставляет влезать в дискуссию ....

Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #36 написан: 10.06.03 в 20:11:00

10.06.03 в 18:48:07, Daoyou道友 писал(а):
  Господа , в таком случае не надо авторские разделы называть Форумом . Форум подразумевает свободное общение с соблюдением приличия . Тогда так и назовите авторские разделы : " На вопросы отвечает ученый такой-то" , " кафедра такого-то" или поставить пунктик " Модератор такой-то волен делать с вашими мнениями что угодно ". Почему каждый раз когда вырезают что-то существенное , я должен бегать жаловаться админуудивлённый Не логичнее ли создать понятные всем правила , где запрещается употреблять лишь брань и каждый имеет право отстаивать свою точку зрения удивлённый
Если модератор боится потерять лицо , будучи некомпетентным в чем-либо , так ведь никто его не заставляет влезать в дискуссию ....

Тоже все разумно. Модераторам нет смысла удалять сообщения, не подпадающие под определения, перечисленные в правилах форума. Кто поступает вопреки этому? Факты пожалуйста. Вчера я по вашим просьбам создал Архив — он поможет отследить удаляемые темы, и в каждом спорном случае восстановить справедливость. А не так как сейчас: захожу на форум — из-за чего ругаетесь? — правопорядок нарушен — кто посмел, где? — да все уже стерли. Вот и думай Цзошучжан...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #37 написан: 10.06.03 в 20:57:22

Вот мы и столкнулись с тремя характерными нарушениями правил, мешающими нам всем общаться на форуме: flame, flood и off-topic.
 
Напоминаю, что тема обсуждения: "Правила форума" — какими вы хотите их видеть.
 
Ни про другие сайты, ни про лягушек, ни про Сат Абхаву мы больше говорить не будем. Особенно про Сат Абхаву — довели уже человека до заявлений об уходе...
 
Если эмоции опять возьмут верх над здравым смыслом — я закрою тему и больше в обозримом будущем мы к ней не вернемся.
 
Итак, прошу вас предлагать дополнения к правилам форума (приведены в начале темы), чтобы мы все могли обсудить последствия их применения на практике.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Xiyanjie
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 0
Mongolia  УБ
   


Re: Правила форума
Ответ #38 написан: 10.06.03 в 21:14:40

Олегу:
зачем нужны правила форума, если у каждого раздела есть автор с авторскими правами (нерушимыми) и никто не сможет применить общие правила в частном случае..? Только в разделе "философия и религия" будем их применять? Да, я думаю, что уважаемый Саруёси и так будет снисходителен и не будет все резать подряд.
 
добавлю, отвечая на приватный вопрос, что в нашем случае правила становятся фикцией  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Правила форума
Ответ #39 написан: 10.06.03 в 21:17:59

10.06.03 в 13:07:48, Orlando писал(а):
Имею ли я право спросить здесь о "Правилах поведения в разделе" г-на Саруёси?
Мой вопрос:
 
Конечно — "Учение — свет".  А если участник еще не информирован, а только имеет такое намерение — просветиться? Ему что же, молчать в тряпочку и оставаться зрителем? В общих Правилах это не оговаривается, а ИМХО, местный Закон не должен противоречить Основному.

Кстати. Правила г-на Саруёси мне также кажутся во многом избыточными для его раздела. Можем мы просить комментариев у уважаемого модератора?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Правила форума
Ответ #40 написан: 10.06.03 в 21:20:59

10.06.03 в 21:17:59, Цзошучжан писал(а):

Кстати. Правила г-на Саруёси мне также кажутся во многом избыточными для его раздела. Можем мы просить комментариев у уважаемого модератора?

Безусловно.... Спрашивайте попытаюсь ответить. А для начала пробегитесь глазами по ним ещё раз, некоторые пункты изменены. Я пока Вы тут все ругаетесь потихоньку прихожу к общему знаменателю с другими участниками форума. И в основном это не те кто больше всех кричит.
 
С уважением,
Саруёси.  улыбается

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Правила форума
Ответ #41 написан: 11.06.03 в 00:22:03

Своё мнение насчёт правил этого форума я уже высказал. Полностью одобряю создание архива, что, на мой взгляд упростит процедуру удаления/восстановления.
 
Но есть вопрос к Олегу:
вы сначала ратовали за конкретные правила для форума, а когда я привёл в пример ваше же Полушарие, тут же дали нам понять, что отсутствие правил — это благо для всех. Я так и не понял, вы чего хотите? Вам правила нужны или отмена всех правил?
 
Всё больше и больше убеждаюсь, что дискуссия разделила нас на две стороны: одни хотят, чтобы было лучше и удобнее, другие — доказать, что первые не правы.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Правила форума
Ответ #42 написан: 11.06.03 в 05:56:21

11.06.03 в 00:22:03, Хирохито писал(а):
Но есть вопрос к Олегу:
вы сначала ратовали за конкретные правила для форума, а когда я привёл в пример ваше же Полушарие, тут же дали нам понять, что отсутствие правил — это благо для всех. Я так и не понял, вы чего хотите? Вам правила нужны или отмена всех правил?

Отсутствие цензуры.  Как это будет реализовано без разницы.

0
Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: Правила форума
Ответ #43 написан: 11.06.03 в 14:43:57

Отсутствие корректуры неприемлемо. И не смешивайте цензуру, корректуру и необъективность модерирования. Это три большие разницы.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Правила форума
Ответ #44 написан: 11.06.03 в 19:17:04

Корректура важна. При цитировании хотя бы. У меня, несмотря на "юный" возраст, уже был опыт сначала панибратского хамства, полученного здесь, несмотря на мой ник в мой лично адрес, а затем и истерики по поводу моей, причем с оговоркой  сделанной правки спеллинга. Одна из задач форума, на мой взгляд, стараться донести правильное (то есть, по правилам принятым в японистике) написание японских слов средствами русского языка. Здесь и нужна корректная корректура...

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»