Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 12:49:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Тэги иероглифами»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Тэги иероглифами
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Тэги иероглифами  (прочитана 2225 раз, 10 ответов)

Serhio
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Орел
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Тэги иероглифами
написан: 17.01.05 в 16:22:46
ЦитироватьПравить

Сабж не хочет отображаться иероглифами ни в winamp ни mediaplayer. Что надо сделать? Заранее спасибо.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Тэги на японском
Ответ #1 написан: 19.01.05 в 08:32:53
ЦитироватьПравить

Что такое "аватар"?  
Аватар — это картинка размером не более 80х80 пикселов. Это ваше форумное "лицо". Он может быть выбран или из стандартных наборов, предлагаемых форумом, или закачен вами. Учтите, что если картинка не будет удовлетворять требованиям размера, она будет автоматически сжата и, не исключено, потеряет "товарный вид".  
 
В чем отличие "аватара" от "фото"?
 
Аватар будет показан рядом с каждым вашим постингом и должен быть достаточно маленьким, чтобы не замедлять просмотр сообщений. Фото — это картинка, идентифицирующая вас и показываемая только на странице вашего профиля (т.к. фото не показывается на остальных страницах, то оно может быть значительно больше чем аватар).
 
Пожалуйста не закачивайте аватар в качестве фото (фото должны быть фотографиями реальных людей).  
 
Что такое "пост" ("постинг")?  
Пост (постинг) — всякое оставленное на Форуме сообщение.  
 
Что такое "месседж"?  
Месседж (мессага, месяга) — сообщение (чаще всего — личное).  
 
Что такое "сабж" (сабжект")?  
Сабж ("сабжект") — тема сообщения.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Тэги на японском
Ответ #2 написан: 19.01.05 в 08:47:14
ЦитироватьПравить

17.01.05 в 16:22:46, Serhio писал(а):
Сабж не хочет отображаться иероглифами ни в winamp ни mediaplayer. Что надо сделать? Заранее спасибо.
А почему надо тему сообщения (сабж) обязательно писать иероглифами? Может быть, программы которые Вы назвали американские?  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Serhio
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Орел
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Тэги на японском
Ответ #3 написан: 19.01.05 в 16:07:04
ЦитироватьПравить

Нда. Попробую еще раз. Имеются композиции восточных исполнителей пожатые в мп3, внутри прописаны тэги — иероглифами (необязательно на японском), но и на японском тоже (большенство). Хотелось бы, что бы при воспроизведении таких файлов информация показывалась именно иероглифами, а не крякозябрами. И не важно в какой программе американской, японской или русской.  
С нетерпением жду конструктивного ответа.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Тэги на японском
Ответ #4 написан: 19.01.05 в 16:29:30
ЦитироватьПравить

19.01.05 в 16:07:04, Serhio писал(а):
Нда. Попробую еще раз. Имеются композиции восточных исполнителей пожатые в мп3, внутри прописаны тэги — иероглифами (необязательно на японском), но и на японском тоже (большенство). Хотелось бы, что бы при воспроизведении таких файлов информация показывалась именно иероглифами, а не крякозябрами. И не важно в какой программе американской, японской или русской.  
С нетерпением жду конструктивного ответа.
Я не спец в компьютерной терминологии, но думаю, что для этого нужен непросто японский шрифт, а возможно и японское Windows  
 
Можно попробовать сначала установить у себя японизатор и/или "китаизатор" вашего компа и попробовать посмотреть, что получится...  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Тэги на японском
Ответ #5 написан: 20.01.05 в 03:22:48
ЦитироватьПравить

Serhio
в WinХР:
— Control Panel
— Regional and Language Options — [Advanced]
— "Select a language..." ...выставляешь желаемый язык (Japanese) для неюникодистых программ
— перезапускаешь машину
 
Данные установки будут действовать на все неюникодистые программы.
 
Если захочется китайские тэги, повторяешь операцию с выбором китайского.
 
... попробовал для проверки прописать в локали китайский — winamp аккуратно показал китайские названия.  японское тоже вписывалось и читалось вполне терпимо. (так что одним выстрелом двух баб с возу снимаешь  скалит зубы )
... mediaplayer так "ёжиков" и показывет. наверное к нему другой подход нужен.
 
... ешё попробуй копать информацию на более подходящем форуме. для примера: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
здесь народ больше языковыми проблемами охвачет, чем глубокими ковыряниями в компе улыбается
 
... случилось где-то прочитать об этой проблеме на буржуйском форуме. там намекнули, что в последней версии winamp (5-я?) можно выбирать фонт для отображения текста в тэгах. но что-то слабо верится, что одним выбором фонта можно всё разрешить.

0
Зарегистрирован

Serhio
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Орел
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Тэги иероглифами
Ответ #6 написан: 20.01.05 в 08:58:33
ЦитироватьПравить

Спасибо Shuravi. Буду пробывать.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Тэги иероглифами
Ответ #7 написан: 20.01.05 в 09:33:08
ЦитироватьПравить

20.01.05 в 08:58:33, Serhio писал(а):
Спасибо Shuravi. Буду пробывать.
БЫТЬ или ПРОБОВАТЬ ?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Serhio
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Орел
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Тэги иероглифами
Ответ #8 написан: 20.01.05 в 17:01:50
ЦитироватьПравить

2 azuma:
пробовать  закатывает глаза
2 Shuravi:
после установки японского языка для неюникодовских программ тэги отображаются иероглифами, но при этом и все русские буквы в таких программах стали ими же. Так что этот способ не решает проблемы.  грустный

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Тэги иероглифами
Ответ #9 написан: 20.01.05 в 22:01:28
ЦитироватьПравить

Serhio
после установки японского языка для неюникодовских программ тэги отображаются иероглифами, но при этом и все русские буквы в таких программах стали ими же. Так что этот способ не решает проблемы.  грустный

Cкорее всего никак. Изменения локали действуют на всю прогу вцелом, а не на язык.
Да я хотел упомянуть, что такое возможно, но позабыл. Возможный выход может быть лишь в  выборе шрифта для отображения, который содержит и русски буквы, но наверное такое невозможно в старых версиях винампа. Да и буквы, как мне кажется, будут выглядеть странновато.
 

0
Зарегистрирован

Serhio
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Орел
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Тэги иероглифами
Ответ #10 написан: 21.01.05 в 08:37:11
ЦитироватьПравить

Надо попытаться сделать так ,чтобы при выборе японского языка для неюникодовских программ не использовались кодовые страницы 1251. В данный момент галочки с них убрать нельзя. Если найду способ, отпишусь.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»