Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 05:06:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О профанации, профанаторах и профанах»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   О профанации, профанаторах и профанах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О профанации, профанаторах и профанах  (прочитана 7671 раз, 58 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #50 написан: 23.05.05 в 20:00:14

23.05.05 в 19:48:06, Red_Zero писал(а):

 
 
А я знаю — "Сянь-фо".  сердитый сердитый сердитый
Будда Вам этого не простит. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
  Нет с Сяньфо это не тот случай. Года 3-4 назад я связался с ними по почте и спросил что и как. Естественно не зная наверняка, не стал ругаться, а написал что у меня есть Учитель по этой линии. За что и был предан анафеме. У людей было время исправить ситуацию. Даже сейчас уже наверняка зная из Китая об их полном профанаторстве, я не хотел начинать "процесс выведения на чистую воду" а лишь спросил по просьбе Учителя о названиях упражнений. Ну а дальше все было наглядно, получил изрядную долю пренебрежения. И от кого? От шарлатанов чистой воды. Они слишком зарвались. Чего только стоит этот их пафос критиканства в отношении Сюй Минтана. скалит зубы  
  Я как представитель  школы У Чунсюя и Лю Хуаяна имею полное право высказаться, так как речь идет об Учителях нашей школы.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #51 написан: 23.05.05 в 20:20:53

23.05.05 в 20:00:14, Daoyou писал(а):

 
  Нет с Сяньфо это не тот случай. Года 3-4 назад я связался с ними по почте и спросил что и как. Естественно не зная наверняка, не стал ругаться, а написал что у меня есть Учитель по этой линии. За что и был предан анафеме. У людей было время исправить ситуацию. Даже сейчас уже наверняка зная из Китая об их полном профанаторстве, я не хотел начинать "процесс выведения на чистую воду" а лишь спросил по просьбе Учителя о названиях упражнений. Ну а дальше все было наглядно, получил изрядную долю пренебрежения. И от кого? От шарлатанов чистой воды. Они слишком зарвались. Чего только стоит этот их пафос критиканства в отношении Сюй Минтана. скалит зубы  
  Я как представитель  школы У Чунсюя и Лю Хуаяна имею полное право высказаться, так как речь идет об Учителях нашей школы.

 
 
К сожалению, как и в случае с сянь-фо, бывают случаи, что такие учреждения пользуются подержкой государства, что позволяет им на официальном уровне дурить людям голову. А школы, клубы, секции приносящие реальную пользу обществу и людям находятся в забвении.  

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #52 написан: 24.05.05 в 22:13:19

Вот вам еще немножко кунгфу и тайчи: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #53 написан: 24.05.05 в 22:25:56

Хотите получить порцию здорового смеха? Ну тогда вам сюда:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #54 написан: 24.05.05 в 23:12:46

Тут не смеяться, тут плакать надо. Фото тайцзи видели? Правое колено завалено, а ведь опорная нога етить ее растутыть. Ну а про излагаемую теорию уж лучше промолчать.

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #55 написан: 25.05.05 в 09:32:54

  Да ну отчего же, и посмеяться можно. Мяса и рыбы мне сознательно не есть приходилось какое-то время, но главное видимо все-таки медуз не есть, — тогда и лицо такое одухотворенное станет   улыбается .

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #56 написан: 31.05.05 в 11:24:14

20.05.05 в 21:16:38, Daoyou писал(а):

   Прошу высказываться всех заинтересованных в нормальной работе раздела.

На мой взгляд, вопрос очень непростой...
С одной стороны, если порочат Учителя, его семью, Школу, то для человека, уважающего своего Учителя, промолчать — значит как минимум потерять уважение к себе. И это должны понять и обвиняющие Даою в перманентном хулительстве.
С другой стороны, а что делать? Извечный русский вопрос... Можно ответить спокойно, вдумчиво и аргументированно. Но при этом следует отдавать отчет, что прислушаются к таким речам и задумаются о своем поведении (и может быть даже решат, что были неправы) немногие. Не для того затеивается подобный разговор... Основная часть примет к сведению, при этом одни обернут аргументы уже против Даою, другие используют их в качестве дополнительной возможности развешивания лапши на чьи-то доверчивые уши.
Если почитать форум с самомго начала, то любой сможет найти примеры всех трех описанных позиций. Собственно, почему я и против повальной чистки форума.
Если отвечать, не давая повода использовать свои же слова в описанных целях, то легко можно стать мишенью обвинения в огульной и безаргументной критике всех и вся. А если еще привести цитаты таких ответов вообще без контекста в нужной последовательности, то можно и вовсе создать неплохой образ для пугания впечатлительных адептов.
Собственно, отсюда и растут ноги провакационных выходок. Ведь такие вещи являются беспроигрышними! В зависимости от полноты и тона ответа можно либо обвинить человека в некомпетентности, либо в критиканстве, либо в переполнении собственной значимостью. улыбается Либо использовать полученную информацию в дальнейших своих делах...
Я думаю, все согласятся, что выбор весьма труден и невелик. И остается только надеяться, что кому  надо разобраться, тот действительно разберется. Не смотря на присутствующие на форуме склоки и споры или может быть именно благодаря им.
А еще я думаю, что выбор-то стоит не перед Даою, а перд нами. Выбор того, как реагировать и на провокации и на ответ на них. Ведь склоняя человека к вопросу, что делать, мы поднимаем вопрос о своем доверии к нему и его словам...
 
Даою, считаю, что вы имеете полное право определить как именно отвечать. Человек думающий и желающий что-то понять не станет за здорово живешь верить всему, что говорится ни с той, ни с другой стороны. Он примет к сведению и постарается тем или иным способом (в личной ли встрече, по книгам, из других источников) проверить или опровергнуть полученную информацию. А это уже начало серьезной работы!

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #57 написан: 08.06.05 в 15:17:33

Немного о "подаче"
из "Бустана" Саади.
 
РАССКАЗ
Сахароустый вел торговлю медом,  
Он был любим за красоту народом.
Он строен был и сладок, как тростник,  
Мух — мед сбирал, людей — призывный
крик.
И если б людям продавал он яды —
 Все пили бы, как мед, и были б рады.
Урод угрюмый на него глядел,  
Завидуя преуспеянью дел,
И с медом побежал по стогнам града,  
Но уксус был в речах, а не услада.
Кричал он громко, бегал взад-вперед,—  
И мухи на его не льстились мед.
С пустым карманом,  мрачный,  полон думой,  
Он в угол сел, нахмуренный, угрюмый.
Как грешник пред судом, понур он был,  
Как узник в день байрама, хмур он был.
Жена ему заметила шутливо:
«Мед кислолицых хуже, чем крапива!»
В ад заведет тебя злонравье, знай.  
Ведь нравы добрые рождают рай.
Воды арыка теплой выпей жадно, —
 У хмурых не бери шербет прохладный.
Хлеб — яд, когда хозяин смотрит зло,  
Когда, как скатерть, хмурит он чело.
Лицо свое напрасно хмурить будешь —  
Тем состраданья рока не пробудишь.
Нет злата? Что же! Носишь ты в груди  
Дар сладкоречья, как и Саади.
 
РАССКАЗ
Сказали раз больному лихорадкой:
 «У Амра взял бы ты напиток сладкий!»
«От горечи мне лучше умереть,
 Чем кислое лицо его узреть'.»
От кислого лицом, как уксус, злюки
 Мудрец не станет брать и сахар в руки,
 
 
Ужо по ходу дела прилепил.
 подмигивает подмигивает подмигивает
 

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #58 написан: 13.07.05 в 23:57:12

 Для Прохожего
Тут не смеяться, тут плакать надо. Фото тайцзи видели? Правое колено завалено, а ведь опорная нога етить ее растутыть. Ну а про излагаемую теорию уж лучше промолчать.

Мужчина!
Когда Daoyou излагает свое виденье проблемы профанов и профанаторов, он точно знает зачем он это делает. Может его кто-то из этих ребят сильно обидел, может он такое указание от своего Учителя получил. Может накипело-наболело, а может у него план монополию на тайцзи цюань ввести. Мы с вами можем только догадываться об этом на основании того что он  говорит. А Daoyou, повторюсь, точно знает, что и зачем он делает.  
А вы знаете зачем вам рыдать или  хихикать над чьим-то заваленным коленом? То, что оно завалено это факт, но вам то что с того? Вы себе что греете, когда чужие ошибки обсуждаете? удивлённый
Если вы сейчас уже находитесь на том уровне, когда колено ну не в жизнь не заваливается, то не лучше ли то время которое уходит на обсуждение чужих ошибок направить на собственное дальнейшие развитие?
 
25.05.05 в 09:32:54, Alex_M писал(а):
  Да ну отчего же, и посмеяться можно. Мяса и рыбы мне сознательно не есть приходилось какое-то время, но главное видимо все-таки медуз не есть, — тогда и лицо такое одухотворенное станет   улыбается .

Теперь по поводу медуз и прочих деликатесов. Не надо быть семь пядей во лбу, что бы сообразить, что парни используют один из многочисленных сводов правил для буддистских монахов. А буддисты люди обстоятельные, если уж взялись перечислять чего нельзя, перечислят все от и до. Так что понять откуда взялись медузы в нашей средней полосе совсем не трудно. Это если хочется понять, а если хочется хихикать...
Вы уж извините, если вас обидят слова мои, только мелко все как то получается, недостойно.. смущённый

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован
Страницы: 12
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»