Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 02:39:01

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «о создании авторских разделов ...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   о создании авторских разделов ...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: о создании авторских разделов ...  (прочитана 2592 раз, 34 ответов)

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

о создании авторских разделов ...
написан: 10.06.03 в 22:46:39
ЦитироватьПравить

Полагаю, что эта тема заслуживает отдельного обсуждения и прояснения позиций.
 
Что я понимаю под "авторским разделом". Это раздел на форуме, который ведется одним человеком или группой людей, являющихся специалистами в той или иной области знания. Если хотите — "виртуальная консультация".
 
Часто возникают моменты, когда каждому из нас необходимо услышать мнение людей по тому или иному специальному вопросу. Куда бежать? Где искать этих людей? На общих форумах, кишащих очень милыми людьми, но, к сожалению, необходимой профессиональной информацией не владеющими?  
 
Ну, например, понадобилось мне для статьи затронуть какой-либо вопрос по китайской медицине. Нужно посоветоваться со специалистом. Прихожу я на ФОРУМ, и начинают меня со всех сторон засыпать пускай и оригинальными, но по своему происхождению и аргументации весьма сомнительными точками зрения, разумеется без опоры на исследовательскую литературу. И что мне прикажете делать? Писать в статье, что вот там мне на одном форуме Петя сказал, что все вокруг — ерунда, а Истина — вот она? Или Света сказала, что Петя не смыслит ничего в Истине, а все на самом деле вот так?  улыбается
 
Или может я лучше пойду к Артуру Нарсисовичу и послушаю, что скажет он, и не только скажет от себя, но и порекомендует необходимую литературу, на которую можно сослаться, которую стоит почитать. Конечно же, я пойду к Артуру.  улыбается
 
Или в вопросах по "Даодэцзин", в которых даже в России каждый третий "ушуист" — величайший эксперт даже абсолютно без знаний китайского языка. Это просто самоубийство задавать подобные вопросы на каком-нибудь форуме по ушу. Может все же лучше идти к исследователям (Торчинову или Малявину), послушать, что скажут они, на какую исследовательскую литературу сориентируют?
 
Почему возник раздел "Китайское языкознание" на Восточном портале. Да потому что сначала я начал делать сайт по китайскому языку. Ко мне в больших количествах стали поступать письма с ВОПРОСАМИ. Причем 80% этих вопросов повторяли друг друга.  улыбается Устав отвечать на одни и те же вопросы, я решил, что необходимо место в сети, где бы эти вопросы и ответы на них могли накапливаться. И лучшим местом, технической оснащенностью и человеческим отношением оказался Восточный Портал (а "старожилы" знают, что опыт общения у меня на разных форумах вполне достаточный  подмигивает). Так и появился этот раздел.
 
Развитие ВП, не скрою, я также всегда видел не в создании ФОРУМНЫХ разделов, а именно в создании АВТОРСКИХ разделов. Об этом же шел разговор и с Артуром, когда я приглашал его принять участие на ВП.  
 
Фактически раздел по медицине можно было создать и без наличия специалиста. Так, например, созданы разделы "Монголии и Тибета" и т.п. Ну, и что? И кто в этих разделах профессионально ответит мне хоть на один вопрос, связанный с тибетским и монгольским языком? У меня тут в теме один посетитель надпись со старомонгольского на медальоне попросил перевести — вот уже полгода совместными силами гадаем, как бабка на кофейной гуще, что эта надпись значит.  улыбается И еще несколько лет будем гадать, пока наконец не появится специалист, который за пять минут ее переведет. И ЧТО ТОЛКУ В ЭТИХ РАЗДЕЛАХ удивлённый!!!
 
А в авторских разделах происходит главное — посетитель получает ответы на свои вопросы (разумеется, по мере сил и знаний автора). И сейчас поднимается волна фактически уничтожить авторские разделы. Сделать их "трибуной народа", чтобы каждый в них мог нести все, что ему заблагорассудится, если только внешне это будет по теме. А авторам отвести роль простых "мусорщиков", "буфера" между выясняющими свои амбиции на гениальность посетителями. Связать авторам руки, чтобы, упаси Бог, какая гениальная мысль посетителя не была удалена. А я так скажу: раз удаляет автор какую мысль — значит не считает ее гениальной. Вот и все.
 
А действительно знающим посетителям я бы просто рекомендовал подавать заявку на свои авторские разделы в рамках ВП. Если у них есть знания, если они готовы этими знаниями делиться, то к ним непременно пойдут люди со своими вопросами.  Ну, а если для открытия своего собственного раздела у кого-то кишка тонка, то ему тем более не стоит нападать на того, у кого с этой кишкой все в порядке. улыбается
 
Ну, вот. Наговорил много, а теперь по сути. Предлагаю (нисколько не настаивая) администратору рассмотреть возможность выделения авторских разделов и придания им ОСОБОГО статуса с абсолютными полномочиями авторов. Разделы можно называть как "Консультации", чтобы их не путали с этим избитым словом "форум".
 
Чтобы посетители могли в полной мере удовлетворять свои потребности "в поисках истины", а не быть замкнутыми в рамках условий автора, предлагаю создать параллельные ФОРУМЫ по любой из тематик, даже если она дублирует авторский раздел. Если такие форумы выживут — значит в них есть потребность, а если просто заглохнут, то никто по ним сильно плакать не станет.
 
Вот и все.  улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #1 написан: 10.06.03 в 23:30:56
ЦитироватьПравить

Полностью поддерживаю, тем более по обоюдному желанию являюсь по сути модератором-автором...Другое дело, что важен актив, на который надо опираться. То есть я вижу трехступенчатую систему иерархии отношений в авторских разделах.

0
太陽 東 Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #2 написан: 10.06.03 в 23:36:54
ЦитироватьПравить

Поддерживаю целиком и полностью предыдущих ораторов. Сат Абхава прав в каждом своём слове. Выносить на обсуждение вопрос о модерировании авторских разделов — действо изначально неумное. Авторский замысел — он и есть авторский, и оспаривать права автора — неэтично в высшей степени.
Что до возможности коллективного модерирования — очень я против. Чем больше народу стоит у руля, тем меньше шансов повернуть его в нужную сторону.  
Такое вот моё мнение.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #3 написан: 10.06.03 в 23:43:41
ЦитироватьПравить

Я, тоже полностью согласна с предложением Сат Абхавы.
 2 Азума, прошу прощения, но в авторских разделах не может быть никакой иерархии, ибо в этой жизни найти едино-мыслящих невозможно.

Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #4 написан: 11.06.03 в 02:57:22
ЦитироватьПравить

10.06.03 в 22:46:39, Сат Абхава писал(а):
Развитие ВП, не скрою, я также всегда видел не в создании ФОРУМНЫХ разделов, а именно в создании АВТОРСКИХ разделов. Об этом же шел разговор и с Артуром, когда я приглашал его принять участие на ВП.

Sic!
 
А в авторских разделах происходит главное — посетитель получает ответы на свои вопросы (разумеется, по мере сил и знаний автора). И сейчас поднимается волна фактически уничтожить авторские разделы. Сделать их "трибуной народа", чтобы каждый в них мог нести все, что ему заблагорассудится, если только внешне это будет по теме.

На форуме всегда была, есть и останется такая трибуна: общие разделы.
 
Ну, вот. Наговорил много, а теперь по сути. Предлагаю (нисколько не настаивая) администратору рассмотреть возможность выделения авторских разделов и придания им ОСОБОГО статуса с абсолютными полномочиями авторов. Разделы можно называть как "Консультации", чтобы их не путали с этим избитым словом "форум".

 скалит зубы Не знаю, у меня слово "консультация" вызывает несерьезные ассоциации. Пусть будут и дальше авторские разделы (авторские форумы, чтобы отличить от авторских разделов собственно Восточного портала; к слову, могу чем-то помочь, чтобы [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] наконец заработал?). Я придумаю, как их выделить. В правилах что-нибудь очень коротко обозначим... Напомните мне, когда я следующий раз вернусь.
 
Чтобы посетители могли в полной мере удовлетворять свои потребности "в поисках истины", а не быть замкнутыми в рамках условий автора, предлагаю создать параллельные ФОРУМЫ по любой из тематик, даже если она дублирует авторский раздел. Если такие форумы выживут — значит в них есть потребность, а если просто заглохнут, то никто по ним сильно плакать не станет.

С всеми темами по китайскому языкознанию, идущими вразрез с концепциями Сат Абхавы прошу в общий раздел "Китай".
 
Заявки на открытие новых разделов присылайте мне по почте или через модераторов.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #5 написан: 11.06.03 в 03:31:25
ЦитироватьПравить

Прочитал декларацию уважаемого Сат Абхавы.
 
Общая идея ясна. Сделать место давания ответов на вопросы. Правильных и авторитетных ответов на вопросы. Замечательно.
 
Но. То решение, которое вы отстаиваете — не масштабируемо. Ну совершенно не масштабируемо. Грядёт два кризиса:
 
1. Сначала вас лично, как автора раздела, перестанет хватать на модерирование. Потому что просто устанете подчищать повторяющиеся вопросы, отсылать в поиск, удалять флуд и офтопики. Не потому что вы старый и больной, а потому, что количество посетителей растёт, и поток сообщений — тоже, а вы остаётесь один. В поле воин.
 
Допустим, что вы пошли на невероятно невообразимый для вас шаг, и согласились взять помощников-модераторов. Чтобы подметали. При условии, что вы остаётесь единственным и неповторимым Автором и Консультатом.
 
2. Аудитория сайта и форума продолжает расти. Помощники полностью избавляют вас от необходимости модерирования, но тут вы обнаруживаете, что и поток осмысленных, интересных вопросов увеличился. Вы не можете посвятить каждому вопросу подробные объяснения. Пытаетесь отвечать кратко. В то же время на форуме появляются неплохие специалисты по тематике раздела, они пытаются подменить вас, отвечая на вопросы более развёрнуто. Но наученные вами модераторы аккутарно удаляют все ответы, не написанные вашей Единственной рукой. В результате все силы уходят на борьбу с ветряными мельницами.
 
И вот тогда у вас не останется другого пути, кроме как признать, что мудрости дать хороший ответ достанет не только у вас одного. А уж сообразительности отсеять глупый вопрос — у ещё большего количества людей. Что ничуть не отменит вашей Руководящей и Направляющей роли, и отнюдь не потеснит вас на Олимпе Славы, просто предоставит технические возможности кому-то ещё.

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #6 написан: 11.06.03 в 06:02:51
ЦитироватьПравить

Предлагаю дат уважаемому Сат Абхаве и уважаемому Артуру полную свободу творчества и полномочий в рамках своего раздела, четко сформулировав определение авторского раздела и условия участия в дискуссиях в нем.  
Думаю, если им понадобится помощь, то они сами об этом скажут.

0
Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #7 написан: 11.06.03 в 09:56:53
ЦитироватьПравить


   Позиция Сат Абхавы ясна . Может быть кому-нибудь покажется это странным , но в таком виде я с ней согласен . Однако возникают следующие вопросы , на которые хотелось бы получить ответ Сат Абхавы :
 
  1 . Если автору-консультанту ( Вам ) зададут вопрос , на который он не знает ответа , как должен ответить автор ?
 
  2 . Еслди автор-консультант отвечая на вопрос допустил грубейшие ошибки , выяснившиеся в ходе переписки , должен ли он признаться в этом или лучше это сразу вырезать ?
 
  3. Могут ли отвечать на вопросы , заданные автору-консультанту другие участники форума . Если да , то при несовпадении мнений с автором возможна полемика , должен ли автор сразу пресечь ее , удалив не соответствующий его представлениям ответ ?
 
   4. Могут ли другие участники форума задавать вопросы самому вопрошаемому , если он сам ждет ответа от автора ?
 
  5  . Как в данных изменившихся обстоятельствах рассматривать начатые мною темы " мировоззрение и языкознание" , " этимологии иероглифов " и т.п.? Ведь не являясь автором по сути часто именно я отвечаю на вопросы и наша полемика никак не напоминает Ваши консультации по данному вопросу...Точку зрения современных этимологов я знаю давно и Вы лишь дублируете ее . Что же касается Даодэцзин и др. даосских тем , там и вообще говорить нечего..
 Что переносить темы в общий раздел или создавать свой ?

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #8 написан: 11.06.03 в 11:48:40
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 03:31:25, fir-tree писал(а):
Общая идея ясна. Сделать место давания ответов на вопросы. Правильных и авторитетных ответов на вопросы. Замечательно.

 
Как Вы понимаете, ограничивать только этой задачей авторский раздел вовсе не обязательно. Но, по-моему, именно возможность в получении хорошего квалифицированного ответа на вопрос дает авторскому разделу в глазах посетителя преимущества перед любым форумом.
 
1. Сначала вас лично, как автора раздела, перестанет хватать на модерирование. Потому что просто устанете подчищать повторяющиеся вопросы, отсылать в поиск, удалять флуд и офтопики. Не потому что вы старый и больной, а потому, что количество посетителей растёт, и поток сообщений — тоже, а вы остаётесь один. В поле воин.

 
Согласен с подобной оценкой. Но Вы не учитываете также еще и тот факт, что с ростом количества посетителей может расти и уровень этих посетителей. Сначала человек дорвался до какого-то раздела и понес все, что его душе и настроению угодно. Удалили раз, второй, третий — и, по-моему, любой нормальный человек может увидеть, что говорить в разделе следует только по делу, а иной так и вообще предпочтет не лепить абы что, а почитать и подумать. И насчет посетителей я всегда придерживался мнения, что "лучше меньше, да лучше". Поэтому если быстро блокировать любую тему, принимающую излишне эмоциональный окрас, то и флейма в темах будет меньше. Эмоции — двигатель флейма.
 
Допустим, что вы пошли на невероятно невообразимый для вас шаг, и согласились взять помощников-модераторов. Чтобы подметали. При условии, что вы остаётесь единственным и неповторимым Автором и Консультатом.

 
По поводу Вашей иронии в адрес "невероятно невобразимых" моих шагов и моей звездной болезни "Олимпа Славы" я Вам открою одну очень большую и страшную тайну.  улыбается Еще задолго до того, как Вы и Олег появились на этом форуме, я многократно и очень настойчиво обращался к Папе Хуху с предложением принять участие в моем разделе не только в качестве посетителя, но и в качестве автора и модератора. Если он сейчас читает эти слова, то подтвердит, что это правда. Однако у него хватает своих забот на Полушарии, поэтому мои предложения были отклонены.
 
Если Вы внимательно читали мою "декларацию", то должны были заметить, что под авторским разделом я понимаю не только творение одного человека, но и "группы людей, являющихся специалистами в той или иной области знания".  
 
В чем, собственно, состоит основа любого спора между специалистом и неспециалистом? Посмотрите внимательно на проходящие сейчас дискуссии. Все споры исходят от простой элементарной азбуки предмета. Утрированно: для специалиста 2*2 само собой — 4, а для неспециалиста, который не уделял необходимого времени для изучения азов конкретной научной дисциплины, 2*2 может быть и 5, и 6, и 10. И когда начинаешь спор переводить именно в область азбуки, то тут-то и выясняются причины и в различиях подходов, и в оценках и, конечно же, в выводах.
 
Странно и парадоксально: ни один человек не станет спорить с математиком, не освоив предварительно хотя бы таблицы умножения, или с физиком, не зная элементарных законов физики. Но почему-то в гуманитарных дисциплинах все совсем не так — философствовать можно и без элементарной логики, давать оценки по вопросам языкознания без элементарных представлений о природе и законах развития языка, и даже спорить с врачом о медицине, не прочитав ни одного учебника по анатомии и физиологии человека. Простите, но это выше моего понимания. (Прошу не принимать все сказанное как упрек в адрес конкретных личностей).
 
Когда же спорят специалисты, то, как минимум, они могут опираться на общую азбуку своего предмета, т.е. что 2*2=4, а потому и споры, как правило, носят вполне предметную линию.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #9 написан: 11.06.03 в 11:51:08
ЦитироватьПравить

2. Аудитория сайта и форума продолжает расти. Помощники полностью избавляют вас от необходимости модерирования, но тут вы обнаруживаете, что и поток осмысленных, интересных вопросов увеличился. Вы не можете посвятить каждому вопросу подробные объяснения. Пытаетесь отвечать кратко. В то же время на форуме появляются неплохие специалисты по тематике раздела, они пытаются подменить вас, отвечая на вопросы более развёрнуто. Но наученные вами модераторы аккутарно удаляют все ответы, не написанные вашей Единственной рукой. В результате все силы уходят на борьбу с ветряными мельницами.

 
Ситуация, описанная вами мне кажется абсолютно нереальной.
 
1. Вопрос вопросу — рознь. Когда человек считает, что ему не нужно смотреть в учебники, а достаточно зайти в мой раздел и в одной теме задать сразу 50 вопросов, то, разумеется, что ответа на них он от меня вряд ли дождется, потому как освободить начинающих от изучения учебной литературы  я в свои цели не ставлю. Но и в этом случае уже и сейчас есть на форуме люди, которые вполне способны отвечать на большое количество таких вопросов. И делают это вполне хорошо, за что им низкий поклон и благодарность (особенно большую помощь мне в этом оказала Jin Jie).
 
2. Ответ ответу также рознь. Если человек отвечает на вопрос развернуто и аргументированно, приводит, где необходимо, цитаты и ссылки на литературу, то такого человека я считаю специалистом. Если человек отвечает на уровне "где-то слышал...", "кто-то мне говорил...", "когда-то где-то читал...", то такого человека я считаю просто интересующимся. Если человек отвечает на вопрос на уровне "сам придумал" и без аргументации, то такого человека я считаю фантазером. А уж ответ какого уровня необходим спрашивающему — это его сугубо личное дело!
 
Особо хочу подчернуть, что я не являюсь противником ответов никакого уровня. Единственно, противником чего я являюсь, — это позиции отвечающего, гласящей что "он познал Истину" (которая усугубляется при этом второй позицией — "все остальные — просто козлы").  улыбаетсяПодобная позиция, на мой взгляд, говорит лишь об интеллектуальной незрелости такого человека, и мне бы хотелось, чтобы подобных постингов было как можно меньше, а потому я их буду вырезать.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #10 написан: 11.06.03 в 11:52:27
ЦитироватьПравить

И вот тогда у вас не останется другого пути, кроме как признать, что мудрости дать хороший ответ достанет не только у вас одного.

 
Я НИКОГДА не узурпировал право на ответы в своем разделе! Был момент, когда я восставал против "фантазий", требуя чтобы сам отвечающий (если он не приводит никаких веских аргументов) НЕ ВВОДИЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ спрашивающего — т.е. прямо так и писал, что это его собственная фантазия на тему (или же собственное мнение, но ко мнению, на мой взгляд, нужно прилагать хоть минимальную аргументацию). Вот и все. Теперь же я даже не возражаю и против фантазий. Пускай все последствия ложатся на совесть фантазера и на недостаточный критический подход спрашивающего, если последний из-за недбросовестности первого попадает потом в очень нелицеприятную ситуацию. Не могу же я постоянно выступать в роли няньки.  улыбается
 
Что же до мудрых и профессиональных ответов, то я не только НЕ против их, но двумя руками ЗА! И если я увижу, что в разделе появился действительно грамотный человек, специалист со знанием дела, то я первый предложу ему войти в состав авторов и модераторов. А выработать удобные правила модерирования — это проще простого (они у меня уже есть).
 
А уж сообразительности отсеять глупый вопрос — у ещё большего количества людей.

 
Я придерживаюсь той точки зрения, что глупых вопросов не бывает. Любой вопрос возникает от незнания. Все мы учимся спрашивая, и ничего позорного нет в том, что кто-то задает вопрос, абсолютно не представляя, о чем он именно спрашивает (потому и спрашивает, что не знает... улыбается).
 
Что ничуть не отменит вашей Руководящей и Направляющей роли, и отнюдь не потеснит вас на Олимпе Славы, просто предоставит технические возможности кому-то ещё.

 
И завершая тему моей "Руководящей и Направляющей роли" и "Олимпа Славы"... улыбается Я вижу, что в представлениях посетителей сидит этакий весельчак Сат Абхава целыми днями перед монитором, ваяет свой виртуальный Олимп Славы, т.к. другим в жизни заняться ему, вроде как, нечем. И при этом всеми силами оберегает свой пузырь Славы от любых посягательств извне. Так вот позвольте Вас заверить, что этому весельчаку Сат Абхаве в жизни забот хватает с излишком. На его плечах лежит развитие целого учебного центра, в котором ему одновременно приходится выступать и в роли методиста, и в роли преподавателя, и в роли автора и редактора учебных материалов.  У этого "бездельника" уже накопилось с десяток статей, которые просто нет времени дописать, потому что 80% своего свободного времени он отдает развитию форума. Также этому "весельчаку" каждый день мозолит глаза его недописанный многолетний труд, который все ждет, когда же наконец этот "бездельник" закончит работу над необходимыми программами, которые позволят собрать материал для анализа. И, конечно же, с тоской и надеждой весельчак Сат Абхава взирает на свое милое детище — интерактивный курс китайского языка, которое развивавшись активно более двух лет лет, уже несколько месяцев подобно рыбе, выброшенной на берег, глотает ртом воздух.
 
Я уже не говорю о всех физических силах, затрачиваемых на развитие форума. Посмотрите на время большинства моих тем. Это у Вас в Москве — 11- 12 часов вечера, а у нас в Тайбэе — 4-5 часов утра! И времени на сон у этого "ваятеля своей виртуальной Славы" каждый день остается лишь по четыре-пять часов. Хотите, могу с Вами поделиться и своим "сладким" Олимпом Славы, и модераторскими полномочиями, и "синяками" от "благодарных" посетителей?  улыбается
 
(Только не надо думать, что я жалуюсь. Я сам избрал себе такую жизнь, и в ней я очень счастлив.)

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #11 написан: 11.06.03 в 12:20:31
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 09:56:53, Daoyou道友 писал(а):
1 . Если автору-консультанту ( Вам ) зададут вопрос , на который он не знает ответа , как должен ответить автор ?

 
Ситуация вполне нормальная. В этом случае я прямо говорю, что не могу ничем помочь, и мы ждем ответа от человека, который помочь может.  улыбается
 
2 . Еслди автор-консультант отвечая на вопрос допустил грубейшие ошибки , выяснившиеся в ходе переписки , должен ли он признаться в этом или лучше это сразу вырезать ?

 
ERRARE HUMANUM EST! (Человеку свойственно ошибаться). Автор — не Бог, знающий Истину!  улыбается Автор отвечает то, что он знает, и так, как он знает. Любое знание относительно (во всяком случае, в моем представлении, общие законы диалектики я никогда не отрицал  улыбается). Если допущена ошибка или неточность, и она исправлена посетителем, то я это только могу приветствовать. Смелости признавать свои ошибки и не выкручиваться, как ужик на сковородке, у меня вполне хватает.  улыбается
 
3. Могут ли отвечать на вопросы , заданные автору-консультанту другие участники форума . Если да , то при несовпадении мнений с автором возможна полемика , должен ли автор сразу пресечь ее , удалив не соответствующий его представлениям ответ ?

 
Не только могут, но и должны (исходя из чисто человеческих соображений). При несоответствии мнения с авторским автор может просто высказать свое мнение (возникновение полемики вовсе необязательно) и указать на моменты, с которыми он не согласен. Конечный выбор из предложенных вариантов ВСЕГДА делает посетитель, задававший вопрос! Удалению же подлежат лишь реплики (даже и содержательные), носящие агрессивный или абсолютистский характер. "Заявления о монополии на Истину" — свидетельство интеллектуальной незрелости (мое личное мнение).
 
4. Могут ли другие участники форума задавать вопросы самому вопрошаемому , если он сам ждет ответа от автора ?

 
Конечно же могут, но при этом должны следить, отклоняются ли их вопросы от основной темы (если да, то открывать новую тему).
 
5  . Как в данных изменившихся обстоятельствах рассматривать начатые мною темы " мировоззрение и языкознание" , " этимологии иероглифов " и т.п.? Ведь не являясь автором по сути часто именно я отвечаю на вопросы и наша полемика никак не напоминает Ваши консультации по данному вопросу...Точку зрения современных этимологов я знаю давно и Вы лишь дублируете ее . Что же касается Даодэцзин и др. даосских тем , там и вообще говорить нечего..

 
А так и рассматривать, как темы, отрытые посетителями. Хочется что-то рассказать — рассказывайте, отвечайте на вопросы, а выводы опять-таки будут делать спрашивающие Вас посетители. Сколь аргументированными и достоверными являются Ваши мнения в тех или иных вопросах, вполне очевидно следует из Ваших ответов.
 
Что переносить темы в общий раздел или создавать свой ?

 
Если готовы создавать свой раздел, то с этим вопросом не ко мне...  улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #12 написан: 11.06.03 в 12:37:01
ЦитироватьПравить

Удалению же подлежат лишь реплики (даже и содержательные), носящие агрессивный или абсолютистский характер. "Заявления о монополии на Истину" — свидетельство интеллектуальной незрелости (мое личное мнение).  

 
  Все достаточно зрело , кроме этого пунктика . Если содержательные абсолютистские реплики доказывают правоту говорящего , может он и относительно прав во вселенском масштабе , но абсолютно прав по сравнению с абсолютным незнанием автора? И это вырезать? Здесь уже вопрос не компетентности а личных амбиций . Он содержательно доказывает мне что я неправ — это не так важно , важно что он не признает мое незнание знанием!!!
  Впрочем это уже вопрос личных качеств модератора...
  Вопросов больше не имею , спасибо....

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #13 написан: 11.06.03 в 20:43:29
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 12:37:01, Daoyou道友 писал(а):
Если содержательные абсолютистские реплики доказывают правоту говорящего , может он и относительно прав во вселенском масштабе , но абсолютно прав по сравнению с абсолютным незнанием автора? И это вырезать? Здесь уже вопрос не компетентности а личных амбиций . Он содержательно доказывает мне что я неправ — это не так важно , важно что он не признает мое незнание знанием!!!
  Впрочем это уже вопрос личных качеств модератора...
  Вопросов больше не имею , спасибо....

 
Каждый имеет право на собственное мнение по любому пункту.  улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #14 написан: 11.06.03 в 21:31:33
ЦитироватьПравить

Каждый имеет право на собственное мнение по любому пункту.    

  Да , только не каждый — автор-модератор-консультант скалит зубы скалит зубы

Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #15 написан: 12.06.03 в 02:59:37
ЦитироватьПравить

Хотел серьёзно и обстоятельно обсудить мнение Сат Абхавы...
 
Потом увидел, что творится на его форуме. Наш уважаемый Автор эмоциональнейшим образом расплевался с оппонентом, уничтожил изрядную часть информации, пообещал (по просьбе оппонента) потереть всё, что осталось, и прекратил всяческое обсуждение поднятых тем. Глупее ситуацию придумать было трудно.
 
Там, где модератор должен проповедовать мудрость и согласие, мы видим разгром. Интересы других читателей форума, с увлечением следивших за поворотами научной мысли Сат Абхавы как лектора, забыты напрочь.
 
Что за детство, господа? Зачем вести себя как выпускники младшей группы детсткого сада, не поделившие песочницу?
 
Форум интересен и привлекает посетителей именно из-за обмена мнениями. Любые консультации в системе общения вторичны, поскольку вопросы, по которым люди обращаются за консультацией, возникают в процессе общения. Вы, конечно, можете устроить "Приёмный кабинет с девяти до шести", но ходить к вам будут не с большим удовольствием, чем к стоматологу.
 
Увидев Сат Абхаву в амплуа не рассуждающего учёного, но рвущего и мечущего борца за справедливость, долго не смогу забыть его в этом ужасном облике. Боюсь, с его новым стилем правления, на его форуме может появиться (развиться) мало чего интересного. Так что... не думаю, что форум Восточного Портала что-то потеряет от моего отсутствия, но я, боюсь, от дальнейшего присутствия мало что приобрету. Жаль. Хорошее и интересное было место.

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #16 написан: 12.06.03 в 04:19:10
ЦитироватьПравить

12.06.03 в 02:59:37, fir-tree писал(а):
Увидев Сат Абхаву в амплуа не рассуждающего учёного, но рвущего и мечущего борца за справедливость, долго не смогу забыть его в этом ужасном облике. Боюсь, с его новым стилем правления, на его форуме может появиться (развиться) мало чего интересного. Так что... не думаю, что форум Восточного Портала что-то потеряет от моего отсутствия, но я, боюсь, от дальнейшего присутствия мало что приобрету. Жаль. Хорошее и интересное было место.

Потеряет.
 
Святой Будда, ну что вы за провокаторы такие?  :)
 
  — Ах вы так?! Я ухожу!
  — Погодите.
  — Ах он не уходит? Тогда я ухожу.
  ...
 
Меня не будет некоторое время на форуме и за это время очень вас всех прошу не предпринимать никаких опрометчивых решений. Я вернусь и всех-всех помирю.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #17 написан: 12.06.03 в 06:25:33
ЦитироватьПравить

извините, я просто не читал эту тему...
Еще задолго до того, как Вы и Олег появились на этом форуме, я многократно и очень настойчиво обращался к Папе Хуху с предложением принять участие в моем разделе не только в качестве посетителя, но и в качестве автора и модератора. Если он сейчас читает эти слова, то подтвердит, что это правда. Однако у него хватает своих забот на Полушарии, поэтому мои предложения были отклонены.  

Это совершеннейшая правда.
 
А теперь мое мнение, если оно кого-либо интересует:
1) авторские "форумы" — это однозначно хорошо
2) хорошая модерация — это тоже хорошо
3) но лучше все же не "убивать" дискуссии, которые хоть и эмоционалны и неортодоксальны, но все же имеют зерно интереса (чтобы хотя бы не превращать "убитых" в "святых").  
 
то есть, суммируя, на самом деле, разделы китайского языка, в силу своей специфики, фактически являются "консультациями". Но думаю, что авторам-модераторам все же лучше в них оставлять как можно больше "первозданности" — потому что уж очень все он-лайновые сообщества нежны как мимоза, и изменчивы как соловьи.
 
+ ко всем: не надо уходить. это не решение вопросов.
 
++ к ДаоЙоу: в спорах все были эмоциональны. мой совет — откройте свой раздел, форум, что угодно, чтобы вы могли высказывать свои мысли. если вы действительно хотите поделится хоть чем-либо с окружающими.
 
всем привет!

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #18 написан: 12.06.03 в 10:15:57
ЦитироватьПравить

Там, где модератор должен проповедовать мудрость и согласие, мы видим разгром. Интересы других читателей форума, с увлечением следивших за поворотами научной мысли Сат Абхавы как лектора, забыты напрочь...
 
...Форум интересен и привлекает посетителей именно из-за обмена мнениями. Любые консультации в системе общения вторичны, поскольку вопросы, по которым люди обращаются за консультацией, возникают в процессе общения. Вы, конечно, можете устроить "Приёмный кабинет с девяти до шести", но ходить к вам будут не с большим удовольствием, чем к стоматологу.
 
Увидев Сат Абхаву в амплуа не рассуждающего учёного, но рвущего и мечущего борца за справедливость, долго не смогу забыть его в этом ужасном облике. Боюсь, с его новым стилем правления, на его форуме может появиться (развиться) мало чего интересного. Так что... не думаю, что форум Восточного Портала что-то потеряет от моего отсутствия, но я, боюсь, от дальнейшего присутствия мало что приобрету. Жаль. Хорошее и интересное было место.

 
Уходить не торопитесь!  улыбается
Я уже обратился к администратору с просьбой о передаче раздела "Китайское языкознание" другому модератору и переводе меня в ранг простого посетителя. Мотив один:
 
Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЗАТРАЧИВАЕМЫЕ НА РАЗДЕЛ ВРЕМЯ И СИЛЫ СТОЯТ ТОГО. МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЖЕРТВОВАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ, А ПОТОМУ  ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ У МЕНЯ ЖЕЛАНИЯ НЕТ.
 
Полагаю, что раздел очень скоро примет форму демократичного ФОРУМА и будет развиваться сам в соответствии с интересами и уровнем посетителей. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!"  улыбается
 
У меня же за все это время накопилось слишком много работы, и продолжать отдавать все свое свободное время форуму я не стану. А потому еще раз прошу Вас не торопиться с уходом (искренне). Поверьте, очень скоро все станет на свои места и ВСЕ будут довольны.
 
С уважением,
Сат Абхава

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #19 написан: 12.06.03 в 15:32:22
ЦитироватьПравить

если можно, я бы попросил Сат Абхаву остаться.  
Думаю, что все уляжется через пару дней. Давайте все успокоимся, и только после этого будем принимать решения.

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #20 написан: 12.06.03 в 17:56:37
ЦитироватьПравить

12.06.03 в 15:32:22, Papa_HuHu писал(а):
если можно, я бы попросил Сат Абхаву остаться.  
Думаю, что все уляжется через пару дней. Давайте все успокоимся, и только после этого будем принимать решения.

Поддерживаю мнение уважаемого Папы.... Сат Абхава может ещё подумаете?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #21 написан: 12.06.03 в 18:13:39
ЦитироватьПравить

Если мой голос что-то решает, то очень хочу присоединиться с просьбой не уходить.
Все виртуальные женские чары прилагаю.
 8* 8* 8*
 
Вернее нет.  
Нужен отдых.
Это очевидно.
перефразирую "не уходите" — в "возвращайтесь".

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #22 написан: 12.06.03 в 19:38:19
ЦитироватьПравить

Дорогие мои Друзья (и Враги)!  улыбается
 
Пожалуйста, НЕ воспринимайте мое решение а) как заявление об уходе и б) как мои эмоциональные проявления...  улыбается
 
Позвольте я вам всем поясню свою позицию.  
 
Какая изначальная идея вкладывалась в раздел, я уже писал выше. И должен признать всю правомерность замечаний уважаемого fir-tree, что эта идея является фактически утопией. Конечно же, существуют формы интерактивных консультаций (и эти формы по своей организации вовсе не являются форумами), прекрасный пример тому — справочная служба по русскому языку на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Никакого обсуждения чего-либо там быть не может. Спрашивали — отвечаем. А там хоть вешайтесь... улыбается Однако я прекрасно отдаю себе отчет в том, что такую ношу я не потяну просто физически. На ГРАМОТА.РУ этим делом занимается целый коллектив профессионалов, которые в своей специальности исходят из общих позиций. Потому и на большой поток вопросов ответы даются вполне оперативно и нисколько не противоречат друг другу. Одному человеку такая задача не по силам.
 
Что же мы фактически имеем на день сегодняшний. А имеем мы ФОРУМ, и каждый на нем себя как-то проявляет.  улыбается Поверьте, мне не хочется превращать раздел в концлагерь, но и невольно брать на себя хоть малейшую ответственность (прямую или косвенную) за содержание сообщений я тоже не хочу. А сняв с себя обязанности модератора, я смогу функционировать на форуме в правах простого участника, ни за что не отвечать, кроме себя лично, и тем самым получу ту же свободу, что и остальные.
 
Другими словами, в этом и состоит первый момент. Хочу я того или не хочу, а раздел представляет собой форум, развивается по своим объективным законам, и пути его развития мы может очень отчетливо видеть на примере Полушария.  улыбается
 
Второй момент. Давайте спросим Папу Хуху, сколько своего времени он посвящает форуму и модераторству, и сколько времени у него остается на все остальное. Вот и у меня с этим делом ситуация обстоит просто катастрофически. Как модератор раздела я стараюсь, чтобы НИ ОДИН ВОПРОС не остался без ответа, чтобы надежды человека на помощь были оправданы, а тут еще нужно постоянно следить и за офф-топом и за прочими перекосами в общении. И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОИ ДЕЛА просто застыли из-за недостатка времени ими заниматься. Вот и Цзошучжан все ждет-не дождется, когда же я наконец перенесу сайт на новую платформу, которая для этого уже давно открыта. И я считаю, что пора уже мне расставить все по нужным местам в моей деятельности. А потому, оценив все ЗА и ПРОТИВ продолжения своей деятельности в существующем статусе, я увидел, что ПРОТИВ на несколько порядков превышают ЗА. А потому, господа, я просто хочу перейти в ранг простого посетителя, иметь простое человеческое право появляться на форуме, когда у меня есть на то время и желание, и общаться лишь с теми, с кем я хочу общаться. И при этом большую часть своего времени посвятить своей основной теме, статьям, сайту и еще другим проектам, которые у меня давно созрели и ждут своего воплощения.
 
А раздел вполне окреп для свободного плавания. Нужно лишь найти человека (лучше с опытом модерирования, чтобы он не повторял наших старых ошибок  улыбается), готового посвящать свое личное время на то, чтобы регулярно следить за порядком в темах.
 
Также считаю, что раздел целесообразнее переименовать из "Китайское языкознание" в "Китайский язык", потому что, как показали последние несколько месяцев, в разделе все больше появляется тем, которые к ЯЗЫКОЗНАНИЮ как научной дисциплине не имеют абсолютно никакого отношения.
 
Вот и все мои мотивы. И никуда я не исчезаю, а просто прошу поменять мой статус. Всегда остаюсь с Восточным Порталом и еще раз благодарю Цзошучжана за предоставление его виртуального пространства под мои проекты. Вот наконец-то я и смогу оправдать его доверие и ожидание. И, поверьте мне, ВСЕМ от такого решения будет лучше. И те, кому я действительно нужен, меня не потеряют.  улыбается

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #23 написан: 12.06.03 в 20:22:23
ЦитироватьПравить

Давайте спросим Папу Хуху, сколько своего времени он посвящает форуму и модераторству, и сколько времени у него остается на все остальное.

Я отвечу честно — то, что делал Сат Абхава, было действительно беспримерно. Я думаю, что такого уровня ответы на все вопросы, такой ответсвенности, такого посвящения своего времени и сил, мы вряд ли где-либо еще найдем в проектах связанных с китайским языком.
Сат Абхава — ты для меня большой пример.
Уровень моих забот и ответов на полушарии, намного недотягивает до той ответственности, которую ты взвалил на себя. Но, так как я тоже имею опыт "модераторства", то могу оценить насколько много времени и, главное эмоциональных сил, у тебя это должно отнимать.  
В общем, я великолепно понимаю твою усталость и решение.  
Но все же, если можно, если может как-нибудь чуть-чуть переиначить может быть что-нибудь, чтобы это у тебя не занимало столько, то я очень очень хотел бы, чтобы ты остался модератором.  
вот.

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #24 написан: 12.06.03 в 20:49:03
ЦитироватьПравить

12.06.03 в 20:22:23, Papa_HuHu писал(а):

Я отвечу честно — то, что делал Сат Абхава, было действительно беспримерно. Я думаю, что такого уровня ответы на все вопросы, такой ответсвенности, такого посвящения своего времени и сил, мы вряд ли где-либо еще найдем в проектах связанных с китайским языком.
Сат Абхава — ты для меня большой пример.
Уровень моих забот и ответов на полушарии, намного недотягивает до той ответственности, которую ты взвалил на себя. Но, так как я тоже имею опыт "модераторства", то могу оценить насколько много времени и, главное эмоциональных сил, у тебя это должно отнимать.  
В общем, я великолепно понимаю твою усталость и решение.  
Но все же, если можно, если может как-нибудь чуть-чуть переиначить может быть что-нибудь, чтобы это у тебя не занимало столько, то я очень очень хотел бы, чтобы ты остался модератором.  
вот.

 
Спасибо, дорогой Алик, на добром слове!
 
Я даже не за отдых ратую (в морге отдохну... улыбается), а просто очень хочу перенаправить свои силы и энергию на более продуктивные и более профессиональные проекты, чем выметать мусор из тем и заниматься бесплодными диспутами. Ты же знаешь, сколько у меня идей и наобузданных желаний... скалит зубы А с момента нашего последнего обмена мнениями в личной переписке добавилось еще несколько (все они взаимосвязаны и потребуют больших сил, но главное начать... улыбается) И глядя на распределение своего времени, я просто должен признать, что при сложившейся ситуации меня не хватит и на сотую часть того, на что могло бы хватить. И мне становится безудержно жалко, что все так и останется лишь в моих желаниях и не получит своего воплощения. КПД и польза от такой деятельности крайне низки. И мой сухой рационализм и творческие порывы не дают мне покоя за то, что я так неразумно трачу свое время. А пока на разделе модератором "красуется" мое имя (ник), то освободить себя от ответственности за все происходящее, за каждый постинг (даже не мой) я просто не могу, так уж я устроен.  улыбается

0
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #25 написан: 12.06.03 в 21:44:43
ЦитироватьПравить

Чистейшей воды оффтоп, но от чистого сердца.
 
Дорогой Сат Абхава!
Как понятны мне Ваши слова.
Даже не модерируя, и не всегда отсылая посты, просто на одно чтение и обдумывание, уходит бездна времени.  
Лежат недописаная книга, стихи, не введен в электр. формат роман, недоучен китайский, недолюблены близкие... Про проекты... лучше и не надо...
И правильно не в отдыхе дело, в гробу выспимся...
 
Даже не знаю...  
 
Алик прав, но Вы не только большой пример модерирования (слово то какое), а подхода к делу вообще, терпения, такта (вспылчивый, правда не много  подмигивает ), глобальности. Да и просто, человечности.
 
Не думаю, что раздел выиграет от этого, надеюсь, что не проиграет если останетесь простым пользователем...
 
Главное, что не ухОдите.
 
Какие ужасно эмоциональные дни перед летним солнцестоянием.
 
А пишу все это, потому как пришла ради Вас и JJ

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #26 написан: 12.06.03 в 22:01:51
ЦитироватьПравить

12.06.03 в 21:44:43, Br.Mr. писал(а):
Главное, что не ухОдите.
 
А пишу все это, потому как пришла ради Вас и JJ

 
Спасибо за теплые речи!
Не беспокойтесь, никуда не ухожу, будем общаться, как и общались (может быть реже, но всегда по делу).
 
А за вспыльчивость всех прошу меня простить. Сам знаю за собой такой грех.  улыбается

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #27 написан: 29.06.03 в 15:40:41
ЦитироватьПравить

господа. однако я, если честно, удивлен, что человеку, провоцировавшему скандалы в теме "восточное языковедение" был передан в модераторство отдельный раздел — я имею в виду раздел ДаоЙоу.  
Мое удивление вам конечно не к чему, но я право же безмерно удивлен как позицией Админа (раскол в команде и проявление неуважения к одному их ключевых игроков), так и ДаоЙоу (человека доказывавшего порочность наличия авторских разделов и вдруг принимающего сие бремя)....
мое вам стороннее наблюдение — это "пороховая бочка"....и вы на ней сидите...
еще раз — это лишь мое мнение и удивление.....

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #28 написан: 30.06.03 в 01:51:17
ЦитироватьПравить

Ничего не нормализовалось, и я надеюсь, Администрация всё-таки вспомнит поднятые вопросы, а не сочтёт, что странное решение по открытию нового раздела сняло все проблемы.
 
Само понятие "авторских разделов" нуждается как минимум в уточнении. А по мне — так и в корректировке, особенно в плане ограничения прав и возможностей их "авторов".
 
Поясню — есть тематика, а есть модерация. Тематически раздел может быть каким угодно — правда, это должно быть явно и чётко оговорено. А вот политика модерации должна быть единой по всему форуму — и это принципиально важно для формирования и удержания аудитории.
 
Более всего я опасаюсь срывов господина Сат Абхавы, который в определённый момент наглядно продемонстрировал своё неумение модерировать. Кроме того, по вновь созданным разделам — я не знаю, чего можно ожидать в плане модерирования от господина Daoyou, хотя и питаю понятные надежды. И, наконец, тематики разделов должны быть чётко разделены и разведены. То, что есть сейчас — ужасно, и последствия не заставят себя ждать.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #29 написан: 30.06.03 в 09:51:08
ЦитироватьПравить

Кроме того, по вновь созданным разделам — я не знаю, чего можно ожидать в плане модерирования от господина Daoyou, хотя и питаю понятные надежды.

 
  Могу только сказать , что в отличие от моих бывших оппонентов НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ВПРАВЕ УДАЛЯТЬ СУЩЕСТВЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ . И не стану этого делать ни при каких обстоятельствах . Меня более интересует обмен мнениями , нежели поза "Я прав и все" . Удалять буду только грубости...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #30 написан: 12.07.03 в 17:14:50
ЦитироватьПравить

12.07.03 в 15:51:06, fir-tree писал(а):
Вот это-то и плохо — то, что господин Сат Абхава не тратит времени на модерирование. Обращаю особое внимание администрации на этот факт, и надеюсь, какие-то действия всё-таки наконец воспоследуют...

 
Я уже давно обратился к Администратору с просьбой снять меня с модерирования раздела по китайскому языкознанию, чтобы мое имя не мозолило глаза всех борцов за свободу слова.  улыбается Но, как видно, у Администратора не хватает времени, чтобы обратить на мое прошение свое внимание. Так что, уважаемый fir-tree, простите великодушно, но это уже не мои проблемы.  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #31 написан: 13.07.03 в 14:55:08
ЦитироватьПравить

12.07.03 в 17:14:50, Сат Абхава писал(а):

 
Я уже давно обратился к Администратору с просьбой снять меня с модерирования раздела по китайскому языкознанию, чтобы мое имя не мозолило глаза всех борцов за свободу слова.  улыбается Но, как видно, у Администратора не хватает времени, чтобы обратить на мое прошение свое внимание. Так что, уважаемый fir-tree, простите великодушно, но это уже не мои проблемы.  скалит зубы  

Аналогичное послание относительно моего модерирования раздела Искусство (в смысле сложения с себя полномочий) также давно отправлено админу.  
Хотелось бы чтобы мое имя также было снято.  

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #32 написан: 13.07.03 в 20:38:22
ЦитироватьПравить

В моем офисе и на квартире ремонт — поэтому испытываю временные трудности с доступом к компу. Буду стараться уделять по возможности время, но если задержки с коментом — не взыщите!

0
太陽 東 Зарегистрирован

fir-tree
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 221
Карма: 0

   


Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #33 написан: 20.07.03 в 20:16:24
ЦитироватьПравить

12.07.03 в 17:14:50, Сат Абхава писал(а):

Я уже давно обратился к Администратору с просьбой снять меня с модерирования раздела по китайскому языкознанию, чтобы мое имя не мозолило глаза всех борцов за свободу слова.  :)

Ну причём тут борцы за свободу слова! Я надеялся, что вы уже поняли мою позицию, и не путаете меня с теми, кто протестует против вашего статуса модератора раздела "Китайское языкознание". Мне что, всё заново объяснять? [усталый вздох...] Я могу...

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: о создании авторских разделов ...
Ответ #34 написан: 21.07.03 в 08:41:42
ЦитироватьПравить

20.07.03 в 20:16:24, fir-tree писал(а):

Ну причём тут борцы за свободу слова! Я надеялся, что вы уже поняли мою позицию, и не путаете меня с теми, кто протестует против вашего статуса модератора раздела "Китайское языкознание". Мне что, всё заново объяснять? [усталый вздох...] Я могу...

 
Нет, бога ради, ничего заново объяснять не надо. Ничего против Вас лично и против Вашей позиции я не имею. Для меня этот вопрос давно уже решен, а действия Администратора вызывают лишь легкое недоумение ...  улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»